Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
ukdouble1Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:40 | Сообщение # 1341
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Можно на ты, конечно, просто мне за 50, и для меня "вы" дефолтное. А с табличкой сработала у меня "инерция не-мышления": фразу "Служебный вход" (Employers only) видел IRL часто, а "Emergency supply" к счастью, никогда, вот и "опознал" её, не раздумывая.
GrummДата: Вторник, 15.12.2020, 11:19 | Сообщение # 1342
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Подскажите какой программой из под винды 10 делать скриншоты карт локаций? У меня почему то выходит "черный квадрат Малевича". Спасибо!

"Истина где-то в соседней локации" ...
ukdouble1Дата: Среда, 16.12.2020, 01:39 | Сообщение # 1343
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Подскажите какой программой из под винды 10 делать скриншоты карт локаций? У меня почему то выходит "черный квадрат Малевича". Спасибо!

В лицухе Стима - F12. В пиратке - фрапсом.
GrummДата: Среда, 16.12.2020, 11:15 | Сообщение # 1344
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
фрапсом.

Спасибо большое, получилось!

Прикрепления: grimrock2_2020-.bmp (206.8 Kb)


"Истина где-то в соседней локации" ...
trynogДата: Вторник, 22.12.2020, 15:07 | Сообщение # 1345
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой в Моде Стражи , как попасть , локация ущелье семи ветров, на территорию где стоит идол, который превращает меня в камень?
ukdouble1Дата: Среда, 23.12.2020, 00:33 | Сообщение # 1346
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата trynog ()
как попасть

По сюжету, продвигаясь к одной из хороших концовок. Амулет будет.
GrummДата: Вторник, 29.12.2020, 11:18 | Сообщение # 1347
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Мод Finisterrae, локация "плавильная печь" (под локацией "мыс крушения").
При попытке "выплавить" себе кристальные доспехи игра вылетает. Везде горит "зеленый", но на последней стадии (нажатие кнопки возле главного стола) получаю хеппи-енд - бай, бай, крошка! Лечится? Либо просто забыть про эти доспехи, особо и не нужны ...


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Вторник, 29.12.2020, 11:19
DenchДата: Четверг, 31.12.2020, 11:12 | Сообщение # 1348
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Лечится?

Толком в него не играл, но о разных модах часто слышал, что вылеты можно вылечить, если уменьшить все настройки графики на минимум.
GrummДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:09 | Сообщение # 1349
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Мод Finisterrae.
Локация Wreck Cape
- Изображение женщины на скале. Что это?
- Зачем смотреть на два деревянных столба в замке, куда поднимаешься ночью по светящейся лестнице?


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Воскресенье, 10.01.2021, 13:13
ukdouble1Дата: Вторник, 12.01.2021, 21:59 | Сообщение # 1350
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Хелло, уолд! Мы с Игорем собрали, наконец, бэта-версию русскоязычной локализации "Стражей" финальной версии 2.3

Ссылка на скачивание.
https://yadi.sk/d/3TDCG6h03i762w

Предупреждение.
Это бэта локализации и в принципе возможно (но крайне маловероятно), что вы столкнётесь с критическим багом.
Просьба ко всем остальным желающим:
Народ! Если не лень, очень прошу подмечать и отправлять мне в личку или в комментарии к этому посту информацию о багах. Баги - это всё, что не переведено, переведено с вашей точки зрения криво (не соответствует контексту, оригинальному тексту или ситуации), грамматические и стилистические ошибки, если они не намерены (как в речи крыс).
Три я уже нашёл:
- В стартовом меню слова "раса" и "класс" на английском.
- При промахе над врагом надпись "miss" вместо "промах".
- После первой секретки сообщение на английском (Party gains 200 experience).
Just_ErrorДата: Суббота, 16.01.2021, 16:25 | Сообщение # 1351
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Давно не следил за выходами модов для игры. Подскажите ничего нового не переводили?

Кроме Стражей выше постом, за этот подарок большое спасибо
kikoДата: Вторник, 26.01.2021, 15:59 | Сообщение # 1352
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет.
нужна информация о литературе мода "Стражи". Конкретнее хотя бы том навыка "Алхимия".
(видел на записи что такие книги есть. Тестил: при изученном навыке в 5 скилпоинт книга не возвращает).

В этом моде как, по одной книге каждого навыка? (я уже 14 лвл и не видел ни одной)
Помнит кто местоположение книги "Алхимии"?
Just_ErrorДата: Вторник, 26.01.2021, 19:58 | Сообщение # 1353
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата kiko ()
Помнит кто местоположение книги "Алхимии"?

Если я правильно тебя понял, то все книги в одной из открывающихся залов, книги и многое другое открываются золотыми ключами. Правда где конкретно Алхимия я не помню, это точно первый зал наград (два ряда по 5 за барьерами)
kikoДата: Вторник, 26.01.2021, 21:37 | Сообщение # 1354
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Just_Error ()
Правда где конкретно Алхимия я не помню, это точно первый зал наград (два ряда по 5 за барьерами)


А название локации помнишь? (я тогда смогу на записи посмотреть хоть где она находится и куда мне двигаться).


Сообщение отредактировал kiko - Среда, 27.01.2021, 06:01
Just_ErrorДата: Среда, 27.01.2021, 12:04 | Сообщение # 1355
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата kiko ()
А название локации помнишь?

Самая первая локация, База(точное название не помню), на которой мы открываем всё новые комнаты за руду.
Локация с наградами, возможно находится так: если встать к голове, которая требует руду, то слева от нее зал с Кристаллом, дальше коридор. Если смотреть вглубь него, то слева первая комната с припасами за кристаллы, а вот следующая комната с Барьерами, где есть разные книги и Алхимия, и Шахтерское, и тд.
kikoДата: Среда, 27.01.2021, 14:39 | Сообщение # 1356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Just_Error ()
Самая первая локация, База(точное название не помню), на которой мы открываем всё новые комнаты за руду.
Локация с наградами, возможно находится так: если встать к голове, которая требует руду, то слева от нее зал с Кристаллом, дальше коридор. Если смотреть вглубь него, то слева первая комната с припасами за кристаллы, а вот следующая комната с Барьерами, где есть разные книги и Алхимия, и Шахтерское, и тд.


Спасибо за попытку помочь, но я же писал выше что мой герой уже 14 лвл. Как можно было подумать что за это время я по сюжету мог не открыть все комнаты стражей...
Ты сам далеко мод прошел? В "хранилище" есть книги "бомб" и "улучшенных эликсиров здоровья/маны".
Я же видел на записи прохождения книгу навыка. Т.е. не "Том знаний", который дает +1 очко, а, к примеру, "том легкого оружия". Вставлял читом шесть таких книг - получал 5 уровень "легкого". Проблема в том что при чтении 6-й книги ее нельзя прочесть. Т.е. если игрок прокачает какой-то навык до конца и потом найдя книгу этого навыка - получает сгоревший скилпойнт.
Большинство умений можно на 5 и не качать... подождать пока найдется книга... Но вот "алхимия" без 5-го уровня, для моего прохождения (как минимум), смысла не умеет. А она очень надо.

Добавлено (27.01.2021, 20:34)
---------------------------------------------
Ладно. Я так понял этот форум полностью мертв. Пока.

Сообщение отредактировал kiko - Среда, 27.01.2021, 15:53
ukdouble1Дата: Среда, 27.01.2021, 21:05 | Сообщение # 1357
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Ребята, которые выше! Вы в 2.3 играете? Не переведённые или кривые фразы попадались?
kikoДата: Среда, 27.01.2021, 22:04 | Сообщение # 1358
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Ребята, которые выше! Вы в 2.3 играете? Не переведённые или кривые фразы попадались?

это я отписываю в vk

несколько рад заново начинал так как не могу найти интересный баланс для прохождения. Все таки Гримрок это игра за одного персонажа. Больше - слишком легко.

В общем могу пока только добавить что на книге "шахтера" не написано что она дает +1силы.
MikroidДата: Вторник, 02.02.2021, 18:18 | Сообщение # 1359
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата kiko ()
Помнит кто местоположение книги "Алхимии"?

Судя по ресурсам мода, том Алхимии там всего один (кстати, называется "Том Алхимического мастерства"). Находится в локации Ливинрок в комнате с 10 алтарями, которые открываются золотыми ключами, на алтаре с координатами (3,14). Т.е. по горизонтали это практически самый левый край карты, а по вертикали примерно середина.
P.S. В принципе, к нужному алтарю можно телепортироваться через консоль командой
party:setPosition(3,15,0,0,1)
P.P.S. И кстати, камрад Just_Error указал тебе положение данного тома достаточно точно, так что твоя отрицательная реакция на его подсказку непонятна...

Добавлено (03.02.2021, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
...что не переведено..

В файле objects.lua
строка 128: hudPrint(champion:getName().." must learn this spell first.")
и
строка 189: hudPrint("Party gains +200 experience")
текст внутри кавычек не переведен.


Сообщение отредактировал Mikroid - Вторник, 02.02.2021, 18:37
ukdouble1Дата: Четверг, 04.02.2021, 13:55 | Сообщение # 1360
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Mikroid ()
В файле objects.lua

Огромное спасибо. Беда только в том, что я перевожу файлы, разобранные каким-то другим, возможно, дедовским способом (разбирает и собирает их Баджет), они называются %8цифр%.lua, но, похоже, нужного файла среди них нет. Похоже, один (а то и несколько) файлов проморгали.
А что за распаковщик у вас?
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!