Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
Black_BartyДата: Пятница, 24.02.2012, 23:47 | Сообщение # 81
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
это ты где откопал такую версию, в советских книгах

Я не помню где это слышал,давно дело было.Христианство превратили в попсу,и везде ее проповедуют,потому что это популярно и легкоусвояемо.Многие просвященные люди говорят о том,что нет никакого судьи после смерти,и никто не может обречь человека на страдания после смерти,кроме него самого.Даже если ты был убийцей,но не терзался совестью,и принял смерть без сожаления,то так же и проведешь вечность,в покое и удовольствии.Но в тоже время человек мог прожить не обидев и мухи,но проклиная каждую секунду своего существования,то и после смерти он будет испытывать туже муку,вечно.


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Пятница, 24.02.2012, 23:48
SangreДата: Суббота, 25.02.2012, 12:57 | Сообщение # 82
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Но в тоже время человек мог прожить не обидев и мухи,но проклиная каждую секунду своего существования,то и после смерти он будет испытывать туже муку,вечно.

Весьма занятно...
Это откуда?


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
Black_BartyДата: Суббота, 25.02.2012, 15:24 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Если вы спрашиваете о литературе,то например можете почитать о Стоменове.Но он хоть и безусловно превосходит обычных людей в Знании,и соответственно в Силе,тем не менее считается всего лишь колдуном.
Более широкий взгляд на мир изложен в книгах Кастанеды.Но каким бы не был человек,его точка зрения всегда будет субъективной,хотя и будет охватывать гораздо больший объем информации.
Мнения просвященных расходятся в нюансах,но суть одна - мы сами судьи своей судьбы, и чтобы мы не делали,нужно делать это с сердцем.Ад это когда ты идешь против самого себя,а Рай,когда обретаешь единство,гармонию.
Можно сказать,что это такие еж сказки как и "библия",но это немного разные вещи.Религия учит нас просто верить в то,что бог есть и каждому воздаст по заслугам.Эти же,ну назовем их учения,можно проверить.Я знаком с некоторыми людьми,которые их практикуют не первый год.Может среди них и нету пока настоящих "Видящих",но они могут делать удивительные вещи,с точки зрения обычных людей.
К этому можно отнести и восточные практики.Йога,медитация и т.п. все они в конце концов "Останавливают мир",что очень важно для изменения своего восприятия.


Aquila non captat muscas
SangreДата: Суббота, 25.02.2012, 17:49 | Сообщение # 84
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
о Стоменове... в книгах Кастанеды

А где их взять?
Quote (Black_Barty)
но они могут делать удивительные вещи,с точки зрения обычных людей.

Например какие?
Quote (Black_Barty)
"Останавливают мир"

В смысле?


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
Black_BartyДата: Суббота, 25.02.2012, 19:08 | Сообщение # 85
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Sangre)
А где их взять?

К сообщению прикрепил архив с книгами Кастанеды.В первых двух книгах дон Хуан использовал для изменения восприятия психотропные растения,многие на основании этого делают вывод,что все изложенное является обычной галлюцинацией.Если вас это так же смущает,можете начать с 3-й книги "Путешествие в Икстлан",там ничего галлюциногенного нет.Если поймете и примете то,что в ней изложено,вернетесь к первым 2-м книгам.Решайте сами.
В принципе,как правило эти растения вообще не практикуются в этом учении,но Карлос был слишком так сказать умным,образованным.Он цеплялся за объяснения явлений,пытался каждый раз найти подвох,в следствии чего не мог принять другую точку зрения,поэтому растения использовались для того,чтобы разрушить шаблон восприятия.
Для развития второго внимания естественным путем используют сновидения.
Насчет Стоменова,то это просто хроника своего рода.Еще когда в СССР он попал в тюрьму и там записывали допросы ,на которых и основана книга "Протоколы колдуна Стоменова",можно найти в интернете,или если хотите позже сюда скину.
Quote (Sangre)
Например какие?

Например путешествие по осознанию,иными словами они способны видеть то,что происходит в это время в другом месте,независимо от расстояния.Со мной такое случалось,но крайне редко и бессознательно.
Но это учение направлено не на то,чтобы показывать фокусы,хотя это проявляется в следствии развития само собой.
Основная цель в познании мира.Если обычные люди "смотрят" лишь на поверхность предмета,(Не знаю какое удобно вам использовать определение для этих людей,особой роли это не играет.Шаманы,маги, экстрасенсы...)то маги они "видят" вещи. Взглянув на человека мы можете оценить его внешность,походку,одежду и т.п. Маг способен прочитать всю его судьбу.Тоже самое с растениями,животными,природными явлениями,да с чем угодно.
Обычные люди по сути вообще не взаимодействуют с миром,все что они "знают" это описание мира,которое сами себе составили.Это своего рода защитная реакция,попытка спастись от неизвестной бесконечности.
В нашей голове идет непрекращающийся внутренний диалог,и здесь перейдем к следующему вашему вопросу:
Quote (Sangre)
В смысле?

Остановить мир,значит прекратить внутренний диалог.Когда мы перестаем говорить себе,чем является окружающий мир,то этот шаблон рушится.нам трудно представить себе,что значит внутреннее безмолвие,потому что мы пытаемся его представить с помощью мыслей.Это можно лишь ощущать.
Ссылочка


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Суббота, 25.02.2012, 19:09
SangreДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:16 | Сообщение # 86
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
К сообщению прикрепил архив с книгами Кастанеды.

Black_Barty спасибо за сылку!
Quote (Black_Barty)
Остановить мир,значит прекратить внутренний диалог.

Понятно
Ещё раз спасибо!


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
SeiooДата: Среда, 07.03.2012, 11:20 | Сообщение # 87
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Слава, богатство, власть, бессмертие! Попутно могу помочь тем, кто для меня важен. Но, к сожалению, таких людей немного. piratealt

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
Black_BartyДата: Среда, 07.03.2012, 15:36 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Seioo)
бессмертие

Зачем вам бессмертие? :)

Добавлено (07.03.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Seioo)
Слава, богатство, власть

Для человека стремление в общем-то вполне естественное.Вы говорили,что являетесь сатанисткой,но так же упомянули о "Черной магии",это странно.Сатанисты,насколько я знаю,как раз таки и не проводят разделение - белая и черная.
Мне понравилось,что сатанисты подходят к ритуалам и "магии" довольно здраво.Но их методы находятся на низком уровне,именно потому,что направлены на достижение в основном материальных ценностей и силовом воздействии на других.Подобные методы равносильные тому,что бросать дротик в мишень с закрытыми глазами,может попадешь,а может и нет.
Сатанисты правы в своей философии,но практика у них слабовата.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 07.03.2012, 23:02 | Сообщение # 89
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Quote ( Seioo)
Слава, богатство, власть

Для человека стремление в общем-то вполне естественное.

Да, естественное, только желание, но не смысл жизни.
Если это смысл жизни, то этого у человека не должно быть, т.к. получив это, смысла в жизни уже не будет, т.е. самой жизни.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 07.03.2012, 23:47 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Да, естественное, только желание, но не смысл жизни.
Если это смысл жизни, то этого у человека не должно быть, т.к. получив это, смысла в жизни уже не будет, т.е. самой жизни.

Не совсем так.Это высказывание будет верным,если речь идет о достижении власти,денег и славы.Но я думаю имеется ввиду обладание властью,деньгами и славой.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Пятница, 09.03.2012, 23:29 | Сообщение # 91
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
речь идет о достижении власти,денег и славы.Но я думаю имеется ввиду обладание властью,деньгами и славой.

Я не имею против обладания ни чего плохого.
Уточню, смысл жизни - это цель, а она должна быть не тленна(вечная), неделимая(целая, единая). Так что слава, богатство, власть должны быть средством для достижения цели, а не самой целью.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
ДегвеллоДата: Суббота, 10.03.2012, 00:28 | Сообщение # 92
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Man-o-var, под этими словами незазорно подписаться me
Black_BartyДата: Суббота, 10.03.2012, 00:29 | Сообщение # 93
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Жизнь тех,кто стремиться к власти,деньгам и славе,так же тленна как и эти цели,так что тут проблем не должно возникнуть )))

Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:15 | Сообщение # 94
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
сымсл жизни? мне на днях будет 35 , я обещаю, я подумаю..
а раньше - зачем себе жизнь портить?

Добавлено (25.03.2012, 21:15)
---------------------------------------------
ну вот и 35, мужику надо или в 30 со штыком наперевс умереть за родину, или в тайге построить сруб, привести молодку и болт положить на внешнюю политику. Или и дальше не портить себе жизнь.

Snakeo7Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:57 | Сообщение # 95
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
христианство не превращали в попсу, это изначально религия слабых! Христиане говорят- приди помолись и тебе дадут, простят, помогут. Во первых никто не простит, не даст и не поможет просто так. во вторых даже если и так то зачем человеку существовать? Всё что нужно у тебя уже есть, иди и возьми сам всё что тебе нужно, плугом, пастушьим кнутом или мечом всё равно, но сам. Я согласен с героем романа Булгакова- никогда не просите. никогда и не зачто. темболие у сильнейших. сами всё предложат и сами всё дадут. А жизни смысл в том чтб доказать что ты достоин попасть в валгалу, ирий, рай или как там ещёю вот моё мнение

ДегвеллоДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:02 | Сообщение # 96
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Snakeo7, Гм, не поспоришь.
Но я положил на все: болт и восьмой год ращу виноградник (резать только сейчас учусь). При этом - вино не люблю. У меня все шансы сделать славный винный погреб!
Snakeo7, и Вам, Сэр, советую - болт с ним с общ. мнением - бери себе курс и держи,
ну а удача где-то рядом с людьми, которые ее (:::!!!) ищут, ..
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:19 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (Snakeo7)
христианство не превращали в попсу, это изначально религия слабых! Христиане говорят- приди помолись и тебе дадут, простят, помогут


Ну православие в этом вопросе более воинственнее. Ударили, дай сдачи. Вера предков. :))))))))


Black_BartyДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:55 | Сообщение # 98
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
Ну православие в этом вопросе более воинственнее. Ударили, дай сдачи.

Хм,это где ж такое сказано в православии? )


Aquila non captat muscas
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 03.04.2012, 06:33 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Это сказано многовековыми примерами, когда церковь благославляла воинов нашей страны на ратные подвиги, заключающиеся в отнюдь в нехристрианском убиении врагов, причем иногда уже очень одиозными методами (вроде обливания огнем со стен, утопления в озере и так далее). В Вопросах ПРАВОСЛАВНОЙ религии не стоит опираться только на тексты книг, которые написаны еще до возникновения нашего государства. Причем написанными льдьми, чья национальность и менталитет бесконечно далеки от нас.

Православие - это ведь религия, а не отдельно взятые Евангелия от апостолов

П.С. К вопросу о смысле и цели жизни, можно перефразировать например Шопэнгаура и киников

"Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу и в силах человека сделать этот прыжок с максимальным извлечением полезного и приятного для себя"




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 03.04.2012, 06:37
Black_BartyДата: Вторник, 03.04.2012, 14:30 | Сообщение # 100
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну вы наверно забываете про крестовые походы,"во имя бога".
Религия как и политика,вертит божьими закону в ту сторону,в какую им нужно.


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!