Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 23:35 | Сообщение # 61
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я надеюсь, они не возрождаются там? Типа, если я вернусь позже - их там не будет?.. Или будут меня ждать, чтобы в свои горячие объятия заключить?

Они иногда спавнятся в разных местах.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 00:45 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
что то меня этот крысобосс выносит на рас. я ему даже половину здоровья не успеваю снять, по ходу на шестом уровне на него рано идти

вот это меня конечно улыбнуло :jokingly:

Прикрепления: 4727534.jpeg (555.3 Kb)


:)

Сообщение отредактировал Toly - Суббота, 29.08.2015, 02:20
NathanielДата: Суббота, 29.08.2015, 12:08 | Сообщение # 63
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
что то меня этот крысобосс выносит на рас...

Он и будет выносить, у него же пушка в руках!.. Ни в коем случае не нужно стоять против него - его выстрел из пушки - это почти всегда сломанные руки-ноги. И стоять, убивая мышей, тоже не получалось у меня. Я с первых попыток забивался в закуток и бил там мышей по очереди. Но потом было страшно - подходил он и в упор из своей пушки разносил в пух и прах... Только движение. Когда вся "свита" уничтожена - тогда начинаем гонять его вокруг центральной колонны.

Цитата Toly ()
вот это меня конечно улыбнуло...

Когда я нашёл его, мне сначала показалось, что это что-то магическое. Ибо называлось: "Orb of Vilson". Мне это не нужно, оставил в хабе.


-----
В общем, товарищи, решил я загадку этих порталов... Фу-у-х!.. Надо сказать, всё было настолько банально, что я прямо не знаю, что и добавить. Обидно только, что очень много своих вещей и стрел туда побросал. Они бы мне в другом месте пригодились...

Хотел, в общем-то, пойти на болота, но совершенно забыл, как открывается путь туда. В прошлый раз у меня это быстро получилось, а теперь вот не знаю. Зато непонятно зачем попёрся в Кристальные Шахты. Сам не знаю зачем... Осмотреться разве что.

Кстати, вопрос... При поединке с существами, которые меня слепят своим защитным веществом, у меня пропало несколько предметов. Они тоже вырывают из рук оружие и щиты? У меня пропал щит и посох у мага.

И да, я открыл дверь в архивы с помощью тех головоломных надписей... Правда, во вторую дверь я попасть всё ещё не могу, ибо не знаю что такое PALA и FAAM, так что покумекаю ещё.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Суббота, 29.08.2015, 12:22
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 12:34 | Сообщение # 64
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Он и будет выносить, у него же пушка в руках!.. Ни в коем случае не нужно стоять против него - его выстрел из пушки - это почти всегда сломанные руки-ноги. И стоять, убивая мышей, тоже не получалось у меня. Я с первых попыток забивался в закуток и бил там мышей по очереди. Но потом было страшно - подходил он и в упор из своей пушки разносил в пух и прах... Только движение. Когда вся "свита" уничтожена - тогда начинаем гонять его вокруг центральной колонны.

Вот в таких ситуациях понимаешь, в чем сила инсектоидов и доджеров.

Цитата Nathaniel ()
Хотел, в общем-то, пойти на болота, но совершенно забыл, как открывается путь туда.

Там же нажимная плита прямо перед воротами вроде.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Суббота, 29.08.2015, 12:36
NathanielДата: Суббота, 29.08.2015, 13:54 | Сообщение # 65
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Там же нажимная плита прямо перед воротами вроде...

Нечто подобное помню, но я вообще затупил там с решётками вокруг Sleet Island... Ныкаюсь, а попасть никуда не могу. И в прохождения лезть не хочется.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 21:31 | Сообщение # 66
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ребята а как убивать элементалей воздуха?
Nathaniel, по дну речки на болота проще всего, но ворота открыть стоит, через них потом выходить удобно


:)
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 21:57 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ребята а как убивать элементалей воздуха?

Либо заклинанием "Dispell", нужна единичка в магии воды и концентрации, либо кинжалом с кладбища.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 22:09 | Сообщение # 68
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Либо заклинанием "Dispell", нужна единичка в магии воды и концентрации, либо кинжалом с кладбища.

соответственно возникает вопрос, как попасть на кладбище?
истукан что то буровил про архив но я так и не понял


:)
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 22:17 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
соответственно возникает вопрос, как попасть на кладбище?
истукан что то буровил про архив но я так и не понял

В архиве за тем пазлом, где куча кнопок лежит подсказка, как открыть ворота на кладбище.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 22:26 | Сообщение # 70
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
В архиве за тем пазлом, где куча кнопок лежит подсказка, как открыть ворота на кладбище.

та не фига себе! я решил забить на этот пазл... а на кладбище наверняка есть самоцветы, тобишь идти туда нужно по любому. или самоцветов больше чем 16?


:)
NathanielДата: Суббота, 29.08.2015, 22:31 | Сообщение # 71
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
или самоцветов больше чем 16?

Обо всём узнаете позже... На одном из уровней будет интересная подсказка... Я её уже нашёл.
Элементалей же я бью исключительно заклинанием. Но чаще предпочитаю просто сторониться их. Особенно огненных.

А болота я уже прошёл сегодня... Реально затупил с прижимной плитой. Устроил там квакушкам раздачу. На орехи досталось всем, а я собрал третью эссенцию!..

Цитата Toly ()
я решил забить на этот пазл...

Пазл весьма прост, если сопоставить подсказку на свитке с надписью на табличке, расположенной в Twigroot Forest. Я уже писал об этом выше...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Суббота, 29.08.2015, 22:33
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 22:44 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Пазл весьма прост,

да что же тут простого! может в английской версии как то по другому но у меня такая лабудень

Прикрепления: 9964121.jpeg (554.6 Kb)


:)

Сообщение отредактировал Toly - Суббота, 29.08.2015, 22:44
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 22:45 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а на кладбище наверняка есть самоцветы, тобишь идти туда нужно по любому. или самоцветов больше чем 16?

Идти туда все равно нужно за экспой и очень ценным хабаром.

Цитата Toly ()
да что же тут простого! может в английской версии как то по другому но у меня такая лабудень

Это шифр, ключ к нему в Лексионарии.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Суббота, 29.08.2015, 22:46
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 22:49 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Это шифр, ключ к нему в Лексионарии.

опять же.. в лексиконарии я упёрся в орлиную тропу:)


:)
NathanielДата: Суббота, 29.08.2015, 22:50 | Сообщение # 75
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
может в английской версии как то по другому но у меня такая лабудень

Цитата Hellhound ()
Это шифр...

Конечно же это шифр! С помощью же ключа к шифру открыть "Архивы" не составит никакого труда. А ещё - найти клад в лесу, если не нашли уже... Так что отправляйтесь туда, куда написал Hellhound. Впрочем, получить этот шифр тоже будет не очень просто, так что готовьтесь не только разгадывать ребусы, но и много сражаться.

Цитата Toly ()
в лексиконарии я упёрся в орлиную тропу...

Я тоже долго не понимал, что надо сделать. Попробуйте на том же парапете, где написано: "Путь орла", побросать что-то вниз... Сразу поймёте всю соль!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Суббота, 29.08.2015, 22:55
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 22:51 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
опять же.. в лексиконарии я упёрся в орлиную тропу:)

Злобный пазл. Смотри там под ноги внимательно.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Суббота, 29.08.2015, 23:01 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ладно.. пошел искать две эссенции уже готовы, на третью не хватает одного самоцвета, где взять знаю, нужно пушкаря завалить:)
а вот четвертым и не пахнет.. но я еще в пирамиде не был и в шахтах, и может еще где то treas1


:)
NathanielДата: Суббота, 29.08.2015, 23:05 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
но я еще в пирамиде не был и в шахтах, и может еще где то

Вы ещё ой как много где не были... Причём эти "где-то" - самые трудные игровые будни... Так что не спешите... Я вот сунулся было в Кристальные Шахты - и таких люлей там получил от местных, что решил переиграть с момента входа в эти самые Шахты...
И что-то мне подсказывает, что, сунься я на кладбище сейчас, уже имея ключ к разгадке тайны запертых дверей туда, я вообще вынужден буду пересмотреть весь свой накопленный опыт у своих персонажей... Потому как атмосфера там даже в "вестибюле" не особо радостная.

Про пирамиду я пока вообще даже не заикаюсь... Тем более, хозяин острова предупреждал же, что ключ к ней сокрыт от простых смертных...

Цитата Toly ()
а вот четвертым и не пахнет

Тогда почаще прислушивайтесь. Я в первом профиле прислушался - услышал характерный звук, но у меня не было ключа. Я ушёл его искать и совсем забыл про кристалл.
Голова в храме не зря намекает, что кристаллы силы есть не только под землёй, но и на поверхности.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Суббота, 29.08.2015, 23:20
HellhoundДата: Суббота, 29.08.2015, 23:52 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И что-то мне подсказывает, что, сунься я на кладбище сейчас, уже имея ключ к разгадке тайны запертых дверей туда, я вообще вынужден буду пересмотреть весь свой накопленный опыт у своих персонажей... Потому как атмосфера там даже в "вестибюле" не особо радостная.

На 10+ уровне кладбище должно уже норм пойти.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:35 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
На 10+ уровне кладбище должно уже норм пойти

Может быть... Но как-то мне не хочется на ночь глядя посещать такое место, как... кладбище... Уж лучше я пока в Кристальные Шахты отправлюсь. Там хоть и темно и мрачно, но кристаллы вселяют некий оптимизм и приятно радуют глаз!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!