Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
PashaДата: Среда, 19.10.2016, 14:40 | Сообщение # 2881
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Абсолютная власть это когда слово любого, добравшегося до власти, пусть он даже полным дебилом будет, является истиной в последней инстанции. При иных формах власти существуют органы, контролирующие стоящих у власти на любом уровне.
Когда-то Англией правил совершенно сумасшедший монарх, Георг IV, кажется, (с именем и номером могу ошибаться, но от факта реальности этого казуса никуда не деться), страна этого даже не заметила, т.к. кроме короля там ещё и парламент выполнял возложенные на него функции.
Действия Ивана Грозного (я не о России, а в общем, в качестве примера) вызывают у историков серьёзные сомнения в его психическом здоровье, но при этом всё его распоряжения выполнялись беспрекословно, без обсуждений и сомнений, ведь в его время в его стране не существовало структур, которые могли бы защитить страну от самодурства подобных типов. Это и есть абсолютная власть. Которая, как известно, развращает абсолютно.
Человек, которого уполномочили выполнять определённые функции обязан находиться под контролем, что бы его действия приносили пользу а не проблемы.
В органах власти находятся люди, не роботы, не боги, а всего-навсего люди, и считать их полностью компетентными во всех вопросах, могущих встретиться им во время пребывания их у руля - преступно.
Народ только делегирует власть определённым особям, но не возвышает их над собой.
Лениво мне как-то расписывать подробнее прописные истины.
Понимаю, что несколько отдаёт идеализмом, но настаиваю на своём - чем дальше от абсолютизма, тем лучше народу.

P.S. Уточнил насчет короля - Георг III.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 19.10.2016, 14:48
AgniДата: Среда, 19.10.2016, 17:28 | Сообщение # 2882
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
И как это соотносится к вопросу по министру, который говорит вещи, которые относятся к его компетенции, а ты сводишь это к абсолютизму? Ведь министр реально может это сделать, а слова его, как слова любого официального лица, облеченного властью, в сфере его компетенции надо принимать всерьез.
Тут вопрос был о так называемом гноблении русского языка, которого вроде бы у вас нет. И есть министр, который серьезно вещает о запрете и искоренении этого самого русского языка. И это просто вчерашний пример, у вас десятки разных таких примеров можно найти. И именно от официальных лиц, а не просто от какого-то там обывателя. И это есть как раз то самое "гнобление" русского языка и фактически и выраженное во многих документах у вас юридически.
А ты после этого рассуждаешь о том, что такого во первых нет, а во-вторых что нам нравится абсолютизм. Первое неправда, а второе идет в отрыве от разговора вообще, вывод странный и к тому же не имеющий смысла в контексте разговора совсем.


PashaДата: Среда, 19.10.2016, 18:25 | Сообщение # 2883
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
что нам нравится абсолютизм.

Где я такое заявлял?

Цитата Agni ()
о так называемом гноблении русского языка,

Agni, а не кажется ли Вам, что речь идет не о "запрете и искоренении русского языка", а о расширении использования языка титульной нации в суверенном государстве? Приоритетное использование государственного языка в государственных и официальных структурах свойственно любому государству. В том числе и России. Ещё, возможно Вы упустили, было предложение (не знаю его судьбу) что бы в школах с украинским языком обучения украинская речь звучала не только на уроках, но и на переменах. Вы с этим тоже не согласны? Если Вы защищаете русский язык в Украине как ущемляемый язык, а не как государственный язык своей Родины, то расскажите, как Вы защищали украинский язык, когда Януковская банда приняла закон Кивалова-Колесниченко, ущемляющий украинский язык в Украине? Или "не царское это дело..."
Не считаете ли Вы, что для того, чтобы русский язык не ущемлялся в Украине, нужно полностью уничтожить украинский? Если нет, то объясните мне, в каких сферах Вы считаете возможным применять язык титульной нации в Украине?
Кто и когда запрещал общение на русском языке вне официальных и государственных структур?
На каком языке разговаривают Харьков, Днепр, Запорожье, Полтава, Чернигов, Одесса?????????
Влетев в ДТП , здесь, на ЗУ, я выскочил из машины и минут десять орал по-русски, мне отвечали по-украински, и никому это не мешало, и никого не задевало.
А Вы мне рассказываете...


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 19.10.2016, 18:30
murmahiДата: Среда, 19.10.2016, 19:28 | Сообщение # 2884
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
о расширении использования языка титульной нации в суверенном государстве?

Прежде чем объявлять себя титульной нацией, нужно стать ей.
Титульная нация это государство образующая нация,
создавшая государство своим трудом,
культурой,
мировозрением.
И, кстати, абсолютной власти не существует.
Действия Ивана Грозного логичны. И полностью соответствуют политической и экономической ситуации как внутри государства, так и Европейской. Иначе он не был бы успешным монархом.


murmahi
PashaДата: Среда, 19.10.2016, 20:14 | Сообщение # 2885
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Ти́тульная на́ция — часть населения государства или субъекта федерации, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.

Добавлено (19.10.2016, 19:58)
---------------------------------------------
АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ
(absolute power/authority - полная власть, абсолютные полномочия) - совершенно безграничная, ничем и никем не контролируемая власть того или иного субъекта (монарха, главаря мафии, вождя, фюрера и т.п.). Давно замечено, что нередко власть развращает. А.в. развращает абсолютно. Примеров тому великое множество в судьбах большинства народов и государств.

Добавлено (19.10.2016, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата murmahi ()
Действия Ивана Грозного логичны. И полностью соответствуют политической и экономической ситуации как внутри государства, так и Европейской. Иначе он не был бы успешным монархом.

После смерти Ивана Грозного страна рухнула в смуту. Воистину успешный монарх.

Добавлено (19.10.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Правление Ивана Грозного на втором этапе стало еще более жестким и кровавым. В 1565 году он ввел особую форму правления, в результате которой Россия была разделена на две части – опричнину и земщину. Опричники, принесшие клятву на верность царю, попадали под его полное самовластие и не могли общаться с земскими, которые платили львиную долю своих доходов монарху.

В поместьях опричнины таким образом собралось многочисленное войско, которое Иван Грозный освободил от ответственности. Им было позволено устраивать грабежи и погромы бояр насильственным образом, а в случае оказания сопротивления им разрешалось беспощадно казнить и убивать всех несогласных с государем.

Добавлено (19.10.2016, 20:12)
---------------------------------------------
В 1571 году, когда на Русь вторгся крымский хан Девлет-Гирей, опричнина Ивана Грозного продемонстрировала полную недееспособность защищать государство – разбалованные правителем опричники попросту не пошли на войну, и из всей многочисленной армии царю удалось собрать только один полк, который не смог противостоять армии крымского хана. В результате Иван Грозный отменил опричнину, перестал убивать людей и даже приказал составить поминальные списки казненных людей, чтобы в монастырях отпевали их души.

Итогами царствования Ивана Грозного стали развал экономики страны и громкое поражение в Ливонской войне, которая, по мнению историков, была делом всей его жизни. Монарх понял, что, управляя страной, он совершил множество ошибок не только во внутренней, но и во внешней политике, что к концу правления заставило раскаяться Ивана Грозного. В этот период он совершил еще одно кровавое преступление и в моменты ярости случайно убил собственного сына и единственного возможного престолонаследника Ивана Ивановича. После этого царь полностью отчаялся и даже хотел уйти в монастырь.

Добавлено (19.10.2016, 20:14)
---------------------------------------------
Написал бы от себя, но в этом периоде русской истории я не рылся, мне он неинтересен. Так, общие знания.

murmahiДата: Среда, 19.10.2016, 21:37 | Сообщение # 2886
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
национальность которой определяет официальное наименование данного государства.

Как всё оказывается просто! Сказал дом и дом появился, сказал дорога и дорога тут как тут.
Цитата Pasha ()
того или иного субъекта


Такой субъект пробудет у власти считанные дни.
Цитата Pasha ()
Правление Ивана Грозного на втором этапе стало еще более жестким и кровавым.


Неужто! А ну ка посмотрите на монархов в других государствах того же времени.
Цитата Pasha ()
но в этом периоде русской истории я не рылся, мне он неинтересен.


Так и не приводите примеров из периодов, которые вам не интересны и в которых вы не рылись. А то ваш вольный пересказ истории правления Ивана Грозного ничего, кроме недоумения, не вызывает.


murmahi
PashaДата: Среда, 19.10.2016, 22:28 | Сообщение # 2887
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
После смерти Ивана Грозного страна рухнула в смуту. Воистину успешный монарх.

Цитата Pasha ()
Написал бы от себя, но в этом периоде русской истории я не рылся, мне он неинтересен. Так, общие знания.

Две строчки, которые я написал от себя. Всё остальное взято из интернета. В частности определения, что называется абсолютной властью, а какая нация титульной. А Вы даже туда заглянуть не удосужились и рассказываете мне сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения. Вызывают недоумение подобные комментарии. У меня складывается впечатление, что Вы вообще не читали то, что я написал и возражаете, лишь бы возразить.
По пунктам.
Цитата murmahi ()
Такой субъект пробудет у власти считанные дни.

Возьмите в руки школьный учебник. "Всемирная история". Это восьмой класс, если не ошибаюсь. Любой страны, язык которой Вы понимаете. Там Вы узнаете, сколько "считанных дней" при власти находились абсолютные монархи.
Цитата murmahi ()
Неужто! А ну ка посмотрите на монархов в других государствах того же времени.

Приведите пример, в каком государстве мира использовалась опричнина. Я сравню этого монарха с Иваном Грозным.
Даже общих знаний не просматривается...
jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly
Развеселили перед сном.
jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly
AgniДата: Среда, 19.10.2016, 23:54 | Сообщение # 2888
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
а не кажется ли Вам, что речь идет не о "запрете и искоренении русского языка", а о расширении использования языка титульной нации в суверенном государстве?

К чему словоблудие? Он сказал "Никакого русского языка не должно быть. Это не только вопрос использования государственного языка – это вопрос самоуважения, в первую очередь. Так же и работники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться украинским или английским языками".
Превично как раз по его мнению искоренение русского языка, а использование украинского и английского тут как раз вторично. К использованию он мог бы и диалект суахили предложить третьим или вместо русского. Но главное -вместо! Вот и вся простая истина, чего тут трактовать то?
У вас вообще все пытаются трактовать так, как ныне выгодно, а не как есть на самом деле. Но слова официальных лиц имеют то значение, которое имеют.
Да и помимо языкового вопроса, ваши официальные лица буквально сыпят словами. подтвердить которые и не стараются и сами же потом опровергают делами или же как минимум словами.
И потому смешно слышать от вашего президента и министров обороны и тому подобных про войну с Россией, про десятки дивизий на территории Донбасса. И тут же они делают запросы о проводимых Россией учениях на границе, не против Украины ли они направлены. То есть и воюют и боятся того, что войска России наконец то придут на эту войну...смешно, но у вас такое принято не замечать, потому что разрыв шаблона будет, раз что-то не сходится, это что-то просто не замечают и всё.
Только ленивый депутат у вас не рассказал про тоже самое, про тысячи российских военных на Донбассе. И тут же обсуждают, вводить ли визовый режим с Россией или нет. Вот уж...это даже не лицемерие, это за гранью!


PashaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:38 | Сообщение # 2889
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Привет, Agni, привет всем!
Заставляешь меня, Медведь, возвращаться к вышесказанному. :-) В упомянутом Вами словосочетании "Он сказал" ключевым в условиях Украины является "ОН" а никак не "СКАЗАЛ". В Украине достаточно сдерживающих факторов, чтобы никакие бредовые идеи никакого чиновника или государственного лица не были претворены в жизнь.
Мнение этого министра по искоренению русского языка не первично, а PRвично, не более. В настоящее время появилась масса "патриотов", которые будут говорить что угодно, лишь бы как можно дольше пребывать поближе к корыту. Если Вы думаете, что нам это нравится, то глубоко заблуждаетесь. Последняя фраза, чтобы закрыть тему личностей:
"НИЧЬЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ В УКРАИНЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ".

К вопросу о русском языке в Украине.
Опять назад. Вспомните мой вопрос об абстрактной стране. Вопрос, конечно, риторический, любой здравомыслящий человек ответит что второй, тот, который развит слабее. Этим, как я считаю, и надо заниматься на языковом фронте. Припоминаете случай, когда гаец, одесский, кажется, ничтоже сумняшеся заявляет на регистратор :"Я на вашей телячьей мове не говорю!"? В ютюбе этот ролик был весьма популярен. Гайца-придурка уволили, а надо было бы и не принимать. Моё мнение, что на работу в государственных и официальных структурах нельзя принимать людей, не знающих государственного языка. (Всем, желающим обвинить меня в дискриминации, задаю вопрос: много ли вы знаете людей, работающих в Российских госструктурах и не владеющих при этом русским языком?) Русскоязычным овладеть украинским языком совсем не сложно, разница между ними не так уж и велика. Было бы желание. А его нет, и именно потому, что украинский вытеснен из множества сфер общения.
В сложившейся к настоящему времени ситуации в Украине можно прекрасно прожить не зная ни слова по-украински. Это неправильно. Необходимо создать ситуацию, когда знание украинского языка станет в Украине необходимостью, и это напрочь убьёт языковый вопрос. Русский язык это не убьёт, не пугайтесь, слишком много людей у нас в стране используют его для общения на бытовом уровне, и никто их за это не притесняет.
Гы-гы. Не далее, как вчера я наорал на какое-то быдло, что остановило машину на переходе и попыталось из неё вылезти. Окружающие меня поддержали, машина была убрана, и только тогда я сообразил, что опять, как и в случае ДТП, возмущался по-русски.
А что Вам сказать о Донбассе? Я, помнится, задавал вопросы на эту тему Вам, потом Буканьеру, потом сам же на них и ответил, и тишина...
Цитата Agni ()
.смешно, но у вас такое принято не замечать, потому что разрыв шаблона будет, раз что-то не сходится
-give_rose-


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 20.10.2016, 20:26
AgniДата: Четверг, 20.10.2016, 23:29 | Сообщение # 2890
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
В Украине достаточно сдерживающих факторов, чтобы никакие бредовые идеи никакого чиновника или государственного лица не были претворены в жизнь.

Странно, но на Украине я как раз вижу обратное. И самые нелепые идеи и чьи-то "необязательные" слова как раз легко воплощаются в жизнь. И самые нелепейшие слова уже в устах миллионов.
И по ним принимаются декларации, принимаются законы, о них везде пишут. И пустое становится истинной, раз уже все говорят о таком.

И насчет языка это как один из примеров. И это ведь не мои опасения, человека извне. Этим у вас там были обеспокоены ваши бывшие сограждане, которые здраво рассудив, что степень агрессии велика,а уж степень идиотизм а и так зашкаливает и вышли с состава. И этот пресловутый языковой вопрос был одним из краеугольных камней преткновения, который задели в Киеве и вообще. И потому получили отделившийся Крым и получили Донецкую и Луганские республики.
А вот потом у вас начали говорить что-то типа "а нас то за що?!"
А ответ прост - за это самое, и за это самое тоже.


PashaДата: Пятница, 21.10.2016, 17:19 | Сообщение # 2891
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Странно, но на Украине я как раз вижу обратное. И самые нелепые идеи и чьи-то "необязательные" слова как раз легко воплощаются в жизнь. И самые нелепейшие слова уже в устах миллионов.
И по ним принимаются декларации, принимаются законы, о них везде пишут. И пустое становится истинной, раз уже все говорят о таком.

Примеры приведите, Agni!
А вот Вам обратный пример. Вы знаете, что упоминавшийся мною закон Кивалова-Колесниченко не отменён до сих пор? Погуглите, вместе с фактом найдете и причины. Ещё стоит рассмотреть перипетии с законом о спецконфискации. И т.д.
Так что интересен как раз вопрос о здравом рассуждении.


Сообщение отредактировал Pasha - Пятница, 21.10.2016, 17:22
murmahiДата: Пятница, 21.10.2016, 20:15 | Сообщение # 2892
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
А Вы даже туда заглянуть не удосужились и рассказываете

Цитата Pasha ()
Возьмите в руки школьный учебник. "Всемирная история". Это восьмой класс, если не ошибаюсь.

Цитата Pasha ()
Приведите пример, в каком государстве мира использовалась опричнина.

Я уже давно заметил, что все ваши аргументы в спорах это надёрганные цитаты из школьных учебников и интернета.
Неужели у вас нет собственного жизненного опыта, мыслей?
Об Иване Грозном. Ну подумайте сами, неужели он смог бы пробыть у власти 37 лет без поддержки хотя бы части элит и народа? Очевидно, что учитывались их интересы и, не исключено, в ущерб своим. А значит его власть бала не абсолютна. Правитель не пользующийся поддержкой в обществе во власти не задержится. Абсолютная власть теория, миф. В реалии любой, даже самый жестокий, монарх вынужден делиться властью и плюшками от неё, если он не самоубийца.
Опричнина. Причинно следственная связь. Была причина а опричнина её следствие. У других монархов были схожие причины а вот следствия они выбирали другие, иногда более жестокие. Не всё происходит под копирку, как из школьного учебника.


murmahi
PashaДата: Пятница, 21.10.2016, 21:41 | Сообщение # 2893
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
murmahi, попытка втянуть оппонента в спор о его компетенции слишком дешёвый приём. Я на него не ведусь уже лет сорок.
А о Грозном и абсолютной власти - Ваши знания, Ваше мнение. Пользуйтесь.
P.S. А терминология у Вас хромает. -give_rose-
murmahiДата: Суббота, 22.10.2016, 07:10 | Сообщение # 2894
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
попытка втянуть оппонента в спор о его компетенции слишком дешёвый приём.

Это ваш приём.
Цитата Pasha ()
А терминология у Вас хромает.


А я и не корчу из себя знатока истории и эксперта по экономическим и международным делам.
Я пишу собственное мнение, основанное на тех реалиях которые меня окружают.


murmahi
PashaДата: Суббота, 22.10.2016, 08:57 | Сообщение # 2895
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
murmahi, сижу я, примус починяю, с Медведем о том, о сём треплюсь... Тут появляетесь Вы, выдёргиваете из контекста пару слов и возводите на них строение непонятного стиля архитектуры. Получив ответ, Вас не устраивающий, преспокойно заявляете, что значение имеет только Ваше собственное мнение, а другие просто корчат из себя неизвестно что.
Что-то мне подсказывает, (а мое мнение, конечно же, ничего не значит :)))) ), что Вам никто и никогда не объяснял значение слова "ЭГОЦЕНТРИЗМ".
murmahiДата: Суббота, 22.10.2016, 15:00 | Сообщение # 2896
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
сижу я, примус починяю, с Медведем о том, о сём треплюсь... Тут появляетесь Вы, выдёргиваете из контекста пару слов и возводите на них строение непонятного стиля архитектуры.


Я думал появляться тут могут все, а не только вы.
Выдёргиваю, строю непонятным стилем и архитектурой.
Эгоцентрист.
Да уж, тут не поспоришь. А ладно, проехали. Пишите что хотите.


murmahi
PashaДата: Пятница, 28.10.2016, 17:54 | Сообщение # 2897
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Улыбнуло.
Прикрепления: 6147495.jpg (102.0 Kb)
ДегвеллоДата: Вторник, 01.11.2016, 20:07 | Сообщение # 2898
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
А чего в теме "Укр" так кацапы разулыбались? У нас все ОК, а какая вы к чорту лысому "сверх держава" если от вашего кузи смеяться сил нет)))?
PashaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:17 | Сообщение # 2899
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Ржунимагу! Дегвелло, закусывать надо, какой я тебе кацап?
AgniДата: Вторник, 01.11.2016, 21:42 | Сообщение # 2900
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Ага, от адмирала Кузнецова все смеются, но почему-то тут же истерически кричат о русской угрозе. Надо как-то соответствовать, что ли. А то всё не страшно, но дайте грошей паны-лыцари, а то русские ржавые танки опять мешают перемоге.
Это как англичане - вроде и не страшно, а тут же кричат нужно денег, дайте больше денег, иначе нас поработят русские!
Паникерство оно заразно, этим прибалты да вы вон бедных северо-0западных азиатов заразили. Как они вам помогать будут, если боятся бедного "Кузи". А ведь они ещё "Нафаню" не видели....


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!