Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Аскольда (Прохождение квеста Аскольда)
Квест Аскольда
-Fallen-Angel-Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:21 | Сообщение # 1081
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Да зачем их.захватывать? По-моему, одного СММ хватает, а остальных к чертям собачьим!) Чё их там топить то, если СММ захватил и список взял?



nkbakaДата: Четверг, 17.10.2013, 19:21 | Сообщение # 1082
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
Ну так захватывай их - кто это тебе запрещает?

я имел ввиду, что можно было бы не обязательно сражаться с остальными кораблями, а захватить корабль со списком и сматываться. главная же задача добыть список.... ну это уже позади после Х-сохранений и загрузок эскадра повержена и храм инков зачищен от ненависных и жестоких гишпанцев Pirat6 -drinks-
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 18.10.2013, 03:20 | Сообщение # 1083
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Так можно. В смысле взять список и свалить. Правда для этого нужно иметь скоростной корабль.

Villi

Дружище, ты наверно не понял мою тактику. Не надо захватывать или топить все корабли. Вытаскиваем дружественный караван прямо возле берега. Делаем сейв. Атакуем ближайший корабль. Пара залпов картечью. Абордаж. Смотрим список. Если нет - загружаем сейв и пробуем другой корабль. Если нет - снова загружаемся. И так далее пока список не найден. Если найден сворачиваем лавочку, выставяем минные поля и убегаем. Ну само собо й сейвишься тут на каждой точке. На захват одного корабля, даже СММ раскаченной команды корвета, а уж тем более фрегата хватате. Ну вплоть до коммандора включительно. А МЗ на коммандоре там тоже есть. Но и ГГ к этому бою обычно уже упакован по самое не хочу.


TolyДата: Пятница, 18.10.2013, 04:47 | Сообщение # 1084
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, Разве так можно? вроде нужно всю эскадру топить, не зависимо от того взял список или нет keith

:)
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 18.10.2013, 06:15 | Сообщение # 1085
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
В модпаке? Я в оригинале не помню. А вот в модпаке не надо топить. Главное список, ну а там дальше в храм инков.

TolyДата: Пятница, 18.10.2013, 06:47 | Сообщение # 1086
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, Ну да.Я проходил этот момент,но где то месяц назад. и нюансов не помню, сейчас играю новий профиль, и инфа лишней не будет -give_rose-

:)

Сообщение отредактировал Toly83 - Пятница, 18.10.2013, 07:56
Vill1Дата: Пятница, 18.10.2013, 07:32 | Сообщение # 1087
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, скажем отчасти я понял, но там корабли препочитаю захватывать - за них особо не наказывают, а деньжат можно отбить таки прилично, вот поэтому больщие корабли стараюсь по максимуму захватить, обычно помимо СММ один линкор и боевой захватываю, а вообще стараюсь 3 корабля захватить, а для этого корабль первого класса нужен. Pirat6

Добавлено (18.10.2013, 07:32)
---------------------------------------------

Цитата nkbaka ()
а захватить корабль со списком и сматываться.

Так просто от эскадры не оторвешься если даже список на СММ сгенерился, хотя многие просто список отлавливают и все.
Ну мне так не интересно, а второго СММ уже не будет. keith


КапитанОчевидностьДата: Пятница, 18.10.2013, 08:27 | Сообщение # 1088
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ну это само собой. Дерзкий налет предполагает быстрое сваливание. Причем почему и выбирается корвет или СЛ. За счет того, что на захваченном СММ не свалишь.

Минные поля. К счастью для игрока ИИ врага в морском бою туповат. Даже в ККС не сильно подрос. Так что вываливаем по ветру, вытягиваем врага в струнку и выставляем минные поля. Пороха желательно тысяч 8 единиц брать.

А если СММ нужен, то я лично использую тактику плавучих артиллерийских платформ. Набираю эскадру из мановаров или первоклассников, ставлю им картечь на выстрелы и вперед. А сам или на СЛ или на ЛГ суечусь.


-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:12 | Сообщение # 1089
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
И снова от меня вопрос)) Объясните теперь, что это за минные поля?



Vill1Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:57 | Сообщение # 1090
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
-Fallen-Angel-, ну возьми потыкай по грузу в трюме, до пороха дойдешь - вопросов не будет. jokingly

-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:37 | Сообщение # 1091
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Ну я так пробовал, но только в ВЛ. Там такое не прокатывало) А в ГПК еще так не делал)



nkbakaДата: Пятница, 18.10.2013, 20:58 | Сообщение # 1092
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность,
Цитата КапитанОчевидность ()
Дружище, ты наверно не понял мою тактику. Не надо захватывать или топить все корабли. Вытаскиваем дружественный караван прямо возле берега. Делаем сейв. Атакуем ближайший корабль. Пара залпов картечью. Абордаж. Смотрим список. Если нет - загружаем сейв и пробуем другой корабль. Если нет - снова загружаемся. И так далее пока список не найден. Если найден сворачиваем лавочку, выставяем минные поля и убегаем. Ну само собо й сейвишься тут на каждой точке. На захват одного корабля, даже СММ раскаченной команды корвета, а уж тем более фрегата хватате. Ну вплоть до коммандора включительно. А МЗ на коммандоре там тоже есть. Но и ГГ к этому бою обычно уже упакован по самое не хочу.

Ребята, я так пробовал! когда список сгенерировался на корвете я его захватил благополучно и на нем же удрал от всей эскадры по ветру и при помощи мин, но как только вышел на глобалку дабы добраться в храм инков, мне сразу запись в СЖ о том что враг оказался мне не по зубам и нужно плыть к Аскольду. плыву я к Аскольду, он говорит что я слабак и все квест провален! пробовал в храм инков заскочить-локация с храмом не открывается.
ТАК ЧТО НУЖНО ТОПИТЬ\ЗАХВАТЫВАТЬ ВСЕ КОРАБЛИ В ЭСКАДРЕ ИНАЧЕ КВЕСТ СЧИТАЕТСЯ ПРОВАЛЕНЫМ -give_rose-
ГПК 1.3.2 АТ
-Fallen-Angel-Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:44 | Сообщение # 1093
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Да-да, там обязательно надо всех победить. Ведь Аскольд так и говорил: "Надо уничтожить испанскую экспедицию..." И никак по-другому!



Corsar1988Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:39 | Сообщение # 1094
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет, не могу найти порошок Мумии) может подможете? вот сейв под спойлером. Версия игры ГПК 1.3.2 от БМС


Сообщение отредактировал Corsar1988 - Суббота, 19.10.2013, 20:40
МайорДата: Суббота, 19.10.2013, 22:44 | Сообщение # 1095
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Corsar1988, ты уличных торговцев всех обошел?

MozenrathДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:47 | Сообщение # 1096
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Самый дэбильный квест. Битва в бухте Аматика радует багами. У меня когда после очередной ходки осталось 4 мановара проверить в поисках инвентарного списка они тупа все исчезли и в журнале появилась запись об уничтожении эскадры . Потом опять тоже самое! К счастью, к третьей попытке я попал на нужный мановар, а дальше было уже пофигу.

Но концовка стоит мучений! Баги - это часть геймплея корсаров. Побеждаешь ИИ и баги - получаешь удовольствие от игры!
АрмеецДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:30 | Сообщение # 1097
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
проверить в поисках инвентарного списка они тупа все исчезли и в журнале появилась запись об уничтожении эскадры

Ну так первые версии ГПК глючные согласен,если мод-пак эскадру нужно уничтожить за один заход. Выход на глобалку с не потопленными кораблями эскадры = провал квеста по мод-паку.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

Сообщение отредактировал Армеец - Понедельник, 18.11.2013, 15:33
TolyДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:04 | Сообщение # 1098
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Corsar1988, не чего страшного тут нет, просто методично обходи все города. вряд ли кто то станет за тебя искать порошок, я буквально позавчера делал этот квест, только взял, вышел из магазина, подошел к первому торговцу и сразу купил;) правда потом с лампой обошел все города, и только в последнем нашел нужную верфь jokingly

:)
Vill1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:03 | Сообщение # 1099
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата Toly83 ()
просто методично обходи все города

Ну не пугай его - за вычетом пиратских и форта оранжа, для поиска порошка.
И на верфь панамы помоему можно с лампой не заходить -give_rose-


TolyДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:25 | Сообщение # 1100
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
И на верфь панамы помоему можно с лампой не заходить

а разве в панаме есть верфь?


:)
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Аскольда (Прохождение квеста Аскольда)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!