Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 21:23 | Сообщение # 2401
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Много фейков, много очень "работников клавиатуры и инструкций".
Я это и подразумевал под болезными. А кто эти фейки? Негры из ЦРУ или хохлы нам зарплате? Всё, что происходило и происходит в интернетах, делается с молчаливого согласия "здравых". Раньше эти "здравые" всерьёз рассуждали о праве на майдан, а сегодня нос боятся высунуть, иначе правосеки тут же могут предателем родины окрестить с последствиями.
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 21:43 | Сообщение # 2402
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Так действительно многие считали, все 25 лет, да и на западенские заморочки типа игр в ООУН-УПА смотрели снисходительно -мол мелочи, мол так, играют дети .А из таких вот игр выпестовали нынешних "онижедеток".

да не было там не чего серьезного, на западеньщене относились к русским примерно также как русские относятся к кавказцам то есть недолюбливали но и ярой ненависти не было, были конечно и "ярые" в основном отпрыски бандеровцев, им с детства в головы вбивали что москали это зло, но таких было очень мало, в том же Кишиневе к русским относились куда хуже чем во Львове еще с советских времен(как сейчас не знаю)
мне все же кажется что именно после майдана из украинцев активно делают великих укров... и к моему сожалению у них это получается все лучше и лучше


:)
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 21:46 | Сообщение # 2403
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях

Да, я сейчас вспоминаю свои студенческую пору (2004 - 2009 гг) в годы правления В. Ф. Януковича у власти...

Я жил прямо-таки отлично, у меня была хотя бы стабильная работа, цены были в разы ниже. Я после ночной смены приходил в магазин, покупал за свою тоже по тем меркам низкую зарплату целую палку копчёного сыра относительно хорошего качества, мешок пельменей, торты и килограмм тех конфет, о которых я сегодня писал выше. И мне это обходилось в довольно небольшую по меркам одного похода в магазин в неделю сумму. Сейчас же на те же самые деньги я могу купить только продукты на один вечер. Ну, чтобы поужинать. Не было того хаоса, который творится в стране сейчас... По крайней мере, я мог ходить в любой точке города, не опасаясь чего-либо. Сейчас же, а особенно год назад запросто могли схватить за шиворот, посадить в машину и увезти. Ещё прошлой осенью мне родители запрещали выходить из дома без крайней необходимости. И то - только по многолюдным улицам. Хотя я по закону невоеннообязанный по состоянию здоровья, все справки и бумаги есть.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 02.10.2015, 21:47
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 21:51 | Сообщение # 2404
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
...если будет такая возможность, беги оттуда, не оглядывайся!

А куда бежать? К родственникам в Россию? Так у них проблем не меньше, к сожалению. Они просто другого плана. Да и климат там тяжёлый для меня, честно говоря. Город портовый, грязный, не намного чище нашего.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 22:07 | Сообщение # 2405
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Да, странные дела творятся на Украине... Помню, как после майдана народ лупил правосеков, на коленях заставлял их ползать... а теперь сами ползают перед ними. Особенно поразила одна мамаша, которая отправляла своего сына на эту бессмысленную бойню, и её волновало только то, что у сыночка будет плохая экипировка. Она не боялась, что его там убьют или покалечат, а переживала за экипировку. Куда катится мир?
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 22:32 | Сообщение # 2406
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Помню, как после майдана народ лупил правосеков, на коленях заставлял их ползать... а теперь сами ползают перед ними

а что поделать? как говорится : биг фемели е....м ноу клац клац
печально то что все таки про клацали! теперь правосеки у власти и могут делать что угодно, можно обернувшись украинским флагом со словами слава украине хоть убивать средь бела дня! и милиция отвернется в сторонку
если раньше не любить русских это была скорей мода среди западенской богемы, то сейчас это обязанность для всех! и попробуй скажи по другому!
печально еще то что сейчас люди там вынужденны говорить "как надо" но со временем они начнут и думать также, такая уж людская натура
в итоге мы можем увидеть через пару поколений страну населенную тягнибоками да ляшками


:)
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 22:45 | Сообщение # 2407
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А куда бежать? К родственникам в Россию? Так у них проблем не меньше, к сожалению.


Проблем нет только у покойников. Я к чему веду, жить на одной гречке можно где угодно, а вот сэкономленные деньги можно отсылать семье.


Авантюрист и джентльмен.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 22:50 | Сообщение # 2408
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
печально еще то что сейчас люди там вынужденны говорить "как надо" но со временем они начнут и думать также, такая уж людская натура
в итоге мы можем увидеть через пару поколений страну населенную тягнибоками да ляшками
Я считаю, что чем скорее это случится, тем лучше. Всем станет проще жить, не нужно будет тратить время и средства на "дружбу", раз уж всё равно процесс начался. Ты посмотри, куда их завела простая жадность: их поманили евросоюзом, а они даже не стали смотреть на документы, которые требовали подписать. Более того, они даже слушать ничего не желали. Такие лохи партнёры - просто счастье )))
И что в итоге? В итоге случилось то, под чем подписывались. Они подписались под тем, что поднимут коммуналку - теперь возмущаются. Они подписывались под тем, что государство обязано снизить социальные расходы, а как их снизили - волна неподдельного возмущения... Я хренею: они же сами этого требовали, сами желали такие жертвы, это же всё было прописано попунктно в доках по евроассоциации... Я реально удивлялся, думал, что просто их так всё достало уже, что они такими жертвами надеются скинуть ненавистный им олигархат. Оказалось всё ещё чудесатее: они тупо не знали, что требуют подписать от своего правительства, считали все ужасы договора рассейской пропагандой )))


Сообщение отредактировал Харон - Пятница, 02.10.2015, 23:08
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 23:01 | Сообщение # 2409
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Я считаю, что чем скорее это случится, тем лучше.


Очень надеюсь, что это просто злая шутка. Превращение ВСЕХ граждан страны в стереотипно мыслящую биомассу, неспособную посчитать последствия от своих действий - это ещё страшнее, чем уже есть.


Авантюрист и джентльмен.
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 23:18 | Сообщение # 2410
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Очень надеюсь, что это просто злая шутка.
Это не шутка, я серьёзно так считаю. Могу в качестве примера привести Грузию, Молдавию, страны Прибалтики... С этими странами мы перестали пытаться играть в дружбу, т.е. стали к ним относиться просто практично, без каких-либо иллюзий. Теперь мы там зарабатываем, а не подаём.
А превращение граждан - это дело самих граждан, зачем вмешиваться? Они-то себя ущербными не считают, прыгать, вон, научились поголовно, везде радость-смех-веселье, сплочённость и всеобщее счастье. Зачем мешать? Зачем навязывать своё видение? Любой полезный совет от "врага" они рассматривают, как попытку сбить с правильного пути. Если бы Путин не шпарил открытым текстом про грабительские условия евроассоциации, то наверняка бы украинцы сами до этого бы допёрли, как допёр в последний момент Янукович. Но Путин - зло, поэтому истинные украинцы должны поступать наперекор его словам ))). Вот ради прикола: если Путин завтра обратится к украинцам, чтобы они не разрушали Киев, то упёртые хохлы назло ему свою столицу с землёй сравняют ))).
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 23:46 | Сообщение # 2411
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Очень надеюсь, что это просто злая шутка

Цитата Харон ()
Это не шутка

просто Харон, говорит не из под маски
я вот иногда думаю что когда какой нибудь российский чиновник говорит о "братском украинском народе" его так и воротит(чиновника) создается впечатления что ему так хочется снять маску и сказать: да пошли эти хохлы на фиг со своей Украиной! мы им тут всю жизнь помогаем цацкаемся с ними а они нам в благодарность под коврик какают:) думаю что так думают многие россияне, и имеют для этого все основания. но это когда идет речь о отношениях между странами.
другой вопрос это тысячи перековерканных людских судеб
у меня имеются множество негативных примеров, когда крымчане разругались с родней в украине, причем не с какими то дальними а именно с родными, те(живущие в Украине) с пеной у рта кричат вы террористы сепаратисты! и объяснять что то бесполезно.. вот это печально


:)
ХаронДата: Суббота, 03.10.2015, 00:35 | Сообщение # 2412
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
просто Харон, говорит не из под маски
Всё верно, дружище, всё верно...
Я раньше частенько участвовал в хохлосрачах ещё до майданов, это для меня сродни спортивному состязанию было, такие простыни строчил бесплатно - загляденье, писал и тащился сам от себя ))). Сейчас уже не шутки, ибо появилось реальное мнение, и оно не в пользу "братьям". Вот честно признаюсь - на приебалтов мне класть, я знаю их отношение к русским, но меня оно никак не трогает. Теперь я хочу, чтобы меня не трогала тема Украины. Никак. Время, когда я искренне пытался понять причину ненависти хохлов к москалям, для меня тоже закончилось с присоединением Крыма, т.к. хохлы, презрев многолетнюю историю нашего общения на данную тему, поголовно, с пеной у рта доказывают мне, что до этого "злодеяния" они русских в дёсны были готовы лобзать.
Так чего мне маску надевать? Я столько лет без неё, вследствие чего меня и фашистом величали, и нацистом... зачем я буду изменять своим убеждениям? Я просто обычный русский патриот, говорю всегда то, что думаю (когда не глумлюсь, конечно) ))).

Добавлено (03.10.2015, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата Toly ()
мне все же кажется что именно после майдана из украинцев активно делают великих укров... и к моему сожалению у них это получается все лучше и лучше
Не сожалей, это их сознательный выбор. Нравится им быть Великими Украми - пусть считают себя таковыми. Мы-то знаем... ))).
Был у меня интернет-приятель, украинский патриот Леша Кузяка (многие наверняка его знают по форуму ГК). Пишу "был" не потому, что мы с ним разосрались или ещё чего, а потому что он чёта выпал из общения, не пишет, не появляется нигде, дай Бог ему здоровья... Взрослый мужик, шестой десяток уже шёл... Сидим мы с ним как-то в скайпе, лопаем коньяк, разговорились... Заметьте, это было до всех майданов и прочего безобразия. И вот этот взрослый мужик из Харькова пытается мне, тоже взрослому мужику, объяснить, почему он ненавидит москалей. Ясно, что это вам не молодой рагуль с приграничным состоянием сознания, а вполне сложившийся человек, с твёрдыми убеждениями и жизненной позицией, который, вдобавок, пытается подбирать слова, которые бы меня не задели как-нить. И он мне на полном серьёзе задвигает, что украинцы любят русских, но ненавидят российское правительство, а в частности Путина. Я сам не сторонник Путина, однако никак не мог врубиться. Спрашиваю: Лёш, а чем тебе Путин насолил? К примеру, я имею право его говном обливать, ибо это мой президент, которого выбрали вопреки моему желанию, но ты-то тут причём? Какое отношение Путин имеет к Украине? Вы не поверите: он на полном серьёзе заявил, что Путин грабит Украину. Понимаете? Не украинский президент, а русский его грабит. Что Украина вся в говне благодаря Путину и его команде. Или вспомнили к ночи про нынешнего русского патриарха (сам я атеист, поэтому имя его не вспомню уже). Лёша заявил, что его приезд на Украину является личным оскорблением для конкретно Лёши. Я аж прихренел... мне лично пофиг, кто там в РФ из религиозных лидеров приезжает - хоть какой-нить муфтий, хоть любой другой церковный пуп земли - мне фиолетово... Я сижу и не понимаю, он так шутит или серьёзно. Оказалось, что серьёзно, поэтому решили сменить тему, чтобы не разосраться конкретно. Добавлю, что человек вполне адекватен в любых вопросах, не касающихся русско-украинских отношений.
И так считал тогда взрослый дядя, который жил и в СССР. Чего уж говорить об украинской молодёжи, которая вообще не жила толком...


Сообщение отредактировал Харон - Суббота, 03.10.2015, 02:07
AlexAДата: Суббота, 03.10.2015, 12:06 | Сообщение # 2413
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
я тут одному товарисчу раз сказал без купюр, что большинству простого русского народа или плевать, или ровно на укров. за что он во мне сразу определил расиста и нациста)))
NathanielДата: Суббота, 03.10.2015, 22:00 | Сообщение # 2414
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
У нас сегодня отмечали день города, была традиционная Покровская ярмарка. На которую я ходил каждый год, начиная, наверное, с восьмого или девятого класса школы, а это конец 90-х и начало нового столетия. Раньше было весьма увлекательно, а сейчас уже как-то приелось... Хотя традиционно день города у нас отмечается 14 октября, в день освобождения Запорожья от фашистов.

Но я не ради этого пишу. Сегодня во время встречи со знакомыми мне напомнили о том, что теперь у нас в Украине 14 октября - день Защитника Отечества. Мероприятие приурочено, как ни странно, к последним событиям в стране. Я видел объявление в интернете о принятии этого закона уже давно, но позабыл... Вспомнил только сегодня. Но самое странное - это то, что я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что 23 февраля - это больше не день Защитника Отечества и не памятный день...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Суббота, 03.10.2015, 22:06 | Сообщение # 2415
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
что я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что 23 февраля - это больше не день Защитника Отечества и не памятный день...

А это так у многих, к тому же не обязательно у живших во времена Союза. Просто все равно как-то это был общий праздник у всех нас, 23 февраля -День армии, флота, день защитника отечества и так далее. А все другие подобные праздники-заменители в бывших республиках СССР - так, просто-напросто попытка заставить забыть общее прошлое.


PsychoShooterДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:30 | Сообщение # 2416
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Просто-напросто попытка заставить забыть общее прошлое.

Согласен. У нас в Казахстане этот праздник отмечают 7 мая, в день образования казахстанской армии. Хотя это изменение уже n-ое количество лет и пиарят в СМИ, народ всё равно отмечает 23 февраля. По крайней мере у нас, на севере, где почти половина населения - русские.


На абордаж!
AgniДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:54 | Сообщение # 2417
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Согласен. У нас в Казахстане этот праздник отмечают 7 мая, в день образования казахстанской армии. Хотя это изменение уже n-ое количество лет и пиарят в СМИ, народ всё равно отмечает 23 февраля. По крайней мере у нас, на севере, где почти половина населения - русские.

И на востоке Казахстана его также все по старой традиции отмечают именно 23 февраля. И все также женская часть населения подарки дарит. me А им в ответ - 8 марта. Хотя и поколения уже выросли, которые про 23 февраля знают смутно. Но! Традиция была хорошей, а следовательно она прижилась. А современные праздники...пока только как выходной день и не более того.


korsary4Дата: Четверг, 08.10.2015, 10:18 | Сообщение # 2418
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата
"Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой (войне)", — заявил Порошенко.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151007/1298168038.html#ixzz3nxSJqKOZ

Что? jokingly
Агрессия против террористов? Так пусть пригласит их в Киев тогда, пусть и они попьют то, чем он заливается, перед своими речами



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Четверг, 08.10.2015, 15:41 | Сообщение # 2419
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Так пусть пригласит их в Киев тогда...

Читал сегодня ещё одну статью где-то в новостях в ВК. Якобы, украинская армия будет помогать ИГ отражать удары РФ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ДегвеллоДата: Четверг, 08.10.2015, 22:33 | Сообщение # 2420
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Ещё не умерла Украина
Не слава не воля!
Ещё нам братьям-украинцам
Улыбнётся доля!


Сообщение отредактировал Дегвелло - Четверг, 08.10.2015, 22:34
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!