Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
poqwer11Дата: Среда, 15.12.2021, 12:07 | Сообщение # 1621
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Там куда бьет огонь
MinksДата: Среда, 15.12.2021, 12:12 | Сообщение # 1622
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Здравствуйте. Решил попробовать поиграть в мод Finisterrae. Вопрос к тем, что уже проходил этот мод. Какого оружия в моде больше и какое оружие лучше: двуручное, одноручное, метательное, луки или огнестрел ? Чтобы не пришлось перепроходить заново из-за того, что выберешь то, чего почти не встречается. Почему-то лук со стрелами нашёлся почти в самом начале, а ничего метательного нигде не валяется.
ukdouble1Дата: Пятница, 17.12.2021, 06:43 | Сообщение # 1623
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Что-то удалился из стима Razorrock Island... А мод, вроде, неплохой. Сначала легко и просто, потом - голод и тяжело. Сейчас открыл карт 10, и то на паре явно пропустил несколько секретов. В первом подземелье не попал на верх, где ходят копейщики и лучник. На самой первой карте не попал за решётку в самом начале (решил, что вход будет позже, с другой стороны, и ушёл). Подсказками про четверых сынов дома болот тоже не смог воспользоваться (копал в местах, близких по описанию). Сейчас вообще застрял: или надо догадаться и найти, что класть на два постамента в Красном болоте - 2, или пройти боссфайт с упырями в "склепе военных мертвецов -2" (в нижней яме не могу).
poqwer11Дата: Пятница, 17.12.2021, 09:04 | Сообщение # 1624
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
ukdouble1,
Привет!!!

1. Действительно в «Steam» страничка закрылась, при этом в «Steamworkshop» мод доступен к скачиванию. Название мода – «Razorrock island» (не указал в первом посте)!!!
2. Мод и правда очень и очень не плох, как по мне, то не похуже будет таких работ как «Стражи» и «Атланты». Несколько первых локаций могут показаться бедненькими, но дальше всё хорошо, контента на картах предостаточно и пробежать эти карты с «шашкой на голо» не выйдет!!!
3. Секреты в данной игре, на мой взгляд, такие, какими должны быть секреты. Они по большому счёту оригинальны и интересны, иногда требуют некоторых действий, а подсказки могут быть и визуальными, так что нужно быть внимательным, в любом случае найти все будет очень не просто!!!
4.
Цитата ukdouble1 ()
не попал на верх, где ходят копейщики и лучник

- попадёте позже
5.
Цитата ukdouble1 ()
На самой первой карте не попал за решётку

– тоже не давала мне покоя, но скорее всего это дорога по которой группа пришла или должна покинуть остров (я в конце – 51 карта и намёков на локацию с той стороны никаких нет)
6. Болота и сыновья:
Тут не так всё просто, копать нужно уровнем ниже в пещере Красного болота:

7. В Красное болото 2 попадёте позже – нужен ключ!!
8. Контента много и я всё не помню и могу ошибиться, но по-моему прохождение бассфайта в "склепе военных мертвецов -2" откроет путь в следующую локацию.
9.
Цитата ukdouble1 ()
(в нижней яме не могу).

– у большинства оружия любопытные особые атаки – обратите внимание, может поможет или если есть где поднабраться опыта – поднаберитесь, может найдёте оружие получше!!!
10.
Цитата ukdouble1 ()
потом - голод и тяжело.

– так как на поиски решений как пройти дальше уходит время, то исследуйте голодными, а еду приберегите для боёв!!


Удачи и обращайтесь, что могу – подскажу!!!
А может и у Вас найдутся ответы, на мои нерешённые задачи и нераскрытые секреты!!!
MinksДата: Пятница, 17.12.2021, 19:42 | Сообщение # 1625
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Действительно в «Steam» страничка закрылась, при этом в «Steamworkshop» мод доступен к скачиванию. Название мода – «Razorrock island» (не указал в первом посте)!!!

Что-то я не нашёл.
poqwer11Дата: Пятница, 17.12.2021, 19:52 | Сообщение # 1626
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
http://steamworkshop.download/download/view/2671659661
MinksДата: Пятница, 17.12.2021, 21:17 | Сообщение # 1627
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
http://steamworkshop.download/download/view/2671659661

Спасибо.
ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 05:11 | Сообщение # 1628
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Что-то как-то грустно. Бой с упырями таки прошёл. В локе с каменными черепахами не нашёл ни холма с двумя деревьями, между которыми копать, ни четвёртой души (хотя перекопал три-четыре ряда от правого уха и до конца локации), да а что с ними делать - непонятно. Открыт путь только в пустыню с варгами и огромными пауками, но мне кажется, что это - не место для отряда 7-ого уровня.
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 08:18 | Сообщение # 1629
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
ukdouble1,

Привет!!

1.
Цитата ukdouble1 ()
не нашёл ни холма с двумя деревьями, между которыми копать

– всё правильно, будет локация «…. Холм» - это туда! И почему это «с двумя деревьями»???? У меня заметка гласит: «На холме между тремя и тремя» и не факт что это деревья!!!
2.
Цитата ukdouble1 ()
ни четвёртой души (хотя перекопал три-четыре ряда от правого уха и до конца локации)

– спроецируйте «ухо» на пустыню (Дюны)
3.
Цитата ukdouble1 ()
да а что с ними делать - непонятно

– пока можете ничего не делать!! Окрепните – придёте покуражитесь, за одно и опыта с них получите!!! Кстати, по ходу прохождения мода Вы получите подсказку, как безболезненно воровать у них яйца!!!
4.
Цитата ukdouble1 ()
не место для отряда 7-ого уровня.

– я убегал вправо – там спуск в маленькую комнату и вылазками всех перебил! Так же есть спуск в центре локации, там есть чем заняться плюс набраться опыта!!! Так как локация закроется, то сделайте резервное сохранение (не помню где ключ – на поверхности или внизу, но по-моему всё же на поверхности). Если внизу будет тяжко, то отнесите «души» туда где они требуются для открытия прохода дальше!!
ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 10:10 | Сообщение # 1630
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Спс.
Цитата poqwer11 ()
да а что с ними делать - непонятно

– пока можете ничего не делать!!


Я имел в виду, что не знаю, что делать с душами, а не с черепахами. :)
Цитата poqwer11 ()
И почему это «с двумя деревьями

Потому, что вижу так себе и three оба раза прочитал, как tree.
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 10:17 | Сообщение # 1631
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
А-а, понял! В локе над хабом разве голова не сказала что делать с душами??
ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 12:52 | Сообщение # 1632
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
В локе над хабом разве голова не сказала что делать с душами??

Я там не был, даже не в курсе, где это. Открыто 2 портала в хаб. И что-то мне подсказывает, что пати 6-ого уровня без еды в пустыне делать нечего. Я за час реального времени убил краба. Сдаётся мне, что я куда-то не попал. Может быть, таки можно догадаться и найти две вещи для пьедесталов в красных болотах 2, чтобы туда пройти. Или ещё куда. Вот всё, что я видел:


Сообщение отредактировал ukdouble1 - Суббота, 18.12.2021, 12:53
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 13:45 | Сообщение # 1633
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Так, так, так, давайте попробуем разобраться….

В хаб Вы попали скорее всего из болота, верно?
Из хаба есть два пути:
1. Наверх – где доступно пол-локации, в том числе и голова, о которой я упоминал.
2. В тоннели зелёных чувачков, но в тоннелях далеко не продвинуться, так как в тоннели зелёных чувачков нужно попадать из ущелья зелёных чувачков, а в ущелье, в свою очередь, Вы попадаете решив загадку с кубами в одной из начальных локаций.

Как-то так!!!

Добавлено (18.12.2021, 13:50)
---------------------------------------------
Ух, спойлер не заметил))

А Вы чего это проигнорировали подъём из хаба???? Ай-ай-ай.....

ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:01 | Сообщение # 1634
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
В хаб Вы попали скорее всего из болота, верно?

Не. В хаб я попал из подземелья, пешком. Все порталы были закрыты на тот момент.
Цитата poqwer11 ()
А Вы чего это проигнорировали подъём из хаба???? Ай-ай-ай.....

В хабе всё закрыто, вроде. Проверю, может, и пропустил что.
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:54 | Сообщение # 1635
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Проверьте! Но особо сильней не станете! Так вроде везде где можно были (кроме нескольких секретов)!
Если в пустыне так тяжко, то начните с нижних локаций (может автор так и задумывал!), но в некоторые места всё же надо будет попадать сверху! СОХРАНИТЕСЬ!!!
Так же обратите внимание на новые навыки в моде, может найдёте что-то полезное!!
И функции некоторых предметов отличаются от оригинальных в LOG 2!!
ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 16:42 | Сообщение # 1636
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
ак же обратите внимание на новые навыки в моде

Уже обратил и схватился за голову. Моего любимого метателя понерфили: теперь для броска с обеих рук ему надо ещё 4 очка.
Цитата poqwer11 ()
Если в пустыне так тяжко, то начните с нижних локаций

Пока не понял, как их отрыть.
Цитата poqwer11 ()
Проверьте!

OMГ! Я забыл про эту лестницу...
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 17:16 | Сообщение # 1637
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
и схватился за голову

Не уверен, но может у метательного эта функция и осталась, хотя судя по тому как грамотно всё в моде сделано (взять к примеру по сравнению с тем же фалагаром), то может и не осталась, если будет возможность - убедитесь сначала!

Цитата ukdouble1 ()
Пока не понял, как их отрыть.

А чего тут понимать, прямо в центре пустыни (дюны) спуск, его видно далеко и со всех сторон, вроде не закрыт! Какую-то часть можно пройти, поднабраться сил, может оружие попадётся получше!
ukdouble1Дата: Суббота, 18.12.2021, 19:00 | Сообщение # 1638
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Не уверен, но может у метательного эта функция и осталась

осталась. Там надо в отдельной ветке 4 поинта брать. Двери вниз уже нашёл, да.
poqwer11Дата: Суббота, 18.12.2021, 20:06 | Сообщение # 1639
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Там надо в отдельной ветке 4 поинта брать.

Да, в "Трюках" 4 поинта, я имел в виду в "Метательном" может осталось на 5.

Добавлено (20.12.2021, 08:01)
---------------------------------------------
ukdouble1,
Привет!!!
Тут вообщем накладка вышла! Четвёртая душа тоже на болотах, под водоёмом со столом! Так что Вы правы "Дюны" не обязательно посещать на этой стадии! Прошу прощения!!! Я сам не знал, на рутрекере выяснилось!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Понедельник, 20.12.2021, 08:02
ukdouble1Дата: Понедельник, 20.12.2021, 08:33 | Сообщение # 1640
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Вы смогли догадаться, что делать с "магическим квадратом" в Crystal Cavern 2 (и по циферкам не получается волшебного квадрата, и что делать непонятно) и как убивать чёрные стаи крыс? Как залезть наверх в Melila Labirynth (к выходу в деревню с иллюзиями я залез, а на общий, "большой" верх не понял)? В деревне этой, где "не торопись" рычаги нажать не смог, хотя стоял по 5 сек на каждой клетке. Не осознал загадку в подземелье мёртвых, где "есть что-то между ничем и ничем" и лежат камень и бумага (ножницы, вероятно, должны быть, но есть ли они в игре)?

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Понедельник, 20.12.2021, 08:48
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!