Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
PustotaparadoxДата: Суббота, 30.10.2010, 02:43 | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Спасибо! Хотя бы за понимание! -give_rose-

Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Суббота, 30.10.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
просто в этом я с тобой согласен

Свободный пират
Black_BartyДата: Суббота, 30.10.2010, 21:56 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Да,тема довольно повседневна,и возникают часто споры.Для начала копирую мое старое сообщение:
"Ухх...много чего мог бы сказать, но боюсь (а так и будет),что многие мнение не разделять и будет то, о чем писали в начале темы (про ее взрывоопасность),поэтому ограничусь деликатным высказыванием

Ту же к примеру библию уже исказили до нельзя на угоду земным властям, религия стала просто какой-то насмешкой, да взгляните хоть на этих «попов», морда ведь в экран телевизора не влезает, это называется посты соблюдать, м? А насчет скромности, которая является добродетелью? Видел одно видео, про спор (при чем он даже не касался веры) о России кажется, так выступающий разговаривал подобающим образом, а это чудо в черной рясе выкрикивало и жестикулировало, тряся щеками во все стороны! Да и толкование всех этих текстов весьма размыто, вот к примеру все думают, что достаточно не совершать плохих поступков, ходить в церковь…и как же удивиться «раб божий», который соблюдал заповеди, любил свою семью и не причинял окружающим зла, оказавшись в преисподнии после смерти? Видите ли как говорят священники: «пытаться заслужить путь на небо хорошими поступками это легализм, а бог ненавидит легализм. Делать хорошие дела, не значит быть хорошим». И что же это за бог такой, отправляющий доброго человека на вечные муки? «человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа» - и как это понимать? То есть творя всю свою жизнь отвратительные вещи, грабя, насилуя, убивая, но на смертном одре искренне раскаявшись я попаду в рай, выходит так? Все это просто смешно.

«Никто из рода человеческого не познает меня» - сказал Иисус своим ученикам (евангелие от Иуды). Там Иисус лишь посмеялся над тем, как они воздают молитвы господу, сказав: « У каждого своя звезда».
Конечно есть люди, которые пытаются с помощью веры сделать мир лучше, те же самые свидетели Иеговы, они в это верят, но мы то понимаем, что это ерунда, искаженная религия. Все они служители заблуждений, могут пойти на любую мерзость прикрываясь именем бога, указывать слабым духом людям, как надо жить.

Люди очищаются душой, только перед лицом настоящего страха, оказавшись на дне жизни. Тогда они складывают руки на груди, и стуча зубами начинают просить прощения и помощи…жалкое зрелище, ну уж если ты все эти годы, лишь презрительно фыркал при упоминании церкви, так хоть умри достойно!"

Могу добавить,что у каждого своя загробная жизнь,то,как человек это воспринимает."Все относительно" - и это пожалуй единственное,в чем можно быть уверенным.
Вообще конечно интересно...почему именно человек получил разум.Награда?Или проклятие?Ведь дать человеку душу(разум),существу,которое к этому абсолютно не готово,которое будет терзать себя вопросом о том,откуда он появился и для чего живет до конца своих дней(Бог),это пожалуй в половину не так жестоко,как пытаться совратить нас,давая нам наслаждение и затем справедливо наказывать (Дьявол).


Aquila non captat muscas
PustotaparadoxДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:46 | Сообщение # 24
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
раб божий

Никогда не понимал этой фразы и не принимал. Просто от того что Бог не рабовладелец. Как можно такой мерзкой фразой обращаться к Богу! Это то и есть самое огромное не уважение Бога. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:58 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
это не уважение не Бога а себя самого
считать себя рабом и гордиться этим


Свободный пират
PustotaparadoxДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:34 | Сообщение # 26
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Быть рабом... ??? !!!
Quote (HEAM-WNQ)
это не уважение не Бога а себя самого
считать себя рабом и гордиться этим

Поздравляю Вас. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Воскресенье, 31.10.2010, 22:21
терминаторДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:48 | Сообщение # 27
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Почём опиум для народа?!!)все оч просто-ответ в названии темы,а вы тут раздухарились уже на две страницы.Кто то на ханке сидит а каму галематью религиозную подавай вот дасловый перевод крылатых слов незабвенного товарища Бендера

Айл би бэк (Х_Х) ...
PustotaparadoxДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:22 | Сообщение # 28
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (терминатор)
Кто то на ханке сидит а каму галематью религиозную подавай

Согласен с вами Уважаемый терминатор... Но видите ли думал что спор будет более расширенный, к сожалению люди себя ограничивают... К сожалению такой человек даже себе не принадлежит, не то что Богу. Он раб этих попов и монахов. Выпьем с вами за их духовную гибель кружечку рома. -drinks-


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Понедельник, 01.11.2010, 02:23
PustotaparadoxДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:00 | Сообщение # 29
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Скульптура МОИСЕЙ. Микеланже-ло Буонаротти. Мрамор, 1542-1545 гг. Гробница Папы Юлия II, Сан Пьетро ин Винколи, Рим.
Прикрепления: 8159540.doc (144.5 Kb)


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Понедельник, 01.11.2010, 11:04
Black_BartyДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:28 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Скульптура МОИСЕЙ.

Хех,интересно=))
Кстати,кто-нибудь читал "Евангелие от Иуды"? )) Довольно интересный там изложен взгляд на религию,и по моему мнению,это самая рациональная точка зрения,со многим согласен.Ну разумеется не в дословном смысле,типо:"Демоны создали людей и т.п." а о том,как там показаны священники,и все их "благодетели".Люди верят в то,что хотят.Не даром говорят,что заблуждение,намного страшнее ошибки.


Aquila non captat muscas
ПиратыЧДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:39 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
"Евангелие от Иуды"

Википедия пишет, правильное название, Евангелие Иуды) А вообще, собираюсь скачать и почитать, интересно стало)

Добавлено (01.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Pustotaparadox)
Скульптура МОИСЕЙ

Не понял, в чём смысл? В том, что у него есть рога?

Добавлено (01.11.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
"Евангелие от Иуды"

Подскажи, пожалуйста, где скачать, а то не могу найти... treas1 А лучше, если не трудно, вышли на почту piratych@pirates-life.ru Большое спасибо! -give_rose-
P.S. Есть ещё фильм Евангелие от Иуды, надо будет посмотреть.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
Black_BartyДата: Вторник, 02.11.2010, 00:03 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну я не скачивал.Честно говоря хз,есть ли полный перевод.Вот тут читал,правда частично переведено.
http://monotheism.narod.ru/gnosticism/gospeljudas.htm


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Вторник, 02.11.2010, 00:04
PustotaparadoxДата: Вторник, 02.11.2010, 03:47 | Сообщение # 33
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Мне кажется далеко ходить не надо... jokingly
Достаточно почитать саму библию... Если читать не предвзято! То книга не кажется священной. Когда я читал у меня сложилось вообще впечатление совсем обратное. -give_rose-
Но в случае с этой книгой срабатывает стереотип. Сколько столетий талдычили одно и тоже. Христианство - Бог, Бог - христианство. Заметьте даже если кто - то говорит о Боге то все сразу вспоминают и библию и церковь. Не отделяют... keith

А почему??? Нас так воспитали... Нам не давали альтернативы.
Так где же свобода вероисповедания?.
Вроде бы она есть. Но мы ничего - то другого и не слышали...

Помню в совке проводили всяческие психологические опыты с людьми: В комнате сидят 10 человек. На столе стоит черная ваза. Но им сказали говорить что она белая. Заходит ещё человек... начитается опрос... Все по порядку говорят что ваза белая. Когда доходит до испытуемого он тоже говорит что она белая. Pirat6

Есть такая пословица. Если большинство считает что что-то так, или эдак, то скорее всего это большинство ошибается. me

Теперь посмотрите на тех так называемых верующих. Ведь они даже не знают во что они верят. Думаю что почти все понятия не имеют вообще что такое слово ВеРа... thumbs1

И как правило, если человек с аналитическим умом, самое малое он попытается не бездумно поверить, ведь это касается как минимум его жизни... Поэтому он очень серьёзно познакомится с "Распиаренным первоисточником - библией"... Вот здесь то его и ждёт сюрприз... jokingly -give_rose- Удачи...


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Вторник, 02.11.2010, 03:51
ИнглэндДата: Пятница, 05.11.2010, 17:24 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
все люди на Земле во что-то верят! ОДНИ В БОГА, другие -в параселение , душ третьи-в себя!Даже атеисты ВЕРЯТ!ВО ЧТО, СПРОСИТЕ ВЫ? В-то что, бога нет -вот и вся их вера!Все люди ВЕРЯТ, но каждый в своё!

Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
korvetДата: Пятница, 05.11.2010, 19:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Каждый имеет право на совесть,ну или на веру,и если он не реализует это свое право ,то это то же его право(во грузанул).А если попроще эта тема меня так же волнует как и всех,но для меня все предельно ясно.Я православный человек,крестился сознательно в 22 года после армиии.Есть на то свои причины но о них не на форумах.Точка зрения моя на все ЭТО формируется как то сама собой,не могу объяснить даже самому себе,просто в ходе жизни или бытия кому как понятней,определенные вещи наглухо оседают в моем сознании ,фразы из фильмов,высказывания людей,события в мире и просто вокруг меня,как кусочки мозаики ну или пазлы,и потихоньку складывается картина но не плоская а типа мячика ,ну как зеркальный шар на танцполе.Вот некоторые вещи которыми могу поделиться.Начнем с Господа.
В фильме "Масульманин" ГГ говорит .."Бог один,а имён у него много".. и еще фраза ..."не можете молиться -не молитесь,не можете креститься-не креститесь,не верите в Иисуса Христа -не верьте,не верите в пророка Мухаамеда-не верьте,НО ЗНАЙТЕ-ПРИДЁТ САТАНА...И ТОГДА ВЫ ПОВЕРИТЕ ЕМУ..ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАСТАВИТ ВАС ПОВЕРИТЬ.
Для меня это аналогия про Советскую власть.Храмы пожгли,собственный народ в крови утопили,заставили поверить что Бога нет,что Сталин отец народа,что кремль,это рай на земле(в 21 году когда в поволжье собственных детей ели,в кремлевских запасах протухала икра,осетрина,мясо всех видов тоннами)в таком духе.А главный оракул до сих пор на алтаре лежит,и к нему идут,и почести отдают,ну кто то из любопытства,а тело земле предать положено,по любой вере,вот вам и кумир сотворенный.
Quote (Pustotaparadox)
Никогда не понимал этой фразы
Мне кажется только раб может стать свободным(жизнь после смерти),но с другой стороны человек был создан по образу и подобию Божьему.
На счет евреев,Моисей 40 лет водил их по пустыне только для того что бы они привыкли к свободе,40 лет,это полная смена поколения,те в ком вырос раб.примерно от20 до 30 лет,к концу странствия были стариками,те кто родился в пустыне уже свободными были зрелыми людьми к концу скитаний.Это я к тому что не так мы далеко ушли от Социализма чтобы стать свободными,мы еще боимся того времени.хотя и нехотим в этом признаться.
Храм Христа Спасителя был дважды разрушен,стерт с лица земли,но тем не мене он трижды построен.,как на это не посмотри,а посмотри как с другой планеты,стерли-воскрес,еще раз стерли, еще раз воскрес.
На счет церкви ,согласен,обряды-да,иконы,да ,ПОП(Пастырь Овец Православных)ну тут просто,каков поп,таков приход,к праведнику идут просто поговорить,как с человеком,а к грешному да лукавому да заносчивому,не больно,вот они приходы и бросают,и таких видал и не одного.
Католическую веру всегда насаждали огнем и мечом(крестовые походы,инквизиция и т.п)за православную,всегда на мученическую смерть обрекали,то распнут,то обезглавят,а искоренить не могут,что вэтом-не знаю,но что-то есть.Благодатный огонь только православному дается,иконы чудотворные.тоже только у наси еще многое...
На счет Веры,я точно знаю во что верю,у Талькова в песне.."природа мудра,и Всевышнего глаз,видит каждый наш шаг,на тернистой дороге,наступает момент,когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге..."каждый придет,но всяк в свое время..
Самый тяжкий порок для человека это гордыня.Он может расстаться с богатством,делать море добрых дел,не врать,исправно поститься ну и все в таком духе,весь вопрос для чего он это делает,потому что он осознает,или что бы ему аплодировали?а потом на Высшем суде он будет просить льготы,типа торговаться"я мол праведник.а меня чета в рай не берут"
Вот такие вот мысли в кратце,Господа капитаны,это лично мое вероприятие,принимаю с уважением мнение каждого и веру каждого,особо рьяных хулителей не осуждаю,и не оправдываю,каждый сам выбирает свой путь ,и по какую сторону борта встать.
С Уважением к Единомышленникам и Оппонентам -give_rose-



Piligrim
ИнглэндДата: Пятница, 05.11.2010, 20:55 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
korvet я с тобой!

Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
HEAM-WNQДата: Пятница, 05.11.2010, 22:27 | Сообщение # 37
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
знаеш korvet, когдато я разделял твою точку зрения
моя вера была непоколебима, библю считал первосвященной истинойи даже закрывал глаза на все несоответствия с наукой.
я полагал, что все мы предстаём перед богом в страшном суде, где решается наша последующая вечная судьба,
я верил роскозням тех кто пережил клиническую смерть - мол свет в конце туннеля, траляля тополя и тд и тп...
и на протяжении 15 лет ничто и никто не мог меня в этом переубедить
но однажды всё изменилось
просто я испытал это всё на своей шкуре, пережив клиническую смерть
я был на той стороне и нивидел там ничего: ни света, ни тьмы - я просто временно исчез в никуда, это как скачёк во времени на 3 минуты вперёд
и моя вера тутже разбилась и рассыпалась и имхо уже ничто и никто никогда не переубедит меня в обратном

Добавлено (05.11.2010, 22:27)
---------------------------------------------
я верю в Бога, но не верю,что он создал нас по своему образу и подобию как и не верю в загробную жизь


Свободный пират
PustotaparadoxДата: Пятница, 05.11.2010, 22:32 | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Для меня это аналогия про Советскую власть.Храмы пожгли,собственный народ в крови утопили,заставили поверить что Бога нет

Уважаемый korvet... Вижу что вы человек Самобытный и интересный. Может вы и что-то поняли, восприняли. Мне лично вы близки по духу и приятны. Но истина превыше всего. Для начала. До революции граждане и простой люд не имел телевизора, ни читал газет, не было и радио. Народ кем по вашему воспитывался??? Правильно он холил в церковь. И там именно там ему всё рассказывали. Скажите мне теперь Уважаемый korvet если у вас ваши дети дерутся между собой кто в этом виноват. Наверно ВЫ... Я говорю образно. То есть прихожане ходили, ходили в церковь и после этого начали рушить эти же церкви хотя воспитывались этой же церковью. Ни в коем случае не хочу вас обидеть но вы же сами признались в том что вас воспитали представления...

Quote (korvet)
Точка зрения моя на все ЭТО формируется как то сама собой,не могу объяснить даже самому себе,просто в ходе жизни или бытия кому как понятней,определенные вещи наглухо оседают в моем сознании ,фразы из фильмов,высказывания людей,события в мире и просто вокруг меня,как кусочки мозаики ну или пазлы,и потихоньку складывается картина но не плоская а типа мячика ,ну как зеркальный шар на танцполе.Вот некоторые вещи которыми могу поделиться.Начнем с Господа.
В фильме "Масульманин" ГГ говорит .."Бог один,а имён у него много".. и еще фраза ..."не можете молиться -не молитесь,не можете креститься-не креститесь,не верите в Иисуса Христа -не верьте,не верите в пророка Мухаамеда-не верьте,НО ЗНАЙТЕ-ПРИДЁТ САТАНА...И ТОГДА ВЫ ПОВЕРИТЕ ЕМУ..ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАСТАВИТ ВАС ПОВЕРИТЬ.

Я вас понимаю сам прошёл через Библейское мышление. Но я то осознал что библейское мышление ограничивает в понимании, и ни в коем случае не приводит к Богу. Потом эта книга очень сильно отредактирована кое кому в угоду. Я признаю Христа как Великого Бога. Но он именно сказал
иудеям:" Отец ваш Дьавол!" -give_rose-

Опять же говорю что понимаю Вас, вы доказываете что в своей жизнью познали существование Бога, поверьте мне в это не заслуга библии... И ничего в этом нет зазорного если вы это себе поставите в заслугу. Считать это заслугой не грех... Грех этим гордиться и выставлять это на показ. Говоря другим языком если только об этом будете думать ваш духовный рост прекратится. Поэтому то чего вы достигли хорошо... Попробуйте подняться ещё выше... Разве это грех: - пытаться понять сущее положение души, вселенной, мироздания. По моему это-то и есть развитие. Счастья ВАМ!
-give_rose- -drinks-

Добавлено (05.11.2010, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (korvet)
На счет евреев,Моисей 40 лет водил их по пустыне только для того что бы они привыкли к свободе,40 лет,это полная смена поколения,те в ком вырос раб.

В этом есть простой смысл, Евреи забыли кто они и стали послушной машиной в руках левитов. Это же так просто. Это просто армия в чужих руках. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Пятница, 05.11.2010, 22:35 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Pustotaparadox хорошо сказал)))
вроде и не обидел никого, слушай
Quote (Pustotaparadox)
Отец ваш Дьавол!

а это он когда им сказал???


Свободный пират
korvetДата: Суббота, 06.11.2010, 17:00 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
ингленд, Я рад что не один так понимаю мироздание.
Quote (HEAM-WNQ)
я был на той стороне и нивидел там ничего: ни света, ни тьмы - я просто временно исчез в никуда, это как скачёк во времени на 3 минуты вперёд
и моя вера тутже разбилась и рассыпалась и имхо уже ничто и никто никогда не переубедит меня в обратном

Мне искренне жаль что так случилось,но мой отец (царство ему небесное)то же в своё время пережил клиническую смерть и не обрел веры после этого,а пришел к ней много лет спустя по своей ,только ему ведомой тропе.
Quote (Pustotaparadox)
вас ваши дети дерутся между собой кто в этом виноват. Наверно ВЫ... Я говорю образно. То есть прихожане ходили, ходили в церковь и после этого начали рушить эти же церкви хотя воспитывались этой же церковью.
Вся беда в том ,что церкви жгли как раз не прихожане и патриарх Никон был арестован по прямому указанию Ленина.,но церковь есть своего рода бизнес,я сильно их и не защищаю,чисто в духовном виде мне ближе старцы пустынножители,те хотел жить с Богом уходили от мира ,строили скиты и монастыри,жили плодами своего труда и веры,и не брали денег за службы и обряды,ни кого не зазывали но пришедших к ним не прогоняли,мне не понятно почему потом монастыри стали превращать в своего рода школы духовенства.
Quote (Pustotaparadox)
Я вас понимаю сам прошёл через Библейское мышление. Но я то осознал что библейское мышление ограничивает в понимании, и ни в коем случае не приводит к Богу.
Конечно вы правы,я сначала стал чувствовать ЭТО в своей жизни,а потом много позже была библия,и она меня не шокировала,скорее напротив я пытался ее читать но вынес из неё совсем не многое,главное мне засело в голову то место где Иисуса спрашивают,как надо молиться,и далее его ответ:текст молитвы "Отче наш".Вот все что в библии сказано о молитве,остальное выходит уже за века просто добавлено духовенством.Однажды дорогой для меня человек сказал такую фразу,на моё негодование по поводу что читаю читаю (библию)а оно никак не дается,"библия всегда другая,каждый раз перечитывая ее ты будешь видеть и понимать разные вещи".
Quote (Pustotaparadox)
Попробуйте подняться ещё выше... Разве это грех: - пытаться понять сущее положение души, вселенной, мироздания. По моему это-то и есть развитие.
Мне кажется я каждый день это делаю понемногу,третий сын растет и глядя на них о многом думается,все три разные,особенно интересны дети до пяти лет,пока не научаться лукавить,в этом возрасте на мой взгляд очень близко видно сущность души в человеке,когда они зляться не понимая этого,радуются искренне не умея еще притворяться,когда душа в них еще чиста,когда в них начинают рождаться фантазии,когда впервые они открывают для себя сновидения.ну т.д.
Примерно так,с Уважением ко всем собеседникам.



Piligrim
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!