Подскажите пожалуйста: на какой локации его можно найти.
Я не помню... Но, кмк, в одной из первых пяти - Ливинрок, Долина упавшей звезды и три примкнувших к ней. Но 100%-ной уверенности нет. Если совсем будет невмоготу - перелопачу код.
Вы очень зря не берётесь за англоязычные моды, их довольно таки не мало хороших, по моему сейчас проблем с переводом нет, достаточно иметь под рукой смартфон. На крайний случай, чтобы сберечь нервы, все они активно обсуждаются на англоязычных форумах, с чем так же нет проблем, любая страница переводится на русский. Там же можно связаться на прямую с автором и получить ответы на возникшие вопросы.
Вопрос к старожилам - www.grimrock.net упорно не хочет присылать код активации учётной записи - как вам это удалось???
На gmail и тишина, уже и админу писал! Вроде всё по инструкции делал.
Пишут: "Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если у вас возникли проблемы с активацией учетной записи, обратитесь к администратору форума."
Запрос на код активации остаётся без ответа!
Наши есть там, как минимум троих точно наблюдал, старших по званию, командиров так сказать!
Добавлено (28.03.2021, 01:40) --------------------------------------------- Из последних "Escape from Nightmare" на nexusmods.com можно посмотреть. Лично Вас трудно будет чем либо удивить (в хорошем смысле), мне кажется Resident Grimrock недооценённый мод от автора "Within and Beyond - Prologue", для мозгового штурма самое то. Простите, Поветкин начинает бой, вынужден прерваться!!
Вы про бой с древним злом? Это последний, самый-самый.
Немного раньше. В подвале цитадели, где камеры с ключами к камерам с испорченными эссенциями. Замечал, что зачастую в завершающих стадиях игр начинается скучное прямолинейное мясо, когда уровень команды практически уже не растёт, все крутые вещи уже найдены и все основные характеристики подняты. Камеры небольшие, манёвра никакого. Ставка делается в основном на защиту и выносливость. Не интересно...,))
Короче начал заново. Мне все равно фермер не очень нравился в пати пошел без него. Кстати оказалось я так и не нашел третий секрет на проклятом берегу. Первые два сундуки за камнями все просто. Третий даже пока не понятно где он может быть карта открыта полностью -места даже нет для него. Кнопок/ пластин тоже нет
Сообщение отредактировал Obender75 - Среда, 31.03.2021, 23:33
Прошел игру полностью, на харде олдскул, за три дня, 16 уровень персонажей, начинал несколько раз, один раз даже дошел до первого босса и понял, что не осилю, начал заново. Итоговая партия все четверо людоящеры особенности у всех природная стойкость +25 к защите от магии и иммунитет к яду. В первом ряду два варвара развитие тяжелое оружие-5, броня-5, меткость-5, Во втором ряду два алхимика, первый: развитие алхимия-5 тяжелое оружие-5 меткость-2 метание-5 (метание развил в битве с первым босом, чтобы закидать его гранатами) Второй алхимик: концентрация-5 магия огня-5 магия воздуха-3 магия воды-1
Тактика прохождения - в первую очередь раздобыть броню и оружие, которое удастся достать и примерно с 5-6 уровня идти к грибопням, там я прокачался до 12го уровня и это заняло один деть, за одно навыбивал еды на всю оставшуюся игру - иммунитет к яду там рулит.
Тактика битвы на крыше - закидывал хранителя магией и гранатами когда он снимал щиты, уворачиваясь от его прямых аттак, важно убить до третей волны иначе будет очень трудно.
Вторая битва: лепрекона затащил в маленькое помещение 4на4 клетки - оно открылось когда он выпустил на меня пчел, и там его добил. Имеет смысл поднимать магом щит воздуха, тогда его гранаты бесполезны потом уже хозяина острова долбил в этом же помещении Из-за малого пространства он не вызывал клонов, долбил топорами периодически кастовал на него силовое поле, и пока он в нём стоял отъедался зельями воскрешения лечения маны итд.