Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
boucanierДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:25 | Сообщение # 2441
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Что-то эти Украинские ситхи слабоваты - вчетвером надеть наручники не могут.
Видимо сила с ними так и не прибыла.
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DiKДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:47 | Сообщение # 2442
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
А вот начало... Чубакка развлекал детей


PsychoShooterДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:19 | Сообщение # 2443
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Почему людей в таких костюмах задерживает полиция? Что в этом плохого? Кому-то удобно в рубашке и джинсах, кому-то в костюме Шрека. Я не об этой ситуации, а вообще.

На абордаж!
ХаронДата: Среда, 28.10.2015, 11:08 | Сообщение # 2444
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Я тут недавно вычитал забавный фактик: когда Путин получил разрешение от Совета Федерации РФ ввести войска в Сирию, то из Киева немедленно потребовали гарантий того, что эти войска не будут использоваться вна Украине ))). Отака х*йня, малята (с). Ну не пипец ли? Нафига им такие гарантии, когда они уже пару лет на весь мир орут, что российские войска давно уже на территории Украины воюют? Похоже, что обосрались свидомые, когда увидали результаты настоящих военных действий российских войск. Да так обосрались, что забыли, что "Россия на Донбассе давно воюет". Видать, сообразили, что Путин в любой момент может нечто подобное и вна Украине устроить при желании, а весь мир будет только жалобно блеять, что "путин детей взрывает", как они сейчас про Сирию блеют. А наши вояки реально троллят несчастных, к примеру, проспали натовцы и прочие амеролизы запуск ракет с Каспия - так наши деятели из Минобороны им заботливо видосики запусков в сеть выложили, да ещё и графику с траекториями подготовили ))).
ДегвеллоДата: Пятница, 30.10.2015, 01:53 | Сообщение # 2445
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата DiK ()
Бедный Чубакка
Ну Сидиус Император Олегович прошёл в облраду в Одессе.
Очень жаль, что Дарт Викторович не применил тёмную силу(а может навпаки?) в Харькове.

Добавлено (30.10.2015, 01:53)
---------------------------------------------
Нашим следующим президентом будет шеколадный ДЖаба.

PsychoShooterДата: Пятница, 30.10.2015, 12:06 | Сообщение # 2446
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Я один не догоняю, начерта Украине возвращать Донбасс? Они их бесконечно бомбят, поливают грязью в СМИ, но уверены в том, что захватив территорию все сделают вид что ничего не произошло.

На абордаж!
KirH09Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:28 | Сообщение # 2447
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
PsychoShooter, Как зачем? Чтобы американский хозяин получил доступ к крупнейшему месторождению угля в Европе. Да и зимой холодно станет, будут углем топиться. А ещё им нужна территория, после реституции куче хохлов новые дома нужны будут. Да и тому же хозяину, в необозримом будущем, могут потребоваться новые военные базы, а база на территории Донбасса идеальный вариант. Ну, вот так как-то.
AlexAДата: Пятница, 30.10.2015, 15:37 | Сообщение # 2448
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Чтобы американский хозяин получил доступ к крупнейшему месторождению угля в Европе.

Я бы не строил больших иллюзий по поводу богатства Донецкого каменноугольного бассейна. Не такой уж это богатый по запасам бассейн. Угля много, но добывать его крайне сложно - большие глубины добычи, малая мощность пластов, другие причины. Бассейн в значительной мере выработан, доступные запасы выбраны, остаются только те, которые добывать уже не выгодно и малорентабельно. И чаще всего крайне опасно. В последние годы угледобыча там держалась только на госдотациях. это убыточная отрасль в сегодняшних реалиях. Особенно когда на рынке много дешового угля китайского, австралийского, да даже российского.
Я, как горняк, всегда ужасаюсь тем условиям, в которых они там работают. Условия шахт Кузбасса ни в пример выше. Представьте себе добычную выработку - это щель метр высотой, часто и 70 сантиметров. Под тобой толща пород, над тобой - сотни метров толщи пород. В этой щели нужно работать.... На четырёх костях - выпрямиться не удастся. Чаще всего в ручную. Нужно доставлять туда оборудование, материалы. А выработка может быть и сырой. В таких выработках, как шутят горняки, писать можно прямо в штаны. Всё равно по пояс в воде. Обрушения пород, выбросы угля и газа, взрывы метана и угольной пыли. Адские условия.
Я не удивлён, что именно эти люди поднялись на борьбу с киевской хунтой. И очень уважаю жителей этих регионов.
Кому интересно - вот видео с условиями шахтёров Донбасса:



Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 30.10.2015, 15:40
KirH09Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:07 | Сообщение # 2449
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
AlexA, Я не горняк и в условия работы на шахтах Донбасса я не вникал, но факт в том, что везде где есть рука "хозяина" всего мира, появляются американские предприятия, или местные предприятия попадают во владения бывших американских руководителей, или их родственников. Не будет угля, всё остальное будет иметь руководство из США.
AlexAДата: Пятница, 30.10.2015, 16:31 | Сообщение # 2450
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
везде где есть рука "хозяина" всего мира, появляются американские предприятия, или местные предприятия попадают во владения бывших американских руководителей, или их родственников

Если не изменяет память, то требованием МВФ к Украине была реструктуризация угольной промышленности и приватизация/продажа всех шахт, а они находились на дотациях государства. То есть запад стремился полностью убить эту промышленность на Украине. Мы это прошли в перестройку в Кузбассе. Шахты точно также приватизировали частники. А затем началась реструктуризация. То есть закрытие предприятий. на это выделялись деньги. И деньги эти, говорят, шли из американского кармана. Целью было полное уничтожение добывающей отрасли в России. Потеряли мы по меньшей мере половину всех предприятий. Но всё же выплыли и выжили.
Не знаю, как бы этот процесс пошёл на Украине. Представьте ситуацию - войны на Донбассе не случилось, население смирилось с переворотом. Предприятия остаются без дотация и быстро банкротятся из-за нерентабельности (добыча одной тонны угля на Донбассе дороже чем рыночная стоимость этой же тонны). Людей массово увольняют, а в угольном регионе есть города, где все трудятся в этой отрасли. Повальная безработица, обнищание, рост преступности, вымирание моно-городов при шахтах - это только малая доля все прелестей. а уголь? Уголь Украины никому не нужен. Украине не дали бы его добывать. зачем? Всегда лучше продать Украине втридорога уголь с Запада. Из Канады, США. Да хоть с ЮАР. Что и произошло.
Уголь и металлургия - были тем, что позволяло пополнять казну Украины. В первую очередь металлургия. а она не мыслима без угля. И потому Донбасс получал дотации на убыточные предприятия. Металлургия могла это всё покрыть и ещё и доход дать. Убили угледобычу, значит убили и металлургию. Западу она тоже не нужна, тоже конкурент. Западу не нужна промышленная Украина, им нужна отсталая, аграрная страна. Колония. Почитайте историю самих США. И их взаимоотношения с Великобританией. Последней был наложен запрет на поставку машин, оборудования и тд в развивающиеся колонии Америки. Зачем? Чтобы колонии оставались отсталыми. Чтобы были кормушкой для Европы. Сейчас ту же политику проводят США.
KirH09Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:45 | Сообщение # 2451
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
AlexA,Колонии и останутся отсталыми. Просто какая-нибудь компания возьмёт, да и попадет, самым случайным образом, во владения какого-нибудь американца, который принимал деятельное участие в перевороте.

Сообщение отредактировал KirH09 - Пятница, 30.10.2015, 16:49
ХаронДата: Суббота, 31.10.2015, 01:57 | Сообщение # 2452
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Други, я тут чёта отстал от событий и форумных срачег. Подскажите, недавно увидел, что укры реально удивлены тем, что на Донбассе жители голосуют за бывшую партию Яныка. Конкретно их удивляет факт, что они "голосуют за тех, кто их бомбит". С чего они так думают? Я видимо что-то пропустил или просто туплю. Мне сейчас этой логики не понять, но ведь логика-то должна быть? Кто подскажет?
boucanierДата: Суббота, 31.10.2015, 02:52 | Сообщение # 2453
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Кто подскажет?

Может этот пиараст Гонопольский знает? Он видимо распологает какой-то информацией недоступной тёмным россиянам.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 06:52 | Сообщение # 2454
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
пиараст Гонопольский

Это ласковое прозвище рептилии свидомой? Или кто это такой?
korsary4Дата: Четверг, 10.12.2015, 04:04 | Сообщение # 2455
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Прикрепления: 7229742.jpg (73.2 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
КомпозиторДата: Четверг, 10.12.2015, 20:18 | Сообщение # 2456
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Сняли свой флаг? Значит сами себя не уважают.
TolyДата: Пятница, 11.12.2015, 22:46 | Сообщение # 2457
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
спрячьте девчонку за высокой трибуной
выкраду вместе с трибуной)))))

Прикрепления: 4381614.jpg (179.4 Kb)


:)
murmahiДата: Пятница, 11.12.2015, 23:13 | Сообщение # 2458
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Революция достоинства продолжается...

murmahi
AgniДата: Пятница, 11.12.2015, 23:29 | Сообщение # 2459
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
выкраду вместе с трибуной)))))

Схватил он его не за трибуну...или это теперь там так называется?! :jokingly:

Цитата murmahi ()
Революция достоинства продолжается...

Да, оно самое и продолжается.

и к тому же сегодня там убили очередного агента ФСБ, взорвавшего магазин Рошен в Харькове.

Правда на поверку это а-ля Саша Билый оказался.

За «Рошен»: Киев отстреливает неугодных радикалов под видом российских диверсантов

Убитый СБУ Олег Мужчиль, позывной «Лесник».

Под видом российских диверсантов украинские власти отстреливают собственных радикальных патриотов. Вчера СБУ заявило, что в квартире многоэтажного дома в одном из жилых районов Киева спецназ задержал разведывательно-диверсионную группу, готовившую теракты в Киеве и Харькове. Часть ее составляли граждане России. На месте захвата, а позже и в нескольких других киевских квартирах, обнаружили более 30 самодельных взрывных устройств, гранатомет, автоматы, гранаты и патроны. В ходе захвата лидер террористов открыл огонь: убил одного спецназовца и ранил другого. Ответным огнем, как сообщили в СБУ, главаря уничтожили.
Подобные новости о задержании российских диверсантов украинская спецслужба рассказывает с завидной регулярностью. Но эта вызвала взрыв возмущения радикальных патриотов. Агентом Кремля оказался «легендарный» боевик «Правого сектора», запрещенного в России. 50-летнего Олега Мужчиля называли еще Сергеем Амировым, а среди боевиков был известен по прозвищу «друг Лесник». Как пишут радикалы, он участвовал во второй чеченской кампании на стороне бандформирований, а во время войны на Донбассе уроженец Донецка ушел в разведку «Правого сектора» и возглавлял даже разведотделение. За «успехи» в бойне на Донбассе летом этого года его наградили правительственной наградой.
EADaily уже писало о том, что нынешние киевские власти не прочь избавиться от неподконтрольных радикальных боевиков, которые не желают легализоваться и встать под контроль Киева. Требует этого и Запад. Однако у властей, которые загнали страну в глубокий кризис, в противостоянии с радикалами не много общественной поддержки, и они не могут открыто их «зачистить». Все предыдущие попытки заканчивались провалом и скандалами. Поэтому, как мы предполагали, Киев пойдет другим путем. Будет разваливать «патриотов» изнутри, а самых отмороженных с точки зрения властей — ловить на криминале. Напомним, что ранее из «Правого сектора» вышел его бессменный лидер Дмитрий Ярош, за которым ушла вся умеренная часть боевиков, не поддерживающая идею новой революции в Украине. Остальная часть пообещала радикальные действия против преступного теперь уже режима Порошенко, выбор у которого был небольшой: или загонять вооруженных боевиков на службу в армию или МВД, или искать повод для «зачистки».
Как оказалось, формулировка «диверсионная деятельность для совершения терактов» идеально подходит, чтобы уничтожать всех без исключения, кому не нравится нынешняя власть в Киеве. И история с боевиком Олегом Мужчилем показывает, что он был одним из первых в очереди на уничтожение. Дело в том, что радикалом «Правого сектора» он стал даже не во время киевского майдана. Как пишут в соцсетях радикалы, еще в 2007 году он вступил в ряды право-националистической организации «Тризуб», которой руководил Дмитрий Ярош. Она, как известно, была основой, на которой в конце 2013 года в Киеве создали «Правый сектор». При этом Мужчиль был не обычным боевиком, а идеологом-ястребом радикалов. Например, летом боевики «Правого сектора» устроили в закарпатском Мукачево бойню из-за дележа контроля над контрабандой. Мужчиль открыто приказал на своей странице в соцсети всем группам своего отдела разведки покинуть места дислокации и идти на боевой выход. Он дал команду подчиненным ему боевикам отстреливать всех силовиков, которые участвовали в облаве на бежавших из Мукачево после бойни правосеков. После этого Дмитрий Ярош дал отбой, а скрывавшихся в закарпатских лесах боевиков так и не поймали. Разгорелся скандал. Мужчиль вышел из «Правого сектора», называл лидера «Правого сектора» «порохоботом» (бот Порошенко) и призвал к повстанческой борьбе против режима Порошенко. А в день убийства сделал пост в соцсети, что имеет отношение к утреннему взрыву у харьковского магазина «Рошен», который принадлежит конфетной империи Порошенко. Такого Киев простить пусть и награжденному им боевику не мог — взрывать магазины президента нельзя!
Сейчас самые радикальные из боевиков «Правого сектора» призывают создать новые «пятерки», как у Мужчиля, чтобы противостоять преступному режиму Порошенко. Что получится на самом деле, непонятно. Ясно одно, что загон неконтролируемых радикалов в «диверсионные группы» выгоден, прежде всего, официальному Киеву. И универсальная формулировка для общественности, которая все объяснит, уже есть — агенты Кремля.

Аналитическая редакция EADaily

Подробнее: https://eadaily.com/news....rsantov


murmahiДата: Пятница, 11.12.2015, 23:48 | Сообщение # 2460
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
А на кремль тут списывают всё, спокойно воспринимают подрывы ЛЭП, радуются сбитому российскому самолёту, а возмущаются только счетам за коммуналку и ценами.

murmahi
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!