Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
PashaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:40 | Сообщение # 2841
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Паша, приходи на форум, где я чаще бываю, там и поговорим.

Здесь начали, здесь и заканчивать.
Ответы, please!

Добавлено (18.09.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Особенно интересно комментарии почитать. http://eb.by/zYf

murmahiДата: Понедельник, 19.09.2016, 05:42 | Сообщение # 2842
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Особенно интересно комментарии почитать.

На пьяных не похожи, скорее накурились чего то.


murmahi
PashaДата: Понедельник, 19.09.2016, 06:31 | Сообщение # 2843
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
На пьяных не похожи, скорее накурились чего то.

murmahi, а по существу?
murmahiДата: Вторник, 20.09.2016, 05:38 | Сообщение # 2844
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
а по существу?

Это и есть по существу. Ни статья на сайте, ни комментарии к реальности не имеют никакого отношения.


murmahi
PashaДата: Вторник, 20.09.2016, 08:19 | Сообщение # 2845
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Позвольте, murmahi, усомниться в Ваших словах. Как я уже писал, за рулём провожу много времени, и то, что я вижу своими глазами, (во всяком случае насчет ремонта дорог), в какой-то мере подтверждает слова комментирующих статью. А то, что они (комментарии) пропитаны изрядной долей скепсиса, по-моему, тоже говорит в их пользу.
ДегвеллоДата: Вторник, 20.09.2016, 13:46 | Сообщение # 2846
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Лучшие из наших пожарят шашлык на углях кремля
murmahiДата: Среда, 21.09.2016, 06:19 | Сообщение # 2847
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
усомниться в Ваших словах.

Это ваше право. Кстати сомневаться, хотя бы иногда, на мой взгляд, полезно.


murmahi
PashaДата: Среда, 21.09.2016, 14:34 | Сообщение # 2848
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Здравствуйте, boucanier! Прошу прощения за задержку с ответом, причину Вы знаете. Как я и прогнозировал ранее, ответов Композитора можно ждать до морковкина заговенья, "юноша бледный со взором горящим" в состоянии только воздух сотрясать, а участвовать в диспуте ему не с чем. Ну и ладно, "Баба з возу, кобилі легше".
Теперь я хочу продолжить наш разговор, так как тянуть далее было бы невежливо по отношению к Вам.
Цитата boucanier ()
Ну давай по честному, без дураков. Помогает ли Россия Донбассу? Разумеется да. Есть ли там русская армия? Разумеется нет. Есть ли там добровольцы и "инструкторы" из России? Разумеется да. Поставляется ли вооружение? Официально нет. Но через "третьи руки" несомненно.

Цитата Pasha ()
В начале Донбасских событий толпа протестующих сорвала со здания, порвала и сожгла красно-черный флаг. Ответьте, пожалуйста, в чем пикантность этого эпизода?
Чья кровь первой пролилась на Донбассе?
Кто такой Гиркин-Стрелков, какое он отношение имеет к Украине и что он забыл в Славянске?
Откуда на Донбассе взялись скуласто-узкоглазые и бородато-горбоносые "шахтеры и трактористы"?
Откуда на Донбассе столько операторов современных боевых установок?
Откуда у впопучленцев оружие, которое НИКОГДА не состояло на вооружении ВСУ? Например, "Буратино"?

Начну со своего первого вопроса. Это, конечно, провокация, жители России на него ответить не могут, поэтому объясню, в чем тут суть.
На Донбассе красно-черный флаг - флаг футбольной команды "Шахтер" из Донецка, команды, являющейся, в какой-то мере, символом Донбасса, рвать и жечь его флаг могли только люди, не имеющие к Донбассу никакого отношения, не знающие и не понимающие его реалий. Эти люди разговаривали по-русски, легко использовали ненормативную лексику, т.е. явно были не из всяких европ и америк. Откуда же они взялись? Я думаю, что Вы не будете возражать, если я скажу, что они приехали из России выражать мнение жителей Донбасса. Ну да, Вы же соглашались, что Россия Донбассу помогает.
Кто первым был убит на Донбассе? Горловский депутат Владимир Рыбак, занимавший проукраинскую позицию и киевский студент Юрий Поправко. Их тела со следами пыток и вспоротыми животами выловили из реки (если хотите, я найду и дату, когда это произошло), причем брошены в воду они были ещё живыми.
Гиркин. "Доброволец-интернационалист". Интересно, сможете ли Вы объяснить, как он, без ведома власть предержащих, со своей вооруженной группой прошёл по территории России до границы с Украиной и пересек её? Между прочим, по его собственным утверждениям, войну на Донбассе начал именно он, в Славянске, без этого все донбасские протесты быстро сошли бы на нет.
О поставках вооружения. Извините, boucanier, но какая-то странная логика - самому убить плохо, а вот киллера нанять хорошо. Далее говорить об этом, я думаю, не стоит.
Об армии. Добровольцы, конечно же, есть. В любом обществе найдется ублюдок, желающий за погашение кредита официально и с одобрения властей безнаказанно замочить ближнего своего. Одна проблема, подобные козлы являются пушечным мясом, АКМ в руки, и в атаку, всё, более он ни на что не способен. Иногда не справляются, и приходится обращаться к кадровым войскам, даже если на разовые точечные акции, всё равно это участие армии. Как человек, служивший в полку радиоразведки, могу утверждать, что любое движение войск сопровождается активным радиообменом, а все слушают всех, и никуда от этого не денешься, и всё тайное быстро становится явным.
(Продолжение следует)

Добавлено (21.09.2016, 14:34)
---------------------------------------------
Для обслуживания техники нужны специалисты. Где их взять? Т.к. техника специфическая, то только в армии. За месяц на ускоренных курсах можно подготовить такого мастера, что он гарантированно сможет попасть разве что горстью гороха в забор, и то с трех метров. Ну да, согласен, можно найти желающих из ранее уволившихся, но в каком количестве? Соответствует ли их квалификация современным требованиям?
Уволился из армии и поехал повоевать на Донбасс. Кто у нас тут офицер? Сварог, кажется? Спросите у него, что теряет офицер, уволившийся из армии не выслужив пенсионного ценза. Захочет ли этот офицер рискнуть своим будущим?
Взял отпуск и поехал повоевать на Донбасс. Ржунимагу. Однажды какой-то придурковатый журналист написал, что Олег Блохин в свободное от футбола время ездит на Труханов остров поиграть в футбол с друзьями. По свидетельству знакомых Блохина, это сообщение Олег прокомментировал словами, которые не годится повторять при женщинах и детях.
Я, boucanier, так же, как и Вы, не умею управлять танком, стрелять из гаубицы, о "Граде" и ему подобных смертоубийственных штуках вообще молчу. Этим занимаются армейские специалисты. Втихаря. Поэтому и называются эти боевые действия "гибридной войной". Войной между Россией и Украиной. На территории Украины. Кто агрессор решайте сами.
Из вышеизложенного сам собой вытекает ответ на вопрос Композитора - Тогда, когда Путин уберёт с Донбасса ручки свои шаловливые. Примерно в течении недели там установится прочный мир.
О гибели мирных граждан на Донбассе. Если Вы будете утверждать, что во время Великой Отечественной войны мирное советское население не попадало под огонь наших войск, то скажете неправду. Но за эти жертвы отвечает тот, кто начал войну. С него и спрос. (Нет, я не признал, что наши стреляют по мирным жителям. На вооружении ВСУ нет снарядов, способных в полете изменить направление движения на противоположное).


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 21.09.2016, 14:51
КомпозиторДата: Среда, 21.09.2016, 18:22 | Сообщение # 2849
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Из вышеизложенного сам собой вытекает ответ на вопрос Композитора - Тогда, когда Путин уберёт с Донбасса ручки свои шаловливые.

Вот вы и проговорились. Значит прав я был, что считал вас сторонником агрессии Украины против собственного народа. Потому и перестал с вами вести разговоры. И хто тут с воза упал и кому стало легче - вопрос не так уж сложный. )))

Цитата
Примерно в течении недели там установится прочный мир.

Полная чушь. Вы столько убили мирного народа, что вас будут ненавидеть ещё 100 лет. Война прекратится, но мира с вами не будет.

Цитата
О гибели мирных граждан на Донбассе. Если Вы будете утверждать, что во время Великой Отечественной войны мирное советское население не попадало под огонь наших войск, то скажете неправду.

ОУН УПА - вы про это?
Из истории. Именно службы ОУН УПА должны были в дальнейшем нести службу в администрации на землях Украины, оккупированной немцами.

Цитата
(Нет, я не признал, что наши стреляют по мирным жителям. На вооружении ВСУ нет снарядов, способных в полете изменить направление движения на противоположное).

Не признали - значит соучастник преступления. И какое там "изменение снаряда"? Чушь собачья. Причём эдесь это?
Придите на мой форум и почитайте правду о украинских бомбардировках. А то ваша пресса - врёт и не смеётся, и вы ведётесь на её ложь.


Сообщение отредактировал Композитор - Среда, 21.09.2016, 18:23
murmahiДата: Среда, 21.09.2016, 19:01 | Сообщение # 2850
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Раsha, вас почитаешь, так взял Стрелков и пришёл, непонятно что его заставило, вдруг взяли и порвали флаг, вдруг взяли и убили. С чего бы это? Тишь гладь да божья благодать, и тут на тебе.
Вы не знаете и не можете знать, как бы закончились протесты на Донбассе.
Вы не знаете где и когда пролилась первая кровь.
Войну начал не Стрелков, это нелепица. Он в ней участвовал.
И вы и я много не знаем, из того что произошло и происходит.
И бросьте вы, наконец, свой прокурорско - менторский тон.
Некоторым личностям, развязавшим гражданскую войну (этническою, кстати) очень хочется выдать её за агрессию, и тем самым снять с себя ответственность.
Похоже хочется снять с себя ответственность и тем, кто их поддерживал и поддерживает.


murmahi
PashaДата: Среда, 21.09.2016, 19:36 | Сообщение # 2851
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Композитор, Вы пусты и неинтересны. С Вами не о чем говорить, в Ваших постах ничего нет кроме кучи бессмысленно произнесённых слов и ничем не подтвержденных обвинений. Ах, да, есть, передёргивание и искажения.
P.S.
Нашел, что сказать. Насчет лжи. В ссылке об Одесских событиях, которую Вы любезно предоставили, я заметил одну интересную вещь. Вы ходили по той ссылке, которую предоставил я? Сомневаюсь. Это материал, выложенный очевидцем событий с собственными фотографиями и собственными комментариями. В материале, предоставленном Вами, использованы его фотографии, снабженные совершенно другими комментариями. Следовательно, это ваша пресса - врет и не смеётся.
С Вами скучно, Композитор. Ваши темы "о башмаках и сургуче, капусте, королях..." Можно ещё о женщинах, о футболе, о рыбалке, в конце концов. Попробуйте, глядишь и получится что-то потолковее.

Добавлено (21.09.2016, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата murmahi ()
Войну начал не Стрелков, это нелепица.

http://eb.by/zQa
https://www.youtube.com/watch?v=0qQUj5n059c
Цитата murmahi ()
Вы не знаете где и когда пролилась первая кровь.

http://nbnews.com.ua/ru/news/119533/
Цитата murmahi ()
Некоторым личностям, развязавшим гражданскую войну (этническою, кстати) очень хочется выдать её за агрессию Украины, и тем самым снять с себя ответственность.

Поправка моя.
Где креатив, murmahi?
P.S. Что-то не больно похожи эти события на гражданскую войну. Во всяком случае опровергнуть мои выкладки Вы даже и не пытаетесь.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 21.09.2016, 19:39
murmahiДата: Среда, 21.09.2016, 22:41 | Сообщение # 2852
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Во всяком случае опровергнуть мои выкладки Вы даже и не пытаетесь.

С таких выкладок вы и черпаете информацию? И оттуда ваши аргументы и выводы? Не обижайтесь, Бога ради, действительно не хочу вас обидеть, но все эти "Корреспонденты" и "Цензоры", и т. п., полное фуфло. Я не понимаю как их можно воспринимать всерьёз. Ответы на все вопросы у вас перед глазами. А вы залазите в детали, которые вам услужливо предоставляют фантазёры или лжецы на дерьмовых сайтах. "Сепаратисты зверски убили студента КПИ". Было произведено добросовестное расследование? Был суд?
СБУ заявило. Это СБУ фактически поддержало гос. переворот, выступило на стороне гос. преступников, эти люди по закону предатели. Им верить?


murmahi
boucanierДата: Среда, 21.09.2016, 22:53 | Сообщение # 2853
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вы ходили по той ссылке, которую предоставил я?

Я посмотрел. Грамотно составленный фоторепортаж. Вот только от него пахнет заказухой, увы.
В тех событиях участвовал мой товарищ и много рассказывал. Кому я по вашему поверю - какому-то мутному журналюшке или своему товарищу?
Да и что фотографии которые можно при соответствующих навыках повернуть любой, выгодной для себя стороной против кинокадров облетевших весь мир (кроме видимо Украины) на которых хорошо видно кто в кого и как стрелял, кто и что делал?
Остальное я пожалуй и комментировать не буду. Слишком много нюансов которые каждый может крутить как ему представляется удобным.
К сожалению не договоримся.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Среда, 21.09.2016, 23:22 | Сообщение # 2854
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
murmahi, Вы говорите только то, что Вам удобно говорить. Упомянули студента и ничего не сказали о В.Рыбаке, обстоятельства похищения и убийства которого раскрыты достаточно полно. Я предложил источники, опровергающие Ваши слова о Гиркине - Вы промолчали. Вы не верите источникам, которые я предлагаю к рассмотрению? Предложите другие, обсудим их информацию, их правдивость, нет проблем. Это ведь не дискуссия, когда я предлагаю хоть какие-то, но аргументы, а в ответ слышу только одно слово: "Чепуха!". Причем ничем не подкреплённое.
Цитата murmahi ()
Было произведено добросовестное расследование? Был суд?

Расскажите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете проведение следствия по делу убийства этих двух людей, Владимира Рыбака и Юрия Поправко.

Добавлено (21.09.2016, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
К сожалению не договоримся.

Увы... Только время ответит на все вопросы, которые мы сегодня друг - другу задаём. И то, захотим ли мы слышать его ответы...
murmahiДата: Четверг, 22.09.2016, 01:11 | Сообщение # 2855
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
как Вы себе представляете проведение следствия

Вот и не надо пересказывать выдумки.
Цитата Pasha ()
ничего не сказали о В.Рыбаке,
Ничего там не раскрыто. И о Рыбаке я ничего не знаю и вы тоже.
Цитата Pasha ()
опровергающие Ваши слова о Гиркине
Стрелков человек идейный, пришёл в Славянск и действовал там исходя из своих убеждений и без поддержки населения противостоять ВСУ он не смог бы. А как вы хотели? Поднять мятеж под антирусскими лозунгами, бросить войска на Донбасс и ждать, что встретят с цветами? А встретили люди тревожные, с боевым опытом и не склонные к сантиментам.
Цитата Pasha ()
Предложите другие,
У меня нет источников, я не резидент.
Цитата Pasha ()
хоть какие-то, но аргументы
Вы предлагаете либо рассказы участников, либо что то из третьих рук. Это не аргументы, это субъективное мнение.
Цитата Pasha ()
"Чепуха!". Причем ничем не подкреплённое.
И чем мне подкреплять? Ехать в Донецк собирать свидетельства?

Добавлено (22.09.2016, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Pasha ()
Вы говорите только то, что Вам удобно говорить.

Я говорю то что думаю, и то в чём более или менее уверен. И опять же - всё что происходит и происходило у вас перед глазами. Для того что бы понять не нужно рыться на сайтах.


murmahi
PashaДата: Четверг, 22.09.2016, 07:30 | Сообщение # 2856
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
о Рыбаке я ничего не знаю

Цитата murmahi ()
У меня нет источников,

Цитата murmahi ()
И чем мне подкреплять

Вы удивительный человек, murmahi! Сами заявляете о собственной некомпетентности, но при этом утверждаете, что не прав я.
Цитата murmahi ()
Я говорю то что думаю, и то в чём более или менее уверен. И опять же - всё что происходит и происходило у вас перед глазами. Для того что бы понять не нужно рыться на сайтах.

Мне кажется, что дело в стиле мышления. Нам налили поровну, но Ваш стакан наполовину пуст, а мой наполовину полон. (sorry за использование штампов). Не забывайте, что мысль материальна, жизнь станет такой, как её представляешь.

Цитата murmahi ()
Вы предлагаете либо рассказы участников, либо что то из третьих рук. Это не аргументы, это субъективное мнение.

Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, просто лезут в голову интересные сравнения. Если исходить из Вашей логики, что действительно только то, что видишь своими глазами, то Земля плоская, и вопрос только в том, на чем она покоится - на слонах или на плечах атлантов. (Ни тех, ни тех не видно).
Не стоит продолжать в том же духе, murmahi...
murmahiДата: Четверг, 22.09.2016, 09:45 | Сообщение # 2857
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Сами заявляете о собственной некомпетентности, но при этом утверждаете, что не прав я.

Да, я в событиях, которые происходят на Украине, некомпетентен. И, в отличии от вас, это осознаю.
Но, есть вещи простые и понятные, которые принято называть прописными истинами. Например: Государственные перевороты ведут к разрушению государства, к беззаконию, многочисленным жертвам, нищете и бесправию.
Нельзя жечь и убивать людей просто так, творить самосуд. Это потеря человеческого облика, дикость.
Войска, с тяжёлой техникой и артиллерией, против народных волнений не посылают, это принято называть геноцидом.
Людям, которые лгут на протяжении длительного времени, не верят.
Шишка на лбу от граблей это несомненный признак идиотизма.
И так далее. Опыт у цивилизации огромный.
Это и есть моя плоская земля.
А про слонов и атлантов вам расскажут на "Цензоре".


murmahi
PashaДата: Четверг, 22.09.2016, 12:44 | Сообщение # 2858
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Здесь Вы найдете подтверждение моей правоты. И своей, конечно. Т.е. одной правды не существует априори. Следовательно, дьявол кроется в деталях, которые Вы, ох, как не хотите рассматривать. Хотите - почитайте, хотите - нет. А я пока пойду на "Цензор" поинтересуюсь слонами и атлантами.

Всеобщая декларация прав человека

Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года

Преамбула
Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; и

принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; и

принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; и

принимая во внимание, что необходимо содействовать развитию дружественных отношений между народами; и

принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и в равноправие мужчин и женщин и решили содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе; и

принимая во внимание, что государства-члены обязались содействовать, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод; и

принимая во внимание, что всеобщее понимание характера этих прав и свобод имеет огромное значение для полного выполнения этого обязательства,

Генеральная Ассамблея,

провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и государства с тем, чтобы каждый человек и каждый орган общества, постоянно имея в виду настоящую Декларацию, стремились путем просвещения и образования содействовать уважению этих прав и свобод и обеспечению, путем национальных и международных прогрессивных мероприятий, всеобщего и эффективного признания и осуществления их как среди народов государств-членов Организации, так и среди народов территорий, находящихся под их юрисдикцией.

Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.

Статья 3
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.

Статья 4
Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.

Статья 5
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Статья 6
Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности.

Статья 7
Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.

Статья 8
Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.

Статья 9
Никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию.

Статья 10
Каждый человек, для определения его прав и обязанностей и для установления обоснованности предъявленного ему уголовного обвинения, имеет право, на основе полного равенства, на то, чтобы его дело было рассмотрено гласно и с соблюдением всех требований справедливости независимым и беспристрастным судом.

Статья 11
1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.

2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.

Статья 12
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

Статья 14
1. Каждый человек имеет право искать убежища от преследования в других странах и пользоваться этим убежищем.

2. Это право не может быть использовано в случае преследования, в действительности основанного на совершении неполитического преступления, или деяния, противоречащего целям и принципам Организации Объединенных Наций.

Статья 15
1. Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.

Статья 16
1. Мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия, имеют право без всяких ограничений по признаку расы, национальности или религии вступать в брак и основывать свою семью. Они пользуются одинаковыми правами в отношении вступления в брак, во время состояния в браке и во время его расторжения.

2. Брак может быть заключен только при свободном и полном согласии обеих вступающих в брак сторон.

3. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства.

Статья 17
1. Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими.

2. Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

Статья 18
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.

Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Статья 20
1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.

2. Никто не может быть принуждаем вступать в какую-либо ассоциацию.

Статья 21
1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.

2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.

3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.

Статья 22
Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства.

Статья 23
1. Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

2. Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.

3. Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения.

4. Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы для защиты своих интересов.

Статья 24
Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск.

Статья 25
1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.

Статья 26
1. Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.

2. Образование должно быть направлено к полному развитию человеческой личности и к увеличению уважения к правам человека и основным свободам. Образование должно содействовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми народами, расовыми и религиозными группами, и должно содействовать деятельности Организации Объединенных Наций по поддержанию мира.

3. Родители имеют право приоритета в выборе вида образования для своих малолетних детей.

Статья 27
1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.

2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.

Статья 28
Каждый человек имеет право на социальный и международный порядок, при котором права и свободы, изложенные в настоящей Декларации, могут быть полностью осуществлены.

Статья 29
1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

3. Осуществление этих прав и свобод ни в коем случае не должно противоречить целям и принципам Организации Объединенных Наций.

Статья 30
Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.
boucanierДата: Пятница, 14.10.2016, 22:52 | Сообщение # 2859
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Ну что? Наших украинских коллег можно поздравить с "годовщиной"?
Привет бандерлогам!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Понедельник, 17.10.2016, 08:49 | Сообщение # 2860
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Стремные какие-то лифты в Донецке...
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!