Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, Badgert, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
SticsДата: Среда, 12.12.2012, 08:50 | Сообщение # 201
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, да, но шансы быстрее откинуться и попасть в вальхаллу от бухла и чудотравы таки увеличиваются.

Добавлено (12.12.2012, 08:50)
---------------------------------------------
Это как если стоять под окном и смотреть на сосульку - она то может и растает, а может и не растает. Так зачем риссковать зря?



КапитанОчевидностьДата: Среда, 12.12.2012, 10:46 | Сообщение # 202
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
опасть в вальхаллу от бухла и чудотравы таки увеличиваются.


В силу работы в правоохранительных органах скажу прямо.. от дурацких причин (ДТП, упал, подрался, подавился костью, выбежал из бани на мороз, болезней, несвязаннных с бухлом и травой) умирает гораздо больше людей. А вот пропитые бичи как ни странно живут довольно таки долго..

Прошу не считать пост за агитацию. Пить и курить вредно.. Кстати пить вреднее от рака ВДП помирает народу в разы меньше чем от цирроза печени

Вальхалла?? - увлекаетесь Вагнером?




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Среда, 12.12.2012, 10:47
SeaWindДата: Среда, 12.12.2012, 11:28 | Сообщение # 203
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
))))))))) наивный вы батенька. Лично у меня в этом вопросе всегда вспоминается "Мастер и Маргарита" - диалог Воланда и Берлиоза на Патриарших - "Плохо не то что человек смертен. Плохо что он ВНЕЗАПНО смертен". Поэтому можно не пить, не курить, не прелюбодействовать и сдохнуть от того что на обочину дороги вылетел НАКУРЕННЫЙ ПЬЯНЫЙ водЯтел.

А смысл жизни на самом деле в том, что ЖИЗНЬ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ. хОчешь пользуешься возможностью, не хочешь - живешь на автопилоте

Это самая глупая и стандартная отговорка курильщика/алкоголика :) А вдруг?? Да ничего не вдруг, от случая конечно зависит многое, но от рака легких и цирроза печени народу мрет миллионы, а от грузовиков в таких случаях десятки за год
Не нужно прикрываться иллюзией выбора) Жить можно прекрасно без всего этого полноценно


Sea...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 12.12.2012, 11:33 | Сообщение # 204
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (SeaWind)
Это самая глупая и стандартная отговорка курильщика/алкоголика :) А вдруг?? Да ничего не вдруг, от случая конечно зависит многое, но от рака легких и цирроза печени народу мрет миллионы


Статистику в студию))) умерших миллионов от курения и бухашки???
Какая связь между полноценной жизнью и вредными привычками???

Вы будете смеяться, но я уже 10 лет не пью, и 3 года не курю)))) Никакого влияния кстати на полноценность моей жизни это не оказывает.

Мой пост был посвящен тому, что надо быть идиотом, чтобы думать что сигарета и стакан это чуть ли не единственный путь сдохнуть чуть ыбстрее чем остальные...Ну и прекрасный повод потроллить борцов против вредных привычек. Очень уж они смешно выглядят.

Добавлено (12.12.2012, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (SeaWind)
Не нужно прикрываться иллюзией выбора)


Если для вас выбор - это иллюзия...то вы наверно живете в матрице. У человека ВСЕГДА ЕСТЬ выбор.В одном у него его нет - в том, что он ОДНОЗНАЧНО рано или поздно сдохнет


SticsДата: Среда, 12.12.2012, 18:10 | Сообщение # 205
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
А вот пропитые бичи как ни странно живут довольно таки долго.

Очень сомнительное утверждение. Я бы даже сказал - лол, што?
Quote (КапитанОчевидность)
(ДТП, упал, подрался, подавился костью, выбежал из бани на мороз, болезней, несвязаннных с бухлом и травой)

Не стоит мешать все это в одну кучу.
Quote (КапитанОчевидность)
Прошу не считать пост за агитацию. Пить и курить вредно.

Вообще, не про то речь. Я не являюсь сторонником и агитатором трезвого образа жизни, хотя и не употребляю подобные штуки. Для начала надо определиться. Ясень пень, что выпив пару бутылок пива в неделю, ты не откинешься, а вот если синьку употреблять круглосуточно, то очень велики шансы кончиться. Я хотя и не мент(пардон за мой суровый стиль писанины), но тоже в этом мире живу.
Quote (КапитанОчевидность)
Вальхалла?? - увлекаетесь Вагнером?

) А почему интересуешься? )
Quote (КапитанОчевидность)
Статистику в студию))) умерших миллионов от курения и бухашки???

Думаю, в очевидных вещах нет надобности. Тебе ли не знать, Кэп )
Quote (КапитанОчевидность)
Какая связь между полноценной жизнью и вредными привычками???

Прямая.
Quote (КапитанОчевидность)
единственный путь сдохнуть

Ну почему же? Не единственный. Что тоже очевидно.
Quote (КапитанОчевидность)
Ну и прекрасный повод потроллить борцов против вредных привычек. Очень уж они смешно выглядят.

А вот этим заниматься не стоит, по крайнем мере на этом сайте. Для потроллить есть спец места, думаю, вы и так знаете где.





Сообщение отредактировал Stics - Среда, 12.12.2012, 18:46
Черная_БородаДата: Среда, 12.12.2012, 18:39 | Сообщение # 206
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 159
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Хм... Даже не знаю, как это объяснить...

Legendary.
SticsДата: Среда, 12.12.2012, 18:45 | Сообщение # 207
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Аргументация была выше,до вас она не дошла:

->
Quote (Stics)
ответ того, кто не способен аргументировать свою позицию.

Quote (Black_Barty)
Ну это уже откровенно глупый вопрос.

Неа, это для того, чтобы ты понял, что делается это чтобы просто жить.



КапитанОчевидностьДата: Четверг, 13.12.2012, 03:49 | Сообщение # 208
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
Очень сомнительное утверждение. Я бы даже сказал - лол, што?


Да прикол в том что. Не лол, а суровая правда жизни и загадка. Естьь бичи которые 40 лет бухают по черному и не подыхают. А есть здоровые мужики которые от нервной работы например схватывают инфаркт лет в 35.

Quote (Stics)
Не стоит мешать все это в одну кучу.


Речь не идет о том что курение и бухашка полезна для жизни. речь идет о том, что процент смертей от них гораздо ниже чем кажется.

Quote (Stics)
Вообще, не про то речь. Я не являюсь сторонником и агитатором трезвого образа жизни, хотя и не употребляю подобные штуки. Для начала надо определиться. Ясень пень, что выпив пару бутылок пива в неделю, ты не откинешься, а вот если синьку употреблять круглосуточно, то очень велики шансы кончиться. Я хотя и не мент(пардон за мой суровый стиль писанины), но тоже в этом мире живу.


Пивной алкоголизм гораздо опасней. Я вот собственно бросил пить когда понял что каждый вечер выпиваю по баночке пива. Причем покупал её уже на полном автомате, как само собой разумеющееся. Алкоголизм - это не крепость напиктка, алкоголизм - это система его употреления.

))))) кстати не мент...но близко.

Quote (Stics)
Прямая.


Объясните. Человек который курит или пьет, как он становится неполноценным?.

Quote (Stics)
Ну почему же? Не единственный. Что тоже очевидно.


Что я и пытаюсь доказать. Значение курения и алкоголя в общей деле подыхания намного преувеличено. ПРичем иногда мне кажется, что общество и государство специально придает такой вес этим вещам, чтобы скрыть реальные причины. Например, я считаю что основная причина мертности - это не просто ОТВРАТИЕЛЬНАЯ, а МЕГАОТВРАТИЕЛЬНАЯ медицина. Сейчас в Россиии качестввенную медицинскую помощь можно получить в единичных учреждениях и за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Вторая причина, отсутствие культуры здоровья. Люди могут десятилетиями не обследоваться и в результате сдохнуть от болезни которая на начальной стадии легко излечивается. Как то так.

Quote (Stics)
А вот этим заниматься не стоит, по крайнем мере на этом сайте. Для потроллить есть спец места, думаю, вы и так знаете где.


На дух не переношу просто любую агитацию. Основное отличие человека от животного - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА. То есть человек должен сам прийти к решению бросить пить или курить. А не поддаваться на высеры каких то дешевых агитаторов или чьи то упреки. Всем этим агтитаторам (Стикс я не вас имею ввиду) просто не хватает ума понять простую вещь - следовать чужому мнению это путь к рабству воли. Сегодня хомячки орут что вредно курить - ты не куришь, завтра - что непить - ты не пьешь (куле модно же быть бараном в толпе), а вдруг завтра "британские ученые" скажут что полезней чем спать с девушками - делать это с пир....ами. И? все ломанутся в гомосятину.

Так что, еще раз повторюсь. Настоящего человека отличает умение самостоятельно делать выбор в своей жизни. Приходить к этому выбору осознанно и уметь противостоять толпе, даже если у неё - толпы, благие намерения

Добавлено (13.12.2012, 03:49)
---------------------------------------------
Quote (Stics)
) А почему интересуешься? )


Сам увлекаюсь. ПРосто давно заметил, что тот кто увлекается Вагнером обычно пишет именно ВальХалла, а не ВалГалла, как более общепринято




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Четверг, 13.12.2012, 10:42
SeaWindДата: Пятница, 14.12.2012, 04:12 | Сообщение # 209
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
Объясните. Человек который курит или пьет, как он становится неполноценным?.

Со временем, алкоголь уничтожает тело, а затем сознание .. делает из людей животных
Я был в море и видел, как люди превращались в существ которые спали в собственной блювотине и для которых ничего не существовало кроме алкоголя. Море не заставило их пить, оно просто подтолкнуло к тому к чему они шли годы.
А когда приезжали домой к женам и детям , обгаживались прямо выходя с автобуса с коллегами на глазах своих детей
О каком развитии и полноценности может идти речь?

Quote (КапитанОчевидность)
На дух не переношу просто любую агитацию. Основное отличие человека от животного - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА.

Чтобы к этому выбору прийти нужен толчок, многие к примеру из моих друзей и знакомых прекращали курить и бухать узнавая что они не одиноки) Кучкуются и со временем и вовсе перестают думать об этом.
Люди это социальное стадо зависимое от чужих мнений и оценок) Даже вы сейчас находитесь на этом форуме, не просто так же?
:)


Sea...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 14.12.2012, 09:04 | Сообщение # 210
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Морской ветер,

О мой друг, так дело то тут не в алкоголизме, а в том, что человек не может себя контролировать. Пьет сверх меры. Причем, знаете с ЕГО точки зрения еу него очень даже полноценная жизнь...веселая по крайней мере.

По второму вопросу.

Полностью согласен с Вами, люди -это стадо, и то что вы этим гордитесь меня сильно удивляет. Но надо стремится в принятии решений опираться на свой разум и свою волю а не мнение толпы. Человек который бросает курить только потому что вокруг него никто не курит, а не потому что это вредно для его здоровья взывает только жалость.

Мнение толпы, общества, мораль - это в идеале только звучит здорово, а в реальности как можно опираться на мнение или мораль общества если оно состоит из тех кого ты не уважаешь???

Подумайте над этим. Сейчас вы сыпете штампами, а не своими мыслями. Это печально


SticsДата: Пятница, 14.12.2012, 09:19 | Сообщение # 211
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Если вдуматься, то все мы "стадо". Элементарно - вы живете по законам РФ. Вы стадо. Т.к. это общепринятые правила поведения(см. норма в обществе). И не надо изобретать веллосипед. Как бы кому не хотелось быть "не таким как все", но по сути, мы все одинаковые. "Не такие как все" сидят в дурках или изолированы от Нормальных(усредненная норма) людей, т.е. большинства.


КапитанОчевидностьДата: Пятница, 14.12.2012, 09:42 | Сообщение # 212
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Стикс не путайте законы, которые устанавливают лишь крайние рамки для поведения и привычку человека прятаться в толпу...

А по поводу усредненного человека - тут как со средней температурой по больнице. Помните анекдот?? Вкратеце..средняя температура может быть и 36, 6 только вот она может складываться из температур кто при смерти -40-41, и тех кто помер 25-30 (срднее температура окр. среды). Это то я и пытаюсь объяснить. Что общая мораль складывается из крайностей.

Смотрите пример, у нас в обществе есть мораль не стучать, например, если тебя обидел кто то. А вот в обществе той же Англии считается зазорным не настучать если тебя обидели. Какая из этих двух моральных установок выгодней для человека??

Ну и самое главное, человек по природе животное, сколное сбиваться в стаю и жить своими животными инстинктами в том числе и стадными (пример приводить не надо надеюсь??). Но ЧЕЛОВЕК должен выдавливать из себя это стадное животное и стремиться самостоятельно решать что для него хорошо а что плохо.


SticsДата: Пятница, 14.12.2012, 09:54 | Сообщение # 213
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, трезвенники это тоже крайность. Ты же сам говоришь, что не приемлишь подобное, т.е. крайности. Как и я. Балланс. Он везде и во сем, даже если это на первый взгляд и не так. Поэтому утверждение "95% людей бараны" неверно. Идиотов должно быть столько же, сколько и не идиотов. Иначе бы все уже скатилось в задницу.
Человек должен думать своей головой, это так, но не всегда поступать наперекор остальным - это уже тупизм. Поэтому "не такой как все" существует только в голове. На деле это почти не заметно. Так и должно быть.



КапитанОчевидностьДата: Пятница, 14.12.2012, 10:48 | Сообщение # 214
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кэп, я трезвенник потому что мне пить опасно, в загул ухожу .вот и не пью

Где я говорил что люди бараны??. Не бараны, просто людям свойственно сбиваться в стадо (ну группы если вам так вежлвей нравиться)

И опять вы меня не поняли. Речь идет не отом, наперекор или в стаде. Речь идет о том, что делать выбор самому а не под чужим мнением. Совпадает ваше мнение с интересами группы, надо идти с группой, а если не совпадает - то наперекор


SticsДата: Пятница, 14.12.2012, 10:55 | Сообщение # 215
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, а, ну если в таком разъяснении, то согласен. Да, если выгодно двигаться по течению, ту нужно этим пользоваться.


ДегвеллоДата: Пятница, 14.12.2012, 20:38 | Сообщение # 216
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
И люди, избегающие вина, общества женщин, воля Ваша, что-то недоброе в душе таят .

А смысл жизни - максимально возможное кол-во людей заставить сомневаться.


Сообщение отредактировал Дегвелло - Пятница, 14.12.2012, 20:44
SticsДата: Пятница, 14.12.2012, 21:40 | Сообщение # 217
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Дегвелло, нэ понял.


КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:14 | Сообщение # 218
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Stics,

Это была цитата. Воланд из "Мастера и Маргариты". если я не ошибаюсь то это из диалога с буфетчиком из Варьете


ДегвеллоДата: Вторник, 01.01.2013, 23:06 | Сообщение # 219
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, не ошибся!
А заставить людей сомневаться хотел Высоцкий "Монолог Галилея" )))
ХэксДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:05 | Сообщение # 220
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Если говорить о "буквальном" смысле жизни, то мы живём лишь, чтобы (неприличное действие), тем самым давая начало для нового поколения, которое будет повторять это вечно. Ну, или пока существуют.

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!