Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Судовой журнал
ДэнакинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море


Помните, как Дяде Фёдору из Простоквашено помогали писать письмо Матроскин и Шарик? Так вот, эта игра - нечто подобное, здесь мы составляем судовой журнал всей командой, с датой и подписью в конце от кого (матрос, боцман, канонир и т.д.


Начнём?
7 августа.

"Чёртова Жемчужина" вышла из порта Бухта Семь Футов, на борту 145 ц чёрного дерева, 34 бочонка с ромом, 60 ц табака и 1000 ц провианта; кроме того на борту завались матросни, кучка офицеров, много абордажников, я и две дамочки из борделя "Ариэль". Идём намеченным курсом к горизонту...
Капитан Дэнакин

Прикрепления: 9912145.jpg (47.1 Kb)



RoddДата: Суббота, 05.05.2012, 16:47 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





9 ДЕКАБРЯ.
Капитан и его команда подобрал меня, полумёртвого у пещеры с сокровищами. В одной руке у меня была пустая бутылка из под рома, в другой не заряженый пистолет. Слышел разговоры капитана с матросами:сказал что возьмет меня в команду если выживу.Воспоминания обрывистые.Капитан велел тащить меня на корабль, где сейчас и нахожусь.
Будучи в полу оброчном состоянии забыл предупредить своих спасителей, что пещера проклята.

Roder Rodd
blackbarberДата: Вторник, 08.05.2012, 14:07 | Сообщение # 122
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
7мая
сегодня в бухте я увидел странное существо которое уходило в джунгли когда я шел за ним забрел к какому-то домишко и зайдя в него ЭТО скрылось а в доме был человек который что-то скрывал когда он ушел прогуляться по джунглям я порылся у него в доме и обнаружил погреб в котором было 3 трупа и пробиты проход в какие-то катакомбы это существо там я уверен...

8 МАЯ
Сегодня я оказался на корабле который неизвестно куда плывет..одно знаю что я уже не у бухты ..с палубы доносятся звуки но я не могу выйти оружие оставил на своем "КОРАБЛЕ" остается думать что делать и как выбираться ? возможно я выйду к кают компании и там через окно? НЕТ! нужно пройти посмотреть что там....




Сообщение отредактировал DimaRus72 - Понедельник, 07.05.2012, 17:35
ДегвеллоДата: Четверг, 24.05.2012, 13:31 | Сообщение # 123
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
11 декабря
DimaRus72, в белой горячке действительно показал, где искать золото. Карамба! выпив столько рому я бы не только золото нашел,
а по воде аки посуху в Европу бы вернулся!
Но дело сделано. Груз на борту, а с проклятиями пусть святые отцы репы чешут!

мл. помощник ст. палубодрая ( jokingly ) матрос Дегвелло.
Пиратка2010Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:01 | Сообщение # 124
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 12
Репутация: 17
Статус: В открытом море
13 декабря, пятница

Сегодня меня подобрали с необитаемого острова. На моем корабле был бунт, и команда выбросила меня на этот остров.Сразу после того, как меня подобрали при странных обстоятельствах все золото в трюме на корабле Аватара вдруг превратилось в грейпфруты. Это не удивительно, на моем корабле такое часто случалось, за это меня команда и выкинула. Теперь команда получает много витамина C, а я получаю много проклятий в свой адрес.

Пиратка по прозвищу Грейпфрут


Все умрут, а я грейпфрут!


Сообщение отредактировал Пиратка2010 - Пятница, 01.06.2012, 12:02
Jak_SoloveyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:10 | Сообщение # 125
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
14 декабря.

Черти полосатые! Пока меня сотрясала лихорадка эти лоботрясы подняли на борт проклятую пиратку. Что теперь будет? Однако я знаю как снять проклятие. Но сделать это ой как не просто. Для начала нам нужен мощный корабль. Фрегат подойдет. Пойду поговорю с капитаном.

Старпом Лом.

Добавлено (10.06.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Как и ожидал, капитан меня понял. Решено идти на Пуэрто-Рико: там в гавани стоит отличный сторожевой корабль. Возьмем его штурмом в темноте.

Старпом Лом.


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.

ДегвеллоДата: Среда, 11.07.2012, 06:10 | Сообщение # 126
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
15 Декабря
У меня в Пуэрто-Рико - племянник, Дегвелло Сегура. Он говорил, флот там собирают..
Может втихую - десант.
Матрос Дегвелло

Добавлено (11.07.2012, 06:10)
---------------------------------------------
25 декабря
Перед бесполезной атакой я спустил шлюпку и " дезертировал". Судовой журнал взял втихую, если с ним команду возьмут - Эскориал всем пеньку повяжет. Сегодня (мы, католики) Рождество отмечать будем.
В бухте стоит новой постройки 34 ор. галлеон, ливанского кедра построенный в Аямонте. Сегура ушёл выпить (за счёт корабельной кассы! он мой родственник!) с внешней охраной, 3 бочонока пороха мы заложили у тыльной стены форта, когда ёо хнет, будет идти Рождественская месса, жаль, не удалось с командой связаться, ладно не впервой - сообразят! журнал оставляю под бочкой, на пристани - вдруг прибьют нечаянно свои или бывшие свои.

Матрос Дегвелло.

Сообщение отредактировал Дегвелло - Воскресенье, 10.06.2012, 19:32
WMCДата: Четверг, 12.07.2012, 14:32 | Сообщение # 127
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 53
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
26 декабря.

Ик... Хто я? Хде я? А... Всё вспомнил: я кажется... кажется вчера, по пути на бак, прилёг отдохнуть в одной из шлюпок, а сейчас я у пирса... Странно... Так это работа Дегвелло!... Что ж, на будущее: в следующий раз смотри, не дрыхнет ли кто-нибудь... ик... ой... под банками. Где же он?... Подожду его здесь пожалуй...

Бывший третий помощник капитана WMC


Сообщение отредактировал WMC - Четверг, 12.07.2012, 14:33
blackbarberДата: Среда, 25.07.2012, 19:28 | Сообщение # 128
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
27 декабря
с жестокого перепоя и глюков канонир DimaRus72 разнес в шебки два галеона понимая что сокровища найдены с чувством выполненного долга пошел пить
Канонир DimaRus72




Сообщение отредактировал DimaRus72 - Среда, 25.07.2012, 19:32
ДегвеллоДата: Пятница, 27.07.2012, 03:00 | Сообщение # 129
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
27 декабря
Много контуженых, но план сработал. Пока городская стража просыпалась, узники разбежались и в городе паника. Гордо подняв флаг Испании и зарезав часовых на вахте мы выходим в море. Журнал я забрал, если форт пройдём - будем жить!
матрос Дегвелло
МорскойРазбойникДата: Вторник, 07.08.2012, 23:24 | Сообщение # 130
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
А-а-ать, дьявол!! Похоже, что т-третья бутылка я-явно была лишней. Ик! О, уже и всякая нечисть мерещится. Привет, маленькая обезьянка!! Хочешь грейпфрут? У - у нас его благодаря Пиратка2010, достаточно! Нет, нет, не трогай мое ухо!! А-а-а!!! Я убью этого DimaRus72, !! Клянусь, больше не буду с ним пить, только не ешь мое ухо!!

Младший офицер МорскойРазбойник
З.Ы. Похоже, что это была настоящая обезьнка. jokingly




Сообщение отредактировал МорскойРазбойник - Вторник, 07.08.2012, 23:29
РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:10 | Сообщение # 131
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
28.12.1665 - Утро (08:40)

Этот придурок Младший офицер МорскойРазбойник принял меня за ОБЕЗЬЯНУ-НЕЖИТЬ! Только посмотрел, что у него с ухом (Вроде разрезано было, или что - не успел заметить), так он чуть в меня палить не начал! Потом задавал вопросы, типо, что животные на корабле делают. Ну, я начал объяснять, что меня кэп из тюрьмы во время штурма вытащил и штурманом назначил, а этот кретин орёт: "Иди жуй грейпфруты! У нас их, благодаря пиратке Грейпфрутке достаточно!".
Кстати, грейпфруты и вправду отличные! И чего их здесь так много? Надо бы кэпа спросить, кто их ест, и если людей будет немного, или ещё лучше - не будет, заберу всё себе в каюту! Кстати, хорошенькую мне же каюту выделили!

29.12.1665 - День (15:30)

Проснулся почти раньше всех, так как выпил меньше всех (Всего пару кружек). Сразу пошёл к капитану и спросил, откуда столько грейпфрутов. Ну о мне и рассказал, что у нас на кораблей пиратка по прозвищу Грейпфрут превратила золото в них. После этого я долго стоял и думал, буду ли я золотом с... Хотя не будем об этом.
После того, как нажрался грейпфрутов, я решил познакомиться с командой, и первым решил проведать того кретина, который меня принял за обезьяну. Оказалось, это вполне неплохой парень, правда, как выпьет - ему везде бред мерещется.
Боцман тоже был неплохой. От него я узнал что тут такие пьянки, как вчера - обычное дело. Кстати, он с перепою никак не мог вспомнить, откуда у нас фрегат. Ну я ему рассказал, что когда почти вся команда была встельку, форт начал по нам лупить и почти потопил наш корабль, но нам удалось (Хвала DimaRus72!) вынести весь гарнизон форта одним выстрелом картечи. Мы перебрались на другой корабль, перенесли всё, что было (Ром и грейпфруты), и поплыли на нём.
Да и остальные члены команды вполне хороши. Особенно выделились Дегвелло и казначей (Они и на утро пьяными оказались). Док Стивенсон - вообще спец. А про канонира я вообще молчу (Скажу так - если б мы не пили - были бы Летучим Голандцем). Эх, скоро Новый Год. Чуствую, команда ничего не будет помнить...

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 04:10
ДэнакинДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:32 | Сообщение # 132
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
1.01.1666 - 7.08.1666

Батюшки, где я? Это что ли палуба моего корабля? Нет, это какая то помойка!.. Впрочем, не хуже, чем у меня в каюте. Это ж надо так было напиться... Присниться же... что во всём мире станут новый год праздновать с 1 января. Выходит, я проспал Новый год? А, не важно!
Говорят в этом году будет конец света. Чтож, я уже подготовился - полный трюм рома, попрощался с командой и выучил патриотические корсарские песни, теперь и помирать не страшно!
Я люблю вас всех, мои абарматы, а что будет дальше - не важно. Хуже уж точно не будет!

Капитан Дэнакин



РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:39 | Сообщение # 133
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - Утро (08:00)

Несколько дней прошло с тех пор, как мы все так нажрались ромом, что команда (Как я и предсказывал) ничего не помнит. Капитан вообще думает что всё проспал, и что скоро конец света. Сейчас сидит, учит корсарские песни. А вот команда в недоумении - чего это он с ними прощался? Ладно, как протрезвеем - разберёмся. Так он ещё и дату "7-ого августа" поставил в журнале... Перепил, это точно. А вот МорскойРазбойник во время "празднования" снова принял меня за обезьяну. Надо бы ему настоящую мартышку показать, что б не путал, чтоле. Ну ладно, я допиваю свой ром и иду за штурвал. Странно, но никокого похмелья у меня нет, хоть я и выпил десять с лишним бутылок. Бывают же чудеса на этом свете... Кстати, куда это наш Грейпфрут делся?

P.S. - Надо бы расспросить капитана, что делать с грейпфрутами.

04.01.1666 - Утро (10:00)

На вопрос о грейпфрутах капитан дал кротчайший ответ: "Что хочешь, то и делай!". Не, ну я, конечно, могу из них сок выжить и вместо рома налить, что матросня так не напивалась, но за это мне точно пеньковый галстук светит. Да и зачем вообще? Лучше и вправду нажрёмся, а потом проспим пару дней. А что у меня отходняка не бывает - это даже хорошо - стоять же за рулём кому, если не мне?
Ладно, мы сейчас где-то чёрт-знает-где. Это даже на море не похоже - кругом рифы. Я бы сказал, что возле Бермуд, но островом тут и не пахнет. Эх, компас бы найти. Насколько я помню, Капитан пропил его канониру, канонир - казначею, казначей - шкиперу, шкипер - этому юнге, Смиту, Смит же в свою очередь пропил его Дегвелле, Дегвелло - боцману, а боцман... Потерял, вроде. Ну что ж, теперь мы болтаемся в открытом море, провианта хватит максимум на три недели, а команда вся дрыхнет. Хотя, учитывая то, сколько они спят, думаю, провианта хватит даже на полтора месяца. Но есть и хорошие новости - нашлась Грейпфрут. Лежала в пустом бочонке от рома...

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 04:05
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:12 | Сообщение # 134
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Rais, как лихо закрутил)) jokingly
Утро 04.01.1666 10:00
Э-э-э... как тяжко с бадуна) jokingly Мне сказали, что я принял штурмана за обезьянку. Я в шоке. Что мне подлили вообще? Ну да ладно. Штурман попросил компас найти. Он ведь не знает,что боцман уронил его в гальюн. Пойду скажу.
Младший офицер МорскойРазбойник.
З.Ы. Народ, объясните чайнику как СПОЙЛЕР поставить?

(Отредактировано по просьбе Rais)




Сообщение отредактировал МорскойРазбойник - Понедельник, 20.08.2012, 14:53
РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:44 | Сообщение # 135
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - Утро (11:30)

МорскойРазбойник рассказал о том, где боцман уронил компас. Я хоть и нашёл его - легче от этого не стало: Видимо, кто-то по пьянке превратил его в "компас Джека Воробья". Мда... Ну ладно, орентируясь по солнцу, я повернул на запад. Куда прыплывём - незнаю, но берегов мэйна когда-нибудь мы достигнем.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:57 | Сообщение # 136
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Утро 04.01.1666 (12:00)

Компас нашли, дело за малым, за каким малым - не знаю(это шутка). Дело за малым - осталось найти землю. Штурман говорит, что берегов Мейна рано или поздно достигнем.
А пока можно и в карты поиграть. Нет, не на деньги,вы ничего такого не подумайте.
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:04 | Сообщение # 137
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (12:30)

Парни мне предложили сыграть в карты. Сразу играли в хип. МорскойРазбойник сказал, что играть на деньги не будет - играли на удары (Ну, вы же знаете, как в хипе бьют?). Канонир с квартермейстером давали жару! Через пол часа все начали быть уверены, что они жульничают. Ещё через 10 минут дело дошло до драки. В пылу "сражения" несколько матросов потеряли несколько зубов, а канонир изрядно вывихнул плечо. Лишь бы мы ни на кого не нарвались, пока док Стивенсон не вылечил его.
Грейпфрутка опять куда-то запропастилась... Пойду, поищу её в бочках от рома...

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:11 | Сообщение # 138
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (13:00)
Я предложил штурману помощь в поиске Грейпфрутки( сколько можно пить? хотя я и похлеще выдавал jokingly Самому интересно стало,где ж она есть?) Пока предлагал помощь, штурман ржал невыносимо(мне тоже зуб во время драки выбили). Собрался он с духом, с горем пополам меня дослушал и согласился. Грейпфрутка, мы идем!
Младший офицер МорскойРазбойник
З.Ы. Если почитать тему, покажется что половина нашей Бухты - заядлые алканавты)) Хотя я к этой половине то jokingly же принадлежу)


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:16 | Сообщение # 139
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (13:15)

Моя догадка верна - мы нашли Грейпфрутку в бочке от рома... Опять...
Она была не в состоянии что-либо говорить. Мы с МР (МорскимРазбойником) решили поиздиваться над ней, и привязали её в трюме (Пусть думает, что на нас испанцы напали и её в качестве раба взяли). Немного подумав, всё-же решили потом её развязать, и затащить в кают-компанию. Надо бы припрятать всю выпивку на корабле, но МР категорически не согласен. Закончилось всё тем, что вокруг корабле развился туман, и рулить в туман ну ой как трудно. Для храбрости мы с МР выпили пару бутылок рома.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 15:23
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:21 | Сообщение # 140
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (13:25)
Хорошая идея у штурмана-то появилась! Таким макаром ее можно еще и от курения отучить) jokingly Ну, а пока мы с моим новым другом опустошали все запасы рома( а хватка-то у нас как у шакалов jokingly ) вахтенный крикнул "Земля!" Под этот крик очнулась Грейпфрутка(может, ее уже развязать можно?)
Младший офицер МорскойРазбойник.




Сообщение отредактировал МорскойРазбойник - Понедельник, 20.08.2012, 15:23
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!