Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Возвращение легенды » Прохождения игры КВЛ » Вопросы по игре КВЛ (все интересующие вас вопросы задавайте в этой теме.)
Вопросы по игре КВЛ
sod4odДата: Суббота, 07.05.2011, 13:57 | Сообщение # 161
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (BCorsar)
Ах да чуть не забыл! Вооще не могу найти остров Мейн! Где вообще он (в северной, южной, вост. или западной части мира)?

это материк, огромный остров такой


Хочешь отомстить, комай сразу две могилы
MasterJediДата: Пятница, 27.05.2011, 01:47 | Сообщение # 162
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята, я-новоподсевший на игрушку, хоть ей уже 5 лет. Такой вопрос: если я сразу после абордажа не нажимаю пробел (при появлении иконки замка в правом углу экрана), а иду обыскивать трупы и бочонки, то потом я никак не могу попасть в каюту капитана, что бы сразиться с ним, что делать?
Аналогичная проблема-в каюте, у меня есть каких то 2 сек. что бы обыскать его труп и выбежать, если же обыскиваю его шкатулку и сундук, то не могу выбраться из каюты
жму ентер и нет никаких опций. как будто бой продолжается, хотя даже тело капитана уже исчезло.
Просто жалко, у него бывают классные вещи
dimgreenДата: Пятница, 27.05.2011, 05:41 | Сообщение # 163
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Ребята, я-новоподсевший на игрушку, хоть ей уже 5 лет. Такой вопрос: если я сразу после абордажа не нажимаю пробел (при появлении иконки замка в правом углу экрана), а иду обыскивать трупы и бочонки, то потом я никак не могу попасть в каюту капитана, что бы сразиться с ним, что делать?
Аналогичная проблема-в каюте, у меня есть каких то 2 сек. что бы обыскать его труп и выбежать, если же обыскиваю его шкатулку и сундук, то не могу выбраться из каюты
жму ентер и нет никаких опций. как будто бой продолжается, хотя даже тело капитана уже исчезло.
Просто жалко, у него бывают классные вещи

Там надо нажать то ли пробел, то ли ЛКМ. А так можно и потом.



За Францию и Россию!!!!
MasterJediДата: Пятница, 27.05.2011, 13:59 | Сообщение # 164
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Где "там"?
Просто, если я решаю обчистить трупы или каюту и уже "потом", то у меня вообще не появляется иконка этого замка, вне зависимости от места положения на палубе или в каюте. Бегаю, как придурок, везде и везде жму-и никакой реакции.
Помогите.
Не может быть, что бы так и должно было быть. Научите, как выбраться из ситуации, знелательно детально. Я же-новенький
dimgreenДата: Пятница, 27.05.2011, 14:18 | Сообщение # 165
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Просто, если я решаю обчистить трупы или каюту и уже "потом", то у меня вообще не появляется иконка этого замка, вне зависимости от места положения на палубе или в каюте. Бегаю, как придурок, везде и везде жму-и никакой реакции.
Помогите.
Не может быть, что бы так и должно было быть. Научите, как выбраться из ситуации, знелательно детально. Я же-новенький

После исчезания замка можно проникнуть в каюту. Для этого нужно просто быть на палубе. Ты кстати что жмёшь?



За Францию и Россию!!!!
MasterJediДата: Пятница, 27.05.2011, 18:20 | Сообщение # 166
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пробел, пытался жать, Ентер - тоже, что бы, может, меню открыть. Жал в разных местах на палубе-ни фига. Тоже самое, когда принебрёг обчисткой трупов и пошёл драться с кэпом. Если брал его подзорную трубу, какую то там карту и алмазы в сундуке-не мог выйти. жал пробел и ентер в разных местах каюты
dimgreenДата: Пятница, 27.05.2011, 18:42 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Пробел, пытался жать, Ентер - тоже, что бы, может, меню открыть. Жал в разных местах на палубе-ни фига. Тоже самое, когда принебрёг обчисткой трупов и пошёл драться с кэпом. Если брал его подзорную трубу, какую то там карту и алмазы в сундуке-не мог выйти. жал пробел и ентер в разных местах каюты

Зайди в настройки посмотри, что стоит на "Действие". То и нажимай. Но вообще это левая клавиша мыши.



За Францию и Россию!!!!
MasterJediДата: Суббота, 28.05.2011, 18:56 | Сообщение # 168
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всё благодарю. ЭТА проблема-решена, установкой дефолтных параметров.
Теперь другая: захватил я корвет, разфигачив на пару с Эдиком Титчем Голландский конвой. Эдик, при этом геройски погиб. Нет, на самом деле, не геройски, а дурацки. Нефиг было с малой командой идти на абордаж. Но теперь у меня все харрактеристики пишут не плюс, а минус. Почему это и как с этим бороться?
dimgreenДата: Суббота, 28.05.2011, 19:33 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Теперь другая: захватил я корвет, разфигачив на пару с Эдиком Титчем Голландский конвой. Эдик, при этом геройски погиб. Нет, на самом деле, не геройски, а дурацки. Нефиг было с малой командой идти на абордаж. Но теперь у меня все харрактеристики пишут не плюс, а минус. Почему это и как с этим бороться?

Нажми правой клавишей мыши на навигацию в меню параметров и посмотри на класс своего корабля.



За Францию и Россию!!!!
MasterJediДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:09 | Сообщение # 170
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ясно и это тоже.
Немного разочаровало, что базовые харрактеристики не меняются с уровнем, ну да ладно. ХОтелось больше 8-и компаньонов...Правда, выход найден: если оставлять их вместе с кораблём, и набирать команду, а потом забрать, то будет и больше 8-и. Вопрос: а я смогу их "удержать" в этом случае или будут разбегаться?
Ещё вопрос: ГДЕ найти эту странную Бермудскую верфь, где коробли улучшают? Никак сами Бермуды найти не могу...Игровой мир не соответствует реальной географической карте? Или я- тупой?:)
Просто заполучил отличный, на мой взгляд корабль-военный корабль, 2-го класса 56 орудий, скорость-лишь чуть хуже, чем у корвета, а манёвринность с соответствующей загрузкой трюма-даже лучше. И название офигенное-Джентельмен Удачи. Захватил у пиратов, напавших на торговый караван двумя такими. У меня тогда корвет был. Прямо как в фильмах. Пока они были заняты с караваном, подошёл, пару залпов картечью по бортам, держался в сё время у кормы и маневрировал, благо на корме всего 4 орудия, и под-конец-абордаж. ВАУ! Перевод чати команды, назначение кэпа корвета(ибо тоже терять-не хотел) и быстренько делать ноги оттуда, обстреляв по дороге второй пиратский, который, слава Богу, погнался за караваном. Вот думаю, а вдруг могу ещё лучше его сделать. Денег-куры не клюют. В самом начале использовал "бесконечную" продажу товара контрабандистам.
А если его до боевого корабля(80 пушек) улучшить нельзя, то где найти тот "боевой корабль"?


Сообщение отредактировал MasterJedi - Понедельник, 30.05.2011, 09:33
TihДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:13 | Сообщение # 171
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
ГДЕ найти эту странную Бермудскую верфь, где коробли улучшают?

правый верхний угол карты
Quote (MasterJedi)
Игровой мир не соответствует реальной географической карте?

есть такое. многие острова убраны. поищи у торговцев карту архипелага и проблем не будет.
Quote (MasterJedi)
А если его до боевого корабля(80 пушек) улучшить нельзя, то где найти тот "боевой корабль"?

там же, где ты и линкор достал - захватить) плюс в национальных линейках ( в частности Испании) есть квестовые боевые (да и не только боевые) корабли, которые лучше по параметрам, нежели их стандартные прототипы.
MasterJediДата: Пятница, 03.06.2011, 06:57 | Сообщение # 172
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
ам же, где ты и линкор достал - захватить) плюс в национальных линейках ( в частности Испании) есть квестовые боевые (да и не только боевые) корабли, которые лучше по параметрам, нежели их стандартные прототипы.

Я не могу выполнять задания за Испанию. По крайней мере пока не могу...И не знаю смогу ли. Играю Алексом-англичанином. Ну а ещё: я ведь не могу выполнить квествую линейку всех держав, только одной, верно? Я бы, на самом деле-с удовольствием...Поднял бы чёрный флаг, всех поимел и основал бы на Каррибах собственное островное госуарство:) Но, кажется такое невозможно?
И у меня не линкор:) Линкор-корабль первого класса, а у меня: 2-го
Может, можешь порекомендовать в какой миссии за францию или Англию есть бетлшипы? Именно бетлшипы.
И если захватывать стандартный прототип, то...ГДЕ? Где они такие водятся и можно ли знать заранее (имею ввиду - из глобальной карты, а не рассматривать в трубу во время боя)?
Ещё хочу кое что спросить: есть у меня карта с кладом, кажется валентная, только хрен его знает где этот клад искать-на карте почти ничего не видно. В журнале надпись, что это, типа материк и что же? Мне каждую бухту в Мейне обследовать что ли? А нафига тогда карта?
Просто очень хочется хаудеген найти

Добавлено (03.06.2011, 06:57)
---------------------------------------------
Помогите выбрать лучший корабль
Три раза захватывал, три раза - разные харрактеристики. Если скорость и манёвренность-ок, то бейдвинд-г и наоборот. Помогите выбрать лучший корабль(для уничтожения больших эскадр и защиты фортов в линейках)
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0305-44-44-53.jpg
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0305-44-28-49.jpg
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0305-44-13-42.jpg

Сообщение отредактировал MasterJedi - Понедельник, 30.05.2011, 16:22
TihДата: Пятница, 03.06.2011, 13:47 | Сообщение # 173
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
И у меня не линкор:) Линкор-корабль первого класса, а у меня: 2-го

боевой корабль - это линкор.
Quote (MasterJedi)
однял бы чёрный флаг, всех поимел и основал бы на Каррибах собственное островное госуарство:) Но, кажется такое невозможно?

возможно. пройди национальную линейку и появится возможность захватывать города для себя.
Quote (MasterJedi)
Может, можешь порекомендовать в какой миссии за францию или Англию есть бетлшипы? Именно бетлшипы.
И если захватывать стандартный прототип, то...ГДЕ?

во французской и английской вроде не помню чтоб были... а так, ищи боевые эскадры и карательные экспедиции на карте. Плюс если награда за голову будет 100 тысяч, то за тобой будут плавать мощные кораблики, среди которых возможно будет и военный корабль. это рандом. ищи) но по одному такие корабли не ходят - только в эскадрах.
Quote (MasterJedi)
Ещё хочу кое что спросить: есть у меня карта с кладом, кажется валентная, только хрен его знает где этот клад искать-на карте почти ничего не видно.

на карту и не надо смотреть. примерное нахождение написано в описании. скажи дословно что там написано, я скажу где искать.

с кораблем первый вариант самый оптимальный. кстати это и есть тот корабль, который ты искал.
MasterJediДата: Пятница, 03.06.2011, 17:07 | Сообщение # 174
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
с кораблем первый вариант самый оптимальный. кстати это и есть тот корабль, который ты искал.

Это я уже понял. Прикол в том, что переиграл потом и получил другой-скорость за 12, правда манёвринность 30, а не 33, и команда 550, кажется. Теперь вот снова думаю:)
Про карту-я потом скриншот сделаю. Вопрос теперь будет таков: как попасть на бермудскую верфь? Там же везде рифы.
dimgreenДата: Пятница, 03.06.2011, 18:07 | Сообщение # 175
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Про карту-я потом скриншот сделаю. Вопрос теперь будет таков: как попасть на бермудскую верфь? Там же везде рифы.

Подплыви к любой бухте, нажми доплыть.



За Францию и Россию!!!!
MasterJediДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:49 | Сообщение # 176
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята, снова прошу вашего совета в выборе корабля
Есть 2 фрегата, но ресурсов на бермудский апгрейд есть только на 1
Хочу фрегат для, как вы, наверняка догадались, быстрых рейдов-наскочил, укусил, отскочил. бортовой залп, быстрый разворот, ещё один бортовой, отошли, дозарядились и снова в бой. В общем тактика, схожая с использованием корвета.
Вот, собственно фрегаты. У обоих будут хорошие показатели скорости и манёвра после апгрейда, но вот то, что бейдвинд у более скоростного (Пандора) меньше, мне как то мешает. Попробовал поплавать ими до апгрейда. Кажется менее скоростной и манёвренный может совершать круче разворот если убираю нижние паруса
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0423-33-23-71.jpg
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0423-33-26-88.jpg

А вот, собственно, карта сокровищ, которые я не знаю где искать
http://i7.photobucket.com/albums/y276/309339939/ENGINE2011-06-0423-46-24-33.jpg
TihДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:19 | Сообщение # 177
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
А вот, собственно, карта сокровищ, которые я не знаю где искать

ну и шо тут непонятного? плыви к заливу Москитос и в ближайшей пещере найдешь клад
Quote (MasterJedi)
Есть 2 фрегата, но ресурсов на бермудский апгрейд есть только на 1

ну, первый более быстрый и вместимый, второй более мощный. решай сам
MasterJediДата: Вторник, 07.06.2011, 11:45 | Сообщение # 178
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да всё там не понятно, я, лично совсем не понимаю где ты этих москитос нашёл
Но спасибо
UPD
Посмотрел карту ещё раз. Блин, вот я идиот. Я, наверное, просто "переиграл" на тот момент:)

Добавлено (07.06.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Всё таки я тупой...Зашёл я в залив Москитос, причалил, сошёл на берег, дошёл по джунглям до пещераы, Внутри перемочил скелетов, но сундука не нашёл:( Пару раз была рука на камнях, ну так оттуда выпала сабля и всё...
Кстати а планы пещер где нибудь есть? А то, может я пропустил какой закоулок...

Сообщение отредактировал MasterJedi - Понедельник, 06.06.2011, 22:57
HEAM-WNQДата: Вторник, 07.06.2011, 22:37 | Сообщение # 179
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (MasterJedi)
Кстати а планы пещер где нибудь есть?

нет
кстати хорошая идея! занялся бы кто-нидь а?)


Свободный пират
BigДата: Вторник, 26.07.2011, 17:45 | Сообщение # 180
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет,

прошу извинить за может дурацкий вопрос, но ...

у меня не получается уволить нанятого офицера. снимаю его с должности, чтобы, например, назначить более опытного и старый офф становится пассажиром. И все... больше ничего не смогу с им сделать. в трюме корабля его не встретишь, кликаю мышкой по портрету ничего не происходит.
Кто может объяснить, в чем я туплю?
Подставить офицера под убийство - чтобы его например скелеты убили, не проблема, но иногда хочется с кем-то и "мирно" расстаться".
Форум » Корсары: Возвращение легенды » Прохождения игры КВЛ » Вопросы по игре КВЛ (все интересующие вас вопросы задавайте в этой теме.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!