Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, Badgert, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
Black_BartyДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:21 | Сообщение # 221
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Из выше написанного, я поняла, что ты - это только тело, имеющая функцию мыслить.

Да,и очень этим горжусь,ибо многие другие тела не имеют функции мыслить :))
Quote (Man-o-var)
Это слово уже стало сильным негативным эгрегором, как говорится это уже в генах.

Нет,это не в генах,это в стереотипах,но сейчас люди становятся более просвещенными и отходят от такого примитивного образа мышления по шаблону.
Quote (Man-o-var)
Продолжу: а если плохо, то и ты ему сделай плохо.

Именно,это элементарная логика.
Quote (Man-o-var)
Где-то я это уже слышала, в иудаизме ))) Помните? "Око за око, зуб за зуб". Ты все таки наверное еврей)))))

Еще один замечательный пример "стереотипов",о которых я писал выше =) А если я употреблю когда-нибудь слово "доллар",то буду считаться американцем?Или может стану итальянцем,побывав в Риме?
Quote (Man-o-var)
Почему, есть, например: у соседа унитаз золотой, а я что хуже, или мне не нравится как он посмотрел на меня, убить его...ну и т.д. Я не говорю про маньяков.

Прям полный набор всего,что я перечислил в сообщении выше )) Зачем вы бросаетесь в крайности?Даже в племенах с низким уровнем развития не убивали за такие глупости,а ведь их мораль очень сильно отличается от нашей цивилизации.Здесь берет управление логика,без причины ничего не бывает.
Quote (Man-o-var)
Поэтому существуют законы и правила))))

Про нарушение закона никто и не говорит,речь о морали.Для кого-то считается аморальным придти на работу без галстука,а кто-то может идти по улице и сморкаться,не стесняясь.Для кого-то разговоры о сексе являются запретными,а кто-то говорит о личной жизни свободно.
При слове сатанизм у всех в голове сразу рисуются алтари с жертвоприношениями,это результат стереотипов,они мешают людям двигаться в своем развитии.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:50 | Сообщение # 222
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Black_Barty писал(а):Считаю наиболее рационально руководствоваться следующим правилом - Относись к другим так,как они относятся к тебе. Это мое представление о морали. Если к тебе относятся хорошо,отплати человеку тем же Продолжу: а если плохо, то и ты ему сделай плохо. Где-то я это уже слышала, в иудаизме ))) Помните? "Око за око, зуб за зуб". Ты все таки наверное еврей)))))

jokingly jokingly jokingly

Добавлено (23.01.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Прям полный набор всего,что я перечислил в сообщении выше )) Зачем вы бросаетесь в крайности?Даже в племенах с низким уровнем развития не убивали за такие глупости,а ведь их мораль очень сильно отличается от нашей цивилизации.Здесь берет управление логика,без причины ничего не бывает

Кстати, про племена с низким уровнем развития...)))) Вспомнила интересную деталь)))) В некоторых племенах иерархия была очень проста: главнее не тот- кто сильнее и умнее, а тот- у кого длиннее "цензура"))))) Чем не логика???)))(но это так к слову)


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Man-o-varДата: Вторник, 24.01.2012, 00:51 | Сообщение # 223
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Да,и очень этим горжусь,ибо многие другие тела не имеют функции мыслить :))

Мыслить это не главное. Да и материи не существует, это просто уплотненная энергия.

Quote ( Black_Barty )
Про нарушение закона никто и не говорит,речь о морали.

Мораль это закон для души.

Quote ( Black_Barty )
Зачем вы бросаетесь в крайности?Даже в племенах с низким уровнем развития не убивали за такие глупости,а ведь их мораль очень сильно отличается от нашей цивилизации.

Это не крайности, просто наша современная цивилизация имеет высокий технический уровень, но мораль до не приличия ниже, чем в племенах. А вот почему:

Quote ( Black_Barty )
Нет,это не в генах,это в стереотипах,но сейчас люди становятся более просвещенными и отходят от такого примитивного образа мышления по шаблону.

Был такой человек, З. Фрейд, который в человеке увидел животное с примитивными инстинктами. Вот он и просветил всех, дав свободу сморкаться где хочешь и с кем хочешь. А сейчас это дошло до извращения. Это похоже на деградацию, а не на развитие.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Вторник, 24.01.2012, 10:20
Black_BartyДата: Вторник, 24.01.2012, 15:20 | Сообщение # 224
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Мыслить это не главное. Да и материи не существует, это просто уплотненная энергия.

Просто игра слов.Я могу назвать энергию бесплотной материей.
Quote (Man-o-var)
Мораль это закон для души.

Душа у каждого своя - законы у каждого свои.
Quote (Man-o-var)
Это не крайности, просто наша современная цивилизация имеет высокий технический уровень, но мораль до не приличия ниже, чем в племенах.

Мораль не может быть "выше" или "ниже",она просто другая.Будет идти ночью какой-нибудь малообразованный и не знакомый с культурой речи сантехник,увидит,что девушку избивает кто-то.Он заступиться.Он сморкается и материться где и с кем вздумается,у него другие понятия о морали,но он заступился,потому счел это правильным.А какой-нибудь "благородный" юрист прошел бы мимо,посчитав это ниже своего достоинства.Я не говорю сразу кидаться в драку,но просто вызвать полицию и припугнуть этим.Это просто конкретный пример,можно привести множество других.
Так чья же мораль в данном случае "выше",а чья "ниже"?Или может они просто "разные"?


Aquila non captat muscas
ИнглэндДата: Вторник, 24.01.2012, 16:15 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
сантехник,увидит,что девушку избивает кто-то.Он заступиться.

ну а если тот и другой трус?О какаой морали тогда будет идти речь?Шапку в охапку и на хода...


Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
Black_BartyДата: Вторник, 24.01.2012, 16:27 | Сообщение # 226
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Инглэнд)
ну а если тот и другой трус?О какаой морали тогда будет идти речь?

Quote (Black_Barty)
Это просто конкретный пример,можно привести множество других.

Цель той части моего сообщения,было привести пример.Если бы я написал тот вариант,который привели вы,в нем не было бы смысла.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 25.01.2012, 11:05 | Сообщение # 227
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Просто игра слов.

Это не игра слов, это наука. Но ты в ней слабоват, ты это говорил сам.

Quote ( Black_Barty )
Душа у каждого своя - законы у каждого свои.

Может души у нас отличаются от опыта прошлых жизней, но закон всегда один. Знаем его мы или нет, это не освобождает нас от ответственности.

Quote ( Black_Barty )
Мораль не может быть "выше" или "ниже"

Я имела ввиду не совершенство морали. Например: у язычников считалось нормой изнасилование, убийство, скотоложство, инцест и т.д. Наверное, таково не было даже в племенах. Поэтому я сказала ниже. Сейчас мы видим тоже самое, мужик с мужиком в постеле это стало нормой в некоторых странах, даже прописали в законах, самоубийство(эвтаназия) где-то тоже допускают. Вот эта языческая мораль мешает нам всем развиваться, не говоря о том, что бы помогать ближнему. А то, что кто-то спас кого-то это означает, что до него еще не дошла та языческая мораль, т.е. он еще не опустился до не верующего. У него еще есть в понятии, что-то Святое.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Среда, 25.01.2012, 11:06
Black_BartyДата: Среда, 25.01.2012, 14:17 | Сообщение # 228
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Например: у язычников считалось нормой изнасилование, убийство, скотоложство, инцест и т.д. Наверное, таково не было даже в племенах.

Вот только не надо говорить за всех язычников,славяне до прихода христианства были куда образованней в нравственном плане,и не только.
Quote (Man-o-var)
Это не игра слов, это наука. Но ты в ней слабоват, ты это говорил сам.

Зачем прятаться за словом "наука"?Почему энергию нельзя назвать бесплотной материей?
Quote (Man-o-var)
Может души у нас отличаются от опыта прошлых жизней, но закон всегда один.

Вау,а про этот "единый закон" вы в какой-нибудь книжке прочитали,или может сам всевышний поведал?Меня всегда поражает,с какой уверенностью верующие люди делают беспочвенные заявления,с какой легкостью говорят от имени бога.
На другом форуме,где обсуждается смысл жизни,такая же верующая особа без всяких колебаний ответила на этот вопрос,и при этом настаивает,что это не подлежащая сомнению истина,мол того хочет от нас бог
Не знаю в чем причина такой веры в бога,может вас пугает свобода выбора,или хотите потешить своё Эго тем,что в вас есть какая-то божественность...религия это счастье для рабов,которые используют "подставь другую щеку и т.п." как оправдание своим неудачам и слабости. Есть конечно люди,которые действительно наживают себе неприятности из-за своих моральных принципов,но их меньшинство.
Quote (Man-o-var)
самоубийство(эвтаназия) где-то тоже допускают.

И что в этом плохого?Лучше если человек будет медленного и мучительно угасать от неизлечимой болезни?Хотя да,понимаю,это как раз в духе "христианского милосердия".
Quote (Man-o-var)
А то, что кто-то спас кого-то это означает, что до него еще не дошла та языческая мораль, т.е. он еще не опустился до не верующего.

Еще одна формальность,если человек заступаясь за девушку убил бы грабителя,то он был попал в Ад,отличный пример справедливости вашего бога.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 25.01.2012, 16:30 | Сообщение # 229
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Вот только не надо говорить за всех язычников,славяне до прихода христианства были куда образованней в нравственном плане,и не только.

Тогда на Руси была религия "Православие". Сейчас Христианство называют Православием, а это не правильно, надо называть Православное Христианство.

Quote (Black_Barty)
Зачем прятаться за словом "наука"?Почему энергию нельзя назвать бесплотной материей?

Зачем тебе чем-то еще забивать голову, да и лекцию я проводить не собираюсь.

Quote (Black_Barty)
И что в этом плохого?Лучше если человек будет медленного и мучительно угасать от неизлечимой болезни?

Болезни для чего-то все-таки нужны. Ну например, если от земных, человеческих законов можно откупиться, то от божественных не скроешься. А если эвтаназию одобрят, то возможно туда будут обращаться большинство молодых, от не разделенной любви и т.д.

Еврей Black_Barty, если тебе не нравится Иудаизм, переходи в Христианство. Или для тебя это одно и тоже? Для меня есть различия, поэтому, я не буду говорить за Иудаизм, так же и за других особ.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 25.01.2012, 17:39 | Сообщение # 230
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Тогда на Руси была религия "Православие".

Славяне были язычниками <_<
Quote (Man-o-var)
Зачем тебе чем-то еще забивать голову, да и лекцию я проводить не собираюсь.

Угу,я так и думал.
Quote (Man-o-var)
Болезни для чего-то все-таки нужны. Ну например, если от земных, человеческих законов можно откупиться, то от божественных не скроешься. А если эвтаназию одобрят, то возможно туда будут обращаться большинство молодых, от не разделенной любви и т.д.

Эватанзию вообще то не предоставляют всем желающим.Её целью является прекращение страданий неизлечимо больных людей.
Quote (Man-o-var)
Еврей Black_Barty

Впредь попрошу воздержаться от нелепых и оскорбительных высказываний.
Quote (Man-o-var)
если тебе не нравится Иудаизм, переходи в Христианство. Или для тебя это одно и тоже?

Какой бы подходящий пример привести,чтобы показать,как этот вопрос выглядит в моих глазах...хм.
Знаете,эльфы представляются по разному в различных преданиях.У Толкиена это высокие,красивые и бессмертные создания.В сказках про Санта Клауса это маленькие добрые существа в зелененьких нарядах.Различия очевидны,но что же между ними общего?То,что они плод воображения.
И вот представьте,о чем вы меня спросили:" Black_Barty, если тебе не нравится верить в лесных эльфов,начни поклоняться добрым слугам Санта Клауса!".
Quote (Man-o-var)
Для меня есть различия, поэтому, я не буду говорить за Иудаизм, так же и за других особ.

Раз вы "примкнули" к христианству,значит считаете иудаизм ошибочным направлением,а следовательно все священники иудаизма сгорят в Аду,да?А так же десятки других религиозных движений?Останутся только те,кто верит в православие,очень мило.
Quote (Man-o-var)
Болезни для чего-то все-таки нужны. Ну например, если от земных, человеческих законов можно откупиться, то от божественных не скроешься.

А еще нам в детстве говорят,что если будем вести себя плохо,Дед Мороз не принесет подарка.Это ложь во благо,чтобы как-то повлиять на воспитание детей,но это ложь.В детстве это простительно,мы много во что верим,но религия это уже серьезная ложь,она туманит мозги взрослым людям.


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Среда, 25.01.2012, 17:40
Man-o-varДата: Среда, 25.01.2012, 21:58 | Сообщение # 231
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Славяне были язычниками <_<

Это информация устарела, хотя, если хочешь в это верить, верь.

Quote ( Black_Barty )
Какой бы подходящий пример привести,чтобы показать,как этот вопрос выглядит в моих глазах...хм.
Знаете,эльфы представляются по разному в различных преданиях.У Толкиена это высокие,красивые и бессмертные создания.В сказках про Санта Клауса это маленькие добрые существа в зелененьких нарядах.Различия очевидны,но что же между ними общего?То,что они плод воображения.
И вот представьте,о чем вы меня спросили:" Black_Barty, если тебе не нравится верить в лесных эльфов,начни поклоняться добрым слугам Санта Клауса!".

jokingly jokingly jokingly Я просто предложила, а так верь во что хочешь.

Quote ( Black_Barty )
Впредь попрошу воздержаться от нелепых и оскорбительных высказываний.

Прошу прощения. Это была шутка. Поверь, даже в мыслях, я не имела ни чего плохого. Ты же все время говоришь про иудаизм, я подумала, что ты к ней не равнодушен.

Quote ( Black_Barty )
религия это уже серьезная ложь,она туманит мозги взрослым людям.

У тебя какая-то странная религиозная нетерпимость. Будь осторожней, со временем это может выльется в расизм.

Quote ( Black_Barty )
Раз вы "примкнули" к христианству,значит считаете иудаизм ошибочным направлением...

Стоп. Я этого не говорила. Почему я должна плохо относится к евреям? Да, я не соблюдаю праздники чужой религии, но я с уважением отношусь к ней. Притом, что я живу в мусульманской республике и тоже уважаю Ислам. Бог один, а дорог к Нему много.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Среда, 25.01.2012, 22:00
GeorgДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:54 | Сообщение # 232
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Думаю что есть и загробная жизнь во многих проявлениях и есть реинкарнация, только не точно этого человека, а как бы части его.
Black_BartyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:04 | Сообщение # 233
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Хм,уже чет и подзабыл эту темку ))
Не так давно познакомился с одним человеком,который в большей степени утолил жажду любопытства по этому вопросу,так что уже не так мучает,как прежде :))


Aquila non captat muscas
GeorgДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:15 | Сообщение # 234
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Никому не верь. В доме Моём обителей много.
Black_BartyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:21 | Сообщение # 235
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Я давно перестал воспринимать всё на веру :)
Этот человек отличается от всех "Потомственных магов" из телевизора и разных самопровозглашенных миссий.У меня основания ему доверять =)


Aquila non captat muscas
LotusДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:45 | Сообщение # 236
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Человек, с которым я столкнулся, говорил что "у тебя не должно быть авторитетов", говоря это он имел в виду и себя. Естественно, что это не предполагает отвержение всего, или тотальное чернительство, или... (список продолжите).

За добро - добром, за зло - по справедливости
Black_BartyДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:49 | Сообщение # 237
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Человек,о котором я говорил,не просит верить ему на слово и почитать как кумира.Он дает советы,как самому встать на этот Путь и убедиться на личном опыте=)

Aquila non captat muscas
LotusДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:53 | Сообщение # 238
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Так и должно быть.

За добро - добром, за зло - по справедливости
KaterinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:26 | Сообщение # 239
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я верю в то, что существует загробная жизнь. Душа ведь есть и она покидает тело, когда то умирает. Уязвимо ведь именно тело, а не душа. Есть несколько примеров: 1. У подруги тяжело протекала беременность и роды были уж слишком тяжелыми, когда было ясно что ребенок умер, решили спасать мать. Сердце уже не билось, давление было на нуле, но слава богу вернули к жизни. Когда она пришла в себя она сказала, что вылетела из своего тела и видела как ее везут в реанимацию и что делают! 2. У прабабушки была хорошая подруга, но значительно старше нее. Разговорились они с ней как то о существовании загробной жизни и подруга говорит, вот если она правда есть, я приду к тебе от туда и скажу. Как бы это смешно не звучало) но она пришла, когда прабабушка одна мотыжила картошку (заметьте не думала о ней, думала о делах). Как сказала бабушка :"Хотите верьте, хотите нет. Идет подруга моя, как наяву, я аж крестится начала, а она подошла и говорит: Люба живут там, да еще как. и исчезла." 3. У моей знакомой, девочка молоденькая еще совсем было уже 2 комы, одна из них на минуту. Она так же говорит:" я видела себя со стороны".
LenkaVorobeyДата: Пятница, 26.04.2013, 19:58 | Сообщение # 240
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 262
Награды: 36
Репутация: 100
Статус: В открытом море
Опрос 1. Я верю в жизнь после смерти

3. Я верю в реинкарнацию
4. Другое

А если 1 и 3 пункт, тогда пункт 4?


А больше всего ненавидят того, кто способен летать.

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!