Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Судовой журнал
ДэнакинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море


Помните, как Дяде Фёдору из Простоквашено помогали писать письмо Матроскин и Шарик? Так вот, эта игра - нечто подобное, здесь мы составляем судовой журнал всей командой, с датой и подписью в конце от кого (матрос, боцман, канонир и т.д.


Начнём?
7 августа.

"Чёртова Жемчужина" вышла из порта Бухта Семь Футов, на борту 145 ц чёрного дерева, 34 бочонка с ромом, 60 ц табака и 1000 ц провианта; кроме того на борту завались матросни, кучка офицеров, много абордажников, я и две дамочки из борделя "Ариэль". Идём намеченным курсом к горизонту...
Капитан Дэнакин

Прикрепления: 9912145.jpg (47.1 Kb)



РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:30 | Сообщение # 141
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (13:40)

Через несколько минут все прибежали на палубу. По дороге я поспорил на 3 кружки могильной настойки (Как выпиваешь - сразу башню срывает. Я рассказал о ней МР во время нашего "пира". Проигравший в споре должен был залпом выдуть три кружки) с МР о том, что мы добрались до Мэйна. Я проиграл - до Юкатана... Не знаю, переживу ли я сегодняшний вечер, так что пишу всей команде заранее "Вы - лучшие! Даже будучи бухими, вы - лучшие!". Пока капитан и команда спустились на берег, мы тихонько развязали Грейфрутку и отнесли её в шлюпку, на которой догнали кэпа. За "тормоза" кэп нас припахал на ночную вахту. Мы с командой пошли разведывать, куда это мы приплыли.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 15:30
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:38 | Сообщение # 142
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (13:55)
Разведочка оказалась веселенькой. На берегу мы встретили какого-то разкрашеного прям,как моя бывшая :jokingly:,индейца . Он говорил: "Моя хотеть банан. Вы дать мне банан!"
Если б я знал, что у него есть дубинка, то ни за что не предложил бы ему грейпфрут, а потом не попытался бы снять с него побрякушки. С капитанского мостика открылся замечательный пейзаж: крики этого аборигена про банан и вид матросов, которые дико орут и убегают от дубины правосудия!!( jokingly ). Вообщем, мы поняли, что высадились рядом с поселением индейцев.
Младший офицер МорскойРазбойник.




Сообщение отредактировал МорскойРазбойник - Понедельник, 20.08.2012, 15:40
РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:44 | Сообщение # 143
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (14:20)

Я, убегая от индейца, сумел уговорить его, что если он выпьет бутылку "огненой воды" я ему дам хоть 10 бананов! Он, естественно, согласился. Ну я и принёс ему бутылочку могильной настойки. Он не успел и пол бутылки выпить, как рухнул. Я его тихонько выбросил за борт, потом доложил обо всём кэпу. В качестве награды он освободил меня и МР от ночной вахты (Да, не думаю, что я вообще доживу до ночи - индеец же не дожил, попробывав "напиток").
Пока мы сидели у нашего лагеря на суше, где-то недалеко от бухты, оставив пару человек сторожить корабль, я смог разгодать загадку проклятия Грейпфрутки, и представил капитану моё решение, начерченое палкой на песке (оно в прикреплениях).
Первая реакция кэпа - "Что за *****?"

Штурман Rais

Прикрепления: 123.bmp (126.2 Kb)


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:49 | Сообщение # 144
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (14:20)
Моя реакция совпала с реакцией кэпа. Я и говорю: "И эта ***** поможет нам избавится от проклятия? Мы ее от алкоголизма не смогли вылечить, а проклятие убрать не сможем и подавно! Лучше пойду-ка я к остальным индейцам. Кэп, дайте мне пару бананов."
Rais, буду через час.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:04 | Сообщение # 145
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
04.01.1666 - День (15:00)

После долгих разьяснений, я наконец-то добился до того, что меня поняли. Что бы снять проклятие с Грейпфрутке, как и нарисовано на песке, нужно всего-лишь дать ей другое прозвище. Пусть сама его придумает, а тут к нам кучка индейцев набежала, бананы требуют.
Я, решив выйграть время, говорю индейцам "Вот, смотрите на этот рисунок, да разгадывайте загадку, а мы пока с командой на корабль сходим". Ну, мы слиняли на корабль и отдали концы. За ещё один такой подвиг меня наградили бутылочкой отличного вина. Правда, была и плохая новость - индеец своей дубиной правосудия распотрошил все каюты, так что теперь вся команда будет спать в кают-компаниях, пока не починим корабль. Матросов отправили в одну (Благо, их много было), а офицеров - в другую.

05.01.1666 - Ночь (00:30)

Как мы и договаривались с МР, я разбудил его посреди ночи. Я то заснуть не мог - всё время думал, что со мной будет после тех сметрельных 3-ёх кружек. Ну, мы решили, что если я выживы - разопьём вино, что кэп подарил. Пошли на кухню, начали варить могильную настойку.
Что ж, вот и она. Похоже, это моя последняя запись. Если выживу - обязательно сразу же ещё напишу...

05.01.1666 - Ночь (00:45)

Не знаю, каким чудом, но я выжил, хоть и голова трещит сильно, но это даже к лучшему! Те три кружки могильной настойки показались для меня настоящим адом.
Но не будем о плохом - мы сейчас сидим с МР, вино распиваем, да о жизни болтаем. Странно, как это вахтённый до сих пор нас не заметил. На утро надо будет начать отучивать Грейпфрутку от пьянства - а то так у нас никогда золота не будет.

05.01.1666 - Утро (09:00)

И опять мы в пятой точке, и опять вокруг нас сплошной туман, и опять компас потерян, и снова солнца не видно, и снова островами не пахнет. Может, Грейпфрутка виновата? Кто знает, сколько на ней проклятий висит. Мда, собирался её отучивать, а теперь нужно корабль спасать.

05.01.1666 - Утро (09:05)

Сбегал в трюм - индеец разрубил так весь наш провиант, что он растёкся по всему трюму. Мда, нужно же было так напиться на новый год, а потом ещё к индеейцам приплыть... Разумеется - нужно было! Правда, исход немного плоховат. Надо бы нажраться так, что б команда проспала ещё пару дней, пока туман не развеется. Тогда у нас будет надежда на спасение.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 16:11
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:14 | Сообщение # 146
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
05.01.1666 День(11:00)
"Эх....Ик! Приходится выполнять план моего друга штурмана. Это впервые в моей алко-практике,когда нужно пить,чтобы выжить. Ну, это и к лучшему. Я тут.. ик!... подсчитал,что у нас уже двух недельный з-з-запой. Эй, друг, налей-ка еще!"
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:18 | Сообщение # 147
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
05.01.1666 - Утро (11:10)

Мы с МР бухаем, не покладая рук. Сколько мы ещё продержимся - не знаю. В данный момент пьют обе кают-компании, ещё похлеще, чем на новый год. Капитану и Грепфрутке пить даже не пришлось - от одного запаха рома они крепко уснули. Каждый следующий час нужно выходить, поглядывать, не развеялся ли туман. Эх, печально одно - запасы рома подходят к концу.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 17:37
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:19 | Сообщение # 148
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
05.01.1666 День(11:05)
О! Я вспомнил! Я же,когда к индейцам ходил, у них табака взял! Надо бы закурить... Стоп!! Они говорили, что это необычный табачок! А, пофиг.
05.01.1666 День(11:10)
Оооооо!! Как штырит! Ой,запить надо! Что это за хрень? Уберите от меня этого попугая - инвалида! Аааа! Эдвард Тич! Братиш, ток давай без нервов, ок? Я тебе и грейпфрутов дам. Сам себе голову руби!! Выкинуть надо этот табак гребаный!!
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:24 | Сообщение # 149
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
05.01.1666 - Утро (11:30)

Обкурившись непонятным табаком, с надписью на связке "Канхораса", МР снова принимает меня за животных. Нееет, теперь уже не за обезьяну, а за попугая. Потом к нам боцман зашёл, а он Эдварда Тича видел. Уже тот хотел саблю доставать (Говорили же - не курить на корабле), как МР сказал "Сам себе голову руби". Меня это изрядно рассмешило, за что мне снова повесили ночную вахту. Но дело к лучшему - по подсчётам дока (незнаю, как он это подсчитал) туман рассеится через час... Что ж, будем ждать.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 17:37
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:30 | Сообщение # 150
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
05.01.1666 - День (11:35)

О, вроде отпустило. Rais, ну извини меня, только попробуешь что-то новое в жизни, и тут на тебе! Галюники! Ладно,все. Когда,говоришь, туман рассеется? Через час? Ну,подождем чуток. И тут на корабле раздался крик вахтенного: "Вижу вымпел! Корабль прямо по курсу!"


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:34 | Сообщение # 151
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
05.01.1666 - Утро (11:50)

По курсу был испанский галеон, перевозящий золото и провиант. Вся команда сразу же решила избавиться от Грейпфрутки, но нам с Дегвелло и МР удалось их отговорить. Как ни странно, галеон попёр прямо на нас. Все уже подготовились к бою, как он врезался нам в правый борт. Начался абордаж...

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Понедельник, 20.08.2012, 17:38
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:38 | Сообщение # 152
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
05.01.1666 - День (11:50)
Во время абордажа я не сразу нашел саблю и пришлось оборонятся бутылкой с-под вина,которую выпил Rais. Уложив троих,я забежал в трюм и рядом с зерном нашел свою сабельку. Сзади подошел испанец и замахнулся на меня, но тут мне прикрыл спину Rais. Вместе мы выбрались на палубу и запрыгнули на палубу вражеского галеона.
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:42 | Сообщение # 153
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
05.01.1666 - День (12:10)

На палубе было то ещё побоище - пьяные матросы против испанских солдат. Непонятно, почему, но мушкетёры чего-то не стреляли, а били нас прикладами - может, вместо пороха у них какао оказалось? Спустя десять минут я, МР и Дегвелло ворвались в каюту вражеского кэпа, и, быстро его обезоружив, начали пытать, где же находится наш корабль.
В это время наши матросы, выйграв аббордаж, перетаскивали золото и провиант к себе в трюм, по дороге искренне молясь, что б у них не стало ещё больше грейпфрутов...

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:52 | Сообщение # 154
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
05.01.1666 - День (12:20)
Видимо,мы переборщили с раскаленным углем..кэп в отключке.Я предложил его выкинуть(он негр а я расист jokingly ) Rais был против. Решили отправится в ближайший английский порт и сдать его властям. Как только мы вернулись на свой корабль,увидели,что наши уже во все тяжкие пустились. И грейпф... в смысле, пиратка куда-то подевалась.. боцман пляшет с канониром. А какая же это гулянка если там нет меня и моего друга Raisа!

Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:24 | Сообщение # 155
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
05.01.1666 - День (12:30)

МР присойденился к гулянке, ну а я отправился искать пиратку в бочонках от рома, пообещав, что сразу же вернусь, как только найду её. Странно, но не в одном из бочонков, и вообще в трюме её не было. Решил поискать потом, и вернулся на гулянку.

06.01.1666 - Утро (07:45)

Проснулся с хорошим таким отходняком. Видимо, погуляли вчера хорошо с командой. Пошёл проведать пленника - всё ещё отключён. Да и команда вся спала. Хорошо, что хоть сегодня тумана не было. Дописываю это и иду за штурвал. Когда команда проснётся, нужно будет поискать пиратку.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:37 | Сообщение # 156
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
06.01.1666 - Утро (08:20)
Ээээх... Проснулся. Ничего не помню, но, судя по всему, гулька была хорошая( канонир так и заснул на боцмане jokingly ) Но и пиратки среди них не вижу. Да и Rais куда-то делся. Пойду поищу.
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:44 | Сообщение # 157
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
06.01.1666 - Утро (08:30)

Уже пол часа ищу пиратку. От штурвала отошёл, так как от ближайших препятствий мы далеко. После штурвала я пошёл к испанскому кэпу. Он рассказал, что напал на нас восточнее Санта-Каталины. Что ж, компаса у меня нету, но по солнцу я ещё умею ореинтироваться, так повернул штурвал на северо-восток, к Ямайке.
Поиски пиратки пока идут безуспешно. Захватил с собой пару грейпфрутов (Подумал, что поможет). Провернул все бочки от рома, весь трюм, и втихаря обе кают-компании (Не будить же матросов). Осталось проверить капитанскую каюту (Хотя, что ей там делать) и пушечную палубу.
И где её носит?!

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
МорскойРазбойникДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:18 | Сообщение # 158
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
06.01.1666 - Утро(09:00)
Нашел Raisа. Теперь вместе ищем пиратку.
Младший офицер МорскойРазбойник.


РонинДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 159
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
06.01.1666 - Утро (09:15)

Нашли пиратку пьяной, валеющийся на вахте. Видимо, она "несла" ночную вахту. Потом мы с МР решили проверить трюм - золото ни во что не превратилось. Очевидно, мой способ снятия помог, МР долго стоял с открытым ртом (удивлённым). Пошли доложить обо всём кэпу (Ну, куда плывём и что золото - всё ещё золото), а заодно и решили спросить, что с пленником делать.

06.01.1666 - День (14:00)

Скоро доплывём до Ямайки, а там уже и нажрёмся, и напьёмся, и развлечёмся. Кэп сказал, что пленника властям сдадим, но вот я подумал, что вряд ли стража не распознает пирата. Кэп только посмеялся. Остаётся надеется на лучшее. Но есть и хорошие новости - поскольку проклятие с нашей пиратки мы сняли, перестав её называть сами знаете как, у нас всё ещё много золото - а значит, много денег с его продажи. Дюлин всё твердит, что золото продать лучше либо в Порт-о-Принсе, либо на Бермудах. Он, конечно, прав, но до них далеко, а в море всякое происходит...
Ладно, не будем об этом. Команда там уже вовсю напивается - присойденюсь-ка и я к ним.

06.01.1666 - Вечер (19:45)

Итак, мы подплываем к Порт-Роялю, в конец бухие, а ведь нам ещё мнооого предстоит в городе. Благо, английский флаг нашёлся. Так, первым делом в таверну - а там уже видно будет. Эх, давно я не пробывал ямайского рому.

06.01.1666 - Вечер (20:10)

Пока мы с МР выпивали с одним постояльцем таверны (Слухи узнавали), нам довелось услышать, что Тортуга теперь захвачена пиратским капитаном по имени Мартин Блэкер. Как он разобрался с наступающей французкой эскадрой - никто не знает, но от неё не осталось и следа, а город превратился в рай для пиратов. Надо будет как-нибудь уговорить кэпа туда наведаться.

Штурман Rais


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Rais - Вторник, 21.08.2012, 03:13
Сакр-аль-БарДата: Вторник, 21.08.2012, 13:38 | Сообщение # 160
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 167
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
06.01.1666-Вечер (20:15)

Нанялся на Чертову Жемчужину старшим матросом. И сразу поставили на ночную вахту обьяснив это тем что новенький готовенький.
Обживаюсь на корабле, деньги еще остались завтра со всеми бухать буду. Пойду налью себе ром пока никто невидит

Старший матрос Ричард

---------------------------------------------
07.01.1666-Ночь (0.45)
Ик, случайно выпил бочку рому, все ведь знают выпьешь кружку а потом как затянет ик ну меня и затянуло. Хоорошо что хоть никто не видел. все я спать
07.01.1666-Ночь (1.25)
Видимо хорошо команда гуляет что в порту аж пьяные крики слышны. Не заснешь. Пойду лечить бессоницу ромом
Старший матрос Ричард

---------------------------------------------
07.01.1666-Ночь (3.00)
Ром помог всетаки я уснул.Но проснулся под страшные крики. я вскочил и сразу достал шпагу. Хм, никого, схватил трубу и быстро побежал на вахту.
Оказалась это нашу в конец бухую команду гонят с таверны солдаты. наши бегут но под воздействием алкоголя не далеко кто на ровном месте падает и засыпает кто в столбы и дома врезаются. Еще двое незаметно подокрались к офицеру сняли его шляпу с позолотой и пнули его в то самое место а один еще успел дать подзатыльник солдату но ретироваться не успели солдаты были щедры на тумаки. А вспомнил это кажется МорскойРазбойник и Rais я их видел когда подходил к судну

Старший матрос Ричард

---------------------------------------------
07.01.1666-Ночь (3.30)
Я продолжаю свою слежку за командой.Солдаты ушли а команда вся избитая решила устроить пьяное совещание, после этого они пошли в бордель. Учитывая то насколько они бухие они придут на корабль в обед, или вечером. видимо моя ночная вахта продлевается.А нет у меня есть идея

Старший матрос Ричард






Сообщение отредактировал Сакр-аль-Бар - Вторник, 21.08.2012, 13:39
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!