Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Maydg, Don-P-Sangre, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
BadgertДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:29 | Сообщение # 1101
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
То, что туда можно попасть, вовсе не означает, что туда НУЖНО залезать ))
У меня сейчас группа 16 уровня и я еще не был ни в одном подземелье. Прошел почти все наружние локации и Южный Бастион. Да и поздно уже как-то пытаться ограничить передвижения игрока. Разве что табличку перед входом поставить - "Только для групп 13 уровня и выше" ))))
А если серьезно, то я перед спуском куда-либо, или перед заходом куда-нибудь, всегда делаю отдельное сохранение. И, если вижу, что дела идут не очень, то перезагружаю отложенный сейв. Так что, ситуацию с Подземельем Затерянных Душ оставлю на рассмотрение каждого игрока индивидуально.
А вот рекомендацию, по наличию в группе алхимика, пожалуй укажу прямо в описании. Мои ребята тоже без алхимика - даже на легком уровне идут со скрипом...
poqwer11Дата: Понедельник, 03.02.2020, 15:46 | Сообщение # 1102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Архилыч
BadgertДата: Вторник, 04.02.2020, 08:57 | Сообщение # 1103
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Очередное обновление мода "Хроники Ксина (том 2)" - теперь версия 2.
Наиболее важные изменения:
- исправлены две критические ошибки, не позволяющие пройти мод до финала.
- исправлено множество незначительных ошибок, в той или иной степени мешающих игровому процессу.
- серьезно откорректирован баланс сложности некоторых сражений.
- уменьшено количество жизней у скелетов-лучников (они по-прежнему сильны и наносят много урона, но убить их теперь легче).
- по всему миру в разных местах добавлены несколько алхимических зелий и стихийных бомб.
- исправлены несколько опечаток в текстах и диалогах.

На сегодняшний день мод полностью проходим на разных уровнях сложности: от легкого, до сложного. Хотя я рекомендовал бы начинать с легкого...
Во время игры несколько раз случались вылеты на рабочий стол без объяснения причин. Каждый раз такое происходило в случайном месте, поэтому понять в чем ошибка не представляется возможным. Просто сохраняйтесь почаще и желательно в разные слоты.
Мир мода очень большой, поэтому вам часто будут встречаться ситуации, где вашей группе будет очень тяжко. Не бейтесь головой о стену, лучше отправляйтесь дальше. Наберетесь опыта, разовьете навыки, экипируетесь лучшими доспехами и оружием, а уж потом вернетесь и отомстите ))
Обращаю особое внимание на то, что по сравнению с томом первым в моде меньше еды и трав.
Наличие в группе алхимика существенно осложнит жизнь вашим противникам и облегчит вам.
Во время игры вам попадется множество свитков, записок и писем. Старайтесь внимательно читать их все. Многие из них содержат либо прямые указания, либо вполне улавливаемые намеки.
И, самое важное, помните: лопата - главное оружие искателя приключений!

Ссылка на новую версию - https://yadi.sk/d/qfQX5lx6hGiCCQ
GrummДата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:34 | Сообщение # 1104
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
ХК(1).
Дело идет к концу, но где то не нашел последний, из 20, самоцвет могущества. Что то нет желания шерстить все локации снова. Что посоветуете?
Возможно есть список где находится каждый самоцвет?
Спасибо!
(Поставил ХК(2) :)


"Истина где-то в соседней локации" ...
BadgertДата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:43 | Сообщение # 1105
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Возможно есть список где находится каждый самоцвет?

Ну, если это поможет:
GrummДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:55 | Сообщение # 1106
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Ну, если это поможет:

Уфффф ... Нашел!!! Пропустил комнату в храме Аика.
Спасибо! Pirat6


"Истина где-то в соседней локации" ...
BadgertДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:02 | Сообщение # 1107
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Уфффф ... Нашел!!!

Во второй части придется побегать еще больше ))) Там посещение Перекрестка Миров будет просто жизненной необходимостью...
MaXДата: Вторник, 11.02.2020, 13:13 | Сообщение # 1108
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
а где можно скачать эту игру, не слышал даже о такой, посмотрим что за зверь, а то новых нынче не делают хороших
BadgertДата: Вторник, 11.02.2020, 14:38 | Сообщение # 1109
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Можно купить в Стиме (сейчас вроде бы сразу первая и вторая части всего за 200р) или скачать на любом торренте. Просто вбейте в поисковик название игры и получите кучу ссылок.
LAPPAДата: Вторник, 11.02.2020, 15:43 | Сообщение # 1110
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Badgert! ура! Я СНОВА МОГУ ИГРАТЬ! нОВЫЙ КОМП спрвляется. Играю вторые хроники Ксина! Как же все по-новому! Куча новых предметов. Есть пара затыков. Сколько должно быть роз? У меня 2. и куда их приспособить. И еще нашла пока ключ только от Западного бастиона. А судя по отзывам - сначала должна была от Южного.... Где же я его проворонила. И записка о не убийстве дракона возле Западного бастиона - вроде бы понимаю , что надо зеленую пищалку заманить в воду и откроется решетка. но как сделать не представляю

Сообщение отредактировал LAPPA - Вторник, 11.02.2020, 15:46
BadgertДата: Вторник, 11.02.2020, 19:26 | Сообщение # 1111
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата LAPPA ()
Badgert! ура! Я СНОВА МОГУ ИГРАТЬ! нОВЫЙ КОМП спрвляется. Играю вторые хроники Ксина! Как же все по-новому! Куча новых предметов. Есть пара затыков. Сколько должно быть роз?

Рад слышать, что вы снова в Гримроке!!! Надеюсь мод вам понравится.
О розах не беспокойтесь - когда они понадобятся, вы сразу поймете )))
Ключи можно находить в самых разных комбинациях, в зависимости от наблюдательности и изначального направления движения группы. Так что все ключи есть, что нашли - то и открывайте. Главное, не спешите, есть очень серьезные битвы (даже на легком уровне, что творится на харде - боюсь даже представить).
GrummДата: Среда, 12.02.2020, 20:59 | Сообщение # 1112
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Также начал прохождение ХК(т.2)!
Интересный баг (?) у меня (не знаю чем вызван): время идет с полуночи до утра и снова полночь, т.е. по сути все время ночь ...


"Истина где-то в соседней локации" ...
BadgertДата: Среда, 12.02.2020, 21:15 | Сообщение # 1113
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
т.е. по сути все время ночь

Это не баг - это ТЕМНАЯ СТОРОНА КСИНА! Так специально сделано. Скрипт можно обмануть и немного побродить при солнечном свете, но задумка была именно на постоянную ночь.
MikroidДата: Суббота, 15.02.2020, 19:02 | Сообщение # 1114
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Хочу предложить русскую версию мода Герои Замка Ксарлакс версии 1.1. Фактически, я адаптировал перевод камрада Badgert к последней версии мода + исправил некоторые баги оригинала.
Ссылка на скачивание:
https://www.4shared.com/zip....__.html
Заранее прошу прощения за то, что для скачивания придется зарегистрироваться на сайте, но это очень надежный и стабильный сайт, проверенный мною лично. (Например, несмотря на то что несколько лет я не заходил на сайт, все ссылки на файлы, которые я разместил там еще в 2009, живы и здоровы). Искать сейчас другой надежный ресурс нет времени, да и влом. Если у кого-то будет желание выложить мод на каком-нибудь более удобном по их мнению ресурсе - я буду только рад.
Описание мода от автора можно почитать здесь:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=371995736
Историю обновлений можно найти тут:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/changelog/371995736
Описание мода на русском:

Кроме адаптации перевода исправил следующие косяки:

Зачем я это сделал:


Сообщение отредактировал Mikroid - Суббота, 15.02.2020, 19:11
ukdouble1Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:32 | Сообщение # 1115
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
А зачем было класть на этот поганый обменник? Это вызывает сомнения во всем остальном вашем тексте.
MikroidДата: Суббота, 15.02.2020, 22:58 | Сообщение # 1116
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
А зачем было класть на этот поганый обменник?

Уже писал, но повторюсь. Если кратко: потому что больше некуда. Особой необходимости выкладывать какие-то файлы у меня никогда не было, поэтому всяческих облаков себе не завел, а РЕДКИЕ файлы отсылал либо адресно по почте, либо через файлообменники. Когда в 2009 году я в первый раз решил выложить свой патчик по совсем другой игре, то я серьезно подошел к вопросу куда и нашел несколько более-менее надежных мест. Но, как я уже писал выше, ВСЕ ссылки умерли, кроме ссылок на шареде. Соответственно, я и выложил мод на шаред...

Цитата ukdouble1 ()
Это вызывает сомнения во всем остальном вашем тексте.

Ну так озвучь свои сомнения, а потом спроси себя какую выгоду получит от этого он (Mikroid) и какой урон от этого получу я (ukdouble1)? Если думаешь, что я пытаюсь завлечь на шаред пятерых постоянных посетителей данного форума, чтобы там мне заплатили деньги за то, что эти неофиты скачают 5 раз файл размером 400 кб (!!!), то это уже почти на грани оскорбления. Поверь, уж я бы смог найти более подходящую целевую аудиторию и более подходящего размера файл для таких целей! Если же ты думаешь, что я просто решил потроллить бедных любителей Гримрока, а на самом деле я не делал никакого мода и т.д., то проверить легко - файл маленький.

И, вообще, я уже заранее принес свои извинения, за место выкладки файла и предложил желающим переложить его в более удобное место. Все в ваших руках.

P.S. Кстати, всем, кто разбирается в том, как просмотреть файлы мода в редакторе, предлагаю следующее.


Сообщение отредактировал Mikroid - Суббота, 15.02.2020, 23:34
ukdouble1Дата: Понедельник, 17.02.2020, 11:39 | Сообщение # 1117
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
По Ксин-2. Сдаюсь, не могу понять подсказку "Имена могильных камней таят сокровища" в Северном Могильнике. Уже голову сломал. Клал на разрытые могилы упоминающиеся вещи.
BadgertДата: Понедельник, 17.02.2020, 13:34 | Сообщение # 1118
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Сдаюсь, не могу понять подсказку "Имена могильных камней таят сокровища" в Северном Могильнике.

Хм, я думал, мои загадки слишком просты...
poqwer11Дата: Понедельник, 17.02.2020, 22:47 | Сообщение # 1119
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Хм, я думал, мои загадки слишком просты...


Хм, я вообще забыл про записку, наверное был злой, из за того что пришлось утопить двух героев jokingly
Нашёл, за одно порыскал недостающие секреты, теперь их 107 из 111 (предпоследняя версия мода)!
Не могу найти отравленное зелье, есть ли оно в предпоследней версии мода?


Сообщение отредактировал poqwer11 - Понедельник, 17.02.2020, 22:48
BadgertДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:27 | Сообщение # 1120
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Не могу найти отравленное зелье, есть ли оно в предпоследней версии мода?

Отравленное зелье где-то должно быть... Но алхимики его могут и сами сделать из 2ух грязетравов.
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!