Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:41 | Сообщение # 221
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Подсказать? ))) Я вчера умудрился туда попасть, убегая от лиственного элементаля.

как я понял должен быть какой то телепорт из локации реки.. думаю найду:)

Цитата Nathaniel ()
Ну... Думаю, пройдя игру один раз полностью, Вы уже сможете и сами догадаться, как повысить переносимый вес персонажам, не находя секреты, а делая кое-какие манипуляции?..

не знаю что за манипуляции.. прикол в том что все что на персонаже надето уже весит много, плюс элементарные лопата,веревка да мешок с травами+ ящик с важными предметами которые нужно всегда носить с собой


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:47 | Сообщение # 222
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
должен быть какой то телепорт из локации реки...

Верно! Но одного действия там будет мало, нужно несколько...

Цитата Toly ()
не знаю что за манипуляции

Небольшой намёк...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:00 | Сообщение # 223
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Небольшой намёк...

Там 1 единичка +3 кг всего, особо не разгонишься даже с двумя алхимиками в группе.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:09 | Сообщение # 224
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Там 1 единичка +3 кг всего, особо не разгонишься...

По крайней мере, я решил очень много проблем с переносимым весом благодаря этой возможности. Этих самых трёх килограммов, как ни странно, мне очень часто не хватало!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:50 | Сообщение # 225
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
я так понимаю вы говорите о том чтоб варить зелья повышающие силу?
если да то, во первых, кристаллических цветков не так уж и много, и второе, для этого нужна алхимия 4 или даже 5(не обращал внимания) а тратить столько очков статов на алхимию играя одним персонажем это не вариант с учетом того что фермер итак теряет 2 стартовых очка, если бы у фермера трава и грибы размножались как у алхимика то может и стоило бы потратить очки

*********
нашел таки лазейку в ту часть леса!:) сколько раз за перчатками туда лазил а кирпича на стене не видел jokingly


:)

Сообщение отредактировал Toly - Понедельник, 07.09.2015, 02:01
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 01:57 | Сообщение # 226
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
кристаллических цветков не так уж и много...

Опять же, очень нестандартно играть одним персонажем... Даже вон в финальном ролике присутствуют четверо. Соответственно, алхимик присутствует, а у него эти цветочки растут сами по себе. У меня за время прохождения игры их было максимум тридцать или даже тридцать два.

* * * * *

Уф-ф-ф!.. Вот скажите мне... Вот зачем я в ЭТО ввязался вообще? Вот нафиг мне было вообще посягать на священную обитель Некса?! Закончил игру по стандарту - и ладно... Знаете, вот я сейчас сижу и пытаюсь уяснить себе это. Я не любитель хардкора, мягко говоря. Да, я предполагал, что будет сложно, но не настольно же! Не буду я больше эту концовку проходить... Во-первых, мне пришлось опять сбавить настройки графики, а из-за этого хоть и стало быстрее, но ужасно некрасиво там, где всё и было. Ибо с максимальными там был сплошной покадровый просмотр, ибо очень много огня.

Я потратил абсолютно всё, что у меня было!.. Все осколки кристаллов, все зелья и вообще всё! Коварный конец, ничего не скажешь. Но зато полностью оправдывает усилия того, кто всё это время пакостил моим персонажам - у него была очень весомая причина!.. Но я ЭТО прошёл исключительно ради удовольствия посмотреть на финальный ролик - и больше не стану этого делать. Наверное. В общем, игра отличная, финал достойный. Но без этого, уж увольте!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:09 | Сообщение # 227
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я потратил абсолютно всё, что у меня было!.. Все осколки кристаллов, все зелья и вообще всё! Коварный конец, ничего не скажешь.

вот для этого и нужно всю игру экономить всякие кристаллы зелья и прочее:)

Цитата Nathaniel ()
Наверное. В общем, игра отличная, финал достойный. Но без этого, уж увольте!

а как же без этого! это все ровно что взять не ту маску в К:КС:)
тем более что это последний секрет игры


:)
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:17 | Сообщение # 228
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
тем более что это последний секрет игры...

Я всё равно нашёл только 54 секрета из 77. И ещё нашёл все эпические предметы, кроме одного. Обидно, но тем интереснее будет сыграть ещё раз!..

Цитата Toly ()
вот для этого и нужно всю игру экономить всякие кристаллы зелья и прочее

Экономил, как мог. За всё время тратил только грибы-мухоморы и те растения, которые нужны для приготовления зелья энергии и противоядий. И один раз сварил зелье воскрешения, когда моего мага грохнул огненный элементал.

В общем, вот парочка забавных скриншотов!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:22 | Сообщение # 229
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
я слыхал есть читерский способ его убить при помощи спец атаки пушки.. столкнуть его в яму и он умеряет от шипов:)

:)
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:28 | Сообщение # 230
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
есть читерский способ его убить при помощи спец атаки пушки...

Я в этом профиле ни разу не стрелял даже из обычных пистолей. У меня накопилось более 500 патронов, которые я и сложил в хабе. Так что пушка тем более бесполезна. К тому же, и ядра тяжёлые, да и это как же нужно прицелиться, чтобы попасть в него самого, а не в его голограмму!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:37 | Сообщение # 231
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я в этом профиле ни разу не стрелял даже из обычных пистолей.

и правильно делал.. я пробовал алхимика под огнестрельное прокачивать, дал ему аркебузу и толку не какого! если в начале игры его уроны актуальны, то уже к середине толку от этой аркебузы как и от другого оружия никакого


:)
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:44 | Сообщение # 232
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
уже к середине толку от этой аркебузы как и от другого оружия никакого...

Ну почему же? В тестовом профиле ещё на версии 2.1.18 (репак) я начал с пистолем, потом с аркебузой. И нормально сносил ею врагов. Развил "Firearms" до максимума. Другое дело, что я хотел использовать так полюбившиеся мне по первой части метательные топоры, но тут их нашёл менее десятка. А в первой части у меня их было более 10. Очень круто было ими бросаться. И, опять же, можно выбрать луки, но базовый лук не такой убойный, до отличного - очень далеко от начала игры, а средний брать в кэше я не стал по той же причине, что и шапку архимага и сферу. Мне верёвка нужнее!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:05 | Сообщение # 233
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Дальний бой тут вообще не рулит.

Цитата Nathaniel ()
а средний брать в кэше я не стал по той же причине, что и шапку архимага и сферу. Мне верёвка нужнее!..

Вот ХЗ чего всем так веревка нужна, всегда хожу без нее и норм. А вообще в этих сейфах ничего прям критически нужного кроме кристального щита и метеоритных перчаток и нету.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:14 | Сообщение # 234
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
всегда хожу без нее и норм...

Цитата Hellhound ()
чего всем так веревка нужна...

Ну, например, есть там один секрет, куда можно только упасть или спуститься. Без верёвки падение - это гарантированные переломы рук и ног. И ещё мыши набрасываются со всех сторон. Вот после такого я и решил, что мне верёвка нужнее. Я лучше сберегу себе десяток эликсиров на бой с мышами-стрелками или их предводителем, чем буду после каждого падения с ужасным криком ломать руки-ноги.

* * * * *

Ну что ж, начинаю новую игру!.. Честно говоря, не люблю ни ящеров, ни насекомых, они так противно визжат во время игры!.. А вот крысюка бы выбрал - будет кого сыром кормить да и спец. способность его вызывает интерес...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 08.09.2015, 21:11 | Сообщение # 235
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну почему же? В тестовом профиле ещё на версии 2.1.18 (репак) я начал с пистолем, потом с аркебузой. И нормально сносил ею врагов. Развил "Firearms" до максимума.

а ты попробуй алхимику прокачать стрелковое до пяти дать ему хороший лук или арбалет, ну и соответственно позаботься о ловкости, и сразу увидишь разницу, там совсем другие уроны!

Цитата Nathaniel ()
что и шапку архимага и сферу. Мне верёвка нужнее!..

вообще то шапка архимага в канализации, а в подвале штаны. и зря ты их не берешь.. веревка то понятно! но для мага одеть комплект архимага это весьма хорошо! а ключей.. четыре штуки у тебя по идее к тому моменту должно иметься, куда их? мариновать что ли:) я прошлую игру закончил у меня семь штук осталось

Цитата Nathaniel ()
Ну, например, есть там один секрет, куда можно только упасть или спуститься. Без верёвки падение - это гарантированные переломы рук и ног. И ещё мыши

таких секретов в игре много.. но ты маленько преувеличиваешь, руки и ноги ломаются далеко не всегда, а скорей иногда:)

Цитата Nathaniel ()
Ну что ж, начинаю новую игру!.. Честно говоря, не люблю ни ящеров, ни насекомых

очень зря.. ящеры очень хорошая раса, и тараканы имеют очевидные преимущества, крыски тоже хороши.. за счет мутации и того что они могут стартовать с ловкостью 19 из них получаются отличные алхимики под лук/арбалет. правда я заметил что у них вроде есть какая то не прописанная уязвимость к огню.. даже когда мои крыски имели немалый ризист к огню встреча с огненным элементалем заканчивалась либо смертью либо серьезными увечьями.. хотя может мне и показалось:)

Цитата Hellhound ()
Дальний бой тут вообще не рулит.

еще как рулит! но не огнестрельный. за частую мой алхимик с арбалетом очень помогает за счет пробивания брони


:)
HellhoundДата: Вторник, 08.09.2015, 21:40 | Сообщение # 236
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
еще как рулит! но не огнестрельный. за частую мой алхимик с арбалетом очень помогает за счет пробивания брони

ИМХО тяжелый дрын таки надежнее будет. Было б еще стрел поболе чем 20 штук, так...


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Вторник, 08.09.2015, 21:58 | Сообщение # 237
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
ИМХО тяжелый дрын таки надежнее будет. Было б еще стрел поболе чем 20 штук, так...

ну по дамагу он до минотавра с душегубом он конечно не дотягивает:)
но и тому же рыцарю с легким он не проигрывает, а насчет количества.. спорить не буду но по моему их больше.. по крайней мере болтов точно больше, и их количества как правило хватает чтоб убить любого врага.
особенно меня радует расстреливать лягушек бо в ближнем бою они очень бесячии jokingly


:)
HellhoundДата: Вторник, 08.09.2015, 22:02 | Сообщение # 238
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
но и тому же рыцарю с легким он не проигрывает

Зачем качать рыцарю легкое оружие?

Цитата Toly ()
особенно меня радует расстреливать лягушек бо в ближнем бою они очень бесячии

Есть такое дело. Мимики вроде тоже иногда предметы из рук воруют, сволочи.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Вторник, 08.09.2015, 22:17 | Сообщение # 239
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а ты попробуй алхимику прокачать стрелковое до пяти дать ему хороший лук или арбалет

Нет, спасибо! Я уже выбрал стезю для него. Он будет учиться бросать ножи и топоры и по-прежнему учить магию земли. Я её обожаю ещё с первой части!

Цитата Toly ()
но ты маленько преувеличиваешь, руки и ноги ломаются далеко не всегда

Мне думается, что это зависит от того, какой расой персонажей играть. Я играю людьми, а они при падении ломают руки-ноги в 90% случаев...

Цитата Hellhound ()
Зачем качать рыцарю легкое оружие?

Почему бы и нет, собственно?

Цитата Hellhound ()
Мимики вроде тоже иногда предметы из рук воруют...

Что с жабами, что с мимиками я привык сражаться дистанционно. Магией, ножами, топорами и кинжалами. Именно поэтому и выбрал для алхимика метательное оружие. И потом, у меня это женщина.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 08.09.2015, 22:28 | Сообщение # 240
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Зачем качать рыцарю легкое оружие?

ну.. для разнообразия:) но даже с тяжелым он дамажить особо не будет, так как силы минотавра варвара да еще и с черепами у него нет.
а тот же крысюк в воровских и других шмотках с плюсом к ловкости наносит хороший дамаг стрелковым+ за счет высокой ловкости имеет хорошую меткость и попадает гораздо чаще

Цитата Nathaniel ()
Нет, спасибо! Я уже выбрал стезю для него. Он будет учиться бросать ножи и топоры и по-прежнему учить магию земли. Я её обожаю ещё с первой части!

дело конечно твое.. но под метательное нужна высокая сила


:)
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!