Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
HellhoundДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:14 | Сообщение # 101
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Эх я... Ну что ж... Но вроде бы тот же минотавр, имея максимум опыта в оружии, может держать двуручный топор одной рукой. Или нет?..

Любой перс с раскачаным навыком тяжелого оружия может держать в одной руке двуручное оружия, а в другой щит или там сферу с посохом, но не другое оружие. Тут зависит именно от перка "Сила огра" а не от расы или класса.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Воскресенье, 30.08.2015, 23:15
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:18 | Сообщение # 102
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Красиво полетели!.. Вот только обыкновенный крысюкам от него как-то ни холодно, ни жарко. Уцелели!


А ещё я офигел, когда, выйдя временно из Кристальных Шахт, обнаружил лепрекона на лужайке. И не одного, а с целой армией мышей, которых он, видимо, привёл.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:17 | Сообщение # 103
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Минутка манчкинства. В общем предлагаю делиться своими наблюдениями насчет ролевой системы. Ну собственно:

Расы


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Понедельник, 31.08.2015, 13:40
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:11 | Сообщение # 104
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
за каждые насколько съеденных яиц получает бонус к рандомной характеристике

Цитата Hellhound ()
за каждые несколько съеденых кусков сыра крысюк получает +1 к рандомной характеристике...

Ух ты, а вот это интересно! Получается, сыр и яйца хоть и не очень питательные, но не простая еда?

-----

Ха!.. Камрады, прикиньте! Я нашёл кристальные поножи!..


Цитата Hellhound ()
заныканы в таком месте, что на трезвую голову никогда не догадаешься

Откровенно говоря, на здравую голову их как раз найти и можно. Если посчитать клеточки...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:09 | Сообщение # 105
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ух ты, а вот это интересно! Получается, сыр и яйца хоть и не очень питательные, но не простая еда?

на счет сыра знал, насчет яиц нет. но мне кажется что там не за несколько съеденных, а просто какой то процент вероятности получить плюс, бо у меня бывало что много ел и не чего а бывало что несколько рас подряд получал бонусы. надо будет попробовать по сливать:) хотя скорей всего там уже на сыре прописано даст он бонус или нет

Цитата Hellhound ()
лучше всего выглядят в роли "Рыцарей"

а вот тут готов по спорить, у крысы рыцаря есть серьезный минус, это отсутствие силы.. а оружия с бонусом от ловкости не так уж и много и оно серьезно проигрывает оружию с бонусом от силы, отсюда выплывают определенные не удобства
как по мне с крысами все ясно.. это разбойники!:) разбойник лучник очень хорош! ну и как вариант разбойник под два оружия

Цитата Nathaniel ()
Самая универсальная раса, можно лепить кого угодно. Общее сопротивление никога лишним не будет, а ускоренный реген маны делает из нх отличных кастеров даже не смотря на штраф к силе воли.

вот тут полностью согласен, и по первому пункту и особенно по второму, маги из них получаются топовыми хотя в начале игры маги из них никудышные из за молой инергии

Цитата Nathaniel
Ха!.. Камрады, прикиньте! Я нашёл кристальные поножи!..
эх.. надо и мне в шахты сходить, четыре эссенции уже давно собрал и думаю куда идти в замок или в шахту


:)

Сообщение отредактировал Toly - Понедельник, 31.08.2015, 17:17
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:31 | Сообщение # 106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
четыре эссенции уже давно собрал...

Я только три. Я пока вообще не был на кладбище, только перед воротами послонялся несколько игровых часов... Надо будет тоже туда наведаться. А так - тоже уже не знаю что и делать, кроме как изучать Кристальные Шахты.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:40 | Сообщение # 107
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
но мне кажется что там не за несколько съеденных, а просто какой то процент вероятности получить плюс, бо у меня бывало что много ел и не чего а бывало что несколько рас подряд получал бонусы.

У меня было так первые три единицы еды - бонус, дальше еще четыре - опять бонус, потом уже за пять единиц, дальше ИМХО будет за шесть, но я столько не смог найти уже.

Цитата Toly ()
а вот тут готов по спорить, у крысы рыцаря есть серьезный минус, это отсутствие силы.. а оружия с бонусом от ловкости не так уж и много и оно серьезно проигрывает оружию с бонусом от силы, отсюда выплывают определенные не удобства
как по мне с крысами все ясно.. это разбойники!:) разбойник лучник очень хорош!

А ему и не надо силу, он абсолютно о защите и носит два щита. В пати с таким персонажем за ним прячется злобный минотавр-варвар который раздает за обоих.[

Цитата Toly ()
ну и как вариант разбойник под два оружия

ИМХО дуалы идут мимо всех кроме минотавра варвара. У разбойника есть одно существенное "но", в описании класса мило замолчано, что его снижение штрафа к дуалам действует только тогда, когда в обеих руках кинжалы.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:34 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
А ему и не надо силу, он абсолютно о защите и носит два щита. В пати с таким персонажем за ним прячется злобный минотавр-варвар который раздает за обоих.[

ну не знаю... делать акцент на уворотливости я пробовал, и мне не понравилось, по нему все ровно прекрасно попадают пусть и реже, а магам вообще пофиг его уворотливость. тем более что с ростом группы ростут и враги и их сила и меткость тоже растет и как я понял вероятность увернутся зависит не только от величины уворотливости а еще и от меткости врагов.
как по мне.. то броня соточка с хвостиком и высокие резисты куда надежней, это гарантировано дает выживаемость.
у меня сейчас минотавр одет во се метеоритное и кристальное и ему эта уворотливость нафиг не нужна:)

Цитата Hellhound ()
У разбойника есть одно существенное "но", в описании класса мило замолчано, что его снижение штрафа к дуалам действует только тогда, когда в обеих руках кинжалы.

крыса за счет ловкости под кинжалы в самый раз, он и простеньким кинжалом может лупонуть:)

все! начинаю новую!:) попробую из тараканов сделать варваров с мега броней!


:)
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:34 | Сообщение # 109
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ну не знаю... делать акцент на уворотливости я пробовал, и мне не понравилось, по нему все ровно прекрасно попадают пусть и реже, а магам вообще пофиг его уворотливость. тем более что с ростом группы ростут и враги и их сила и меткость тоже растет и как я понял вероятность увернутся зависит не только от величины уворотливости а еще и от меткости врагов.
как по мне.. то броня соточка с хвостиком и высокие резисты куда надежней, это гарантировано дает выживаемость.
у меня сейчас минотавр одет во се метеоритное и кристальное и ему эта уворотливость нафиг не нужна:)

Высокий уворот высокую броню не отменяет. Мой крысюк ходил хотя и ходил в части кристального стеа смешаного с обычными железнымми доспехами, но за счет уклонения выживал лучше боевого мага в фул метеоритном сете, т.к попадали по нему сильно реже. Но суть уворота и прочих извращений в общем полностью раскрывется на фулл харде, для изи и нормальной сложности такие билды наверное излишни.

Цитата Toly ()
крыса за счет ловкости под кинжалы в самый раз, он и простеньким кинжалом может лупонуть:)

Моет-то он может, но все равно лупанет хуже того же минотавра с двуручным топором. Разбойник-дуальщик это не из разряда "эффективно" а скорее из разряда "ну вот хочется и все".

Цитата Toly ()
все! начинаю новую!:) попробую из тараканов сделать варваров с мега броней!

Инсектоид кстати единственный варвар, который может норм на передней линии стоять. Нападение, конечно, будет похуже чем у варвара на фулл атаку, но квик компенсирует слегка.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Понедельник, 31.08.2015, 18:36
TolyДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:31 | Сообщение # 110
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ну когда я пройду на норме, все разведаю, может потом и на харде с играю
меня тут другое смущает.. сегодня вычистил пирамиду и пустыню соответственно,(в пустыне конечно был удивлен:) истукан что то буровил про "шесть" как я понял элементов пять, ну а шесть это чего? может самоцветов чтоб сварить пятый:)


:)
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:52 | Сообщение # 111
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Слушайте, что за прикол?.. Собрался срезать путь, а выйдя из шахты, обнаружил вот это? Это кто постарался?!


P. S. Да, на кладбище как-то мрачновато... Занялся раскопками пока... Уже нашёл кой-чего интересное!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:07 | Сообщение # 112
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Nathaniel, чего у тебя один из фронтовиков до сих пор с лонсвордом бегает?

Цитата Nathaniel ()
Это кто постарался?!

Хозяин острова гадит.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Понедельник, 31.08.2015, 21:10
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:12 | Сообщение # 113
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
чего у тебя один из фронтовиков до сих пор с лонсвордом бегает?

Ну... Нравится мне он. Хотя в наличии уже куча разных двуручных мечей!.. Я их в хабе побросал, там уже просто места свободного на полу нет...

Цитата Hellhound ()
Хозяин острова

Так и знал...

----------
Кстати, кто-нибудь подскажет, как удалить индикацию цифр урона при нанесении ударов по врагам?.. Помнится, я видел нечто подобное, но сегодня кинулся - а найти не могу.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 31.08.2015, 21:15
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:16 | Сообщение # 114
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну... Нравится мне он. Хотя в наличии уже куча разных двуручных мечей!..

Он у тебя на все руки мастер?


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:21 | Сообщение # 115
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Он у тебя на все руки мастер?

В том-то и дело, что нет... Я ему развивал только лёгкое оружие, концентрацию и броню.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:30 | Сообщение # 116
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В том-то и дело, что нет... Я ему развивал только лёгкое оружие, концентрацию и броню.

Легкое оружие это печально для воина, да. Выдай ему мечик с кладбища, если золотой ключик есть, или колотушку с острова стали на худой конец.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:32 | Сообщение # 117
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Выдай ему мечик с кладбища, если золотой ключик есть

Это тот, который недалеко от входа под защитой лежит?
Я пробовал ходить с этим мечом в тестовом прохождении, которое не завершил. Мне этот меч, кстати, очень понравился!

Цитата Hellhound ()
колотушку с острова...

На сам остров я ещё не попал.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:52 | Сообщение # 118
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я пробовал ходить с этим мечом в тестовом прохождении, которое не завершил. Мне этот меч, кстати, очень понравился!

По моему он вообще топовое легкое оружие на силу вообще.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:59 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
он вообще топовое легкое оружие...

У меня два ключа золотых осталось... Я их берегу... Так что, наверное, сначала прогуляюсь немного по кладбищу. Если уж сильно припекут - достану меч!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:15 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
По моему он вообще топовое легкое оружие на силу вообще.

ты про ятаган забыл Pirat6


:)
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!