Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, DPK, korsar799, boucanier, BlackBeard, Maxmontana, Andrey__3010, Badgert, bazilius, poqwer11, daedro_war, nestan01, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
TihДата: Среда, 30.06.2010, 09:23 | Сообщение # 141
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Присоединяйся ко мне и выбирай второе!

неее, я в сторонке понаблюдаю) предпочитаю встревать в дискуссию, только когда в ней есть смысл, а тут его я не вижу...)


Сообщение отредактировал Tih - Среда, 30.06.2010, 09:46
Igorek-96Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:19 | Сообщение # 142
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: В открытом море
На мой взгляд лучший корабль в игре-ЛГ. И скоростной,и боевой. Прокаченный(со скоростью 18,корпусом 8000, пушки 32/60 и команда 630) и Пса Войны вынесет, и мановар. И даже три "Солей Руаяля" не помогут при битве с ЛГ.
TomasBlaitДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:18 | Сообщение # 143
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Скрысятничал чутка - сбежал, скрысятничал чутка - сбежал... разве ж это достойно настоящего корсара
Quote
Это благороднейшая из пиратских радиций


Глаз на жопу натяну!
MozenrathДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:08 | Сообщение # 144
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
TomasBlait, во-первых, это цитата Джека Воробья, во-вторых, неотъемлемая часть профессии. Ведь непобедимые армады великих держав во главе со злобными адмиралЪами не дремлют!

Quote (Tih)
неее, я в сторонке понаблюдаю) предпочитаю встревать в дискуссию, только когда в ней есть смысл, а тут его я не вижу...)

Так а все уже, слив засчитан ) Остатки попкорна можешь выкинуть.

TomasBlaitДата: Вторник, 13.07.2010, 17:57 | Сообщение # 145
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну и что что Воробья он то дело говорит.А грабить на мановаре это полный ацтой.Арабэлла или Пёс вот мой выбор окончательный и бесповоротный.

Глаз на жопу натяну!
TihДата: Среда, 14.07.2010, 18:15 | Сообщение # 146
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (Mozenrath)
Так а все уже, слив засчитан ) Остатки попкорна можешь выкинуть.

ну и отлично) успокоились наконец!)
HEAM-WNQДата: Четверг, 26.08.2010, 19:01 | Сообщение # 147
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
вопрос был какой самый сильный а не самый подходящий корабль ГПК, поэтому
человековойна Pirat6


Свободный пират
МорSкоЙ_ВоЛКДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:02 | Сообщение # 148
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Арабела и ЛГ классные.А я вообще сделал СолейРуалю скорости до 16 и маневренности до 60 добавил и теперь всех выношу не очень интересно но эффиктивно

HEAM-WNQДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:50 | Сообщение # 149
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
jokingly
человековойны и без читов самые мощные jokingly

Добавлено (29.08.2010, 16:50)
---------------------------------------------
я прикидываю... если им скорость поднять - тогда пушки им воще не нужны - любой корабль на таран потопят jokingly


Свободный пират
NikolaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:45 | Сообщение # 150
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Кататься можно на любом корабле и не проигрывать бои:

Самый мощный: Солей Руяль
Самый быстрый:Пёс войны
Лучший ход в бейд:Синяя птица

В игре все зависит от игрока, как он будет вести бой, и на Птице можно Руяль потопить -give_rose-


Dum spiro, spero
HEAM-WNQДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:10 | Сообщение # 151
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
вопрос был не сабый быстрый и не самый противоветренный

Свободный пират
NikolaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:36 | Сообщение # 152
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
вопрос был не сабый быстрый и не самый противоветренный

Вам придраться не к чему??? Вы значиться не поняли моих раасуждений jokingly


Dum spiro, spero
HEAM-WNQДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:51 | Сообщение # 153
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
всё я понял, просто ты не в ту тему зашёл jokingly
тебе сюда
http://pirates-life.ru/forum/23-260-1
а затем сюда
http://pirates-life.ru/forum/23-472-1


Свободный пират
NikolaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:23 | Сообщение # 154
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Ну ни фига себе jokingly вот это тем по насоздовали.....надо было одно предложение тут, потом незаканчивая его сразу писать в другом опроснике, и потом опять также....ПРИКОЛЬНО -drinks-

Dum spiro, spero
HEAM-WNQДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:00 | Сообщение # 155
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
нуу както так jokingly

Свободный пират
MarquiseДата: Среда, 08.09.2010, 02:11 | Сообщение # 156
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Господа, позвольте и мне высказаться.
Абсолютно согласен с месье ASP. Кратко и по-делу.
А для мадемуазель Иноэль порекомендую воспользоваться предложением месье Tih: попробуйте на мановаре вступить в бой с "волчьей стаей" (но на адмиральском уровне, т.е. без поддавков). Сударыня, сразу видно, как вы грамотно умеете считать, но (по Вашему же признанию) совершенно не знаете историю. Бой одного очень неповоротливого, очень медлительного, пусть даже очень мощного корабля обречён против нескольких быстрых, манёвренных, пусть и не столь мощных кораблей. Его просто порвут. Это как вепрь против бультерьеров: да, может он и разорвёт одного пса, отвлёкшись на него. НО!!! Тем самым он откроет все свои уязвимые места для остальной своры... Это тактика, сударыня.
Кстати, про "силу": скифы были слабы или сильны?.. А армия Александра Великого, которая считалась непобедимой?.. Силы, выражаемой в количестве воинов, всадников,боевых машин и прочего выражаемого цифрами в армии Александра было изрядно больше, чем у их противников. А дикие скифы очень небольшим числом заставили очень "сильных" греков потеряв массу людей, не взяв ни единого трофея, не получив новых земель убраться восвояси бросив массу трофеев в качестве награды для "слабых" скифов!
Так что же такое сила: калибр и число орудий + максимально крепкий корпус, или УМЕНИЕ добывать победу?
Кстати, мадемуазель Иноэль... Выход из боя далеко не всегда является проявлением трусости. Иной раз умение уйти от сражение называется подвигом... Честно-честно. Прочтите о сражении брига "Меркурий" с двумя турецкими линкорами, и Вы поймёте, почему.
Прошу извинения за излишне пространный комментарий. -give_rose-
n1onepДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:38 | Сообщение # 157
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я, в принципе на форуме новичок, но играю на невозможном и особых проблем при игре не испытывал. Конечно же много сейв-лоад, но слишком уж в игре много слуайностей. Так вот, почитал спор Иноэль и Князя. Прикольно. Видно, что Князь намного опытнее что ли и знает больше фишек в игре. А Иноэль хоть и обосновывает каждое свое высказывание, все-таки не хардкорщица этой игры.

Ну а по поводу кто победит - любой Мановар 42ф или Корвет Пес войны 32ф.
На мой взгляд при грамотном игроке, корвет просто не успеет доплыть. Приведу наиболее простые аргументы. Во первых, дальность 42ф пушек 800 + 15% за перк + по максимуму прокачанные канониры (не знаю, влияют ли показатели пушек при стрельбе ядрами (именно ядрами) в графе корабельные умения на дальность, но мастерство канониров точно) составляет примерно 800+120=920+за канониров = в общем у меня было порядка 1200м, аналогично у корвета 32ф кулеврины 750+15%+ канониры =862,5+за канониров. Все таки немного меньше, а мощность у кулеврин все-таки намного меньше, да и прирост дальности за канониров тоже вроде идет в процентном соотношении.

Следовательно, встает мановаром одним бортом к корвету и потихоньку начинаем поливать огнем, на большом расстоянии можно спокойно стрелять бортом. Держать полем обстрела по окружности траекторию движения корвета на большом расстоянии не составляет проблем. Корвету надо сблизиться для удачных попаданий, следовательно придется плыть вперед и разворачиваться бортом на большом расстоянии довольно таки опасно - можно схватить хорошую порцию ядер. Стрелять с борта будет возможность только при сближении, а к этому моменту хп явно поубавится, если вообще останется - все-таки возможны частые при полной прокачке критические попадания.

Да можно и по парусам попробовать дать - тогда уж точно корвету делать нечего. К тому же можно просто тупо долбить в носовую часть. Я частенько с залпа борта мановара в нос врага (правда с достаточно близкого расстояния) сношу 80-100% хп кораблям 2-3 класса В общем нескольких залпов с быстрой перезарядкой может хватить и при попадании в носовую часть корвета.

У меня, например такой Мановар после Бермуд
Корпус 13747
Скорость 12,33
Маневренность 29,69
Бейдевинд 0,66 ( в принципе нет его))
Трюм 7747
Команда 1266

В общем по ветру не так уж плохо гоняет, да и скорость можно прилично увеличить за счет большого трюма. Количество боеприпасов и прочих нужностей все-равно будет больше, чем на корвете. По ветру гоняет даже очень неплохо, но с корветом конечно же не сравнить. На абордаж можно взять только по ветру, причем на абордаж можно идти даже на эскадру из 5-ти кораблей 1 класса (конечно же не 5 мановаров), один почти всегда беру (как правило мановар), дальше как повезет.

P.S. Ну и конечно топить корабли даже 1-го класса с одного бортового залпа очень даже приятно, аж моряки во все стороны летят)), а иногда и сразу два в замесах по линейкам, если сразу оказываешься в гуще кораблей.

В общем что-то так))
Сорри за слишком много букав)

Да, здесь конечно голые цифры, логика, математика и геометрия. В жизни не бывает 100% попаданий и конечно же в ней заведомо более слабый противник за счет умений может победить более сильного. В жизни не получится обстрелять форт с безопасного расстояния и т.д.

Ну и конечно топил на Мановаре на невозможном ЛГ в чистом море раз 5, а под фортом или если есть пара союзных кораблей топится вообще без проблем (Таким образом качал наибольшее число навыком - быстро и эффективно и сразу у всех). Причем выстрел с борта ЛГ в мой нос иногда снимал 30% хп. Ну тут как повезет. Если близко появишься и пару раз дашь с борта по нему, он начинает тупить и топится без проблем. Есть вариант - расстрелять ядрами с дальнего расстояния, но это геморно.

P.S. Ну а маркизу скажу так-калибр влияет, да еще как.
P.S.S. А вообще по совокупности любой корвет самый лучший корабль в игре. Я на нем гонял львиную долю игры, пока не получил доступ к 1 классу. Люгер-Бригантина-Корвет-Мановар. Остальные даже не пробовал.
Сорри за грамматику)

Сообщение отредактировал n1onep - Понедельник, 13.09.2010, 23:16
MarquiseДата: Среда, 15.09.2010, 12:45 | Сообщение # 158
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
n1onep, ни в коей мере я не старался приуменьшить значение калибра орудий, ни-ни. Как говорил один персонаж в "Одиссее капитана Блада": "Пушки всегда остаются пушками". Просто моя мысль была такова, что ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ условием победы является личное мастерство и умение быстро принимать нужные решения. Понимаю, что эта мысль не совсем в тему изначального вопроса. Но при обсуждении силы корабля,.. на мой взгляд, в первую очередь стоит учесть "силу" капитана.
Кстати, есть прекрасный (на мой взгляд) фильм "Хозяин морей". По-моему, очень грамотно иллюстрирующий мои мысли. Противостояние английского более "слабого" фрегата с новейшим "наикрутейшим" французским. Слов нет, по "силе" (калибр, дальнобойность, прочность корпуса) француз делал англичан как хотел. НО! Английский капитан смог "подобрать ключик" к этой по сути "неприступной крепости".
n1onepДата: Среда, 15.09.2010, 19:33 | Сообщение # 159
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уважаемый Marquise, я с вами полностью согласен, но вопрос все-таки был какой корабль победит, разумеется при прочих равных. Т.е. при виртуально равных капитанах.

Фильм досмотрел не до конца, не смог - не затянул почему-то, хотя и рейтинг у него очень высокий. Зацепил один момент, когда мальчишке ампутировали руку. И все-таки это всего лишь фильм. В жизни чаще всего побеждает тот у кого калибр больше))

MarquiseДата: Среда, 15.09.2010, 21:03 | Сообщение # 160
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Сложно не согласиться, месье n1onep. Если капитаны одинаково хороши/плохи, то вероятнее всего именно тот корабль, у которого больше дальнобойность, убойная сила и устойчивость к повреждениям, будет лучшим. Моя мысль в основном была именно о том, как капитаны, имея вместо максимального калибра и мощнейщего корпуса скорость, манёвр и - главное - смекалку, могут добиваться победы в казалось-бы крайне невыгодных для себя ситуациях. Как я уже сам признавался, моё рассуждение не совсем корректно в рамках поставленного вопроса, но... для меня всё же важнейшими качествами останутся скорость и манёвр. Полагаю, что каждый сам волен делать ставку на те или иные качества; и в зависимости от этого выбирать свой самый сильный корабль. Как Вам такая мысль? -drinks-
А кино обязательно досмотрите! Это время не будет потраченным впустую, уверяю Вас!
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!