Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Вооружённые Силы Российской Федерации (тем кому интересно)
Вооружённые Силы Российской Федерации
SVAROGДата: Пятница, 27.11.2015, 11:05 | Сообщение # 101
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
SVAROG, но почему же? Я тоже интересуюсь. Просто я не успел увидеть эту тему раньше. А так - все интересно, хорошая тема.
Композитор ты третий человек кто интересуется,молодец.В нашем полку прибыло. me



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
FENIKS211Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:28 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Agni такое ощущение никто кроме нас с тобой этой темой не инетересуется,обидно за таких людей,ведь Российская армия реально поднялась из болота. Pirat6

jokingly Я бы в это поверил, если бы сам не служил.
Несколько показательных частей, где служат детки чиновников и куда возят журналистов.
Несколько боеспособных частей, где новая техника и которые действительно решают какие-то боевые задачи.
Все остальное такая же Ж как и была.
Недавно парни приехали со сборов (куда и меня пытались забрать, но я не затем 5 лет на юрфаке учился) рассказали мне, как у нас зашибись в окрестных частях, в одной из которых я и сам служил. Лучше стало только одно - срок службы. jokingly
SVAROGДата: Пятница, 27.11.2015, 16:59 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я бы в это поверил, если бы сам не служил. Несколько показательных частей, где служат детки чиновников и куда возят журналистов. Несколько боеспособных частей, где новая техника и которые действительно решают какие-то боевые задачи. Все остальное такая же Ж как и была. Недавно парни приехали со сборов (куда и меня пытались забрать, но я не затем 5 лет на юрфаке учился) рассказали мне, как у нас зашибись в окрестных частях, в одной из которых я и сам служил. Лучше стало только одно - срок службы

FENIKS211 я так понял срочку что-ли служил.это не показатель.Ну это твое дело.Спорить не с кем не собираюсь.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
FENIKS211Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:50 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
FENIKS211 я так понял срочку что-ли служил.это не показатель.Ну это твое дело.Спорить не с кем не собираюсь.

А что показатель? 20 лет чтоли нужно там промаршировать, чтобы понять? Я видел десяток частей, не считая госпиталей. Что-то приличное было только под Москвой. Но спорить тут действительно не о чем.
AgniДата: Пятница, 27.11.2015, 17:57 | Сообщение # 105
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Недавно парни приехали со сборов

Сборы тоже не показатель. "Партизан" и молодых с вузов запихивают как раз в те части, где они ничего не сломают и ничего не навредят, это общая практика.

А в частях даже в Сибири техника обновляется, это я сам видел на примере Алтайского края - там новые комплексы ПВО, РЭБ поступают регулярно и там и контрактники и срочники.

Насчет подмосковных частей могу так предположить - какие-то части боеспособные(Таманская, Кантемировская и так далее), а в каких-то обкатывают срочников из Москвы. Вот тем и не надо ничего сложного давать, потому как зачем оно гуманитариям? jokingly


AgniДата: Пятница, 27.11.2015, 18:02 | Сообщение # 106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Что-то приличное было только под Москвой. Но спорить тут действительно не о чем.

Я видел не подмосковные как раз, а сибирские. Вполне даже новая техника. И обкатывают её сибиряки-срочники.
И те же космические войска видел в восточном Казахстане.
Да и про Забайкальский военный округ, который сейчас называется Восточный военный округ, слышал от знакомого, который в тех краях служит. Новая техника осваивается, хотя и старой тоже прекрасно пользуются. Но старая там не Т-62, кстати,как на той же Украине. И не первые Абрамсы, как в Оклахомщине. jokingly





Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 27.11.2015, 18:05
FENIKS211Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:21 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Сборы тоже не показатель. "Партизан" и молодых с вузов запихивают как раз в те части, где они ничего не сломают и ничего не навредят, это общая практика.

У нас частей не так много. Есть Алкино 2,(саперы и пво), еще были артилеристы, но у них часть сгорела, а завод закрыли. Задача - обеспечить прикрытие Уфы в случае авиоудара,
4 дивизиона, выдвигаются в случае войны, встают вокруг города и защищают.
Эти товарищи не смогли сбить воздушный шар на учениях (я сам там служил тогда), зато на параде генерал рассказывал, как они будут стелсы американские сбивать. jokingly
По факту, город милионник прикрыт мудаками, у которых половина техники тупо разобрана (да да прапора не только горючкой торговали) Я конечно очень рад за сибирь в этой ситуации. )
PS Щас вспоминаю, одно время на ходу вообще был только "красный дьявол" (наш трактор) когда он выезжал на плац помогать нам чистить снеговые завалы, это как праздник был. но его запрещали использовать,(пока лавина не сойдет) так же, как и картофеле чистку, все боялись, что сломается. jokingly
AgniДата: Пятница, 27.11.2015, 21:29 | Сообщение # 108
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
да прапора не только горючкой торговали)

А это беда не только наша, чего уж там. Прапора еще по маленькому тянут.
По большому -прапора в званиях. И. повторюсь, не только наши. У меня целых трое знакомых из Германии, все в бундесвере служили. Последний раз я смеялся тогда, когда посмотрел на муляж танка, который они таскали на машине - все танки на складах и все в глубоком разборе. А техники на учениях не положены! Но с муляжами у них все в порядке - немцы педанты.

Цитата FENIKS211 ()
город милионник прикрыт мудаками

А у вас картина такая печальная была потому что вы вообще в середине России, вот на вас рукой и махнули, мол кто до вас долетит доедет. Но в последние годы на учениях катают всех. И довольно серьезною. И головы рубят тоже неплохо. Мой знакомый в Сибири так в звании досрочно поднялся - там у них поснимали даже начфинов.


FENIKS211Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:43 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И довольно серьезною. И головы рубят тоже неплохо. Мой знакомый в Сибири так в звании досрочно поднялся - там у них поснимали даже начфинов.

На нашего командира части тоже орали на учениях, но не тронули, так как он женат на дочке очень высокопоставленного генерала. Полковника получил в 32 года. Сняли его позже, когда они с нач. штаба попались на фин. афере,(мертвым душам платили зп) читал приговор суда и наслаждался. jokingly красиво их отмазали "корытного мотива не имели, крали в следствие превратно понятых приказов командования и интересов службы".


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Пятница, 27.11.2015, 21:43
AgniДата: Пятница, 27.11.2015, 21:50 | Сообщение # 110
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
читал приговор суда и наслаждался. красиво их отмазали "корытного мотива не имели, крали в следствие превратно понятых приказов командования и интересов службы".

Иногда в приговорах суда есть такие вещи, что лучше юристу читать просто больно для рассудка.
А формулировки...только в юриспруденции есть такие смешные формулировки. Это как самый плохой почерк у врачей, выписывающих рецепты и ставящих диагнозы.


FENIKS211Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:57 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
ногда в приговорах суда есть такие вещи, что лучше юристу читать просто больно для рассудка.
А формулировки...только в юриспруденции есть такие смешные формулировки. Это как самый плохой почерк у врачей, выписывающих рецепты и ставящих диагнозы.

Как юрист, специализирующийся на уголовном законе, скажу - нам тоже бывает больно, мы тоже плачем и рыдаем, совсем, как люди. jokingly
AgniДата: Пятница, 27.11.2015, 23:38 | Сообщение # 112
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Как юрист, специализирующийся на уголовном законе, скажу - нам тоже бывает больно, мы тоже плачем и рыдаем, совсем, как люди.

Как человек, который специализируется на гражданско-правовых делах могу честно сказать даже больше - мы почти люди.
Кроме тех, кто медведи, ситхи или другие нелюди. jokingly


КомпозиторДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:46 | Сообщение # 113
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Композитор ты третий человек кто интересуется,молодец.В нашем полку прибыло. me

SVAROG, ну читать конечно интересно, тут такие интересные материалы. Мне даже рассказать о чем - то даже нечего.

Помню, когда служил, нам дали старую винтовку, кажись Мосина, с ею местный дед склад сторожил, ну он дал на время за чекушку, чтоб молодняк присягу принял. -dance2-


Сообщение отредактировал Композитор - Понедельник, 30.11.2015, 21:48
AgniДата: Вторник, 01.12.2015, 00:19 | Сообщение # 114
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Помню, когда служил, нам дали старую винтовку, кажись Мосина, с ею местный дед склад сторожил, ну он дал на время за чекушку, чтоб молодняк присягу принял.

Совсем вас не любили! Даже автомата не показали!


КомпозиторДата: Вторник, 01.12.2015, 15:56 | Сообщение # 115
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Совсем вас не любили! Даже автомата не показали!

Ага! За два года службы мы не видели никакого оружия, ну кроме дедушкиной мосинки. А служили в стройбате. Выдали нам всем по лопате и сказали - вот ваше оружие. jokingly
FENIKS211Дата: Вторник, 01.12.2015, 16:00 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Ага! За два года службы мы не видели никакого оружия, ну кроме дедушкиной мосинки. А служили в стройбате. Выдали нам всем по лопате и сказали - вот ваше оружие. jokingly

Как то не очень вы устроились, в Москве есть военный ансамбль, уж не помню как называется, но там не служба, а сказка, по всем странам ездили, с концертами. Да и в обычных частях музыкантам обычно много лучше живется, дудишь себе весь день в музыкалке, или в барабан лупишь. jokingly
AgniДата: Вторник, 01.12.2015, 16:10 | Сообщение # 117
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Выдали нам всем по лопате и сказали - вот ваше оружие.

И с тех времен и пошла присказка -солдат из стройбата - самый сильный солдатв армии, которому даже оружия не надо!

Цитата FENIKS211 ()
в Москве есть военный ансамбль, уж не помню как называется, но там не служба, а сказка, по всем странам ездили, с концертами.

Ну так какое там количество участников и сколько людей, умеющих играть на музыкальном инструменте или даже с музыкальным образованием призывается. Вот и будет разница. А сейчас там может уже вообще контрактники служат.


КомпозиторДата: Вторник, 01.12.2015, 16:10 | Сообщение # 118
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Как то не очень вы устроились, в Москве есть военный ансамбль, не служба, а сказка, по всем странам ездили, с концертами.. jokingly

В Москве - да. Но судьба закинула нас на границу с Афганистаном. А там - своя сказка. Шахерезада. Тысяча и одна ночь. Пески, барханы, гремучие змеи... Кароче, берешь лопату, зачерпываешь песок, бросаешь, пока летит - отдыхаешь. jokingly
AgniДата: Вторник, 01.12.2015, 16:12 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
или в барабан лупишь.

У меня знакомый был, из под Барнаула. Тот в рок-группе какой-то местной был. Вначале косил. Потом - по его собственному утверждению - надоело в барабаны стучать, да так, что даже армия показалась раем. jokingly


КомпозиторДата: Вторник, 01.12.2015, 16:12 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И с тех времен и пошла присказка -солдат из стройбата - самый сильный солдатв армии, которому даже оружия не надо!

Все верно. me
Мы всей ротой за день столько налопачивали, что песка в пустыне поубавилось... jokingly
Форум » Жизнь на суше » Общение » Вооружённые Силы Российской Федерации (тем кому интересно)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!