Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, boucanier, Andrey__3010, Badgert, Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
daedro_warДата: Воскресенье, 24.09.2023, 02:40 | Сообщение # 3281
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()

Какой секрет открыл без кирасы?


И кстати, что за предмет "Air mastery" светящийся и искрящийся ? Я так ни разу ничего подобного не нашел.
WalgreidДата: Воскресенье, 24.09.2023, 08:36 | Сообщение # 3282
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море

Цитата daedro_war ()
И кстати, что за предмет "Air mastery" светящийся и искрящийся ? Я так ни разу ничего подобного не нашел.



Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 24.09.2023, 08:40
GrummДата: Воскресенье, 24.09.2023, 10:18 | Сообщение # 3283
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Мод Finisterrae.
Кто помнит порядок снятия девяти печатей в Arcanume?


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Понедельник, 25.09.2023, 05:54
WalgreidДата: Воскресенье, 24.09.2023, 17:17 | Сообщение # 3284
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
А что за книга облегчает прохождение Finisterrae? Просто хотелось бы сыграть в последнюю версию, но читать книгу только в случае крайней необходимости. Или так или иначе вылезут эти спойлеры?
GrummДата: Воскресенье, 24.09.2023, 18:41 | Сообщение # 3285
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
А что за книга облегчает прохождение Finisterrae?

Не знаю про какую вы книгу ...
Там по сюжету нужна "книга магии". Без нее вы не заберете три гема силы. И только.
Есть "книга судьбы". В ней будут отображаться пройденные и предстоящие миссии. Я ей не пользуюсь.


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Воскресенье, 24.09.2023, 18:44
NathanielДата: Понедельник, 25.09.2023, 12:34 | Сообщение # 3286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Мод Finisterrae.
Кто помнит порядок снятия девяти печатей в Arcanume?

Если ещё нужно, приду домой и посмотрю. У меня где-то записано. Если не хотите ждать, ответ расписан в прохождении от самого автора, скачать можно на Nexus. Помню только, что начинать нужно с выстрела "darkbolt" в пасть башки на самом верху, потом раскладывать кристаллы, а уже только потом нажимать кнопки на стенах...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 25.09.2023, 16:47 | Сообщение # 3287
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
А что за книга облегчает прохождение Finisterrae?

Это книга, которую автор добавил в самом последнем обновлении.

Цитата Grumm ()
Есть "книга судьбы". В ней будут отображаться пройденные и предстоящие миссии.


Цитата Grumm ()
Кто помнит порядок снятия девяти печатей в Arcanume?

В общем. как и обещал, публикую здесь примерное решение со снятием всех девяти печатей. Дальше спойлер... Я не перевожу исходные тексты, ибо может нарушиться повествание.


На этом всё. Каждое правильное действие будет сопровождаться загорающимся зелёным светом на том месте, где вы совершаете ритуал. Вроде бы ещё должен быть звуковой сигнал, но я уже не помню... Теперь обязательно посетите все комнаты (они уже будут открыты, если вы всё сделали правильно) и заберите оттуда все имеющиеся там предметы, это очень важно! Особенно книгу с руной смерти (чёрная такая) и ключ Ниаллена. Без этого ключа вы не сможете попасть к алтарю для создания эссенции Материи. Также откроется ещё один большой уровень, тайник этого самого Ниаллена. А вот уже что делать в нём - я вам вряд ли объясню, т.к. сам не понимаю до сих пор... Эта локация не обязательна для окончания игры. Скорее это просто кузница для создания оружия и доспехов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WalgreidДата: Понедельник, 25.09.2023, 17:00 | Сообщение # 3288
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это книга, которую автор добавил в самом последнем обновлении.

Приветствую, Алексей!
Но я ведь могу просто не читать эту книгу? Или в нее также залезла инфа, которая мне будет 100% нужна для прохождения?
Но да мод меня удивил уже в самом начале. Прочитал записку про руны и попытался вычислить серединные руны. Пронумеровал руны цифрами от 1 до 9 по названию (даже без использования их изображения). Но как я не пытаюсь их расставить в квадрате 3x3 всегда получается так, что расставить их невозможно (ну или в это какой-то другой смысл заложен, к примеру, середина тут понимается не в привычном нам представлении, или бошка под вечер не соображала и все расставляется). Может в ряд их надо расставлять? Как приду с работы подумаю. Да и записки не все еще перевел, вчера вечером лень было.
Я не прошу спойлера или намека, просто по факту говорю, что мод удивил уже с самого начала!


Сообщение отредактировал Walgreid - Понедельник, 25.09.2023, 17:16
GrummДата: Понедельник, 25.09.2023, 17:44 | Сообщение # 3289
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В общем. как и обещал

Спасибо большое, буду пробовать!!!

Цитата Walgreid ()
попытался вычислить серединные руны

Я не понял что это и никак не использовал. Мод прошел почти уже весь. Обычно используется одна, или две, руны. Есть место где одного мешка с рунами будет мало.


"Истина где-то в соседней локации" ...
NathanielДата: Понедельник, 25.09.2023, 18:01 | Сообщение # 3290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Но я ведь могу просто не читать эту книгу?

Можно и не читать. И продолжать собирать записки по всему игромиру. Автор добавил книгу для тех, кто не справляется с хранением всей этой информации в записках.

Цитата Walgreid ()
Или в нее также залезла инфа, которая мне будет 100% нужна для прохождения?

Повторюсь, нет. Но записки в этом случае собирайте и храните все в одном месте!

Цитата Walgreid ()
попытался вычислить серединные руны

Мне Дункан в личной переписке объяснял так. Это нужно понимать не как "серединные руны", а как некий медиатор между ними. Вы же играли в оригинальный второй "Гримрок", так? Помните, на берегу опустошённой деревни был каменный философ, который вам сказал: "Мир состоит из дуализма, у всего есть действие и противодействие..." Иными словами, возьмите в руки только один документ, одну записку про руны, которую вам дают в самом начале приключения. Там описаны пары:
- Огонь - Вода;
- Жизнь - Смерть;
- Земля - Воздух;
- Душа - Материя;

Вот базис всей игры! Больше вам про руны ничего не нужно знать!
Подумайте, какая руна будет медиатором для каждой такой пары? )) Это же очень просто. Физику и биологию начальных классов школы вспомните. Ну, самый простой "медиатор" между Огнём и Водой какой? Пар же явно. То есть Воздух.

Обязательно выучите все знаки рун! То есть, какая руна каким знаком обозначается. Они же у вас все на таблице заклинаний для мага! Ведь не зря заклинание "огненный шар" проходит через руны: огонь, жизнь, воздух, материя. А, например, ледяной шар: воздух, материя, вода.

Посмотрите мою первую серию вот этого прохождения.

Цитата Walgreid ()
мод удивил уже с самого начала!

Меня этот мод изначально просто очаровал своей "таиинственностью". И мне потребовались долгие 1,5 года реального времени, чтобы "вслепую" расколоть его до конца.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WalgreidДата: Понедельник, 25.09.2023, 20:23 | Сообщение # 3291
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Все, сообразил как снять форсфилды.



Сообщение отредактировал Walgreid - Понедельник, 25.09.2023, 21:02
NathanielДата: Понедельник, 25.09.2023, 21:01 | Сообщение # 3292
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Всё, сообразил...

Вот на этом принципе там и построена почти вся игра. Где-то нужна будет только одна руна, где-то - две, а где-то не хватит и целого мешка рун. Мешки с набором рун, кстати, вы найдёте в нескольких местах. Не выбрасывайте их и носите с собой. Ещё руны будут вас сопровождать по всему игромиру, внимательно присматривайтесь к окружающему миру и анализируйте получаемую информацию.

Если будут проблемы с переводом очень длинных текстов в записках, пишите здесь. У меня есть исходники этих текстов. Их легко будет перевести через Интернет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrummДата: Среда, 27.09.2023, 13:48 | Сообщение # 3293
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У меня есть исходники этих текстов

А могу я попросить у вас английские тексты из этого мода?


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Среда, 27.09.2023, 21:42 | Сообщение # 3294
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
А могу я попросить у вас английские тексты из этого мода?

Для этого существует распознание текста по скриншоту и не нужно все перепечатывать вручную. Такая функция есть у простого яндекс переводчика. Главное нажимать на подсвеченные синим автоисправленные слова, чтобы вернуть их былой вид. И не весь скриншот надо распознавать, а только маленький кусочек с самим текстом. Если вы это еще не испробовали, но вы многое потеряли...
Я так все тексты храню в каждой папке по локациям (как оригинальный текст, так и русский перевод). Каждую записку и табличку помечаю на карте тем же кодом, что и в папке.
Уже собрал кучу переведенных записок с разных модов, могу поделится даже.
Кстати, во всех версиях Finisterrae такие постояные провалы в текстуры? Не очень красиво это все...


Сообщение отредактировал Walgreid - Среда, 27.09.2023, 22:53
GrummДата: Четверг, 28.09.2023, 08:03 | Сообщение # 3295
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
постояные провалы в текстуры?

На максималках мой комп явно тормозит. Поэтому настройки средние и я не понимаю о каких провалах вы говорите ...
Это дает довольно сложные проблемы. Например в этом моде, Finisterrae, я не вижу виноградник. Совсем не вижу. Пришлось переключаться на максимум.


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Четверг, 28.09.2023, 10:32
VikaДата: Четверг, 28.09.2023, 08:04 | Сообщение # 3296
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Добрый день,друзья!Прохожу мод Дорога к дому.Локация Руины Кедафала.Юго-западная часть карты,комната с тремя нажимными плитами,тремя приемниками,тремя плюющимися мордами демонов.Подскажите пожалуйста как ее пройти!
GrummДата: Четверг, 28.09.2023, 10:33 | Сообщение # 3297
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
распознание текста по скриншоту

Пользуетесь скринами Fraps? Сразу картинку в переводчик (у меня размер выходит большой), или обрезаете в граф. редакторе?

Снимаю запрос на тексты! Научился быстро переводить с картинок!


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Четверг, 28.09.2023, 17:39
RaBiKyLiTДата: Четверг, 28.09.2023, 17:58 | Сообщение # 3298
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Смотрю о переводчиках заговорили ну тогда и я скажу что-то =) пользуюсь программой которая переводит сразу в игре их много таких программ но пользуюсь Ёлочкой правда для этого нужно игру сделать в окне а чтоб нормально было играть пользуюсь другой программой(Borderless Gaming) которая делает оконный режим как обычный но так намного удобнее чем каждый раз делать скрин и идти в переводчик а так нажал одну кнопку выделил область и сразу перевод
GrummДата: Четверг, 28.09.2023, 20:23 | Сообщение # 3299
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
а так нажал одну кнопку выделил область

Используется "тильда". Можно ее заменить своей кнопкой? Потому что тильда в LofGR включает консоль.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Четверг, 28.09.2023, 20:34 | Сообщение # 3300
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Пользуетесь скринами Fraps? Сразу картинку в переводчик (у меня размер выходит большой), или обрезаете в граф. редакторе?
Снимаю запрос на тексты! Научился быстро переводить с картинок!

Поздравляю!

Цитата Grumm ()
я не вижу виноградник

Да вот я тоже не вижу даже на максимальных, или он в другой локации, не во wrack cape?


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 28.09.2023, 20:35
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!