Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 121 из 146«12119120121122123145146»
Модератор форума: Agni 
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 20:28 | Сообщение # 2401
Пороховая обезьяна
Награды: 19
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ну вот собственно и назрел главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях! до майдана было жить лучше?
Над кем стебёшься? Здравые украинцы и сами всё понимали изначально, а болезных не переубедишь... Другое дело, что здравых там было уже очень мало, судя по высерам в интернетах.
AgniДата: Пятница, 02.10.2015, 20:51 | Сообщение # 2402
Контр-адмирал
Награды: 319
Цитата Харон ()
судя по высерам в интернетах.

Честно говоря, многие из этих высеров собственно не настоящими украинцами и пишутся. Это все изразряда "дочь крымского офицера", "мой папа чиновник из Крымска", теперь будут что-то типа - "я из Сирии...". Много фейков, много очень "работников клавиатуры и инструкций". С русскоязычным интернетом борятся не только сбушники - они скорее на местах пропалывают неугодных, на которых им натовские структуры интернетные из Риги сообщают. Зачастую украинцы как раз и хранят молчание, потому как чревато. У меня есть пара знакомых с Украины, которые давно на нелегальном положении в интернете, меняют аккаунты, заходят разными способами каждый раз,а все потому, что они давно получили предупреждение от СБУ. Так что зачастую все эти комментарии ничего на самом деле не значат,а видимая массовость на самом деле может легко набираться десятком быстроработающих наемных работников на агитфронте. Другое дело, таких типов видно по безыскусным и однотипным постам, методики то всегда схожи, чего уж там. и грамотных среди них раз и обчелся, большинство только на уровне эмоций и скандируют.
Хотя и в действительности верящим в ту галиматью, что они посмотрели по двум-трем каналам и с яростью выплескивающих эмоции от увиденного, таких тоже достаточно.
Их переубеждать трудно, тут надо время и их собственные ощущения от реальности,а не фикции картинок, что им показывают.

TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 21:13 | Сообщение # 2403
Капитан I ранга
Награды: 61
Цитата Харон ()
Над кем стебёшься?

не над кем я не стебусь:) просто подвожу итоги на сегодняшний день
Цитата Харон ()
Здравые украинцы и сами всё понимали изначально

ой не факт что что они всё понимали.. по крайней мере что дойдет до такого точно не думали. это я тебе точно могу сказать так как и сам тогда был одним из них, большинство думало что будет типо "поморанчевой революции" типо: ну придет кучка додиков, ну поиграются в украинство, и через пять лет опять прийдет янык или кто то из ого протеже, и все будет по старому

:)
AgniДата: Пятница, 02.10.2015, 21:17 | Сообщение # 2404
Контр-адмирал
Цитата Toly ()
поиграются в украинство

Так действительно многие считали, все 25 лет, да и на западенские заморочки типа игр в ООУН-УПА смотрели снисходительно -мол мелочи, мол так, играют дети .А из таких вот игр выпестовали нынешних "онижедеток".

ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 21:23 | Сообщение # 2405
Пороховая обезьяна
Цитата Agni ()
Много фейков, много очень "работников клавиатуры и инструкций".
Я это и подразумевал под болезными. А кто эти фейки? Негры из ЦРУ или хохлы нам зарплате? Всё, что происходило и происходит в интернетах, делается с молчаливого согласия "здравых". Раньше эти "здравые" всерьёз рассуждали о праве на майдан, а сегодня нос боятся высунуть, иначе правосеки тут же могут предателем родины окрестить с последствиями.
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 21:43 | Сообщение # 2406
Капитан I ранга
Цитата Agni ()
Так действительно многие считали, все 25 лет, да и на западенские заморочки типа игр в ООУН-УПА смотрели снисходительно -мол мелочи, мол так, играют дети .А из таких вот игр выпестовали нынешних "онижедеток".

да не было там не чего серьезного, на западеньщене относились к русским примерно также как русские относятся к кавказцам то есть недолюбливали но и ярой ненависти не было, были конечно и "ярые" в основном отпрыски бандеровцев, им с детства в головы вбивали что москали это зло, но таких было очень мало, в том же Кишиневе к русским относились куда хуже чем во Львове еще с советских времен(как сейчас не знаю)
мне все же кажется что именно после майдана из украинцев активно делают великих укров... и к моему сожалению у них это получается все лучше и лучше

NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 21:46 | Сообщение # 2407
Контр-адмирал
Награды: 293
Цитата Toly ()
главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях

Да, я сейчас вспоминаю свои студенческую пору (2004 - 2009 гг) в годы правления В. Ф. Януковича у власти...

Я жил прямо-таки отлично, у меня была хотя бы стабильная работа, цены были в разы ниже. Я после ночной смены приходил в магазин, покупал за свою тоже по тем меркам низкую зарплату целую палку копчёного сыра относительно хорошего качества, мешок пельменей, торты и килограмм тех конфет, о которых я сегодня писал выше. И мне это обходилось в довольно небольшую по меркам одного похода в магазин в неделю сумму. Сейчас же на те же самые деньги я могу купить только продукты на один вечер. Ну, чтобы поужинать. Не было того хаоса, который творится в стране сейчас... По крайней мере, я мог ходить в любой точке города, не опасаясь чего-либо. Сейчас же, а особенно год назад запросто могли схватить за шиворот, посадить в машину и увезти. Ещё прошлой осенью мне родители запрещали выходить из дома без крайней необходимости. И то - только по многолюдным улицам. Хотя я по закону невоеннообязанный по состоянию здоровья, все справки и бумаги есть.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!

Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 02.10.2015, 21:47
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 21:51 | Сообщение # 2408
Контр-адмирал
Цитата Erfarot ()
...если будет такая возможность, беги оттуда, не оглядывайся!

А куда бежать? К родственникам в Россию? Так у них проблем не меньше, к сожалению. Они просто другого плана. Да и климат там тяжёлый для меня, честно говоря. Город портовый, грязный, не намного чище нашего.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 22:07 | Сообщение # 2409
Пороховая обезьяна
Да, странные дела творятся на Украине... Помню, как после майдана народ лупил правосеков, на коленях заставлял их ползать... а теперь сами ползают перед ними. Особенно поразила одна мамаша, которая отправляла своего сына на эту бессмысленную бойню, и её волновало только то, что у сыночка будет плохая экипировка. Она не боялась, что его там убьют или покалечат, а переживала за экипировку. Куда катится мир?
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 22:32 | Сообщение # 2410
Капитан I ранга
Цитата Харон ()
Помню, как после майдана народ лупил правосеков, на коленях заставлял их ползать... а теперь сами ползают перед ними

а что поделать? как говорится : биг фемели е....м ноу клац клац
печально то что все таки про клацали! теперь правосеки у власти и могут делать что угодно, можно обернувшись украинским флагом со словами слава украине хоть убивать средь бела дня! и милиция отвернется в сторонку
если раньше не любить русских это была скорей мода среди западенской богемы, то сейчас это обязанность для всех! и попробуй скажи по другому!
печально еще то что сейчас люди там вынужденны говорить "как надо" но со временем они начнут и думать также, такая уж людская натура
в итоге мы можем увидеть через пару поколений страну населенную тягнибоками да ляшками

ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 22:45 | Сообщение # 2411
Матрос
Награды: 22
Цитата Nathaniel ()
А куда бежать? К родственникам в Россию? Так у них проблем не меньше, к сожалению.

Проблем нет только у покойников. Я к чему веду, жить на одной гречке можно где угодно, а вот сэкономленные деньги можно отсылать семье.

Авантюрист и джентльмен.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 22:50 | Сообщение # 2412
Пороховая обезьяна
Цитата Toly ()
печально еще то что сейчас люди там вынужденны говорить "как надо" но со временем они начнут и думать также, такая уж людская натура
в итоге мы можем увидеть через пару поколений страну населенную тягнибоками да ляшками
Я считаю, что чем скорее это случится, тем лучше. Всем станет проще жить, не нужно будет тратить время и средства на "дружбу", раз уж всё равно процесс начался. Ты посмотри, куда их завела простая жадность: их поманили евросоюзом, а они даже не стали смотреть на документы, которые требовали подписать. Более того, они даже слушать ничего не желали. Такие лохи партнёры - просто счастье )))
И что в итоге? В итоге случилось то, под чем подписывались. Они подписались под тем, что поднимут коммуналку - теперь возмущаются. Они подписывались под тем, что государство обязано снизить социальные расходы, а как их снизили - волна неподдельного возмущения... Я хренею: они же сами этого требовали, сами желали такие жертвы, это же всё было прописано попунктно в доках по евроассоциации... Я реально удивлялся, думал, что просто их так всё достало уже, что они такими жертвами надеются скинуть ненавистный им олигархат. Оказалось всё ещё чудесатее: они тупо не знали, что требуют подписать от своего правительства, считали все ужасы договора рассейской пропагандой )))

Сообщение отредактировал Харон - Пятница, 02.10.2015, 23:08
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 23:01 | Сообщение # 2413
Матрос
Награды: 22
Цитата Харон ()
Я считаю, что чем скорее это случится, тем лучше.

Очень надеюсь, что это просто злая шутка. Превращение ВСЕХ граждан страны в стереотипно мыслящую биомассу, неспособную посчитать последствия от своих действий - это ещё страшнее, чем уже есть.

Авантюрист и джентльмен.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 23:18 | Сообщение # 2414
Пороховая обезьяна
Цитата Erfarot ()
Очень надеюсь, что это просто злая шутка.
Это не шутка, я серьёзно так считаю. Могу в качестве примера привести Грузию, Молдавию, страны Прибалтики... С этими странами мы перестали пытаться играть в дружбу, т.е. стали к ним относиться просто практично, без каких-либо иллюзий. Теперь мы там зарабатываем, а не подаём.
А превращение граждан - это дело самих граждан, зачем вмешиваться? Они-то себя ущербными не считают, прыгать, вон, научились поголовно, везде радость-смех-веселье, сплочённость и всеобщее счастье. Зачем мешать? Зачем навязывать своё видение? Любой полезный совет от "врага" они рассматривают, как попытку сбить с правильного пути. Если бы Путин не шпарил открытым текстом про грабительские условия евроассоциации, то наверняка бы украинцы сами до этого бы допёрли, как допёр в последний момент Янукович. Но Путин - зло, поэтому истинные украинцы должны поступать наперекор его словам ))). Вот ради прикола: если Путин завтра обратится к украинцам, чтобы они не разрушали Киев, то упёртые хохлы назло ему свою столицу с землёй сравняют ))).
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 23:46 | Сообщение # 2415
Капитан I ранга
Цитата Erfarot ()
Очень надеюсь, что это просто злая шутка

Цитата Харон ()
Это не шутка

просто Харон, говорит не из под маски
я вот иногда думаю что когда какой нибудь российский чиновник говорит о "братском украинском народе" его так и воротит(чиновника) создается впечатления что ему так хочется снять маску и сказать: да пошли эти хохлы на фиг со своей Украиной! мы им тут всю жизнь помогаем цацкаемся с ними а они нам в благодарность под коврик какают:) думаю что так думают многие россияне, и имеют для этого все основания. но это когда идет речь о отношениях между странами.
другой вопрос это тысячи перековерканных людских судеб
у меня имеются множество негативных примеров, когда крымчане разругались с родней в украине, причем не с какими то дальними а именно с родными, те(живущие в Украине) с пеной у рта кричат вы террористы сепаратисты! и объяснять что то бесполезно.. вот это печально

ХаронДата: Суббота, 03.10.2015, 00:35 | Сообщение # 2416
Пороховая обезьяна
Цитата Toly ()
просто Харон, говорит не из под маски
Всё верно, дружище, всё верно...
Я раньше частенько участвовал в хохлосрачах ещё до майданов, это для меня сродни спортивному состязанию было, такие простыни строчил бесплатно - загляденье, писал и тащился сам от себя ))). Сейчас уже не шутки, ибо появилось реальное мнение, и оно не в пользу "братьям". Вот честно признаюсь - на приебалтов мне класть, я знаю их отношение к русским, но меня оно никак не трогает. Теперь я хочу, чтобы меня не трогала тема Украины. Никак. Время, когда я искренне пытался понять причину ненависти хохлов к москалям, для меня тоже закончилось с присоединением Крыма, т.к. хохлы, презрев многолетнюю историю нашего общения на данную тему, поголовно, с пеной у рта доказывают мне, что до этого "злодеяния" они русских в дёсны были готовы лобзать.
Так чего мне маску надевать? Я столько лет без неё, вследствие чего меня и фашистом величали, и нацистом... зачем я буду изменять своим убеждениям? Я просто обычный русский патриот, говорю всегда то, что думаю (когда не глумлюсь, конечно) ))).

Добавлено (03.10.2015, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата Toly ()
мне все же кажется что именно после майдана из украинцев активно делают великих укров... и к моему сожалению у них это получается все лучше и лучше
Не сожалей, это их сознательный выбор. Нравится им быть Великими Украми - пусть считают себя таковыми. Мы-то знаем... ))).
Был у меня интернет-приятель, украинский патриот Леша Кузяка (многие наверняка его знают по форуму ГК). Пишу "был" не потому, что мы с ним разосрались или ещё чего, а потому что он чёта выпал из общения, не пишет, не появляется нигде, дай Бог ему здоровья... Взрослый мужик, шестой десяток уже шёл... Сидим мы с ним как-то в скайпе, лопаем коньяк, разговорились... Заметьте, это было до всех майданов и прочего безобразия. И вот этот взрослый мужик из Харькова пытается мне, тоже взрослому мужику, объяснить, почему он ненавидит москалей. Ясно, что это вам не молодой рагуль с приграничным состоянием сознания, а вполне сложившийся человек, с твёрдыми убеждениями и жизненной позицией, который, вдобавок, пытается подбирать слова, которые бы меня не задели как-нить. И он мне на полном серьёзе задвигает, что украинцы любят русских, но ненавидят российское правительство, а в частности Путина. Я сам не сторонник Путина, однако никак не мог врубиться. Спрашиваю: Лёш, а чем тебе Путин насолил? К примеру, я имею право его говном обливать, ибо это мой президент, которого выбрали вопреки моему желанию, но ты-то тут причём? Какое отношение Путин имеет к Украине? Вы не поверите: он на полном серьёзе заявил, что Путин грабит Украину. Понимаете? Не украинский президент, а русский его грабит. Что Украина вся в говне благодаря Путину и его команде. Или вспомнили к ночи про нынешнего русского патриарха (сам я атеист, поэтому имя его не вспомню уже). Лёша заявил, что его приезд на Украину является личным оскорблением для конкретно Лёши. Я аж прихренел... мне лично пофиг, кто там в РФ из религиозных лидеров приезжает - хоть какой-нить муфтий, хоть любой другой церковный пуп земли - мне фиолетово... Я сижу и не понимаю, он так шутит или серьёзно. Оказалось, что серьёзно, поэтому решили сменить тему, чтобы не разосраться конкретно. Добавлю, что человек вполне адекватен в любых вопросах, не касающихся русско-украинских отношений.
И так считал тогда взрослый дядя, который жил и в СССР. Чего уж говорить об украинской молодёжи, которая вообще не жила толком...

Сообщение отредактировал Харон - Суббота, 03.10.2015, 02:07
AlexAДата: Суббота, 03.10.2015, 12:06 | Сообщение # 2417
Капитан I ранга
Награды: 125
я тут одному товарисчу раз сказал без купюр, что большинству простого русского народа или плевать, или ровно на укров. за что он во мне сразу определил расиста и нациста)))
NathanielДата: Суббота, 03.10.2015, 22:00 | Сообщение # 2418
Контр-адмирал
У нас сегодня отмечали день города, была традиционная Покровская ярмарка. На которую я ходил каждый год, начиная, наверное, с восьмого или девятого класса школы, а это конец 90-х и начало нового столетия. Раньше было весьма увлекательно, а сейчас уже как-то приелось... Хотя традиционно день города у нас отмечается 14 октября, в день освобождения Запорожья от фашистов.

Но я не ради этого пишу. Сегодня во время встречи со знакомыми мне напомнили о том, что теперь у нас в Украине 14 октября - день Защитника Отечества. Мероприятие приурочено, как ни странно, к последним событиям в стране. Я видел объявление в интернете о принятии этого закона уже давно, но позабыл... Вспомнил только сегодня. Но самое странное - это то, что я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что 23 февраля - это больше не день Защитника Отечества и не памятный день...

AgniДата: Суббота, 03.10.2015, 22:06 | Сообщение # 2419
Контр-адмирал
Цитата Nathaniel ()
что я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что 23 февраля - это больше не день Защитника Отечества и не памятный день...

А это так у многих, к тому же не обязательно у живших во времена Союза. Просто все равно как-то это был общий праздник у всех нас, 23 февраля -День армии, флота, день защитника отечества и так далее. А все другие подобные праздники-заменители в бывших республиках СССР - так, просто-напросто попытка заставить забыть общее прошлое.

PsychoShooterДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:30 | Сообщение # 2420
Матрос
Награды: 21
Цитата Agni ()
Просто-напросто попытка заставить забыть общее прошлое.

Согласен. У нас в Казахстане этот праздник отмечают 7 мая, в день образования казахстанской армии. Хотя это изменение уже n-ое количество лет и пиарят в СМИ, народ всё равно отмечает 23 февраля. По крайней мере у нас, на севере, где почти половина населения - русские.

На абордаж!
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Страница 121 из 146«12119120121122123145146»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!