Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
GrummДата: Четверг, 02.04.2020, 07:30 | Сообщение # 1161
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
... сегодня состоялась презентация английской версии второй части мода "Хроники Ксина".

Поздравляю!!! me


"Истина где-то в соседней локации" ...
LAPPAДата: Четверг, 02.04.2020, 21:29 | Сообщение # 1162
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Badgert! Не хватает слов для благодарности. Одолела 1 часть "Хроник Ксина". И даже не пропустила ни один самоцвет. Я так понимаю после сообщения о восстановлении прохода игра заканчивается? Невероятно масштабная игра, с массой придумок. С паролями мне было сложновато. Я не играла в "Меч и магия" . Очень понравилось про имя фараона!
BadgertДата: Четверг, 02.04.2020, 22:44 | Сообщение # 1163
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Спасибо вам за добрый отзыв! Очень приятно сознавать, что труды не пропали даром, а доставили радость другим людям!
Да, первая часть заканчивается после прохода в портал на Темную Сторону. Вторая часть начинается как раз с этого момента.
Все доступы к паролям были предоставлены в самом моде. Просто, те кто играл в World of Xeen могли помнить пароль, а остальным надо было собрать подсказки и подумать.
Рад, что вам понравилась эпопея с Хрониками Ксина!
LenkaLanДата: Понедельник, 06.04.2020, 18:20 | Сообщение # 1164
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Помогите пожалуйста. Хроники Ксина 2, приют Элленджера, комната с лавой, в центре пьедестал. Облизала все стены, как подойти-то?
BadgertДата: Понедельник, 06.04.2020, 19:37 | Сообщение # 1165
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата LenkaLan ()
Добрый день. Помогите пожалуйста. Хроники Ксина 2, приют Элленджера, комната с лавой, в центре пьедестал. Облизала все стены, как подойти-то?

Там все достаточно просто и очевидно ))
LenkaLanДата: Понедельник, 06.04.2020, 22:27 | Сообщение # 1166
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пробовала.Там камни пролетают сквозь.Кто то получает урон от огня.

Добавлено (06.04.2020, 22:46)
---------------------------------------------
Получилось.Большое Вам спасибо за Ваш огромный труд и шедевральные моды. Это просто чудо и сплошное наслаждение.Здоровья Вам терпения и ждем новых погружений в мир волшебного Гримрока.

BadgertДата: Вторник, 07.04.2020, 07:47 | Сообщение # 1167
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
И Вам спасибо на добром слове!
Я действительно очень старался и сейчас рад, что старания оправдались!
LenkaLanДата: Вторник, 07.04.2020, 19:39 | Сообщение # 1168
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я добралась до форума.Теперь прошу помощи. Интересно, я одна не понимаю? Как убрать угловую решетку под водой на Западном Бастионе? Аналогичная в замке Черного Клыка. Что положить на пьедестал, что было украдено в джунглях? Или ответ намного позже? 11 локаций прошла, почти в каждой нерешенные вопросы. Спасибо
Just_ErrorДата: Вторник, 07.04.2020, 19:57 | Сообщение # 1169
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спешу выразить большую благодарность Badgert за его огромную и прекрасную работу.

Мод Хроники Ксина очень увлекательный, интересный, красивый и в тоже время сложный. Да уже позабылась в памяти первая часть, но Том 2 подарил еще больше впечатлений и увлекательны приключений, новые локации, особенно хочу выделить мрачный Некрополис и великолепные Северные Пожарища (надеюсь правильно пишу). Каждая локация интересна и в тоже время сложна, чуть проглядишь кнопку на ледяных стенах или просто не поймешь подсказку, то будешь часами искать нужно стенку или думать над секретом.

Новые кнопки это просто нечто. Честно я больше времени и сил потратил, чтобы найти кнопки в некоторых локациях, чем потратил на битвы с монстрами. Badgert, просто злой гений, в хорошем смысле этого, который так спрячет кнопку, что ты умрешь пару раз, прежде чем найдешь нужный пиксель на экране.

Конечно монстры, тут несколько новых и интересных. Красные жаблинги, которые воруют оружие и после смерти их тела ещё лежат некоторое время, фениксы, Темные элементали молнии, огненные лягушки, про каждого из них можно рассказать многое, но главное, это то что они великолепны и интересны. И еще запомнился вампир с зелеными клинками, обычные не сильно впечатляли, почти те же скелеты, но вот мечи придали им шарма и красоты.

Спасибо вам за эти прекрасные дни в вашей игре, удачи и творческих успехов, ждем новые истории ещё увлекательнее и прекраснее.

me -give_rose- me

P.S. А это просьба для всех, подскажите интересные моды на русском языке (играл Око атлантов, Расщелина, Артефакты, Дикая Охота, Крушение, Бедокар и Затерянный город и остров)


Сообщение отредактировал Just_Error - Вторник, 07.04.2020, 20:03
BadgertДата: Вторник, 07.04.2020, 21:22 | Сообщение # 1170
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата LenkaLan ()
Как убрать угловую решетку под водой на Западном Бастионе? Аналогичная в замке Черного Клыка. Что положить на пьедестал, что было украдено в джунглях?

Решетка там часть необязательного квеста.

В Замке Черного Клыка все совсем уж очевидно ))

Понять что было украдено в Джунглях должна помочь записка, которую можно найти в подземелье Пескограда.

Добавлено (07.04.2020, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Just_Error ()
Спешу выразить большую благодарность Badgert за его огромную и прекрасную работу.

Вам спасибо, что играли и оставили столь добрый отзыв! Честно говоря, очень приятно осознавать, что людям нравится это приключение! Я очень старался - видимо не зря!
JmasterДата: Понедельник, 13.04.2020, 01:55 | Сообщение # 1171
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день и спасибо Badgert за обе части хроник Ксина! Первую часть не без проблем прошёл(битвы проблем не вызвали, были проблемы с угадыванием что делать и поиском кнопок). Во второй части жизнь в игре стала куда как сложнее, а монстры - толще :) Скелеты лучники - вообще звери, с нескольких попаданий кладут первый ряд.
Долго догадывался, что


Сейчас застрял и не могу понять куда идти. Вроде вынес всё, до чего достал, но везде или чего-то не хватает или непонятно что делать:


Подскажите, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Jmaster - Понедельник, 13.04.2020, 02:00
BadgertДата: Понедельник, 13.04.2020, 05:57 | Сообщение # 1172
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Добрый день!
По поводу монстров - это новые враги и толком проверить их в игре у меня не было возможности, я использовал их "как есть", доверяя автору который их создавал. Тюремщика действительно лучше всего выносить 1 ударом (у него специально количество жизней уменьшено), так как изменить его полный отхил у меня не получилось....
Теперь по поводу сюжетных вопросов.
Я бы не хотел выкладывать полное прохождение, что бы не убивать интерес у других игроков, поэтому попытаюсь частично ответить на ваши вопросы.
1 - Замок Алистера получился чуток сложнее, чем я планировал, но менять теперь его уже поздно. Однако

2 - Возле каменных кругов в Лавовых Шахтах, согласно записке "проводник подолгу медитировал",

3 - В игре иногда попадаются палатки, где можно отдыхать, возле них частенько бывают закопанные сундуки...
4 - Все ключи и пароли доступны, просто проявите терпение и наблюдательность.
5 - В Пескограде все совсем уж просто, осмотрите стены внимательно.
6 - Храм Барка

7 - В локации Западного Бастиона, если решетка покоя не дает, ищите 8 могил. Другого пути нет.
8 - Дом Гидр вы уже прошли, никакого секрета там уже не осталось...
Надеюсь помог.
JmasterДата: Понедельник, 13.04.2020, 18:38 | Сообщение # 1173
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день и спасибо Badgert за помощь здесь и ЛС! Часть проблем решил, но замок Алистера не поддаётся(пропускать не хотелось бы). Кто недавно проходил - хотя бы намёк дайте :) Повторю то, что писал Badgert в ЛС





Кстати, пиромант такой же, как и в кузнице материи? Он тоже крашится, пришлось гасить крайне быстро, чтобы не смог применить свою фигню. В результате каста эквивалента ледяных шипов появляется вот такое окно https://yadi.sk/i/Lh64F7YlPBCsMg


Сообщение отредактировал Jmaster - Понедельник, 13.04.2020, 18:38
BadgertДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:56 | Сообщение # 1174
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Jmaster ()
замок Алистера не поддаётся(пропускать не хотелось бы).

Пропустить не получится. Именно из-за него у вас нет доступа к оставшимся локациям.
JmasterДата: Вторник, 14.04.2020, 02:44 | Сообщение # 1175
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну вот и всё, одолел-таких обе части хроник Ксина. Хотелось бы выразить огромную благодарность Badgert за работу над модами, масштабы работ поражают, количество затраченных сил - тоже :) Вторая часть оказалась более сбалансированной, интересной и в меру сложной, хотя некоторые из головоломок и применённых объектов оказались неожиданными
Цитата
Вот уж чего-чего, а от книжных полок я такого не ожидал, хотя идея очень неплохая

И в первой и во второй части локации получились красивыми, продуманными и гармоничными. Про каждую локацию можно говорить долго, но хотелось бы отметить затерянную долину(что-то в её оформлении и озвучке заставляет поверить в то, что в этом месте никого из смертных не было очень давно, при этом чем-то напомнила аналогичную локацию в Скайриме) северные пожарища(прямо видится место битвы за судьбу мира), бухту разбитых кораблей(как необычную локацию, использующую графические объекты необычным образом) и Озёрск(как оформление, так и суть самой локации). В первой части особо понравились локации Снега големов(мне очень нравятся зимние пейзажи, а уж если снег идёт - так и вообще. Жалко только, что fps на этой карте сильно проседает... ) и Жаркостан (прямо аж духом востока повеяло, чем-то напомнило мультфильмы по Аладдина :) ) Аналоги во второй части есть, но эти две карты были крутые. Вот бы к Озёрску идущий снег добавить :)
Битвы с монстрами и сами монстры - нечто. Фениксы, големы, слаймы и элементали всех видов, и прочие новые враги - всё классно. Отдельно стоит сказать о вышеуказанных импах-жаблингах, аж жалко, что битва с ними в моде всего одна. Тем не менее некоторые битвы получились невероятно сложными, особенно если придти не туда, не с тем и не вовремя.

Это же имеет и другую сторону - до получения нормального оружия дожить крайне сложно, особенно если играть свежесозданной партией. Это конечно не как в первой части, где в начале стаи мышей надо было бить голыми руками, но всё-таки. Благо хоть какое-то снаряжение в начале достать можно.

Некоторые проблемы у мода тоже есть, например, я пока так и не смог пройти замок Алистера, почти уверен, что налетел на глюк, как буду переигрывать с подробным поиском секретов - буду разбираться с нуля. Также пару раз были странные вылеты на рабочий стол(4гб патч установлен) при попытке сохраниться самому или у кристалла. Ну и то, что я выше писал - огненные маги у меня глючат.
Отдельная проблема в том, что битвы с боссами напряжённые, а если их много, а ещё хуже - с них что-то падает, найти это что-то крайне тяжело, часть предметов у меня под неровности ландшафта проваливаться умудрялись. Из-за этого некоторые битвы пришлось перепроходить.

Ну и последнее, в первой части сильно не хватало финальной битвы с боссом, здесь она есть и она в меру сложная, но не перегруженная( как по мне, одна из самых сложных в моде битва с двумя вампирами с зелеными мечами)


Ну и совет всем, кто пытается качать фермера(спрячу под спойлер, хотите - читайте, нет сами увидите)


В общем, отличные получились модификации, большое спасибо автору!


Сообщение отредактировал Jmaster - Вторник, 14.04.2020, 02:50
BadgertДата: Вторник, 14.04.2020, 06:19 | Сообщение # 1176
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Очень приятно увидеть столь подробный и аргументированный обзор! Спасибо вам на добром слове!
Радует, что многие вещи понравились. Особенно радует, что вы подметили именно проработку самих локаций - этому действительно я прикладывал самое пристальное внимание. И сейчас доволен результатом.
Ошибки и проблемы все признаю, но повторюсь (в который раз уже) - я не программист, мне практически невозможно разобраться в том, что работает не правильно. Я мог бы, конечно, просто убрать сомнительных новых врагов и поставить вместо них очередного скелета-командира, но мне кажется радость встречи с чем-то разнообразным и неожиданным перевешивает недовольство от того, что это новое иногда подглючивает...
p.s. В Озерске снег не стал добавлять потому, что люди жаловались на ОЧЕНЬ сильные просадки fps на картах со снегопадом.
poqwer11Дата: Среда, 15.04.2020, 06:25 | Сообщение # 1177
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Алистер:
JmasterДата: Среда, 15.04.2020, 22:01 | Сообщение # 1178
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Проблема в том, что сейва до замка у меня не было, ближайший - ещё до Озерска. Но ладно, опять же консолью запрыгнул в замок и попробовал с нуля. Действительно, пройти можно, самое главное

Хотя странно, я не помню, чтобы от среднего правого к среднему среднему острову был включен мост, на карте он у меня тоже не был открыт...


В общем, ещё один совет проходящим мод - сохраняйтесь перед каждой новой локацией в новый слот


Сообщение отредактировал Jmaster - Среда, 15.04.2020, 22:28
LenkaLanДата: Воскресенье, 19.04.2020, 16:35 | Сообщение # 1179
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Христос Воскрес. Интересуюсь где я могла пропустить ключ от Западного Бастиона? Прошла все уличные локации(кроме Затеряной долины и не полностью лавовые шахты). И в Замке Черного Клыка не догадалась что надо положить в сундуки. Попытки были безуспешны. Или не в сундуки? но только их 6 штук.Может кто то сжалится и подскажет?Можно в ЛС.
BadgertДата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:49 | Сообщение # 1180
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Добрый день!
Ключ от Западного Бастиона

В Замке Черного Клыка есть записка

Надеюсь это поможет. Удачи!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!