Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
ruljaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:03 | Сообщение # 81
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Я остаюсь при своём мнении. Корабль самый тот, на котором ходит ГГ. Это всётаки игра.
ИноэльДата: Суббота, 01.05.2010, 22:08 | Сообщение # 82
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (rulja)
Корабль самый тот, на котором ходит ГГ

Ага,особенно безпушечная тартана.Особенно против фортов.
jokingly


Рабство сделает из негра человека !
ruljaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:19 | Сообщение # 83
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
А зачем с шашкой против танка? Ты потихоньку, сначала Люгер, потом Шхуну и т.д.
СафкаДата: Вторник, 04.05.2010, 10:58 | Сообщение # 84
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (rulja)
сначала Люгер, потом Шхуну и т.д.

эт ты имеешь ввиду что постепенно с ростом ГГ пересаживаться на другие корабли? ну я пробывал самовар захватывать на галеоне, и получалось, не все мановары ходят с полной командой, если у него на борту 600 челов, а у меня 470 с учетом перегруза, то при мушкетном залпе вполне реально сократить число противника, и захватить -dance2-
ArgAN2Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:59 | Сообщение # 85
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Я плаваю на мановаре, назвал его Барон, можете взглянуть на него http://korsary4.ucoz.ru/photo/manovar/13-0-70 и Я не сказал бы, что он не поворотлив, конечно с ЛГ по маневренности и скорости не сравнится, но в бою, безупречен, ни разу не подвел, даже когда брал ЛГ, стоят 42 ые орудия.

"Без истинной дружбы жизнь - ничто." Марк Тулий Цицерон.
MozenrathДата: Пятница, 07.05.2010, 05:29 | Сообщение # 86
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (ArgAN2)
Я плаваю на мановаре, назвал его Барон, можете взглянуть на него http://korsary4.ucoz.ru/photo/manovar/13-0-70

Хочу погонять на таком -blink-

А я Пса войны переименовал в Набигатора -cool-

ArgAN2Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:38 | Сообщение # 87
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Mozenrath, если у тебя ГПК и патч 1,2 можешь погонять, Я свой сейв закидывал вот ссылка http://korsary4.ucoz.ru/forum/23-496-1 не обязательно делать, то, что Я попросил, так ради забавы...

"Без истинной дружбы жизнь - ничто." Марк Тулий Цицерон.
MozenrathДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:26 | Сообщение # 88
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
ArgAN2, спасибо, конечно, но я уже сам заполучил себе 42ф мановар и даже отбермудил его.
Вот мой красавчик. Назвал его "Экстерминатус" jokingly Вполне оправдывает.

И вот что я скажу. Мановар в бою уделывает всех, т.е. действительно самый сильный корабль в игре. И чтобы тут не говорили, на том же Псе его уделать будет очень тяжко, а при прочих равных вообще нереал. Так что Иноэль права.

НО! Какой кайф в том, чтобы топить всех подряд? А как же пирацтво? Как же абордажи и маневры? Как же незаметные проникновения во вражеские города? Меня просто убивает такая скорость да и скучно. Гоняться за торгашами и навязывать абордаж жуткий геморой. Противники предпочитают держаться подальше, о заранее заряженной картечи (до начала боя) можно сразу забыть. Еще и дармоедов на нем сидит целая орава. Уже подумываю пересесть обратно на Пса.


Прикрепления: 9363463.jpg (73.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mozenrath - Воскресенье, 16.05.2010, 16:27
ИноэльДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:08 | Сообщение # 89
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
И вот что я скажу. Мановар в бою уделывает всех, т.е. действительно самый сильный корабль в игре.

Воистину !!!
Quote (Mozenrath)
Так что Иноэль права.

Аве мне великолепной ! jokingly
Quote (Mozenrath)
НО! Какой кайф в том, чтобы топить всех подряд? А как же пирацтво?

Для того,чтобы пиратствовать нужна жизнь.Более живучие те,кто сильнее.А сила - это мановар.Чё тут ещё-то думать ? :)
Quote (Mozenrath)
Как же абордажи и маневры?

К чёрту манёвры.А вот абордажем можно заняться и на рыболовецкой лодке,но вот результат... для этого больше всего подходит мановар (почти 1000 рубак,это вам не бабу из колодца тащить :))
Quote (Mozenrath)
Как же незаметные проникновения во вражеские города?

Бессмысленно ! Ради губернатора ? Мало денег. А за остальным только с помощью грубой силы надо приплывать (захват колонии,грабёж).
Quote (Mozenrath)
Гоняться за торгашами и навязывать абордаж жуткий геморой.

"Жуткий геморой" - это когда сидеть больно.А Гоняться за торгашами и навязывать абордаж - ЭТО пиратство !!! Не этого ли Вы хотели,любезный ? :)
Quote (Mozenrath)
Противники предпочитают держаться подальше,

Значит надо предпочитать стрелять подальше.А дальше всех стреляют 42ф пушки.Какой Пёс таким сможет воспользоваться ? :)
Quote (Mozenrath)
о заранее заряженной картечи (до начала боя) можно сразу забыть.

Нужно в схватках "закаляться",а не склероз тренировать ! =)
Quote (Mozenrath)
Еще и дармоедов на нем сидит целая орава.

Так в чём проблема ? Привет форт,привет добыча,прощайте дармоеды ! К слову,на каком бы бревне ты не плавал,обязательно найдётся гнида.Так что,не придавай значения таким мелочам.Не к лицу это настоящим пиратам !!! :)
Quote (Mozenrath)
Уже подумываю пересесть обратно на Пса.

Флаг те в жо...эээ...в руки.ЖО наступит потом ! jokingly


Рабство сделает из негра человека !
MozenrathДата: Понедельник, 17.05.2010, 06:11 | Сообщение # 90
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Для того,чтобы пиратствовать нужна жизнь.Более живучие те,кто сильнее.А сила - это мановар.Чё тут ещё-то думать ? :)

Мы тут обсуждаем какой корабль самый сильный, а не кому какой нравится. Это все офтопик, на самом деле -give_rose-


Сообщение отредактировал Mozenrath - Понедельник, 17.05.2010, 06:18
ИноэльДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:25 | Сообщение # 91
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Мы тут обсуждаем какой корабль самый сильный,

Мановар мне нравится ! Потому что мне нравятся его урон и броня. Коэффициент урона и брони - сила. У мановара самый большой коэффициент урона и брони. А это значит,что Ман-о-вар - самый сильный !!!
Зри в корень,мужик ! jokingly
Quote (Mozenrath)
Если тебе нравится предварительно сбивать противнику все мачты,

Между прочим,мановаровский обстрел книпелями - это аналог картечных залпов всяких корветов.Так что,если мановару нужно делать "лишние" обстрелы,то и корветам тоже придётся.Только другими снарядами.
Quote (Mozenrath)
наблюдать как половина кораблей от тебя сваливают в разные стороны и мееедленно настигать жертвы,

Ну да,лучше быыысторо догнать и понять,что в лучшем случае,тебе придётся весь куш пустить на дно,ибо твоя команда уже будет потрёпана.
Quote (Mozenrath)
Больше похоже на мазохизм.

Оооо,друг,ты ещё не знаешь,что такое мазохизм ! jokingly
Quote (Mozenrath)
пираты никогда на таких кораблях не катались,

В игре вообще много того,чего пираты не делали. Это же игра ! Не надо гнаться за достоверностью.
Quote (Mozenrath)
И эти 1000 рубак себя проявляют только как едоки и канониры.

Ещё как абордажники и захватчики города.
Quote (Mozenrath)
ЛЮБОЙ корабль выигрывает у мановара в скорости и может просто свалить.

Зато по силе мановар выиграет у ЛЮБОГО ! К тому же,зачем гнаться за ЛЮБЫМ ? Нужно только за теми, у кто в трюм больше добра влезает.А такие не слишком-то расторопные.Перевес минимален.
Quote (Mozenrath)
Абордажем, ИМХО, само то заниматься на Псе

Только против лоховских кораблей.Команда не вечна.
Quote (Mozenrath)
военные эскадры идут лесом, ибо не догонят

Ну и нах тогда вообще нападать,если все идут лесом ? Не,конечно,если ты напал на торгашей с приличной охраной,то есть резон "взять" торговцев и уйти от гибели.Зато на мановаре можно "взять" торговцев и покарать охрану.Экспы больше.А если уж наглость из ушей вываливается,то можно взять парочку таких крутых кораблей и пойти на форт,что бы трофеев больше влезло !
Quote (Mozenrath)
И что потом? Тех кто сваливает - это не остановит, тех кто полудохлый - потопит, а толку-то?

А толку их догонять тогда ? Скорее всего,это маленький кораблик,который (к тому же) почти весь свой груз сбросил. Опыта с него будет мало.Куда резоннее валить большие корабли.В случае чего,их можно продать за большие деньги.А маленькие - на зубочистки.
Quote (Mozenrath)
Пес повернется ЖО и 4/5 бортового залпа самовара уйдет в молоко. Свалит моментально

Вот именно,СВАЛИТЬ... не солоно хлебавши. Представляете,как в таверне про такое рассказывалось бы:
-Я сегодня напал на какой-то мановаришка.Бились мы с ним несколько часов.И наконец-таки я смог от него УДРАТЬ !!! Разве я не герой ?
-Ээээээ...
jokingly
Quote (Mozenrath)
А как же квесты?

А нах ? (а ты про какие ? )


Рабство сделает из негра человека !
MozenrathДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:06 | Сообщение # 92
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Мановар мне нравится ! Потому что мне нравятся его урон и броня. Коэффициент урона и брони - сила. У мановара самый большой коэффициент урона и брони. А это значит,что Ман-о-вар - самый сильный !!!
Зри в корень,мужик ! jokingly

Я и не спорю что он самый сильный.

Ладно, ф топку реализм, лично я исхожу из комфорта игры. Што мне не нравица в самоваре:
1. Морские бои, как ни странно, длятся на много дольше, а проку от них меньше.
2. Большие корабли топятся на ура, а вот мелочь просто все нервы выносит. Еще ладно если сваливает, хуже когда плавает вдалеке и гадит. А мановар ниче против этого сделать не может. Только рыбу глушит бортовыми залпами.
3. Не пойму, как на мановаре зарабатывать деньги? Деньги жрет как пылесос. После каждой битвы обязательно дорогостоящий ремонт (причем переться надо именно в дружественный порт), жалование под 300 тыщ. Потому что почти каждое ядрышко, выпущенное каким-нить говнобригом, попадает точно в цель. А на Псе меня редко даже покарябать успевают. Добыча составляет 100-600 тыщ с одного рейса.
4. Опять же таки, если мы развлекались допустим, у западного мейна, а испанцы нас не жалуют, то для пополнения запасов надо переться через полкарты.
5. Боеприпасы, жратва и лекарства тратятся тоннами, а пополнить их можно разве что в порту, дружественном, через полкарты ага OldPirat Абордировать кого-то - большая проблема. А если нам таки свезло, то захваченные припасы будут каплей в море.

Резюме - мановар годен только как грузовик (без пушек и боеприпасов) и для грабежа фортов. Еще для очень грандиозных морских сражений (что, по сути, большая редкость в игре). И все. Больше он ни на что не годится.

Quote (Иноэль)

Ну да,лучше быыысторо догнать и понять,что в лучшем случае,тебе придётся весь куш пустить на дно,ибо твоя команда уже будет потрёпана.

Никогда такой проблемы не было! Обычная схема: всех шмонаем, на последний корабль ставим своего офицера и плывем в ЛЮБОЙ ближайший порт.

Quote (Иноэль)
Оооо,друг,ты ещё не знаешь,что такое мазохизм ! jokingly

Это ты не знаешь, что такое комфортная игра. Тем паче, что на Псе ты первый раз покаталась, когда кто-то с тобой поделился сейвом на этом форуме.

Добавлено (17.05.2010, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Иноэль)

А нах ? (а ты про какие ? )

Хм. Ты что, вообще квесты не проходишь? Практически во всех квестах приходится пробираться во вражеские города. Ну или в доброй половине.

Добавлено (17.05.2010, 17:06)
---------------------------------------------
Иноэль, ты расскажи лучше, как ты общалась с эскадрой в бухте Аматике, сколько мановаров брала за один заход, сколько денежек на ремонт уходило, сколько плыть от туда до Ямайки.

У меня на Псе было так: 1-2 мановара спокойно на абордаж (как повезет), потом разворот и вуоля! Через минуту-две спокойно выходим на глобалку и плывем в Белиз. Там как раз набираем хорошего, годного пушечного мяса, ремонтируемся и снова в бой. Это при том, что я не на матросе играю Pirat6

Сообщение отредактировал Mozenrath - Понедельник, 17.05.2010, 16:45
ИноэльДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:22 | Сообщение # 93
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
1. Морские бои, как ни странно, длятся на много дольше, а проку от них меньше.

Естественно дольше,ведь на мановаре не получится так: -уууу нееее,свалюка я отсюда.
На мановаре бьёшься до последнего и не драпаешь,потом говоря,что бой был быстрым.СДАЛСЯ ты быстро и бой здесь ни причём.
Quote (Mozenrath)
2. Большие корабли топятся на ура, а вот мелочь просто все нервы выносит. Еще ладно если сваливает, хуже когда плавает вдалеке и гадит. А мановар ниче против этого сделать не может. Только рыбу глушит бортовыми залпами.

Согласна,бывает.Но это не причина,чтобы записывать мановар в лузеры.В конце концов,такое случается ой как редко.А если часто,то,походу, кому-то фатально не везёт.
Quote (Mozenrath)
3. Не пойму, как на мановаре зарабатывать деньги?

Ну так если не понимаешь,то чего ж тогда говоришь,что на других кораблях проще.Не умеешь - не берись.Больше сказать нечего.
Quote (Mozenrath)
4. Опять же таки, если мы развлекались допустим, у западного мейна, а испанцы нас не жалуют, то для пополнения запасов надо переться через полкарты.

Друг,через эти самые "полкарты" располагаются куда больше островов и государств.Нах переться к западному мейну,если на востоке и друж. города рядом,и врагов там водятся больше (в том числе и их города),и промышлять там куда выгоднее,и Бермуды именно там ??? А то что туда по квестам плыть надо,то тут можно и без "затратных" боёв обойтись (кроме Аскольда,но это др. песня).
Quote (Mozenrath)
Резюме - мановар годен только как грузовик (без пушек и боеприпасов) и для грабежа фортов.

Резюме - корвет (и Пёс) годны только для удирания и... и...ээээ...нууу.... чтобы "трястись" над своим грузом,аки жадный рыцарь (может кто помнит такую сказку или что это было.Там рыцарь был жадный.Ни гроша не тратил,а всё копил-копил-копил... и не тратил - не тратил - не тратил... так и помер).
Quote (Mozenrath)
Никогда такой проблемы не было! Обычная схема: всех шмонаем, на последний корабль ставим своего офицера и плывем в ЛЮБОЙ ближайший порт.

Я имею ввиду нехватку команды.Она (команда) ведь убывает.Вражеские корабли тоже не прочь шмальнуть картечью + мушкетный залп,который ВСЕГДА (хотя в 1.3 не проверяла) сносит в 2 раза больше людей,чем ты (даже если у тебя команда 1000,а у врага 400-500. Блин,загадка бытия) + потери на самих абордажах... хочу посмотреть,как Пёс абордирует (именно абордирует) торговый караван из 7 кораблей,где есть 1 мановар. :))) У меня на мановаре это получалось (без компаньонов).Кстати,хочу заметить,что если твоей команды меньше чем надо,то ты не сможешь поставить капитаном офа.При таком маленьком трюме,как у остальных кораблях миллионером станешь не скоро.
Quote (Mozenrath)
Это ты не знаешь, что такое комфортная игра.

Почему ты думаешь,что спокойно плавать и быть уверенной,что тебя никто не потопит - это не комфортно ??? Хочешь,напал на караван ; хочешь,напал на военных ; хочешь,напал на форт.А с остальными так не выйдет.Получится: Хочешь напасть на караван ? Пожалуйста ! Жаль,что только половину ко дну пустили. Хочешь напасть на военных ? Да ну нах ! Или можно,но быстро дёру. Хочешь напасть на форт ? Уууу... это сплавай туда,купи/возьми "грузовик", (возможно) сплавай ещё куда-то за командой/провиантом и лекарствами, плыви обратно...
Мдя... истинная комфортность не знает границ. jokingly
Quote (Mozenrath)
Тем паче, что на Псе ты первый раз покаталась, когда кто-то с тобой поделился сейвом на этом форуме.

Покаталась в первый раз.Но утонула на тех,с кем на мановаре драться для меня - обычное дело.Чего тут ещё-то думать ? Сматываться надо...


Рабство сделает из негра человека !
MozenrathДата: Вторник, 18.05.2010, 07:06 | Сообщение # 94
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Естественно дольше,ведь на мановаре не получится так: -уууу нееее,свалюка я отсюда.
На мановаре бьёшься до последнего и не драпаешь,потом говоря,что бой был быстрым.СДАЛСЯ ты быстро и бой здесь ни причём.

Быстро всех обшмонал и свободен. Из боя драпать не приходится. Военные и каратели обычно даже на глобалке догнать не могут.

Quote (Иноэль)
Ну так если не понимаешь,то чего ж тогда говоришь,что на других кораблях проще.Не умеешь - не берись.Больше сказать нечего.

Ну так расскажи. Не уж то на военных кораблях перевозят золото, шелк и ценные породы дерева? Или может команды военных кораблей настолько трусливы, чтобы готовы сдаваться в рабство при первой же возможности?
Я так понял, ты любишь военных месить, а потом их лоханки продавать. Знаем мы эту пьянку. Это кончается тем, что вокруг тебя начнут носиться вражеские карательные эскадры, как мухи вокруг говна. И доставать. Им пофиг, что тебе драться лень, они заставят.

Quote (Иноэль)
Резюме - корвет (и Пёс) годны только для удирания

Ну, форты и военные армады не по зубам, зато все остальное он делает лучше всех. А именно: граббит корованы, имеет во все щели торгашей, носится по глобалке. Проблемы бывают только с кораблями 1-го класса, и то если их больше одного в эскадре. Все остальное имеет в хлам намного быстрее и эффективнее самовара.

Quote (Иноэль)
аки жадный рыцарь

Ну щито ви говогите. Да у кэпа гастут пейсы jokingly А вообще, я за время игры (гдет 30й ранг) накопил 8 лямов (1 ушел на аскольда, с дуру не притащил нужные предметы из ГПК, так было бы 9). Сейчас прикинул, что для того, чтобы пройти франц. линейку с нуля, закончить зачарованный город и изабеллу мне их может попросту не хватить. Тем паче нужно будет в испанские города забегать. За два месяца на зарплату, жрат и ремонты ушел лям. Еще лям на доводку мановара на бермудах.

Quote (Иноэль)
Я имею ввиду нехватку команды.Она (команда) ведь убывает.

Не особо. Картечью себя поливать я не даю. Достаточно приблизить свой бушприт к пульсирующему очку торговца и можно уже начинать абордаж. Многие сдаются и потерь вообще нет. Если все ж бывает абордаж, то у меня мушкетный залп есть всегда, а вот у противников только у каждого пятого встречается. Если матросни примерно поровну, бой с потерями в несколько человек. И так проходимся по всем торгашам.
Quote (Иноэль)
маленьком трюме,как у остальных кораблях миллионером станешь не скоро

Я ж пишу тебе - 100-600 тыщ чистой прибыли с одного сеанса общения с торгашами (зависит от добычи). В среднем 400. А вот на мановаре сплошные убытки. Мелочь не догонишь, она тебе ремонта на двести тыщ настреляет, вояки, видимо еще больше.

Quote (Иноэль)
Почему ты думаешь,что спокойно плавать и быть уверенной,что тебя никто не потопит - это не комфортно

Потому что за нее приходится расплачиваться личным временем (в твоем случае). У меня эта уверенность есть и на Псе. Никому не удавалось меня потопить. Личного времени у меня не так уж много, чтобы проводить получасовые бои с каждой встречной эскадрой.
Quote (Иноэль)
Хочешь,напал на караван ; хочешь,напал на военных ; хочешь,напал на форт.А с остальными так не выйдет.

На самоваре хочешь, не хочешь, а драться придется. Выбора нет, свободы нет. Такое ощущение, что ты командуешь фортом а не кораблем.

Quote (Иноэль)

Покаталась в первый раз.Но утонула на тех,с кем на мановаре драться для меня - обычное дело.Чего тут ещё-то думать ? Сматываться надо...

Ога, подставилась под бортовой залп в упор. Руки выпрямляй. Меня за игру топили всего два раза. Оба в бухте Аматике danse1 На Псе достаточно приблизиться носом к заднице, борт о борт становиться не обязательно (еще один большой плюс). Да и вообще, не с теми связываешься. На Псе войны бизнес работает по-другому.

З.Ы. Щас пойду Арабеллу обкатывать. Уж очень интересный корабль keith

Сообщение отредактировал Mozenrath - Вторник, 18.05.2010, 07:11
ИноэльДата: Вторник, 18.05.2010, 15:58 | Сообщение # 95
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Не уж то на военных кораблях перевозят золото, шелк и ценные породы дерева?

Уже нет... но после захвата военного корабля,можно в его трюм положить то,что не влезает в твой.К тому же,зачастую у торгашей товара на сумму меньше,чем стоит военный кор. при продаже (подчёркиваю - зачастую).
Quote (Mozenrath)
Я так понял, ты любишь военных месить, а потом их лоханки продавать. Знаем мы эту пьянку. Это кончается тем, что вокруг тебя начнут носиться вражеские карательные эскадры, как мухи вокруг говна. И доставать. Им пофиг, что тебе драться лень, они заставят.

Да люблю. :) А если ещё и их команду в рабство контрабандистам продать... ммм ! А то что там кто-то заставляет нападать,так это фигня.Если я не хочу драться,то встречные энкаунторы (или как оно там) мне в помощь.
Quote (Mozenrath)
корованы

Блин,прекрати писать караваны через "о".Я,конечно,понимаю,что ты так стебёшься над тем чудиком со своей концепцией игры,но со стороны это выглядит,как буд-то бы ты пытаешься показать,что такой же тупой как и он. :)
Quote (Mozenrath)
А именно: граббит корованы, имеет во все щели торгашей,

Что,в принципе,одно и тоже...
Quote (Mozenrath)
Проблемы бывают только с кораблями 1-го класса, и то если их больше одного в эскадре.

Вот именно ! Заходишь в бой,а там ДВА корабля 1-ого класса (а уж если оба мановары...).Что ты делаешь ? В 8/10 случаях удираешь со словами ну нах. А на мановаре заходишь... и думаешь: -Я разбогатела !!! Абсолютно плевав на уровень угрозы.Кстать,такое впечатление складывается,что все кто плавают на Псе считают,что мановар вообще ни одного торговца не берёт на абордаж.Это заблуждение ! Как правило,мановар берёт ВСЕХ.Не часто,но бывает,что упускает,но это совсем дохлые кораблики (6-5 ранг,реже 4 ранга).А в таких, хоть убейте, много не возьмёшь,ибо,в них много и не влезет.Так стоит ли плакать о уплывших ~30.000 пиастров,если под боком тщетно пытается удрать сумма в ~ 400.000 ?
Quote (Mozenrath)
Еще лям на доводку мановара на бермудах.

В смысле ? Весь апгрейт в один лям обошёлся ?
Quote (Mozenrath)
Картечью себя поливать я не даю.

Так тебя ни кто и не будет спрашивать.Пока ты там возишься с другим кораблём,по тебе уже могли шмальнуть,а ты не заметил этого.
Quote (Mozenrath)
пульсирующему очку торговца

Блин,да прекрати ты уже так выражаться.Может недоразвитым это и доставляет удовольствие,но мне просто противно такое читать.И,думаю,не мне одной.
Quote (Mozenrath)
Многие сдаются и потерь вообще нет. Если все ж бывает абордаж,

Ну дык лоханки же ! А ты напади хотя бы на 1 военный.
Quote (Mozenrath)
то у меня мушкетный залп есть всегда, а вот у противников только у каждого пятого встречается.

Я играла на самом лёгком ур. слож. (матрос).Так вот,даже там такого рая нет. Как игрулю-то хакнул ?
Quote (Mozenrath)
Я ж пишу тебе - 100-600 тыщ чистой прибыли с одного сеанса общения с торгашами (зависит от добычи). В среднем 400.

Хорошо,тогда я напишу : 1 - 1.3 ляма чистой прибыли (бывает больше),после общения с торгошами и их охраной (одни только рабы за конр-ду ~350 золотых в кол-ве больше 1.000).
Ты там где-то спрашивал: -неужели вояки сдаются ? Да сдаются.Причём активно.
Quote (Mozenrath)
Потому что за нее приходится расплачиваться личным временем (в твоем случае)

Ну...с моей бессонницей-то да ! Но не надо думать,что бои та-а-а-ак растягиваются.Всё проходит достаточно-таки быстро... если клювом не щёлкать.
Quote (Mozenrath)
У меня эта уверенность есть и на Псе. Никому не удавалось меня потопить.

Естественно,потому что ты убегал.А вот меня никто не топил,хотя я вообще могла на месте стоять.К тому же,опять с фортом непонятно: ты любой форт без проблем на псе возьмёшь ? Хотела бы я на это посмотреть. :)
Quote (Mozenrath)
Личного времени у меня не так уж много, чтобы проводить получасовые бои с каждой встречной эскадрой.

Во-первых,далекооо не получасовые бои.Во-вторых,я же тоже не с каждым встречным дерусь.Даже если бы я была на Псе,то не стала бы себя утруждать бойней с кучкой уродцев на спасительных шлюпках.К слову,мановар тоже на глобалке быстрее остальных плавает.
Quote (Mozenrath)
На самоваре хочешь, не хочешь, а драться придется. Выбора нет, свободы нет.

А толку-то драться,если всё равно сбежишь ? Если зашёл в бой,а там жопа,то нафига было ввязываться ? А если потопил всех,кроме 1 и дал дёру... то тоже не понятно - зачем.Один же остался.Или Псу не справиться с одним кораблём ? :)
Quote (Mozenrath)
На Псе достаточно приблизиться носом к заднице, борт о борт становиться не обязательно

Ой,не смеши ! Достаточно двух кораблей 1 класса,что бы у тебя была "получасовая" битва.Пока ты несёшься к заднице одного корабля,что другому мешает развернуться и пальнуть по тебе бортом ? О да,начинается время получасовых манёвров,пока не получится так,что второй корабль не сможет по тебе пальнуть.Псовские манёвры - аналог "затяжных" боёв мановара.Иными словами - те же яйца,но в профиль.
Quote (Mozenrath)
Да и вообще, не с теми связываешься.

О да,надо на слабеньких нападать,ведь - ЭТО СИЛА !!! jokingly
Quote (Mozenrath)
На Псе войны бизнес работает по-другому.

То что работает на псе,бизнесом не назовёшь.Так.... жалкое существование, основанное на пачке запретов (на тех не нападай,от тех подальше держись,вот это не бери - мало влезет,про форт вообще забудь и т.д.).


Рабство сделает из негра человека !
MozenrathДата: Вторник, 18.05.2010, 17:25 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
У меня недавно был интереснейший бой: Экстерминатус против военного галеона. Один на один. Иноэль, расскажи, что я сделал не так? Ветер для меня был попутный, идем навстречу.
Попытка номер один: сразу разворачиваюсь и палю по нему книппелями. Никакого эффекта. Еще залп - никакого эффекта. Наконец, на 4-м и 5-м залпе у него оторвало все мачты. Ура! Думал, щас возьму тепленького. Ага! Щазз! Эта зараза тоже сделала несколько залпов книппелями и мои паруса превратились в швейцарский сыр, скорость = 0,4 узла (напоминаю, я шел все время по ветру). Ну ладно, я человек терпеливый! Доплыл, убив почти весь экипаж кртечью. Все равно эта зараза еще 3 залпа бомбами сделала не сдвигаясь с места. Я подумал, что-то тут не так.
Попытка номер два: Плыву на встречу не обращая внимания ни на что. Этот нуб вроде тоже приблизился, но начал было драпать. Я смекнул, повернулся и одним залпом сломал ему все мачты! Думаю: "Аррр вот как оно надо-то!!!". А вот и фигу. Эта зараза раз 5 полила меня бомбами, пока я к ней подплывал. Эпик фейл. Мановар - говно. На псе я бы просто подплыл и взял его мгновенно, не смотря на перевес в 200 человек у него.

Quote (Иноэль)
Я играла на самом лёгком ур. слож. (матрос).Так вот,даже там такого рая нет. Как игрулю-то хакнул ?

Это видадть от того, что ты с вояками работаешь, а я с торгашами.

Quote (Иноэль)
Уже нет... но после захвата военного корабля,можно в его трюм положить то,что не влезает в твой.

Только кто тебе это добро отдаст?

Quote (Иноэль)
Кстать,такое впечатление складывается,что все кто плавают на Псе считают,что мановар вообще ни одного торговца не берёт на абордаж.Это заблуждение ! Как правило,мановар берёт ВСЕХ.

Как это? Они сами на тебя плывут что ли? Я не вижу другого объяснения, мановар - самый тормозной корабль в игре (ну или почти). Сваливай-не хочу. Что-то тут не так -give_rose- Кто-то хакнул игру OldPirat

Quote (Иноэль)
Так тебя ни кто и не будет спрашивать.Пока ты там возишься с другим кораблём,по тебе уже могли шмальнуть,а ты не заметил этого.

Вот значит как ты играешь. Ну понятно jokingly Противники всегда в начале боя идут колонной, книппеля и картечь сразу не юзают. Элементарно проходимся по ней по порядку.

Quote (Иноэль)
Ну дык лоханки же ! А ты напади хотя бы на 1 военный.

Ну смешишь jokingly Я по аскольду иногда умудрялся по 2 мановара с одного захода уделывать на псе. Вообще, я отдаю предпочтение пирацким эскадрам. Там максимум, что попадется - это один варшип, который потом можно отлично продать. me

Quote (Иноэль)

Хорошо,тогда я напишу : 1 - 1.3 ляма чистой прибыли (бывает больше),после общения с торгошами и их охраной (одни только рабы за конр-ду ~350 золотых в кол-ве больше 1.000).
Ты там где-то спрашивал: -неужели вояки сдаются ? Да сдаются.Причём активно.

Ну это я теперь уже не скоро проверю. Но после описанного мной боя я даже теоретически себе это не представляю. Тем более военные продамагют не меньше чем лоханки, ремонт будет долгим и дорогим. Щас пересел на арабеллу, пока доволен keith

Quote (Иноэль)
О да,надо на слабеньких нападать,ведь - ЭТО СИЛА !!! jokingly

Quote (Иноэль)
Мановар мне нравится ! Потому что мне нравятся его урон и броня. Коэффициент урона и брони - сила. У мановара самый большой коэффициент урона и брони. А это значит,что Ман-о-вар - самый сильный !!!

Я не настолько болен комплексом неполноценности, чтобы доказывать свою крутость и вседозволенность пикселям. Моя цель игры - это лулзы, релакс и интересный сюжет. У тебя, видимо, приоритеты другие. Это следует из того, что половина содержания твоих постов "СИЛА! Всех рвать! Сваливать - трусливо и нехорошо!"

Quote (Иноэль)
Ну...с моей бессонницей-то да !

Иноэль, вокруг столько несчастных одиноких мальчиков. А ты в корсаров по ночам играешь jokingly


Сообщение отредактировал Mozenrath - Вторник, 18.05.2010, 17:42
ИноэльДата: Вторник, 18.05.2010, 18:24 | Сообщение # 97
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Только кто тебе это добро отдаст?

Ну смотри: берём на абордаж военного,складываем ему в трюм всё лишнее (не забываем приказывать ему,чтобы рядом держался),ещё раз и загребаем всё из трюмов торгашей в почти пустой свой трюм.
Quote (Mozenrath)
Как это? Они сами на тебя плывут что ли?

И такое бывает.Пытаются проскользнуть мимо меня... а книпели не дают развить максимальную скорость.
Quote (Mozenrath)
мановар - самый тормозной корабль в игре (ну или почти). Сваливай-не хочу.

Ну дык,мановар-то к месту не прибит.Представь себе,ОН ТОЖЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ,в отличии от фортов.
Quote (Mozenrath)
Противники всегда в начале боя идут колонной, книппеля и картечь сразу не юзают. Элементарно проходимся по ней по порядку.

Неужели ты думаешь,что когда играешь на мановаре,такого не бывает ? Точно так же - мы плывём на встречу гадам и берём их одного за другим.
Quote (Mozenrath)
Я по аскольду иногда умудрялся по 2 мановара с одного захода уделывать на псе.

Обратите внимание на слова "ИНОГДА" и "ДВА".А на мановаре 3 стабильно, четвёртый - как правило.
Quote (Mozenrath)
Вообще, я отдаю предпочтение пирацким эскадрам. Там максимум, что попадется - это один варшип, который потом можно отлично продать.

Не верю (про отличную цену).В самой игре говорится (да и в мануале тоже),что пиратские корабли можно продать за значительно меньшую сумму,чей какой-нить державный.К слову,Впарить Англии её же корабль (допустим,патрульный) будет дороже,чем такой же (вид,класс и почти одинаковые хар-ки),но пиратский.
Quote (Mozenrath)
Но после описанного мной боя я даже теоретически себе это не представляю.

Смотри-ка,ситуация повторяется. :) Ты говорил,что у меня руки не из того места растут,когда упрекал в поражении на Псе.Сейчас тоже самое,только я хотела бы упрекнуть тебя в неумении играть на мановаре. :) Как ты там проиграл,даже для меня загадка.
Quote (Mozenrath)
Я не настолько болен комплексом неполноценности, чтобы доказывать свою крутость и вседозволенность пикселям.

Ну-ну-ну,давай не будем переходить на оскорбления,угу ?
Quote (Mozenrath)
Моя цель игры - это лулзы, релакс и интересный сюжет.

Не знаю,что такое лулзы,но в остальном моя цель в игре такая же.А что бы не париться,нужно много хп,много места в трюме,самые мощные пушки и самая большая команда. :)
Quote (Mozenrath)
Сваливать - трусливо и нехорошо!"

А что,не так разве ?Может сваливать - это храбро и хорошо ?
Quote (Mozenrath)
Иноэль, вокруг столько несчастных одиноких мальчиков. А ты в корсаров по ночам играешь

Ну... бессонница-то у меня,а не у них. jokingly Кстать,а почему ты не со столькими несчастными одинокими девушками,а в Корсарах ? jokingly


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Вторник, 18.05.2010, 18:55
diversantДата: Вторник, 18.05.2010, 18:39 | Сообщение # 98
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 372
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: В открытом море
мое мнение чем больше шкаф тем громче падает Pirat6

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного странным, чем не отличаться от тумбочки, что стоит возле постели....
MozenrathДата: Среда, 19.05.2010, 06:33 | Сообщение # 99
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
И такое бывает.Пытаются проскользнуть мимо меня... а книпели не дают развить максимальную скорость.

Quote (Иноэль)
Ну дык,мановар-то к месту не прибит.Представь себе,ОН ТОЖЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ,в отличии от фортов.

А вот твои же слова:
Quote (Иноэль)
Естественно,потому что ты убегал.А вот меня никто не топил,хотя я вообще могла на месте стоять.

Стоять на месте - удел мановара в бою.
Как показал мой опыт, мановар даже не способен подплыть к стоящему на месте бревну без мачт, не получив несколько бортовых залпов от него. Даже с целыми парусами. Даже по ветру. Если сейв не снес, может выложу, продемонстрируешь мастер-класс. А вообще, я дал тебе исчерпывающее описание. Что там можно сделать руками? Рассказывай.

Quote (Иноэль)
Неужели ты думаешь,что когда играешь на мановаре,такого не бывает ? Точно так же - мы плывём на встречу гадам и берём их одного за другим.

Может на матросе такое и бывает. И на взломанной скорости корабля. А мне таких подарков АИ не предоставляет. У меня почти всегда (за исключением особо наглых случаев) эскдра поворачивает и начинает играть в пуляшки-догоняшки. Только с псом в такие игру особо не поиграешь Pirat2

Quote (Иноэль)
Обратите внимание на слова "ИНОГДА" и "ДВА".А на мановаре 3 стабильно, четвёртый - как правило.

Ну и что? В Аматике вообще-то их 11. Всего на 2 кораблика больше? Это и есть эпическая абордажная мощь мановара? А как потом уходить? Оставшиеся мановары не стрелют не преследуют, ага. Кто-то хакнул скорость, палюбому ваще. Или на матросе скорость пасудины игрока множится на некий модификатор?

Quote (Иноэль)
А что бы не париться,нужно много хп,много места в трюме,самые мощные пушки и самая большая команда. :)

Опять тоже самое. Что-то тут не в порядке danse1 Прям фетиш какой-то. Сила! Сила! Корпус! Пушки! Команда! А все недостатки и проблемы корабля, которые практически очевидны (и не одному мне) - в игрнор. И так на протяжении всех пяти страниц этого топика.
Уже все давно ведь понятно: то, что отлично делает Пес, не делает мановар и наоборот.
Так и в реальности, так и в игре задумано. В парусных флотах помимо линейных кораблей всегда были фрегаты, корветы и даже еще более мелкие корабли. Спрашивается, зачем? Корпус ведь, пушки, сила, комнда и все такое. Можно всех рвать и не убегать, не проявлять трусость.

Quote (Иноэль)

Ну-ну-ну,давай не будем переходить на оскорбления,угу ?

Где оскорбление? Я не вижу. Никаких переходов на личности не было. А если ты воспринимаешь мою фразу как оскорбление, значит ты именно тем и занимаешься, что доказываешь свою крутость, храбрость и вседозволенность пикселям.

Quote (Иноэль)
Кстать,а почему ты не со столькими несчастными одинокими девушками,а в Корсарах ?

У меня есть жена, и она счастлива. В корсаров я гамаю только когда ее нет дома или она смотрит какие-нить унылые мыльники/ток-шоу по зомбоящику.


Сообщение отредактировал Mozenrath - Среда, 19.05.2010, 12:09
ИноэльДата: Среда, 19.05.2010, 12:18 | Сообщение # 100
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Стоять на месте - удел мановара в бою.

Ну конечно.Если бы мановар так и было,то мановар вообще бы не смог кого-либо взять на абордаж.
Quote (Mozenrath)
Как показал мой опыт, мановар даже не способен подплыть к стоящему на месте бревну без мачт, не получив несколько бортовых залпов от него.

Вот для этого-то и нужно много хп.На хкдой конец,можно шмальнуть картечью.Её же не просто так в игру сунули.
Quote (Mozenrath)
Даже с целыми парусами. Даже по ветру.

Гон чистой воды.Если мановар не полетел ракетой,это ещё не значит,что он стоит на месте.Ситуация,когда мановару нужно подплыть к "бревну" чисто против ветра - крайне нечастая,но даже в таком случае говорить,что мановар стоит - недальновидность,минимум.
Quote (Mozenrath)
Может на матросе такое и бывает. И на взломанной скорости корабля. А мне таких подарков АИ не предоставляет.

Неужели ? Бывало и так,что я в хвосте колонны и спокойно к каждому последнему подплывала.На мановаре.
Quote (Mozenrath)
В Аматике вообще-то их 11

А разве не 10 ?
Quote (Mozenrath)
Всего на 2 кораблика больше?

"Всего" в 2 раза быстрее,получается,ага !!! А потом ещё говорите,что на мановаре бои долгие.
Quote (Mozenrath)
Это и есть эпическая абордажная мощь мановара?

А этого разве мало ? Ну хорошо: мановар может взять 2 форта подряд (без ремонта и пополнения запасов/матросов).Причём,не слабых.
Quote (Mozenrath)
Оставшиеся мановары не стрелют не преследуют, ага. Кто-то хакнул скорость, палюбому ваще.

Кто-то просто по умному поступил - на захваченные мановары ставила офицеров.Пусть отвлекают гадов,не давая стрелять по мне,и не пропуская их.
Quote (Mozenrath)
Сила! Сила! Корпус! Пушки! Команда! А все недостатки и проблемы корабля, которые практически очевидны (и не одному мне) - в игрнор.

Игнор - это Ваш удел.Есть такая штука - компенсация.Плюсы мановара с лихвой компенсируют его минусы.Примеры: т.к. мановар может себе позволить самые дальнобойные пушки,то стрелять он начнёт первый.Запас прочности позволяет мановару обходиться без всякой манёвренности,ибо хрен дождёшься,пока его разнесут.Ну и т.д.
Quote (Mozenrath)
И так на протяжении всех пяти страниц этого топика.

Вот именно.Никому в голову не приходит то,что выгодно можно использовать плюсы корабля,а не пенять на его минусы.
Quote (Mozenrath)
Спрашивается, зачем?

Просто это было дешевле. :) Ни одна тогдашняя сверхдержава не могла позволить себе ТОЛЬКО мановары. Плюс к этому,сила врагов не всегда была такой,что бы на неё брасать всё самое тяжёлое.Там где можно было справиться и маленькими кораблями,мановары не посылали,ибо дешевле.Вот и вся арифметика. :)
Quote (Mozenrath)
Где оскорбление? Я не вижу.

А вот я,как человек,который не привык к унижающим шуточкам,тебя уверяю,что нотка стёба КАК БЫ намекает.Понимаешь ?
Quote (Mozenrath)
значит ты именно тем и занимаешься,

Абсолютно не согласна ! Мне очень интересно,какие доводы будут предоставлены в противовес моим. :) Именно тот факт,что кто-то может не просто поставить мои доводы под сомнения,но ещё и доказать как-то это (ну или хотя бы предположить) - даёт жизнь этой теме,интерес у тех кто просматривает (если им не лень всё это читать) и приятное времяпрепровождения с приятными людьми. :)
Quote (Mozenrath)
доказываешь свою крутость, храбрость и вседозволенность пикселям.

Не,друг.Вот ОН этим занимается:

jokingly


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Среда, 19.05.2010, 12:19
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!