Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
korsary4Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:53 | Сообщение # 2321
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
TolyДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:04 | Сообщение # 2322
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
korsary4, скоро Дегвелло, разбанится, увидит этот ролик, не сдержится, и снова забанится jokingly

:)
ХаронДата: Среда, 23.09.2015, 14:56 | Сообщение # 2323
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Читаю новости про Украину и случайно натолкнулся на инфу, что по требованию внука Б. Муссолини заведено уголовное дело по убийству его деда. Читаю и ржунемагу, т.к. интересовался когда-то немного личностью дуче ))). Для тех, кто не в курсе, коротенько поясню:
Муссолини являлся отцом-идеологом фашизма. Но до этого он был самым ярым последователем Маркса. Лично я его считаю предателем собственного народа, но даже не за фашизм, а именно за предательство интересов своей страны. Судите сами: до начала 1 Мировой молодой Бенито беден, как церковная мышь. Зарабатывает на хлеб случайными заработками. Потом становится социалистом, примыкает к их партии. Стоит заметить, что тогда революционеры не голодали, ибо их спонсировала английская разведка и особо этого не скрывала, как не скрывала Нулланд свои 5 лярдов на майдан. Муссолини у социалистов получает бесценный опыт в агитации, пишет статьи в социалистические газеты, позже становится даже главредом одной из них. К этому моменту он начинает процветать в финансовом плане. Начинается 1Мировая (1мв), и Бенито со страниц своей газеты просто орёт, что Италии эта война не нужна, что союзников нужно послать подальше, что итальянские мальчишки не должны умирать за жирных кровопийц-империалистов и т.п. вещи, поддерживаемые простым народом. Стоит сказать, что Италия ващета имела союзнические договорённости и ответственность перед своими союзниками. Представляете картину? Краснобай Муссолини призывает к миру, весь такой миротворец... а потом резко печатает в социалистической газете (где он главредом подъедается) статью про то, что Италия просто обязана вступить в войну, причём не просто вступить, а именно напасть на своих же союзников ))). Представляете реакцию читателей и социалистов-владельцев газеты? ))) Это всё равно, что если бы Жирик сейчас внезапно заорал с трибуны ГД, что русню нужно вырезать, а всю власть кавказцам ))). Бенито тут же получил пенделя от работодателей, слетел с работы, был изгнан из партии и моментально разрушил своё финансовое благополучие и партийную карьеру. Не будем вдаваться в подробности, но нищим идиотом итальянский Беня не стал, ибо неспроста он совершал такой кульбит... )). Он тут же выпускает собственную газету, тираж которой намного превышал тираж той, где он был лишь наёмным работником. Видите причинно-следственную связь? Статья-бабло на новую собственную газету и не только на неё... Беня разу же реально разбогател, англичане не скупились. Тут нужно пояснить, почему англичане покупали Беню: Россия и Франция требовали от своего союзника Англии, чтобы та вступила в войну и опасались, что Италия вступит в войну против них, имея собственные союзнические соглашения и обязательства перед немцами. Англичане любят загребать жар чужими руками, поэтому они, вместо своей армии, подогнали своим союзникам Беню, чтобы вместо англичан умирали итальянцы )))
Убеждать Беня умел, поэтому, как мы знаем, Италия всё же напала на собственных союзников. Причём, самое забавное то, что Беня шантажировал короля и правительство Италии массовыми беспорядками, если они не объявят войну своим союзникам-немцам. Итальянских депутатов вылавливали разъярённые итальянские националисты, били... - люстрировали карочь ))). Постепенно напуганные чиновники стали тоже настаивать на войне... Как же Беня смог убедить людей (я про итальянский народ), которых он сам ещё недавно убедительно и аргументированно призывал к миру, к бойкоту воинского призыва и т.д., не просто изменить свои убеждения и дружно идти на войну, а даже требовать этой войны? Беня оболванил свой народ тем, что возвал к национальной гордости. Типа, у союзников есть земли, на которых проживают итальянцы, которые страдают под гнётом чужой короны, и их нужно немедленно освобождать из рабства. И не просто освободить, а надрать задницы сволочным немцам )) Ничего не напоминает? Самое дикое, что союзники, видя, куда дело идёт, и находясь в сложном военном положении, предложили властям Италии тупо эти земли забрать бесплатно, лишь бы Италия не вступала в войну против них. Т.е. Беня призывает воевать за земли, а ему их тупо отдают без войны. И что же Беня? Перестал призывать народ к войне? Да хрен там - он даже удвоил усилия, ведь нужно как-то отрабатывать английский заказ, пока народ не прочухал ))). Да так удвоил, что король и правительство, боясь своего свержения народными массами, всё же напали на своих союзников. В итоге мы знаем, что Италия получила эти земли ценой крови миллионов своих соотечественников, когда могла получить вообще без войны, т.к. ей их отдавали как раз за неучастие в войне. Да и земли-то эти, собссно, совершенно были не нужны. И люди гибли не за интересы своей страны, а за конкретно интересы Бени. А Беня после этих событий стал не просто обеспеченным челом, как при социалистах, а реально богатым человеком, имеющим огромный политический вес.
Людская память коротка, а народ в своей массе глуп и доверчив. А миротворец и ярый пацифист Беня внезапно стал идеологом фашизма и вождём-дуче, но вождём он станет немного позже... Англичанам лишь недавно пришлось признать, что Беня был их агентом на содержании, но они до сих пор упираются, что типа завербовали его лишь в конце Второй Мировой (кто поверит в этот бред?). Потом Беню грохнули свои же "партизаны" )). Застрелили без суда и следствия. А Беня смог бы очень много интересного рассказать... даже про то, кем и когда он был завербован на самом деле, если бы его не грохнули через сутки после задержания ))). Вот внук и обижен этим фактом, требует судебного разбирательства... А судебное разбирательство англосаксам совсем не выгодно, ведь возникнут вопросы к ним, типа "что вытворял их агент во время 2Мировой и чьи приказы он выполнял?" )))
Мне думается, что внуки некоторых украинских деятелей тоже потом будут так же требовать наказать виновных в смерти их родственников, потому что, судя по всему, они тоже "много знают" про сегодняшние события.


Сообщение отредактировал Харон - Среда, 23.09.2015, 15:26
korsary4Дата: Пятница, 25.09.2015, 19:09 | Сообщение # 2324
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата
Прокуратура Украины возбудила уголовное производство по факту откупорки директором винзавода «Массандра» бутылки 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

http://lifenews.ru/news/161672

jokingly еще один "висяк" в их прокуратуре



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Пятница, 25.09.2015, 21:31 | Сообщение # 2325
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
еще один "висяк" в их прокуратуре

И ведь даже бутылку оценили! jokingly -drinks-


TolyДата: Суббота, 26.09.2015, 00:04 | Сообщение # 2326
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
самое лучшее вино которое пил это: мускат белый красного камня 25 лет.. вино конечно очень вкусное, но как по мне тех денег которых оно стоит оно не стоит jokingly

:)
AgniДата: Суббота, 26.09.2015, 00:09 | Сообщение # 2327
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
самое лучшее вино которое пил это: мускат белый красного камня 25 лет.. вино конечно очень вкусное, но как по мне тех денег которых оно стоит оно не стоит

А с дорогими напитками так сплошь и рядом. Их качество стоит дороже, но в разумных пределах .А вообще,как смеялись в КВН : вашему марочному вину 25 лет?! Вы что, нас отравить хотите? На наших пакетах же написано - срок годности два года! jokingly

Кстати, ты там с голоду не умираешь, после введения вашими бывшими согражданами пищевой блокады?


TolyДата: Суббота, 26.09.2015, 00:22 | Сообщение # 2328
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Кстати, ты там с голоду не умираешь, после введения вашими бывшими согражданами пищевой блокады?

вообще не кокой ризницы не заметил
вин заводы у нас есть, пивзавод, вон в обще километр от дома, мясокомбинатов тоже полно.. а что еще нужно настоящему корсару!:)
так что у нас все либо свое либо с материка, украинского последнее время итак было мало, теперь исчезнут и остатки

шарий неплохо сказал по этому поводу:)


:)

Сообщение отредактировал Toly - Суббота, 26.09.2015, 00:32
korsary4Дата: Суббота, 26.09.2015, 03:04 | Сообщение # 2329
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что оказание Россией военной помощи президенту Сирии Башару Асаду напоминает присоединение Крыма к России и конфликт в Донбассе. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Интер».
«Присутствие российских войск в Сирии, присутствие зеленых человечков очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины (в Киеве считают незаконным присоединение Крыма к РФ и обвиняют Москву в поддержке ополчения, та все отрицает — прим. "Ленты.ру")», — приводит слова Порошенко УНН.
Как считает украинский президент, цель президента России Владимира Путина — дестабилизация обстановки по всему миру. «Но Украина для него была приоритетной», — добавил он.

http://lenta.ru/news/2015/09/25/ukraine/

jokingly jokingly кто ж ему речи пишет, одна смешней другой



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AlexAДата: Суббота, 26.09.2015, 06:16 | Сообщение # 2330
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
самое лучшее вино которое пил это: мускат белый красного камня 25 лет.. вино конечно очень вкусное, но как по мне тех денег которых оно стоит оно не стоит

Видел у нас недели две назад в продаже. Что-то в районе 900 рублей за бутылку был ценник. Про выдержку не знаю)) Написано что Массандра... Но не факт, что эта "Массандра" где-нибудь под Омском не находится jokingly
AgniДата: Суббота, 26.09.2015, 07:36 | Сообщение # 2331
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
шарий неплохо сказал по этому поводу:)

Да, что там говорить, те, кто это организовал -будет этот бизнес крышевать .А свидомитые будут кричать о перемоге.

Цитата korsary4 ()
кто ж ему речи пишет, одна смешней другой

А кто пишет всем остальным смешным головам в новых украинских реалиях? jokingly
Наверняка бывшие квнщики. Потому так и смешно со стороны слушать.

Цитата AlexA ()
Видел у нас недели две назад в продаже. Что-то в районе 900 рублей за бутылку был ценник. Про выдержку не знаю)) Написано что Массандра... Но не факт, что эта "Массандра" где-нибудь под Омском не находится

Возможно это барнаульская массандра. -drinks-


PsychoShooterДата: Суббота, 26.09.2015, 09:02 | Сообщение # 2332
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Человеческое стадо не перестаёт удивлять своей глупостью. По-моему обе стороны конфликта - так себе.. новая Киевская вообще эпик фэйл, как из параллельной вселенной идиотов. ДНР и ЛНР тоже сомнительные.. не имею ничего против тех, кто верит в то, что защищают свою независимость, но.. что-то подсказывает мне что после окончания боевых действий, годиков так через 3-4, жители этих республик неожиданно заявят о своём желании присоединиться к РФ. Вот она, пропаганда в действии, скажите спасибо СМД (Средствам Массовой Дезинформации). Телевидение Украины часто обвиняют во лжи (что, собственно, правда), но как человек со стороны я могу точно тоже самое сказать и про СМИ России. Было замечено мною, и не раз, что обе стороны нагло врут своим народам. Подумайте сами, ведь не так давно народы, называвшие друг друга братскими, сейчас презирают друг друга.. спасибо СМД. Отдельное спасибо Соловьёву и Киселёву, этим бы медаль за перевыполнение плана производства лапши. Народом легко манипулировать, достаточно найти ему объект для ненависти (касается всех сторон конфликта). А простых людей жалко, поневоле на боле боя оказались, точнее поле боя оказалось у их домов. Несмотря на то, что считаю и украинцев и жителей ДНР и ЛНР лишь куклами дяди Сэма и дяди Володи, испытываю симпатию я исключительно к ополченцам.. больно уж киевляне выглядят нелепо, а "Правый сектор" и прочее быдло - вообще отдельная тема. Бредовая ситуация возникла: США спонсирует Киев, Россия (отрицая это, но любому разумному человеку это очевидно) - Донбасс, а исход до сих пор не ясен.

На абордаж!
boucanierДата: Суббота, 26.09.2015, 12:04 | Сообщение # 2333
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Бредовая ситуация возникла

Ну почему же бредовая? Вполне закономерная - столкновение геополитических интересов.
Вопрос только в том что если рассудить по совести то кто больше исторически прав Россия которая озабочена тем что происходит в соседних с ней областях, где живут такие же русские люди что и в самой России или США которые находятся за тридевять земель и очень напуганы "русской агрессией"?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ХаронДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:00 | Сообщение # 2334
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Бредовая ситуация возникла: США спонсирует Киев, Россия (отрицая это, но любому разумному человеку это очевидно) - Донбасс, а исход до сих пор не ясен.

Цитата boucanier ()
Ну почему же бредовая? Вполне закономерная - столкновение геополитических интересов.
Геополитические интересы - это Сирия (там наша единственная морская база в Средиземноморье), это Венесуэлла (там близость к потенциальным врагам и совместно добываемая нефть), это Куба (там военная база)... Украина - это не просто "геополитические интересы", Украина - это вопрос выживаемости России, как государства. Для чего НАТО приближается к границам России? Для чего направляет ядерные боеголовки на РФ? Те ракеты, которые сейчас расположены в Польше, способны уничтожить западные территории РФ. А ракеты, которые предполагалось разместить на Украине, были способны накрывать территорию аж до Урала. Это, друзья, уже не просто какие-то там "геополитические интересы", это прямая угроза безопасности страны.
Теперь про Крым... Крым для Украины - это пляж, место отдыха. Крым для России - это безопасность страны. Пока Украина не стала враждебной страной, принадлежность Крыма никого не интересовала. Важно было там лишь то, что в Крыму находится морская военная база РФ, препятствующая экспансии америкосов в регион и защищающая наши территории с этого направления. Но как только появились факты того, что украинская хунта планирует отдать крымскую базу амерам, то этот регион из "геополитических интересов" перешёл в разряд жизненно-необходимых. Пока у РФ есть военное присутствие в Крыму, амеры не могут хозяйничать в Чёрном море. А то, что амеры должны были получить Крым, не нуждалось даже в подтверждении разведкой, ибо эти наглецы сами всё публикуют в своих финансовых отчётах, которые доступны всем желающим в интернете.
А теперь представьте картину, когда в Крыму стоят амеры, а в какой-нить Донецкой области стоит амерская ПРО... В этом случае амеры уже могут диктовать РФ любые условия, могут тупо нанести ядерный удар, т.к. защиты от него РФ уже не имеет. Я лично не хочу сидеть и ждать, когда мне на крышу приземлится амерская ядерная боеголовка.
Теперь насчёт пропаганды...
Я вот не могу понять: что такого нужно людям по ушам прочесать, чтобы они разрешали устанавливать на своих территориях натовские ядерные боеголовки, направленные на РФ? Кто-нибудь мне может объяснить это? Неужели народ настолько отупел, что не понимает простых вещей? Ведь любая местность, где расположены амерские ракеты, будет подвержена бомбардировке со стороны РФ в случае конфликта с амерами. Блин, раньше люди протестовали даже из-за строительства АЭС, а тут ракеты...
Вообще, украинцам нужно знать, что в любом случае и на любом этапе отношения между нашими странами могут стать дружественными при одном простом условии, которое Путин озвучивает постоянно: Украина не должна вступать в НАТО. Понимаете? Украина может вступать в ЕС, может жить как угодно, но в НАТО вступать не должна. Почему этот простой факт так непонятен украинцам? Им просто предлагается не быть врагами России, ведь НАТО - это враг нашей страны, оно создавалось и функционирует с единственной целью - уничтожить нас военными методами. И это уже не внутреннее дело Украины, как любят утверждать украинцы, а непосредственно дело России. И если Украина вступает в НАТО, то это означает, что Украина автоматически становится враждебной страной, с территории которой может быть нанесён критический ущерб моей стране. И защититься от этого ущерба мы сейчас не можем. А раз не можем, то удар по нам будет нанесён именно тогда, когда мы защищаться не можем, иначе какой ваще смысл в НАТО? В таком случае я, как гражданин России, просто обязан требовать от руководства моей страны, чтобы они там что-то предпринимали для того, чтобы такие угрозы нейтрализовать. Доверия к украинским политикам у меня нет, и одного обещания не вступать в НАТО теперь уже мало. Слабенькой гарантией того, что на востоке Украины не будут установлены американские ракеты, будет независимость этих земель от киевских идиотов. Это может быть исполнено в виде полного отделения этих земель от Украины, или в виде какой-то федерализации, когда киевские власти просто не смогут иметь возможность разрешить амерам поставить там свои ракеты - мне без разницы. И, судя по заявлениям и поступкам Путина, ему тоже без разницы, иначе там давно бы стояла армия РФ, и безо всяких там реверансов... Я даже готов выслушать любые другие предложения, если они поспособствуют решению этой проблемы, ведь мне война не нужна, я на ней никак не зарабатываю. Мне, к примеру, вспоминается время, когда Крым был в составе Украины, на Донбассе ещё не было войны, а пол Украины уже скакало и скандировало "москаляку на ножи". Это от этих людей мне, Россиянину, нужно было требовать гарантий безопасности моей страны? Это их нужно было увещевать, чтобы они запретили своим продажным политикам устанавливать амерское ПРО на юго-востоке и отбирать наши базы в Крыму? Хоть один украинский политик заявлял публично, что Украина не должна вступать в НАТО? Забавно было слушать простых украинских патриотов, которые орали: не лезте к нам, мы сами... И чего они сами? Сами нас уничтожат чтоли? Утопающий цепляется за соломинку, а украинцы орут, что это их соломинка, что утопающий должен её отпустить ))). А вы тут про геополитику, про всякую хрень.


Сообщение отредактировал Харон - Воскресенье, 27.09.2015, 13:12
PsychoShooterДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:24 | Сообщение # 2335
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
А вы тут про геополитику, про всякую хрень.

Далеко же ты забежал, хотя, в принципе, я полностью с тобой согласен. Несмотря на то, что я живу в Казахстане, а не РФ - меня это тоже касается. В случае применения ядерного оружия нас хоть и не заденет ударной волной, но радиация обеспечена такая, что всем конец, а мне, как северянину, это грозит в первую очередь. Этот сценарий катастрофичен для всего региона, если не планеты, так что сомневаюсь в его реализации. Да и как может Евросоюз позволить применять ядерное оружие в близости от их стран, ведь народ гарантировано поднимет бунт (если только им не в кайф радиоактивные осадки). По-моему реальнее всего то, что страна, первая применившая такое оружие, вмиг наживёт себе врагов в лице всего мира и получит от всех ядерным залпом в ответ. Да и.. каким нужно быть идиотом, чтобы применить ядерное и тому подобное оружие к соседям по планете.. ведь каждый знает последствия, к которым это приведёт. А если не знают, то это будет последний день для нашего вида. Россия, как мне кажется, лучше пустит в ход весь свой арсенал и устроит ядерную зиму лет так на 700, чем позволит себя безнаказанно уничтожить. Лично я бы так и намекнул потенциальным врагам..
П.С. Страх получить по своей земле ядерный удар в случае вооруженного конфликта - это единственное, что удерживает нас от Второй мировой.. когда-то я бы назвал это паникерством и паранойей, но глупо не признать реальность такого исхода сложившегося политического напряжения в мире.
П.П.С. Кто-нибудь в силах объяснить почему Европа так покорно сражается за интересы американцев? Им же намного полезней дружба с нашими странами. Как поляка, меня больше всего бесит Польша и поляки, живущие в ней. Если кто не знает, то на территории Северного Казахстана есть довольно большая польская диаспора, которая появился здесь путём добровольно-принудительного переселения в 30-е годы прошлого века по приказу Сталина. Так вот, пришлось мне пару раз пообщаться с поляками, которые приехали из Польши.. нелепей людей я не видел. Дело не столько в менталитете, сколько в их попытках показать своё превосходство, мол мы Европейцы, а вы - так себе.. запомнился момент, когда эти "представители" западной цивилизации вылизывали варенье с тарелок.. карикатура. Именно к этому идёт и Украина, которая стремится в Евросоюз.. это ведь так здорово, быть рынком сбыта и ездить в соседние страны на заработки? Прям юкрэинэн дрим.. Славяне - это не европейцы, мы отдельное "движение", пора понять это и украинцам и тем же полякам, от напыщенности которых подташнивает. У меня всё.


На абордаж!

Сообщение отредактировал PsychoShooter - Воскресенье, 27.09.2015, 19:30
ХаронДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:49 | Сообщение # 2336
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Да и как может Евросоюз позволить применять ядерное оружие в близости от их стран, ведь народ гарантировано поднимет бунт (если только им не в кайф радиоактивные осадки). По-моему реальнее всего то, что страна, первая применившая такое оружие, вмиг наживёт себе врагов в лице всего мира и получит от всех ядерным залпом в ответ. Да и.. каким нужно быть идиотом, чтобы применить ядерное и тому подобное оружие к соседям по планете.. ведь каждый знает последствия, к которым это приведёт.

Нормальные люди с тобой согласятся, но вот являются ли нормальными натовские вояки? Простой вопрос: для чего натовцы сейчас располагают ядерное оружие вокруг России? Им делать чтоли больше нечего? Любой дурак знает, что оружие создают не для коллекционеров, а для применения его по назначению.
Мир стоял на грани ядерной войны уже несколько раз. И амерские президенты публично потом признавали, что не начинали ядерные войны лишь по одной единственной причине: они не имели гарантий того, что Россия не сможет нанести ответного неприемлемого для амеров урона. Вы только вдумайтесь в это: неприемлемый для амеров урон. Понимаете? Тут нет ни слова о моральности такой войны, о заботе об мировой экологии - им пофиг, их интересует лишь неприемлемый урон для США. Как мы должны верить в благоразумие этих людей? А если эти люди посчитают, что настал подходящий момент, когда возможный ответный урон будет приемлемым?
К слову сказать, амеры - это единственная страна, которая применила ядерное оружие. И применила не против военных объектов, а против мирного населения. Израиль - тоже ядерная держава, их постоянно бомбят арабы, но они своё ядерное оружие против нападающих не применяют и даже не обсуждают саму возможность его применения.
Теперь ещё несколько моментов:
Амеры сейчас наводнили ЕС ядерными боеголовками. Недавно даже в Германию их завезли. Для чего? Для чего ядерное оружие в Прибалтике, в Польше, в Германии? А ведь они сами громче всех орали про неприемлемость распространения ядерного оружия на планете. И сейчас орут, и не только орут, а даже бомбят те страны, которые подозревают в попытках создать такое оружие. А вывод тут просто напрашивается сам: с территории США не будет ядерного удара по РФ, следовательно, и урона ответного не будет. Удар могут нанести с территории Прибалтики, Польши, Украины... тем более, что граждане этих стран все, как на подбор, ненавидят Россию. Ляхи, хохлы и приебалты запустят амерские ракеты на РФ, мы запустим свои ракеты по ним в ответку... а амеры вроде как в стороне - для них уничтожение всех перечисленных стран является ущербом приемлемым ))). Особенно пикантно это распространение ядерного оружия в русофобских европейских странах выглядит на фоне того, что американские политики и богатеи сейчас активно скупают земли в Австралии и Новой Зеландии, размещают там частные армии, задача которых защитить их имущество от местных, строят там бункеры, как в "фолаутах"... Вопрос: зачем? И что делать нам?
Цитата PsychoShooter ()
Россия, как мне кажется, лучше пустит в ход весь свой арсенал и устроит ядерную зиму лет так на 700, чем позволит себя безнаказанно уничтожить. Лично я бы так и намекнул потенциальным врагам..
Дружище, Россия не просто намекает об этом, а публично заявляет. В РФ есть система "Периметр", которая создана исключительно как оружие возмездия. Т.е. если даже вся наша страна погибнет в ядерном огне, то эта система сработает вообще без человеческого участия и запустит свои ядерные боеголовки. Вопрос сейчас лишь в том, на какие страны эти ракеты сейчас направлять. Но раз НАТО продолжает обкладывать нас по всем границам ядерными боеголовками, то наверняка у них есть какие-то планы по их применению. И нужно помнить, что НАТО придвигалось к нашим границам даже после распада СССР, хотя одним из условий роспуска Варшавского договора и объединении Германии было как раз непродвижение НАТО. И как им верить? Я лично верить в добропорядочность этих людей не буду.

Цитата PsychoShooter ()
П.П.С. Кто-нибудь в силах объяснить почему Европа так покорно сражается за интересы американцев? Им же намного полезней дружба с нашими странами.
Тут как раз всё просто: за интересы амеров сражается не Европа, а отдельные люди, имеющие в ЕС определённый политический вес. И интересы этих людей часто не совпадают с интересами их народов. Причин тут может быть множество - от банального шантажа до тупо подкупа. Но это уже частности. Другое дело, почему народы ЕС позволяют этим негодяям проводить такую политику, но тут тоже всё просто: подконтрольные сми промывают им мозги.
Взять сейчас любого украинца, поляка, прибалта... спросите у каждого: какую пользу приносит им русофобия? Они что, совсем идиоты, если хотят войны с Россией? И тут же услышите, что Россия - это оккупант, что русских нужно уничтожать, как бешенных собак... При этом как-то забывается, что Польша нападала на Россию много раз, что страны Прибалтики постоянно нападали на Россию, а Украина - это вообще местность, где живут оболваненные иностранцами русские, почему-то считающие себя каким-то другим народом, которого никогда не существовало.
АккомодацияДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:54 | Сообщение # 2337
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Тему можно закрывать. Совсем скоро весь мир признает украинский дефолт, и страну растащат.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ХаронДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:10 | Сообщение # 2338
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
А причём тут дефолт? И ещё: России не выгодно, если Украину растащат на куски. России нужна единая и процветающая Украина, но без фашизма и русофобии. А склеивать разбитое трудно будет. Сегодня украинцам мозги запудрили, но долго же обман продолжаться не может. Пройдёт ещё 10 лет, 20, 30... и есть шанс, что граждане этой страны смогут наказать своих воров и понять, кто и кем для них является. Если Украину разделить на куски, то эти куски потом не склеить. Именно поэтому Путин не стал присоединять Донбасс к РФ, потому что нам нужна вся Украина. И не обязательно в составе РФ, а именно как партнёр.
Сейчас Украиной управляет американский консул, политики из ЕС - кто угодно, только не украинцы. Но это же не будет продолжаться вечно. Россией тоже 10 лет управляли эти же люди - и ничего, смогли же мы их выгнать. А со временем и от экономического протектората освободимся. Надеюсь, на Украине это тоже когда-нить произойдёт. Но для этого страна должна быть единой, а не частями Польши и др. стан.


Сообщение отредактировал Харон - Воскресенье, 27.09.2015, 20:17
ErfarotДата: Понедельник, 28.09.2015, 07:55 | Сообщение # 2339
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Для чего ядерное оружие в Прибалтике, в Польше, в Германии?


Это похоже на расстановку фигур по шахматной доске. Кто кого обложил - тот и диктует условия со своей позиции. В вероятность применения ядерного оружия мне верится слабо. Оно больше служит для устрашения. Возможно, память о взрывах в Нагасаки и Хиросиме, о ядерных испытаниях, уже малость выветрилась, вот у некоторых и чешутся пальцы понажимать на кнопки. Будем надеяться, что таким людям вовремя поправят мозги. Ядерная зима точно никому не нужна.


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Понедельник, 28.09.2015, 08:08
ХаронДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:04 | Сообщение # 2340
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
В вероятность применения ядерного оружия мне верится слабо. Оно больше служит для устрашения.
Здравый смысл подсказывает, что ядерная война никому не нужна. Однако, в последний год всё больше европейских политиков начали о ней болтать. С чего бы? И заметьте, не наших политиков, а именно европейских и американских. И, что самое интересное, они не просто болтают под сурдинку, а вполне реально паникуют (либо хорошо эту панику изображают). Вот, пример на скорую руку нашёл, смотреть с 2.30 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=wWhZBx8oWa0
Там всерьёз рассуждают о возможности локальных ядерных ударов, о разработке нового ядерного оружия именно для этих целей.
В последний год те же немцы последовательно развивают общественные движения против войны с РФ. Очень интересно: в России никто про войну с Германией даже не заикается, а немцы в панике уже, не хотят умирать за интересы США и НАТО. И это очень показательно, потому что немцы видят, куда их ведут и к чему склоняют. Т.е. они видят реальную угрозу и возможность войны, а мы пока не видим. Германия, как член НАТО, уже в курсе того, что идёт подготовка нового ядерного вооружения для "локальной войны". Более того, это ядерное оружие уже вовсю располагают на территории Германии. Самое главное: в НАТО уже разработан концепт такой войны, т.е. ядерная война больше не является для НАТО каким-то табу или "шахматами", а вполне имеет право не только на существование, но и на победное завершение без "ядерной зимы". Вы понимаете? Они сейчас нагоняют истерию про Путина-агрессора, что даёт им моральное право такую войну развязать. Планы они и не скрывают: нанести внезапный ядерный удар своими новейшими "ракетами локального действия" по ядерным силам РФ, после чего предъявить Путину ультиматум. Они надеются, что ответа не последует, т.к. почти всё наше тактическое ядерное вооружение будет этим первым залпом уничтожено. А если последует, то то небольшое количество российских ядерных ракет, которые Путин запустит в ответ, они смогут нейтрализовать с помощью своей ПРО. Вот и весь цирк.
Скажу больше: в РФ как-то пропускают такие новости мимо ушей, но немецкие СМИ недавно обсуждали суд над американской военнослужащей, которую обвиняли в неисполнении приказов и некомпетенции. Всё бы ничего, но эта женщина служила в ракетно-ядерных войсках и отвечала за синхронизацию приказов о нажатии "ядерной кнопки" через беспилотники. Какой же приказ эта дама отказалась выполнить и попала под суд? Всё это очень напрягает тех же немцев, а у нас совсем не обсуждается.
Ещё меня очень напрягают какие-то попытки протащить в СМИ идею о том, что ополченцы под руководством российских спецов якобы изготовили "грязную бомбу". Понятно, что это враньё, но такие заявления - это серьёзный звоночек, ещё один мазочек в общую картину.
Друзья, вы вспомните, с чего начался карибский кризис. Вы понимаете, что это такое было? Это был реальный шанс начать ядерную войну. И это были не "шахматы", а реальная угроза всему миру. А война могла начаться из-за такой вещи: амеры расположили свои "пэтриоты" в Турции, а наши решили расположить ракеты на Кубе в ответ. Вы понимаете? Сраные пэтриоты в Турции. А сейчас? Сейчас ракеты в Польше, в Прибалтике, вна Украину хотят ставить... По сравнению с современным положением дел карибский кризис - это детские шалости.


Сообщение отредактировал Харон - Понедельник, 28.09.2015, 10:14
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!