Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте.
AgniДата: Вторник, 13.05.2014, 23:07 | Сообщение # 121
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Dantess ()
короче, главное что бы труды были не напрасны, то и желание работать будет

Ну думаю если мы создадим приличную ролевую, с каким-никаким но балансом игровым -играть будет достаточное количество людей. а если игра будет заканчиваться(а потом с новыми персаонажами начинаться или кто-то живых старых возьмет) - то и интерес будет острый. Зная, что играть всего неделю - это я для примера -то и отдача будет больше.


РонинДата: Вторник, 13.05.2014, 23:09 | Сообщение # 122
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Зная, что играть всего неделю - это я для примера -то и отдача будет больше.

Может и будет (что не факт), а может наоборот желание игроков, так как они в курсе, что ролевая не долгосрочная, упадёт ещё больше.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Вторник, 13.05.2014, 23:09 | Сообщение # 123
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Да можно по разному. Но если ролевую сделать на определенное время -тут можно и на выбывание, только интереснее. А можно и щадяще -пропустит день реального времени допустим игрок или два.

вот с ограничением времени честно говоря, я не особо согласен. хотя может только я, а остальные оценят. да и день - слишком долго, когда время есть и человек не сможет играть - печально, вот хода 2-3 можно, к примеру типа после боя персонаж находится в отключке или что-то в этом роде


РонинДата: Вторник, 13.05.2014, 23:10 | Сообщение # 124
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Agni, Dantess, можно сделать так, чтобы проигравший просто действий не мог предпринимать в игре в течении дня, а играть - пусть играют. Скажем, к примеру, разговаривать с кем-то в госпитале, пока раны заживают.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
AgniДата: Вторник, 13.05.2014, 23:14 | Сообщение # 125
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Dantess ()
вот с ограничением времени честно говоря, я не особо согласен. хотя может только я, а остальные оценят. да и день - слишком долго, когда время есть и человек не сможет играть - печально, вот хода 2-3 можно, к примеру типа после боя персонаж находится в отключке или что-то в этом роде

ну это я для примера, варианты могкут быть и другие. главное должно быть что-то. чтобы заставляло думать над постами, а не бездумно геройствовать или просто писать. Чтобы была опаска -ежели что. так может и персонаж пострадать... . Можно ведь и глаз лишать, ушей. носа, руки, ноги...доковыляет до финала одноглазым Сильвером! jokingly


РонинДата: Вторник, 13.05.2014, 23:15 | Сообщение # 126
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
ну это я для примера, варианты могкут быть и другие. главное должно быть что-то. чтобы заставляло думать над постами, а не бездумно геройствовать или просто писать. Чтобы была опаска -ежели что. так может и персонаж пострадать... . Можно ведь и глаз лишать, ушей. носа, руки, ноги...доковыляет до финала одноглазым Сильвером!

Насчёт этого не трудно придумать.) К примеру, при частых поражениях навыки персонажа могут значительно понижаться.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
DantessДата: Вторник, 13.05.2014, 23:21 | Сообщение # 127
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
глаз лишать, ушей. носа, руки, ноги...доковыляет до финала одноглазым Сильвером!

ну да, согласен, но про глаз лучше не надо ахах а то кое для кого это больная тема х)


РонинДата: Вторник, 13.05.2014, 23:22 | Сообщение # 128
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Цитата Dantess ()
то кое для кого это больная тема х)

Не напоминай... хд


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
AgniДата: Вторник, 13.05.2014, 23:27 | Сообщение # 129
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Нет, насчет глаза это я так, как вариации для поражений. Хотя
Цитата Никель ()
К примеру, при частых поражениях навыки персонажа могут значительно понижаться.
это прекрасно может также подойти.

Ладно, уважаемые ролевики и девушки-ролевики(ролёвщицы не звучит. честно говоря!) - до завтра, вам удачных придумок и хорошего настроения от этого! -give_rose-


РонинДата: Вторник, 13.05.2014, 23:29 | Сообщение # 130
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Agni, удачи.)
И да, насчёт градации мы с Дантессом вот какую предлагаем:
1. Пилигрим
2. Ученик
3. Сенешаль
4. Мастер
5. Грандмастер


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Среда, 14.05.2014, 02:58 | Сообщение # 131
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Dantess ()
даже ты, которого не удивили. чего же ты перестал играть, не просветишь?

Свои наезды оставь для других.Не понравилась игра.Если мне "Своя дорога" приноровилась,так я в неё и играю.С начала открытия и до сегодняшнего дня.А это порядка четырёх месяцев уже.


АлександрКорсарДата: Среда, 14.05.2014, 03:00 | Сообщение # 132
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Насчёт ролевой по Скайриму...
А ведь хорошая идея!Я поклонник серии,да и прошёл все игры по нескольку раз)Можно попробовать.Если такую создадут,то точно играть буду,а возможно и самому надо задуматься о создании данной ролевой....


Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.05.2014, 07:19 | Сообщение # 133
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Ну я предлагаю для начала сделать в игре локаци и разделить их на пример на группы"города", "посёлки", "дороги", "свободные локации"!
В "города" поместить все списком большие города скайрима такие как Солитьюд(и описание к городу,а так же его принадлежность), Вейтран(и описание к городу,а так же его принадлежность и в данном случае ещё и приписать штаб-квартиру Соратников.) и т.д.! Так же и с "посёлками". Ну с дорогами проще,там можно просто в двух словах описать о том как там опасно и прочее,и играть там пока твой персонаж переправляется из одного города в другой! О "свободных локациях" тот тут всё что осталось,это пещеры, заброшенные крепости, выжженные города "типа Хелгена" и прочее.
Так же на счёт рас...Предлагаю сделать несколько вариантов таких же как и в игре "Орк, Каджит, Имперец, Тёмный Эльф и др.". Так же на счёт вооружения и брони...Нужно сделать рамки создания героя, которые будут минимальны и добывать и оружие и хороший доспех придётся самостоятельно, как говорится кровью и потом, а иначе каждый сможет изначально заковать своего героя в десяти сантиметровую сталь и спокойно убивать всех,тупо падая со всех ног на противника! jokingly Ну я вроде высказался...Если чего ещё дельного придумаю скажу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Среда, 14.05.2014, 09:14 | Сообщение # 134
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
Свои наезды оставь для других.

Так и ты не начинай. А наездов пока еще не было. или это уже паранойя ><
Цитата Мишель_де_Анри ()
Ну я предлагаю для начала сделать в игре локаци и разделить их на пример на группы"города", "посёлки", "дороги", "свободные локации"!

Если так делить - ничего хорошего не получиться, каждый может быть в разном городе и порой - путаницы не избежать.
Цитата Мишель_де_Анри ()
Так же на счёт вооружения и брони...Нужно сделать рамки создания героя, которые будут минимальны и добывать и оружие и хороший доспех придётся самостоятельно, как говорится кровью и потом, а иначе каждый сможет изначально заковать своего героя в десяти сантиметровую сталь и спокойно убивать всех,тупо падая со всех ног на противника!

вот это хорошая идея. И кстати, можно сделать как Tes всегда начиналось - с бомжа хд Либо в темнице какой, либо побег из плена на враждующей територии или еще что.


DantessДата: Среда, 14.05.2014, 09:24 | Сообщение # 135
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Или же все может зависеть от предыстории и тогда модератор сам дает отправную точку, начиная практически все с ноля.

Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.05.2014, 10:19 | Сообщение # 136
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата Dantess ()
путаницы не избежать

Я тоже думал об этом. И действительно локаций будет куча...

Цитата Dantess ()
Или же все может зависеть от предыстории и тогда модератор сам дает отправную точку, начиная практически все с ноля.

Нее...Не надо,что бы в игре модераторы загоняли игроков в безденежье. Игрок должен сам ознакомиться с правилами в которых должен быть чёткий пункт,примерно такого содержания.
"Все анкеты в которых супер-мего человеки, рассматриваться и приниматься не будут!" jokingly :jokingly:


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Среда, 14.05.2014, 10:21
РонинДата: Среда, 14.05.2014, 14:20 | Сообщение # 137
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Мишель_де_Анри, ну и сделают почти "супер-мего человека". хд
Я вообще за то, чтобы персонажи с одним лишь оружием и бронькой начинали (естественно, что нормальным, а ни каким-нибудь извергающим молнии), а зарабатывали уже на всё остальное по ходу игры.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Среда, 14.05.2014, 14:25
РонинДата: Среда, 14.05.2014, 14:35 | Сообщение # 138
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Зайду сюда через 25 мин, а то со школьного компа просто жесть какие лаги. оО

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.05.2014, 14:36 | Сообщение # 139
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата Никель ()
Я вообще за то, чтобы персонажи с одним лишь оружием и бронькой начинали

А я вот на оборот. За то что бы начинали с палкой,и в рубахе))) jokingly А если быть более серьёзным то вполне можно установить было предложено выше,а точнее...
Цитата Dantess ()
с бомжа хд Либо в темнице какой, либо побег из плена на враждующей територии

Можно поставить такие рамки,что начинать нужно "бомжом" и добыть себе изначально оружие и прочее в разгаре какой либо битвы. Даже больше скажу, этот вот момент и можно сделать для игроков как пробный,и посмотреть на что они способны в ролевой и как играю,и умеют ли играть вообще!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
DantessДата: Среда, 14.05.2014, 14:39 | Сообщение # 140
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2326
Награды: 77
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Я тоже думал об этом. И действительно локаций будет куча...

вот поэтому я и думал, если и брать то холд и прилежащие к нему территории, отдаленные локации тоже сгрупировать и т.д.


Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!