Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Постройка и развитие колонии.
Постройка и развитие колонии.
korsary4Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Постройка и развитие колонии


Одним из самых ярких и разнообразных нововведений является возможность постройки собственной колонии, а после и множество вытекающих отсюда других, не менее интересных возможностей. Чтобы построить собственную колонию вам необходимо обратиться к архитектору, который живёт в колонии Порт-Рояль, находящейся на острове Ямайка. После того, как вы предварительно оплатите труд архитектора, вам следует отправиться на необитаемые острова и осмотреть их на пригодность строительства. Необитаемых островов всего три: Доминика, Кайман и Тёркс. Следует осмотреть все побережья обследуемых островов и один из них должен подойти для строительства Вашей колонии.
Примечание: Возможно построить только одну колонию и только на одном
определённом острове.


Для того, чтобы строить колонию, архитектор расскажет о необходимости доставки определённого количества нужных товаров – это кирпичи, доски, красное дерево, чёрное
дерево, провиант и рабы.


Когда все товары будут доставлены, тогда и начнется строительство. По завершению строительных работ вы сможете самостоятельно назвать колонию и даже выбрать форму гарнизона, который будет охранять колонию от мятежей и нападений.

Также, вам предстоит назначить наместника только что построенной колонии или сделать им самого главного героя. При отсутствии наместника собирание налога будет невозможным. При назначении наместника следует помнить, что на собираемые суммы имеют влияние также и характеристики наместника, а именно: Авторитет и Торговля. Чтобы назначить наместника, необходимо любого офицера назначить бойцом и поговорить с ним в пределах острова, на котором построена ваша колония. Чтобы самому стать губернатором, необходимо активировать мысли вслух, находясь при этом в пределах острова.

Характеристики колонии


После постройки колонии перед игроком открывается возможность развивать свою
колонию – в это входит открытие зданий, численность и мораль населения, налог и другие
немаловажные факторы. Ниже рассмотрены различные характеристики Вашей колонии.
Примечание: Возможна смена названия колонии.

Уровни (Статусы) колонии.


Существует три уровня колонии.

Первый уровень – поселение, являющееся стартом в развитии вашей колонии. На первом уровне доступен минимум – отсюда невозможность постройки продвинутых построек и других возможностей. Возможны к открытию только магазин, таверна, и склад.
Второй уровень – город, который достигается посредством расширения построенной колонии. Несёт собой увеличение оптимальной и максимальной численности населения, что позволит собирать большие суммы налогов, позволит строить недоступные до этого здания, даст возможность начала строительства плантаций и рудников, а также игрок получит возможность устанавливать в колонии не только низкий налог, но и средний и даже высокий.
Третий уровень – охраняемый город, подразумевающий постройку охранной базы. Позволяет увеличить максимальную численность гарнизона до такой цифры, при которой редкий враг осмелится нападать на Ваши владения, а если и осмелится, то непременно получит мощнейший отпор.

Переход от одного уровня к другому осуществляется заказом у архитектора строительных
услуг. Пока Ваша колония не будет достигать третьего уровня, архитектор её не покинет.


Казна.


Чтобы открывать и строить здания в своей колонии, вам понадобится золото. Еженедельно казна колонии пополняется налогами, если население колонии насчитывает хотя бы несколько человек.

Кроме того, пополнять казну возможно из собственного кармана. Чтобы это сделать, нажмите кнопку «Пополнить». Все расходы внутри колонии вычисляются из казны колонии. Поэтому, если казна не будет иметь должной суммы на постройку или открытие здания, на улучшения морали населения, то эту процедуру, соответственно, будет невозможно выполнить.

Налог имеет огромное влияние на количество собираемого золота. Чем выше налог – тем больше денег собирает наместник колонии с населения. Каждый тип налог имеет свои плюсы и минусы.
Низкий налог позволит собирать более скромные суммы, но при этом будет более
благоприятно влиять на репутацию горожан.
Средний является, пожалуй, золотой серединой, так как и золота будет собираться больше
чем при низком налоге, и репутация будет падать медленнее, чем при высоком налоге.
Высокий налог позволит Вам собирать более солидные суммы, но при этом репутация
населения будет падать со высокой скоростью.

Население колонии


Население колонии необходимо считать важнейшей составляющей развития колонии. Количество проживающих горожан напрямую влияет на собираемый налог, и, по возможности, производит подпитку воинов при нападениях на колонию. Мораль населения имеет свойство падать и подниматься. Всё это зависит от
происходящих событий в колонии и действий, совершаемых игроком. Более других факторов на мораль населения влияет установленный в колонии налог. Открытые и функционирующие здания будут благоприятно влиять на удержание морали населения. Следовательно, закрытые здания будут отрицательно влиять на мораль. Следует не забывать и о численности населения. В случае, если текущая численность будет превышать численность оптимальную, мораль населения также будет получать минус.
Мораль можно поднять благодаря выплате денег, которая производится из казны колонии.

Полную информацию и постройке и развитие колонии, вы можете получить тут

Информация взята из мануала игры:

Lugger & Seven Winds Team © 2009



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
МайорДата: Четверг, 19.04.2012, 15:09 | Сообщение # 441
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
Что за ерунда? Получил сообщение что будет нападение на колонию эскадры.

Такая же ерунда была, пришлось корабли снова искать.


DennyДата: Вторник, 24.04.2012, 15:01 | Сообщение # 442
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Колония и проблемы с ней связанные меня так раздражать начали, что начал играть заново. И точно для себя решил что колонию в данном варианте аддона строить никогда не буду. На мой взгляд куча недоработок в плане колонии и от нее больше проблем чем удовольствия. Денег и без колонии можно заработать зато голова не болит.

Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
prosto_piratДата: Вторник, 24.04.2012, 15:33 | Сообщение # 443
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Denny, в принципе я согласен, но лично мне она не мешает)


blackbarberДата: Суббота, 12.05.2012, 13:20 | Сообщение # 444
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
а где форт? в охранной базе он есть а самого его нету

prosto_piratДата: Суббота, 12.05.2012, 16:14 | Сообщение # 445
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Quote (DimaRus72)
а где форт? в охранной базе он есть а самого его нету

нету форта, есть охранная база а береговую линию охраняют корабли



BlackKorsarДата: Суббота, 12.05.2012, 16:20 | Сообщение # 446
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Quote (prosto_pirat)
а где форт? в охранной базе он есть а самого его нету

Форт невозможно построить, т.к Ланшафт острова не позволяет, и на замену форту, приходит охранная база. (Хотя форт был бы намного лучше))


Настоящий корсар непотопляемый.... пока не выпьет бочку рома xD
blackbarberДата: Суббота, 12.05.2012, 16:36 | Сообщение # 447
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Quote (BlackKorsar)
Форт невозможно построить, т.к Ланшафт острова не позволяет, и на замену форту, приходит охранная база. (Хотя форт был бы намного лучше))

Это не он а я писал


unclefaustДата: Пятница, 06.07.2012, 17:07 | Сообщение # 448
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
У меня вопрос, хотя, наверное, не туда выложил но все же.
Прошел черную орхидею, получил Сан-Хуан.
Я могу как-нибудь управлять колонией?
Перед тем как получить колонию слышал что ГГ говорил Кендрату что нужно построить бордель.
Я могу что-либо строить или усовершенствовать?
Если да то как?


Все шлюхи и политиканы посмотрят на верх и возопят "СПАСИ НАС", а я прошепчу в ответ "НЕТ".
prosto_piratДата: Пятница, 06.07.2012, 21:54 | Сообщение # 449
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Quote (unclefaust)
У меня вопрос, хотя, наверное, не туда выложил но все же.
Прошел черную орхидею, получил Сан-Хуан.
Я могу как-нибудь управлять колонией?
Перед тем как получить колонию слышал что ГГ говорил Кендрату что нужно построить бордель.
Я могу что-либо строить или усовершенствовать?
Если да то как?

нет, колонией этой управлять нельзя
если хочешь управлять колонией то то тебе нужно найти архитектора и поговорить с ним (лично я не советую пока что тебе этим заниматься, во-первых муторно, во-вторых запарно, в-третьих на начальных этапах улетает в очень большую копеечку)



LotusДата: Среда, 18.07.2012, 23:56 | Сообщение # 450
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Естественно островами среди европейских акул может владет только тот, кто действительно крут.
А вот по поводу интереса не соглашусь - если бы там всё работало как задумали авторы, то это было бы довольно интересное занятие по утверждению себя на Архипелаге.


За добро - добром, за зло - по справедливости
KillplayerДата: Среда, 08.08.2012, 00:28 | Сообщение # 451
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Чтобы назначить наместника, необходимо любого офицера назначить бойцом
Что значит бойцом и как это сделать?


Быть может, в редких случаях,
когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом,
пиратство может стать правым делом.
МайорДата: Среда, 08.08.2012, 00:38 | Сообщение # 452
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (Killplayer)
Чтобы назначить наместника, необходимо любого офицера назначить бойцом Что значит бойцом и как это сделать?

В меню Персонажи, с боку есть окно офицеров(занятые ячейки и пустые, тебе нужна ячейка с изображение скрещенного клинка и ружья), кликаешь по нему два раза появится окно с доступными офицерами, выбираешь любого и ставишь его бойцом, затем разговариваешь с ним и в диалоге выбираешь ветку о назначении его наместником.


KillplayerДата: Среда, 08.08.2012, 00:41 | Сообщение # 453
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все разобрался спасибо

Быть может, в редких случаях,
когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом,
пиратство может стать правым делом.


Сообщение отредактировал Killplayer - Среда, 08.08.2012, 00:50
WiTeRДата: Среда, 08.08.2012, 09:43 | Сообщение # 454
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
такая вот проблема: ставлю на защиту береговой линии "Военный корабль", закрываю окошко, выхожу в море, "и что за пусто пусто?!" опять иду к начальнику охраны, открываю окно защиты, и там будто корабль не ставил, он изчез! в чем причина?
интернет не позовляет прочитать все 23 страницы =(
МайорДата: Среда, 08.08.2012, 12:22 | Сообщение # 455
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (WiTeR)
такая вот проблема: ставлю на защиту береговой линии "Военный корабль", закрываю окошко, выхожу в море, "и что за пусто пусто?!" опять иду к начальнику охраны, открываю окно защиты, и там будто корабль не ставил, он изчез! в чем причина? интернет не позовляет прочитать все 23 страницы =(

Это такой своеобразный баг этого аддона, он есть у всех и избавиться от него нельзя. Подбирай корабли, те которые подходят именно тебе, у всех они разные.


-Admiral-Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:36 | Сообщение # 456
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Quote (pain)
Это такой своеобразный баг этого аддона, он есть у всех и избавиться от него нельзя. Подбирай корабли, те которые подходят именно тебе, у всех они разные.

В каком смысле "подбирай корабли,которые подходят именно тебе"????А то у меня такая же проблема????


Бери всё и не отдавай ничего!
МайорДата: Пятница, 31.08.2012, 15:45 | Сообщение # 457
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (-Admiral-)
В каком смысле "подбирай корабли,которые подходят именно тебе"????А то у меня такая же проблема????

Придется захватывать разные корабли и проверять пропадают они или нет, для защиты корабли все таки нужно подбирать более мощные, так что начинай с 3-го класса и выше.




Сообщение отредактировал pain - Пятница, 31.08.2012, 15:47
-Admiral-Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:05 | Сообщение # 458
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Все таки получилось поставить 4 корабля на охрану.Теперь у меня там Мановар,2 Варшипа и Торговый Корабль.Хотя пришлось потерять протюнинный Боевой Корабль:(

Бери всё и не отдавай ничего!
DemontimsДата: Вторник, 23.10.2012, 20:58 | Сообщение # 459
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
korsary4,

Здравствуйте а где можно найти архитектора в Корсарах 3 Тайны Дальних Морей, чтоб построить колонию?Скажи пожалуйста!)


Сообщение отредактировал Demontims - Вторник, 23.10.2012, 21:02
МайорДата: Вторник, 23.10.2012, 21:29 | Сообщение # 460
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Demontims, во-первых вопрос не в тему, здесь задаются вопросы по постройке колонии в аддоне Проклятые Судьбой, но уж никак о Корсарах 3:ТДМ.
Выношу устное замечание.
И во-вторых, если я ничего не путаю, в Корсарах 3:ТДМ возможности постройки колонии нет.


Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Постройка и развитие колонии.
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!