Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
BadgertДата: Среда, 12.01.2022, 18:27 | Сообщение # 1681
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
В Гробнице и в Замке уже не помню что надо сделать, но там вроде все было очевидно. Просто ходим и нажимаем все, что нажимается.
А по поводу паука, есть небольшое предположение ))
ukdouble1Дата: Среда, 12.01.2022, 21:08 | Сообщение # 1682
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
могу выложить карту

Спс. Увидел проход и нашёл кнопку к нему.
MinksДата: Пятница, 14.01.2022, 19:47 | Сообщение # 1683
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Решил я ещё поиграть в Razorrock Island. Добрался до Дюны, залез в Руины и прыгнул в дырку. Попал в зал с Эссенцией воздуха (а может воды). На уровень 2 руин получилось выбраться, ключами двери все пооткрывал, но к дверям на поверхность попасть не получается. Железные двери закрыты.
Под спойлером карта.



Наверное я рано в ямку полез. В Пирамиде ещё не был. Нашёл пока только эссенцию огня. Душа на поверхности Дюны так и не понял где закопана. И в руинах есть несколько мест, где не понятно что нужно сделать.

Карта руин 3-го уровня.



Сообщение отредактировал Minks - Пятница, 14.01.2022, 20:01
poqwer11Дата: Суббота, 15.01.2022, 14:53 | Сообщение # 1684
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Minks,
Привет!! У Вас всё прекрасно получается!!!
1).
Да, около дверей тексты с условием – когда откроются двери! А так же 4 текста с подсказками к 4 комнатам, в которых по 4 рычага, нужно вчитаться! В этих комнатах на стенах рисунки, тоже своего рода подсказки!!
Если не ошибаюсь, то:


2).
Там где у Вас крестик и силовые поля это секрет (уровень 2):


3).
Уровень 3.
Там где вопрос с крестиком это секрет, вот что нужно:


У Вас ещё стоит вопрос чуть выше, рядом с 2 прижимными плитами, ну так вот это тоже секрет:


Координаты для 5-ой души дают две головы в игре, одна из них на локации с черепахами, вторая не помню!!! (я, если честно выкопал по одной голове)

Удачи!!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Суббота, 15.01.2022, 15:05
MinksДата: Суббота, 15.01.2022, 15:58 | Сообщение # 1685
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Да, около дверей тексты с условием – когда откроются двери! А так же 4 текста с подсказками к 4 комнатам, в которых по 4 рычага, нужно вчитаться! В этих комнатах на стенах рисунки, тоже своего рода подсказки!!

Спасибо. В моей голове не связались записки в которых говорится об испытаниях стихий с комнатами с рычагами. Думал, что сначала нужно найти украденные украденные эссенции.
Да ещё и переводчик, скорее всего, криво переводит. Очень жалко, что мод не русифицирован.
А в комнате с бумагой, камнем и ХХХ что нужно делать ? И подсказки никакой нет.
poqwer11Дата: Суббота, 15.01.2022, 20:25 | Сообщение # 1686
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
А в комнате с бумагой, камнем и ХХХ что нужно делать ?

BadgertДата: Суббота, 15.01.2022, 21:02 | Сообщение # 1687
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Уважаемый poqwer11, а нет ли у вас желания сделать перевод этого мода? Основную часть загадок и записок вы уже знаете где и как применить, осталось только изложить все это в более-менее литературном виде... Я готов оказать посильную помощь при распаковке-запаковке ресурсов.
MinksДата: Суббота, 15.01.2022, 21:36 | Сообщение # 1688
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Это и есть намёки!!!

Намёки тоже нужно делать так, чтобы хотя бы было понятно не что намекается. Как догадаться, что ХХХ - место для краба и как с этим связаны бумага и камень. И вот ещё...Пока ждал подсказок, начал с предыдущих сохранений и попробовал сходить к район Пирамиды. В пирамиду пока не пошёл, так как сначала заглянул в подземелье (не смотрел как называется), из которого есть выход на верхний уровень локации с лабиринтом и розовыми цветами. Так, о чем я ?...А о том, что в этом подземелье есть загадка с десятью нишами, в 8 из которых лежат (приколочены) разные вещи, а 2 пустых, в которых нужно что-то положить. И здесь мою логику снова заклинило. Не могу понять системы, по которой там всё разложено...,))
poqwer11Дата: Суббота, 15.01.2022, 23:58 | Сообщение # 1689
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
Намёки тоже нужно делать так, чтобы хотя бы было понятно

Ну краба я сам случайно туда поставил)), пока зевал и думал что там надо сделать, он сам ко мне и пришёл))!

У меня не раскрыто 10 секретов - один из них про 10 ниш(((, так что здесь простите!!!

В пирамиде без горна нечего делать, об этом Вам должна была сообщить одна из голов!!! Да, и имейте ввиду есть единственная обнаруженная мной ошибка, но она очевидна, если столкнётесь думаю поймёте и перезагрузитесь!! Суть вот в чём - в пирамиду два входа - один обычный, второй через люк на ступенях пирамиды, ну так вот можно через стенку под люком упасть туда куда не надо (со ступени, которая ниже ступени с люком)!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!



Цитата Badgert ()
а нет ли у вас желания сделать перевод этого мода?

Уважаемый Badgert!!! Безусловно мод достоин перевода, но всегда вспоминаю Ваши слова, примерно такие: "не пройдя мод полностью, лучше не браться за перевод"!
Мод я прошёл полностью, но загадки:
Цитата poqwer11 ()
Из ключевых у меня всего две не разгаданных осталось и то одна - не было настроения, хотя все предметы для решения были, а одна до сих пор не знаю решения, но тут скорей нужен свежий взгляд, не в ту сторону мыслю!!

а так же 10 секретов не открыто, причём штук 5-6 из них видно, но как открыть не понятно!!!
Вот как подсказки, намёки к секретам и ключевым загадкам адаптировано переводить, если у самого решения нет???
Надеялся на коллективный штурм, но стойких любителей grimrock похоже не оказалось, только Minks вон воюет, не сдаётся, молодец!!!

И ещё, у меня dat. Файл закодирован, но возможно для Вас это не проблема!!!
BadgertДата: Воскресенье, 16.01.2022, 00:18 | Сообщение # 1690
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Можно по основному файлу мода посмотреть что и куда надо положить. Главное знать название локации и желательно координаты нужного места. Дальше только останется сформулировать подсказку так, что бы намек был более понятен ))
poqwer11Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 10:04 | Сообщение # 1691
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Можно по основному файлу мода посмотреть что и куда надо положить. Главное знать название локации и желательно координаты нужного места. Дальше только останется сформулировать подсказку так, что бы намек был более понятен ))


Привет!!!
Ответил в личку!!
MinksДата: Воскресенье, 16.01.2022, 11:23 | Сообщение # 1692
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Ну краба я сам случайно туда поставил)), пока зевал и думал что там надо сделать, он сам ко мне и пришёл))!

Сегодня неожиданно пришла мысль почему именно краба нужно загнать на эту клетку. Если посмотреть на то, как атакует краб, то...в этой загадке краб - ножницы...,))
Про 10 ниш. Там может быть несколько вариантов группирования предметов: по назначению, по материалу, по цвету...Но не понятно, это могут быть любые предметы, подходящие по цвету, материалу или назначению или какие-то конкретные.

Добавлено (16.01.2022, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата poqwer11 ()
В пирамиде без горна нечего делать, об этом Вам должна была сообщить одна из голов!!!

Горн я уже добыл...,))


Сообщение отредактировал Minks - Воскресенье, 16.01.2022, 11:24
poqwer11Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 12:12 | Сообщение # 1693
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
в этой загадке краб - ножницы...,))

Ну да, очень даже логично!!!

Цитата Minks ()
Про 10 ниш.

Ну у автора одна дорога, а у нас 100!!! Возможно нужны предметы из этой локации (кто-то стащил и потерял или из монстров выпадают). Например по линии первой ниши лежал посох и свитки, по второй не помню было ли что нибудь! Когда задался разрешением этой задачи, локация уже была зачищена и вспомнить всё было не реально!!!
DenchДата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:49 | Сообщение # 1694
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Привет. Наверное все уже наигрались, но всё же, Guardians апнулись до 2.4.

Сообщение отредактировал Dench - Воскресенье, 16.01.2022, 21:54
RaBiKyLiTДата: Понедельник, 17.01.2022, 15:04 | Сообщение # 1695
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Есть ли перевод мода Lost city 2.4 ? Если нет то как извлечь файлы из dat ?
poqwer11Дата: Понедельник, 17.01.2022, 15:48 | Сообщение # 1696
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
Есть ли перевод мода Lost city 2.4

По-моему 1.6 последний русифицированный!!
RaBiKyLiTДата: Понедельник, 17.01.2022, 16:00 | Сообщение # 1697
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Тогда если знаешь то как вытащить файлы для перевода?
poqwer11Дата: Понедельник, 17.01.2022, 16:02 | Сообщение # 1698
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
В этом я не помощник!
Знатоки здесь бывают! Возможно откликнутся!!!
RaBiKyLiTДата: Понедельник, 17.01.2022, 16:02 | Сообщение # 1699
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Спасибо, буду ждать тогда
poqwer11Дата: Понедельник, 17.01.2022, 20:11 | Сообщение # 1700
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
как извлечь файлы из dat ?

А Вам для чего файлы?
Дело в том, что если Вы их переведёте в удобоваримом формате, то возможно (я конечно же не ручаюсь) умельцы помогут русифицировать последнюю версию, как говорится для общего блага!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!