Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Технические вопросы и проблемы с ГПК! (помощь)
Технические вопросы и проблемы с ГПК!
drozd020288Дата: Среда, 04.03.2015, 05:30 | Сообщение # 981
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите пожалуйста !!! Захотелось поиграть в корсары ГПК операционка Windows 7 64bit, игра запускается все хорошо работает кроме как в диалоге не могу выбирать вариант ответа, выделен только первый вариант ответа и все! в чем может быть проблема плизззззззззз!!!
lissДата: Суббота, 21.03.2015, 14:17 | Сообщение # 982
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
решил опять поиграть в корсаров, играю в оконном режиме, посдскажите возможно ли как то переместить окно игры чтоб оно было не по центру экрана а в левом углу, операционка вин 7, окна каскадом и т.д. пробывал, все меняются а игра стоит как приколотая по центру экрана
DeadAngelДата: Пятница, 17.04.2015, 17:37 | Сообщение # 983
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня но я не знаю в какую тему форума лучше задать его: это нормально что при продаже кораблей или оружия я их продаю за определенаю цену а в продавец продает в почти сорок раз дороже? (в линейке за блада посмотрел цену продажи "арабеллы" могу продать за три тысячи).
NathanielДата: Пятница, 17.04.2015, 18:08 | Сообщение # 984
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата DeadAngel ()
это нормально...

Это нормально. Во-первых, скорее всего - умение торговать у главного героя ещё не развито. Попросту говоря, вашего героя любой опытный торгаш обсчитает вокруг пальца, а тот и не заподозрит неладное. Поэтому торгуйте, развивайте эти умения... Открывайте три способности, доступные в списке. Или наймите казначея... Второе - корабли, захваченные в море, продаются с молотка, ибо они чаще всего ворованные. То есть пираты или вы украли этот корабль у законного владельца, который в него, быть может, вложил всё своё состояние. К тому же, залитый кровью и чем-то другим, побитый и потрёпанный корабль ни один уважающий себя кораблестроитель не купит. Он попросту не сможет его никому продать. Вот и покупает по дешёвке. Затем чистит, ремонтирует и выставляет на продажу.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DeadAngelДата: Пятница, 17.04.2015, 18:58 | Сообщение # 985
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо
varenik2006Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:55 | Сообщение # 986
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет всем корсарам!
Возник вопрос, когда использую функцию "Доплыть до" появляется только ближайший Форт, а городов, бухт, маяков и т.д. нет, даже если я подплываю к ним вплотную. Месяц назад все работало как надо, переустановка не помогла. Версия игры 1.3.2., ОС - Windows 7 (64), в настройках ставлю совместимость с Windows XP.
Заранее спасибо за ответы!

Добавлено (08.05.2015, 11:55)
---------------------------------------------
Разобрался поставил в свойствах совместимость с Windows NT и все заработало!

LineShipДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:05 | Сообщение # 987
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
есть мод, который заменяет локации абордажа в ГПК на те, как в Истории Пирата, НО локации поменяться - поменялись, а людей как было мало, так и осталось, пока с одного конца корабля добежишь до другого - уже никого и не останется jokingly

так вот, можно как то увеличить количество народу во время абордажа в ГПК ?

З.Ы. Надежда умирает последней jokingly



NathanielДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:23 | Сообщение # 988
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
можно как то увеличить количество народу во время абордажа в ГПК ?

Только через скрипты и только с правкой локаторов! Если локаторов не хватит - придётся переделывать локацию, добавлять новые. Затем прописывать в LAi_boarding.c. Или позаимствовать у разработчиков К:ИП логику и весь AI абордажа с такими локациями...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 25.05.2015, 13:25
LineShipДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:30 | Сообщение # 989
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Nathaniel, понял, спасибо, ща попробуем сделать jokingly


КиборгДата: Среда, 27.05.2015, 18:09 | Сообщение # 990
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет.
У меня такая тема - играю себе спокойно, никого не трогаю, и тут губернатор Порт-Рояля преспокойно выдаёт мне патент Англии. У меня лицензия, версия 1.2.10, никаких модов/читов не стоит и никогда не стояло. Притом я начал пиратскую линейку, а, насколько я знаю, в версиях уже с английской линейкой она (английская) блокируется после начала пиратской. Есть идеи, что это может быть? Извиняюсь, если до меня был такой вопрос или же не в ту тему.
NathanielДата: Четверг, 28.05.2015, 09:00 | Сообщение # 991
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Киборг ()
Есть идеи, что это может быть?

Непропатченная версия... Вы установили версию 1.2.10, а надо 1.2.12. В ней английской линейки нет вообще, она заблокирована!

Цитата Киборг ()
насколько я знаю, в версиях уже с английской линейкой она (английская) блокируется после начала пиратской

Такое правило существует только в мод-паке Adventure Tales 1.3.2 (remaking) от BlackMark Studio!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиборгДата: Четверг, 28.05.2015, 12:19 | Сообщение # 992
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
То есть в версиях ниже 1.2.12 английская линейка в игре существует? Почему же я нигде этой информации не видел (википедия, вики-сообщества, фан-сайты)? Или я не там искал?
NathanielДата: Четверг, 28.05.2015, 13:45 | Сообщение # 993
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Киборг ()
в версиях ниже 1.2.12 английская линейка в игре существует?

Она существует во всех версиях... Но заблокирована, дабы не случился критический баг при одновременном прохождении пиратской и английской линеек. А конкретно - причина может быть в отстутствии Генри Моргана на своём месте. Что сделает дальнейшее прохождени обоих линеек невозможным...

В мод-паке AT 1.3.2, в частности, английская линейка доступна!.. Но только в том случае, если её пройти до начала пиратской линейки!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиборгДата: Четверг, 28.05.2015, 23:14 | Сообщение # 994
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Теперь понятно. Большое спасибо за разъяснения!
CuberlinkДата: Вторник, 09.06.2015, 13:32 | Сообщение # 995
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
тут решил поиграть в гпк и нарисоваласть такая проблема интерфейс ушел влево исправить это не получается. Думал вначале это из за полноэкранного режима но нет. в окне оно так же и остается слева. Подскажите что можно сделать в этом случае


Сообщение отредактировал Cuberlink - Вторник, 09.06.2015, 15:43
NathanielДата: Вторник, 09.06.2015, 14:37 | Сообщение # 996
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Cuberlink ()
такая проблема...

Это не проблема, а абсолютно нормальное явление, поскольку вы используете мод для широкоформатных мониторов! Так и будет, привыкайте!.. Либо включайте "оконный" режим и выставляйте "квадратное" (4:3) разрешение экрана.
Правда, в этом случае потребуется немедленно откатить установленную модификацию!

Я выставляю себе разрешение 1365х1024 в config.ini (файл находится в папке с игрой) и играю в "оконном режиме".
Делается это следующим образом:

full_screen = 0;
screen_x = 1365;
screen_y = 1024;

Если у вашего монитора диагональ не 23'' - рассчитывайте соотношения сторон и разрешение самостоятельно. Или же довольствуйтесь растянутыми шрифтами и изображениями...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Вторник, 09.06.2015, 14:40
CuberlinkДата: Вторник, 09.06.2015, 15:20 | Сообщение # 997
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо большое помогло. Я тут немного решил поэксперементировать с качеством графики и смог визульно улучшить этот показатель. Не желаете протестировать сее чудо. Ниже под спойлером скрины и ссылочка.
NathanielДата: Вторник, 09.06.2015, 17:52 | Сообщение # 998
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Cuberlink ()
Ниже под спойлером скрины

По указанным ссылкам ничего нет, к сожалению... Я не могу просмотреть скриншоты... Конфигурацию Вашу посмотрел. Но ничего не могу посоветовать, ибо не знаю, о каком мониторе идёт речь. Если Вас эта "картинка" устраивает - играйте на здоровье так.

Я только добавлю, что в engine.ini можно прописывать даже те разрешения, которых нет в config.exe!

Поначалу немного смущали ярлыки на столе. Но привык. В крайнем случае можно просто навести порядок на рабочем столе, задвинуть все ярлыки в середину, а на столе поставить какой-нибудь красивый фон.

Дело в том, что у меня на мониторе - а это DELL U2312HM - есть режим подстройки. Можно выбрать режимы 4:3 и 5:4. Но при игре в "Корсары" шрифты в игре искажаются, играть неприятно.
Так что у меня примерно вот так получается. И в К:ГПК так играю, и в К:КС. Хотя в последней-то как раз есть поддержка 1920х1080.



А у Вас с 1366х768, по сути, получается тот же широкий формат. Без мода картинка в меню будет растянутой. А на остальную графику мод не распространяется. Корабли будут несколько деформированными, угол обзора же и вообще режим моря мне в широкоформатном режиме абсолютно не понравились в К:КС. Да, красиво... Но не то...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Вторник, 09.06.2015, 18:09
CuberlinkДата: Вторник, 09.06.2015, 19:26 | Сообщение # 999
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, загрузил скрин заного думаю сейчас должно работать.
Misha10210Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:13 | Сообщение # 1000
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Добрый день, я тут недавно решил снова поиграть в ГПК скачал 1.3.2 как и раньше попробовал запустить и ничего в порядке установки сказано установить оригинальную версию игры, но не знаю как. В инете ответа не нашёл

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Технические вопросы и проблемы с ГПК! (помощь)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!