Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
PustotaparadoxДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Религия ....

Рассматривается как минимум несколько направлений мышления будьте открыты но не консервативны...

«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...»
А.С.Пушкин

Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание.
Сопротивляясь чему угодно, вы фокусируетесь на этом, а следовательно, притягиваете.

-give_rose-

[b]Есть в Библии еще одно доказательство добродетели Лота. Прочитай главу 19, стих 8 в Книге Бытия.
— Что там сказано?
— Ты прочитай, я ведь могу и соврать.
— Джабл! Вреднее вас я никого не встречала.
— Ты очень хорошенькая девушка, поэтому я прощаю твое невежество. Я скажу, но ты все равно прочитай. Соседи Лота пришли к его дому и стали просить выдать этих двоих странников. Что они хотели с ними сделать, сама прочитаешь. Лот не спорил, а предложил сделку. Он предложил толпе для той же цели своих дочерей-девственниц, умоляя удовлетвориться девушками, но не ломать дверь.
— Джабл… в Библии действительно так написано?
— Не совсем, я модернизировал стиль, но смысл таков. Лот предложил толпе мужчин («молодых и старых», — говорит Библия) познать двух девственниц, а взамен — не ломать ему дверь. Я дурак, — Джабл просиял. — Надо было мне предложить то же, когда ко мне в дом ломились ребята из Особой Службы. Может, и меня пустили бы за это в рай? — Тут он нахмурился. — Нет, я не знаю, кто из вас девственницы и кого предлагать.
— Я не скажу.
— Впрочем, Лот мог и заблуждаться насчет дочерей… Но он пообещал, что они окажутся девственницами, и уговаривал толпу их попробовать. И этого подонка Библия называет праведником!
— В воскресной школе нам такого не рассказывали, — медленно проговорила Джилл.
— Поверь, это не единственная неожиданность для человека, который начинает читать Библию. Возьми Елисея. Он был такой святой, что прикосновение к его мощам воскрешало мертвых. А сам — лысый старый осел, как я. Однажды дети стали смеяться над его лысиной, как вы иногда смеетесь над моей. Бог наслал медведей, которые разорвали детей на куски.
из книги
Роберта Хайнлайна
Чужак в чужой стране

Исправляюсь!
Моё собственное мнение:
Религия это давно уже работа и политика. Там святых нет. Но человеку нужны и святые и высшие знания и духовное воспитание. Где его искать?
Как быть! Для меня злободневная тема. Попам я не верю... Вера в Бога это совсем другое... -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Понедельник, 25.10.2010, 19:50
ПиратыЧДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, во-первых, ты написал три цитаты (как я понял), но не сказал своего собственного мнения. Ладно, это не важно.

Quote (Pustotaparadox)
Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание.
Сопротивляясь чему угодно, вы фокусируетесь на этом, а следовательно, притягиваете.

Именно так оно и есть. Я об этом знаю уже 4 года, и успешно использую себе на благо. Главный принцип: то, о чём ты думаешь, приходит в твою жизнь. Имеется в виду, думаешь очень часто.
В общем, кому интересно, пусть читает Джона Кехо или пишет в ЛС)) Это и есть моя религия))


*Какая-то умно-пафосная фраза*
Капитан-БладДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
для корсара есть только пиратский кодекс и ничего больше jokingly

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
PustotaparadoxДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Капитан-Блад)
для корсара есть только пиратский кодекс и ничего больше

Корсар тоже под небом ходит


Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
моя религия заключается в том что Бог это разумная составляющая вселенной, которая рождается большим взрывом, расширяется, затем сжимается, умирает и снова рождается тем же самым большим взрывом и всё повторяется вновь - короче всё что будет - это уже было и повторится вточности без изменений ещё бесконечное множество раз.
отсюда все ясновидения, дежавю и прочая хренотень с предсказаниями.

Добавлено (25.10.2010, 20:35)
---------------------------------------------
что касается рая и ада я верю, что их не существует, мы являемся частью вселенной, те Бога и умерев вернёмся к ней в первозданном виде, от нас останется лиш память или информация, которая необходима, чтобы мы воскресли в следующем жизненном цикле вселенной после конца света и рождения нового мира.
верю что библию писали жиды фанатики, считающие евреев "избранным" народом, "любимым народом Бога", который попадёт в рай, а все остальные (на примере римлян и египтян) будут гореть в аду потому что они не обрезанные jokingly

Добавлено (25.10.2010, 20:35)
---------------------------------------------
не знаю каким образом современный человек разумный ещё верит маразму, что 1й человек был создан из глины, а 2й человек из ребра первого человека, что откуда невозьмись появилось стоко воды и была затоплена вся планета и уничтожена вся флора, что лоханка длиной 157 м смогла уместить представителей всей файны земли, что всемогущий со всем своим всемогуществом так и не смог за милионы (простите за 8 тысяч лет jokingly ) уничтожить красного рогатого козла, который кстати когдато был одним из его первых и самых доверенных ангелов и небыл заподозрен всезнающим в предательстве. думаю хватит с жидовской книги).

Добавлено (25.10.2010, 20:36)
---------------------------------------------
статус церкви как организации верующих со дня принятия христианства в римской империи не изменился и по сей день.
Церковь является институтом государства, целью которого является политическое зомбирование народа под прикрытием божественных законов.
Религию неоднократно использовали как повод обьявления войны, мол "так хочет Бог" или это наши "святые земли", "Закон Божий" должен был быть неприкословен и неизменен, любое инакомыслие каралось инквизицией,
когда к власти пришёл Муссолини, католическая церковь, созданная жидами, в лице Папы Римского, спокойно закрыла глаза на истребление нацистами всё тех же жидов, а я думал Папа римский боится токо Бога jokingly

Добавлено (25.10.2010, 20:36)
---------------------------------------------
а теперь подумайте: скоко народу закоптили, скоко девушек утопили, скоко городов было разрушено...
а знаете почему???
- ТАК ХОЧЕТ БОГ thumbs1

не знаю как вам, но мне религия не нужна. я верю в Бога и мне этого достаточно.


Свободный пират
-Морган-Адамс-Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 119
Награды: 19
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Бог - верю.
А церковь, точнее сказать церкви и все "святые писания" - придумали люди, а людям свойственно ошибаться, кстати, одна из любимых людских поговорок.


Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать! Любой корабль - враг.
Удача - здесь! И эту веру сами
Мы создали, поднявши черный флаг.
PustotaparadoxДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
будут гореть в аду потому что они не обрезанные

Кстати по поводу обрезания, есть такая инфа: При обрезании младенец не правильно развивается. Долго не буду объяснять... В общем он становиться зомби. Теперь вопрос кому нужно это войско. И кто этим управляет. Естественно не Богу... Pirat6


Жизнь без нравственного усилия это сон...
ВарягДата: Вторник, 26.10.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Не надо было заводить эту тему. -blink- Сейчас начнутся меж религиозные тёрки и т.п..
А так, я православный.



HEAM-WNQДата: Вторник, 26.10.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
это просто политика.
ещё.
раньше считалось, что все некрещённые попадают в ад!!!
если не ошибаюсь не давно Папа римский внёс поправку в этот "закон божий",
теперь некрещённые африканские дети, погибшие от голода попадают не в ад а в рай thumbs1
да, детей конечно жалко, но скажите мне пожалуйста, может ли папа римский или какой нибудь другой попец решать такие вопросы???
ещё раз повторюсь - это просто политика


Свободный пират
Капитан-БладДата: Вторник, 26.10.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, ну я же всегда с крестиком бронзовым удачу говорят приносит jokingly

Добавлено (26.10.2010, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Pustotaparadox)
Кстати по поводу обрезания, есть такая инфа: При обрезании младенец не правильно развивается. Долго не буду объяснять... В общем он становиться зомби. Теперь вопрос кому нужно это войско. И кто этим управляет. Естественно не Богу...

не говори что ты этим увлекаешься


Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
PustotaparadoxДата: Вторник, 26.10.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Варяг)
А так, я православный.

Значение этого слова Правь Славлю - очень древнее тогда ещё и Христа то не было не говоря уже христианства. Скажем так этот термин был украден. В древней Русской мифологии говорилось о 3-х небесах: Явь, Навь, Правь. Явь, Правь и Навь — важные понятия в родноверии. -give_rose-
Извините если кого - то обидел, но та история про которую говорят в учебниках. И про которую снимаю фильмы увы выдумка. Была совсем другая история. И даже понятия о Явь, Навь, Правь ещё присутствовали и было очень много книг и даже библиотек при Петре 1. Вот тогда то это всё начало гореть.


Жизнь без нравственного усилия это сон...
ПиратыЧДата: Вторник, 26.10.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
что откуда невозьмись появилось стоко воды и была затоплена вся планета и уничтожена вся флора, что лоханка длиной 157 м смогла уместить представителей всей файны земли

Кстати, по этому поводу смотрел одну передачу, там нашли останки ковчега где-то на Кавказе (огромную каменную плиту, по параметрам длины и ширины совпадающую с параметрами ковчега), и ещё там говорилась теория о том, что раньше очень много воды находилось в атмосфере, земля подвергалась из-за этого парниковому эфекту, и везде климат был одинаковый - как сейчас субтропики. А потом из-за чего эта огромная водяная масса вылилась на Землю. Кстати, именно из-за этого, возможно, и вымерли диназавры - не смогли приспособиться к новым условиям обитания. Но это только одна из версий)))

Добавлено (26.10.2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (ПиратыЧ)
было очень много книг и даже библиотек при Петре 1. Вот тогда то это всё начало гореть.

На сколько я знаю, всё это начало гореть раньше: во время Смутного времени и после того, как на престол встали Романовы.

А теперь доказательства того, что это возможно: кто-нибудь сейчас что-нибудь знает о реке Яик и о яицких казаках? А ведь это река сейчас называется Урал! При Екатерине 2 её переименовали, чтобы ничто не напоминало о Пугачёвщине. Конечно, остались сведения, что раньше это была река Яик, но, я считаю, они остались только потому, что тогда уже было достаточно много образованных людей.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
HEAM-WNQДата: Вторник, 26.10.2010, 22:04 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
Кстати, по этому поводу смотрел одну передачу, там нашли останки ковчега где-то на Кавказе (огромную каменную плиту, по параметрам длины и ширины совпадающую с параметрами ковчега), и ещё там говорилась теория о том, что раньше очень много воды находилось в атмосфере, земля подвергалась из-за этого парниковому эфекту, и везде климат был одинаковый - как сейчас субтропики. А потом из-за чего эта огромная водяная масса вылилась на Землю. Кстати, именно из-за этого, возможно, и вымерли диназавры - не смогли приспособиться к новым условиям обитания. Но это только одна из версий)))

такое могло возникнуть только если небыло ледяных шапок на обоих полюсах, и то не по всей планете, а так как полярным ледникам миллионы лет, а человечество сущеструет всеголишь 40000, то кто ковчег то строил? динозавры штоли?

насчёт ковчега. туда было много разных экспедиций, всё верно это кавказ, гора Арарат (так написано в библии),
но ОФИЦИАЛЬНО там ничё так и небыло обнаружено.
некоторые говорли мол видели там в ледяной шапке горы остов огромного корабля, но так и не смогли предьявить доказательства. имхо ковчега там нет, так как гора то не сфиг и высока и за 170 лет небыло сделано ни одной фотографии (а экспедиций было не мало), то утверждают обратное либо те кто просто хочет привлеч к себе внимание, либо те, кто не хочет принять неопровержимые факты и тупо продолжает верить жидовской книге

Добавлено (26.10.2010, 22:04)
---------------------------------------------
как сказал один мой приятель язычник жиды тупо собрали все легенды мировой истории и подогнали их под себя.
с мифом о потопе это более менее справедливо, так как невозможно не заметить, что он очень тесно перекликается с древнеегипетской легендой про атлантиду (жиды кстати долгое время были рабами у египтян)


Свободный пират
PustotaparadoxДата: Среда, 27.10.2010, 00:55 | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
чтобы ничто не напоминало о Пугачёвщине

Кстати О Пугачёве. А знаете ли вы Что Пугачевское восстание вовсе не было восстанием... Это была гражданская война. Поищите карты того времени. Вы приятно удивитесь. На месте России два государства Московия И Тартария. И Пугачев действительно был царём. Просто непонятно зачем это скрывать. Украли Историю у народа украли язык у народа и народа нет. А что есть Ну типа менталитет и ещё всякий бред типа ну русский то он всегда пил. А вот и нет. До Петра не пил. Я ни кого не хочу обидеть. Но когда очень много видишь вранья и прозреваешь. Знаете какое состояние. Ну примерно как у Нео из матрицы когда ему глаза открыли: "Щас блевану" очень тяжело. Думаю правда всем интересна... -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
ПиратыЧДата: Среда, 27.10.2010, 15:26 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
некоторые говорли мол видели там в ледяной шапке горы остов огромного корабля, но так и не смогли предьявить доказательства. имхо ковчега там нет, так как гора то не сфиг и высока и за 170 лет небыло сделано ни одной фотографии (а экспедиций было не мало), то утверждают обратное либо те кто просто хочет привлеч к себе внимание, либо те, кто не хочет принять неопровержимые факты и тупо продолжает верить жидовской книге

В той передаче, да, говорилось про эту гору, но вся фишка в том, что этот каменный "кусок" - ковчек, нашли не на верхушке горы, где лежит снежная шапка, а недалеко от подножия. Хотя я с точностью в 100% не уверен, что сказанное в той передаче - правда, а про Библию и говорить нечего - я уже раньше говорил, что её писали люди, и могли её дописывать даже в 16-17 веках.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
HEAM-WNQДата: Среда, 27.10.2010, 16:28 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
даже в 16-17 веках

-drinks-


Свободный пират
ИнглэндДата: Пятница, 29.10.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
в Бога -верю всё плохое от дьявола а Бог есть любовь!
Quote (HEAM-WNQ)
а теперь подумайте: скоко народу закоптили, скоко девушек утопили, скоко городов было разрушено... а знаете почему??? - ТАК ХОЧЕТ БОГ

так хочет дьявол с позволения Божьего за греховность людей А если Бога нет то кто всё создал изначально ???ведь из пустого места никогда ничего не бывает!Всегда есть какое-то начало!Будь то молекула или зерно!Не ТАК ХОЧЕТ БОГ-а так получили люди за свои грехи!ведь сказано-НЕКУРИ-будет рак лёгких а мы хотим чтобы этого не было!то есть совершать плохие днла и не получать по заслугам!


Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
HEAM-WNQДата: Пятница, 29.10.2010, 21:02 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
у каждого своё мнение
я не верю, что дьявол существует
и ада с раем тоже нет


Свободный пират
PustotaparadoxДата: Суббота, 30.10.2010, 01:07 | Сообщение # 19
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
у каждого своё мнение
я не верю, что дьявол существует
и ада с раем тоже нет

Верить или не верить это дело сугубо личное. Но что существует, а что нет, разве можно ориентироваться на науку или религию. Мне один очень мудрый человек сказал: " Я сам лично не видел ни Бога ни лукавого", но что - то точно есть, в этом я уверен. -give_rose-

Возьмём другой пример: Мы верим в то что видим и щупаем, Однако много вещей мы не видим но знаем что они есть. На пример воздух нельзя почувствовать, но без него нельзя жить. jokingly

Ещё пример: Все наверное помнят фильм "Матрица" Когда Нео спросил у Морфия. Почему я этого не чувствую... На что Морфий улыбнулся: Что такое то что ты видишь, щупаешь руками, ощущаешь, понимаешь: Только электрический импульс в головном мозге.

Добавлено (30.10.2010, 01:07)
---------------------------------------------
Я лично никогда не сомневался в существовании Великого вездесущего, но в течении своей жизни я понял на собственном опыте, что большинство храмов, церквей особенно выстроенных на потребу публике не являются местом Бога.

Quote (Pustotaparadox)
Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание.

Когда начинаешь обращать внимание начинаешь видеть... Так я не помню в каком - то голивудском фильме, по моему "Стигматы" говориться такая фраза. Иисус не создавал религию, её создали люди. Почему - то мне стало все сразу ясно. И конечно ясно зачем создали. Это просто средство для управления людьми. Нынешние религиозные деятели даже признают то, что человек произошёл от обезьяны... На вопрос почему? Они отвечают просто - мы не против науки... Как же так??? jokingly


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Суббота, 30.10.2010, 01:37
HEAM-WNQДата: Суббота, 30.10.2010, 01:56 | Сообщение # 20
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Когда начинаешь обращать внимание начинаешь видеть... Так я не помню в каком - то голивудском фильме, по моему "Стигматы" говориться такая фраза. Иисус не создавал религию, её создали люди. Почему - то мне стало все сразу ясно. И конечно ясно зачем создали. Это просто средство для управления людьми.

Quote (Pustotaparadox)
Я лично никогда не сомневался в существовании Великого вездесущего, но в течении своей жизни я понял на собственном опыте, что большинство храмов, церквей особенно выстроенных на потребу публике не являются местом Бога.

-drinks-


Свободный пират
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!