Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:58 | Сообщение # 21
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Есть такая поговорка:
"Если вы говорите с богом- это молитва!
Если бог говорит с вами- это шизофрения!"

Да-да, jokingly

Quote (PIRANHA)
Человек после смерти теряет 21грамм

Что-то когда отвозила в "холодильник" трупы не замечала что они что-то теряли....


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
PIRANHAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:08 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Что-то когда отвозила в "холодильник" трупы не замечала что они что-то теряли....

Так это человек в момент смерти теряет, а ни когда его везут в морг))))
Если только это не тот случай, когда: "Вскрытие показало: что человек №124- умер от вскрытия"


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:37 | Сообщение # 23
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Так это человек в момент смерти теряет, а ни когда его везут в морг))))
Если только это не тот случай, когда: "Вскрытие показало: что человек №124- умер от вскрытия"

Нет, не от вскрытия.... онкология.... Господи, когда найдут лекарство от этой болезни????


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
PIRANHAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:50 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Господи, когда найдут лекарство от этой болезни????

Есть мнение, что лекарство есть, но его не выгодно отдавать людям, так как убытки фармакология понесет колосальные и онкологи станут ненужны. А может это просто слухи...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:32 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Человек после смерти теряет 21грамм, говорят ровно столько весит его душа!

Воздух из легких выходит =)


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:45 | Сообщение # 26
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Есть мнение, что лекарство есть, но его не выгодно отдавать людям, так как убытки фармакология понесет колосальные и онкологи станут ненужны. А может это просто слухи...

Не думаю что есть.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:03 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Помню где-то встречал упоминание об этом,вот,на последней стадии смерти,агонии:
Агония
Основная статья: Агония
Агония — попытка организма в условиях угнетения функций жизненно важных органов использовать последние оставшиеся возможности для сохранения жизни. В начале агонии увеличивается давление, восстанавливается сердечный ритм, начинаются сильные дыхательные движения (но лёгкие при этом практически не вентилируются — одновременно сокращаются дыхательные мышцы, ответственные и за вдох, и за выдох). Может кратковременно восстановиться сознание.
Из-за отсутствия кислорода в тканях быстро накапливаются недоокисленные продукты обмена. Обмен веществ идёт преимущественно по анаэробной схеме, во время агонии организм теряет 50—80 г массы за счёт сжигания АТФ в тканях. Продолжительность агонии обычно невелика, не более 5—6 минут (в отдельных случаях — до получаса). Затем артериальное давление падает, сердечные сокращения прекращаются, дыхание останавливается, и наступает клиническая смерть.

Википедия.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:16 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Википедия.

С ней не поспоришь!=)))
Quote (iskra_dyshi)
Не думаю что есть.

Если честно, я сама тоже не верю! Иначе в Европе точно бы появилось, там о человеке заботятся больше чем тут о нас!
Quote (Black_Barty)
Затем артериальное давление падает, сердечные сокращения прекращаются, дыхание останавливается, и наступает клиническая смерть.

Единственное, люди иногда переживают клиническую смерть и остаются живы, ВОТ! Думаю, это не тот случай, т.к.:
""Неоспоримым результатом экспериментов, проводимых с участием умирающих пациентов, является доказательство того, что в момент смерти происходит внезапная потеря веса тела, что не может быть объяснено никакими естественными причинами. Действительно ли этот потерянный вес есть вещество души? Нам представляется, что это именно так и есть. Согласно нашей гипотезе доказательство существования вещества души есть необходимая предпосылка для предположения о продолжении жизни индивидуальности после физической смерти. И здесь мы имеем экспериментальное доказательство того, что вещество души может быть взвешенно в момент, когда душа оставляет человеческое тело в момент смерти".

С точки зрения Живой Этики этот вывод абсолютно правилен, т.к. в книге "Озарение" (ч.2.V.10.) сказано: "…астральные тела имеют и объем, и вес и уносят на себе многие особенности земной жизни". Именно в момент смерти происходит окончательный выход астрального тела из физического тела, что сопровождается внезапной потерей веса физического тела. Этот факт и был зафиксирован доктором МакДугаллом в своих опытах. Конечно, астральное тело у всех разное - оно имеет разный объём и разный вес, разную удельную плотность."
-Эксперименты доктора Дункана МакДугалла.

p.s.-если интересно могу дать ссылку почитать!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:28 | Сообщение # 29
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну хорошо,вот только такая же потеря веса наблюдается и у животных,у них тоже есть душа? =)

Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Вторник, 13.12.2011, 03:34 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Ну хорошо,вот только такая же потеря веса наблюдается и у животных,у них тоже есть душа? =)

Конечно есть! Животные тоже умеют переживать, чувствовать и даже сострадать... А сострадание- это как никак проявление души(духовности).


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
The_JokerДата: Среда, 14.12.2011, 00:08 | Сообщение # 31
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Тогда стоит уточнить,Вы верите людям,которые утверждают,будто с ними говорил бог :)

не всем из них стоит верить... И вообще, я с многими "профи" по этому поводу говорил, и обычно когда якобы "Бог" говорит с человеком, он говорит с ним через Знамения, или ещё чтото в этом роде... Но есть такие которые переживали клиническую смерть, и говорят что говорили с Ангелами. (ну это людишки=)) Но доля правды тут есть. Может это всё правда.

Quote (Black_Barty)
именно такой,какой описан в библии,то его мнение будет таким же субъективным,как любого из нас.

а какой он описан в Библии?
Я читал Библию (полностью), и не один раз, и о Боге можно сказать только несколько вещей: любящий людей, который не хочет им плохого, но с другой стороны справедливый Бог, который не может не наказать человека за его грехи, ибо так требует его справедливость (Библия).

Quote (Black_Barty)
В таком случае,весь этот "Суд божий" превращается в лицемерное тщеславие.

слишком дерзко сказано.
Почти все пророчества Библии исполнились. Не веришь?
Могу подкинуть несколько лекций христианских учёных, там и фактов достаточно.
Как ещё можно сомневаться в правдоподобии Библии?

Quote (Black_Barty)
Бог не может объективно судить о том,кому попасть в Рай,а кому в Ад.

ошибаешься друг. Говоришь что читал Библию, а говоришь совсем не то.

Бог никого не хочет отсылать в ад, но этого требует его справедливость. Ведь написано в Библии: "Ничто греховное не войдёт в царство небесное", и что всякий не расскаившийся в своих грехах, не попадёт в Рай, соответственно пойдёт в ад.

Всё зависит от человека, от его выбора в этой жизни.

Quote (PIRANHA)
Религия написана человеком, чтобы контролировать его!

правильно. Человек должен верить в Иисуса Христа, а не всяким святым. (моё мнение, и если надо могу куча фактов привести, и не оспорите, спорим?=)))

Добавлено (14.12.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Ведь религия сковывает человека традициями и обрядами, отвлекая от сущной истины.




Black_BartyДата: Среда, 14.12.2011, 02:18 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
и не оспорите, спорим?

Начнем,пожалуй =))
Что же такое "добро"?Какие дела можно назвать "добрыми"? Пока мы дети,эти вопросы кажутся очень простыми,но мы растем,развиваемся,понимая,что истины не существует,всё субъективно.
Родители сказали ребенку:"Покорми собаку,она голодная" - это хороший поступок? Наверно,но если он захочет покормить бездомную собаку,на него накричат,потому что она могла укусить его - это плохо. Дать денег бродяге на еду это хорошо?А если он пойдет и потратит их на наркотики? Мы не можем знать,какие наши действия приведут к добру,а какие нет,но богу это безразлично.
Убивать во имя бога и церкви это здорово,это правильно! Дорога в Рай обеспечена. А вот если ты спас жизнь человеку,но пришлось пренебречь какой-нибудь церковной безделушкой,то ты богохульник и обречен на Адские страдания.
Скажи,если человек ни кому никогда не причинял зла,занимался благотворительностью,при чем искренне,он попадет в Рай?Нет,потому что не тратил деньги на то,чтобы ставить свечки в церкви,не сбивал колени,проводя целые дни в молитвах,он не заслужил.
А как быть с праведниками,которые жили ВООБЩЕ до того,как пришел знаменитый Иисус,м? Им ведь никто не говорил,мол вот,носи этот крестик,славь Иисуса и попадешь в Рай.Все люди,родившиеся до появления Иисуса томятся в Аду,вот божье милосердие и справедливость.
Давайте еще вспомним детей,детей которые умерли при родах,не крещеных.Что для них приготовил бог?Правильно,Ад.
А как насчет принципов церкви?Как объяснить то,что на протяжении веков она постоянно меняется,пытаясь следовать за современным человеком?Она подстраивается,чтобы быть популярной.Теперь религия не запрещает собой гордиться,учитывая низкую рождаемость,даже секс перестал быть грехом. Так почему же религия меняется,а название остается прежним?
Я не мог без смеха смотреть новости,когда там довольно пышный священник (а ведь вы знаете,он должны жит ьв лишениях и соблюдать посты!Наверное с голоду пухнут) говорил о том,как он проводил...антикризисную молитву jokingly
Это ж надо,бог теперь у нас еще и финансовые проблемы решает=))
Ну да ладно,давайте вернемся "святой" книге,написанной богом.
Он изгнал Адама и Еву из Рая...а за что? Они были созданы рабами,этого никто не отрицает - рабы божьи. Управлять намного легче глупыми людьми,так сейчас и в политике,чем население глупее тем государству проще. Когда человек вкусил запретный плод,плод знания,он стал не нужен богу.Человек понял,что нет добра и зла,черного и белого,цветов намного больше.
Да и вообще,нет более верного способа заставить человека сделать что либо,как просто это запретить,что бог и сделал,собственно.Результат известен с самого начала.
Бог учит нас прощать и терпеть обиды? Цитирую:
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."
Ветхий звет.Четвертая книга Царств ©

Пока остановимся на этом,хотя сказать еще можно очень многое.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Среда, 14.12.2011, 17:27 | Сообщение # 33
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Black_Barty, ладно брат, начнём. Ты начал серьёзный разговор, значит без шуток.

Если чесно, по тебе не скажешь что ты хорошо читал Библию.
Итак, начнём.

Quote (Black_Barty)
Что же такое "добро"?Какие дела можно назвать "добрыми"? Пока мы дети,эти вопросы кажутся очень простыми,но мы растем,развиваемся,понимая,что истины не существует,всё субъективно. Родители сказали ребенку:"Покорми собаку,она голодная" - это хороший поступок? Наверно,но если он захочет покормить бездомную собаку,на него накричат,потому что она могла укусить его - это плохо. Дать денег бродяге на еду это хорошо?А если он пойдет и потратит их на наркотики? Мы не можем знать,какие наши действия приведут к добру,

Бог сказал нам творить добро, если бродяга просит хлеба или денег, твоё дело дать ему (ты же не много дашь, верно?) и не важно куда он их потратит. Это уже будет на его "голове".

Quote (Black_Barty)
Дорога в Рай обеспечена. А вот если ты спас жизнь человеку,но пришлось пренебречь какой-нибудь церковной безделушкой,то ты богохульник и обречен на Адские страдания.

а причём тут церковь вообще? Я церковь не защищаю, особенно православную и католическую. Если искать в них косяки, то можно увидеть что они (эти религии) противоположны Библии, соответственно их придумал человек. И религии созданы чтобы держать человека "в узде". Ещё хочу подметить: ты шяс сказал что обычно делает католическая церковь, а теперь вернёмся к Библии, там написано :" Придите ко мне труждающиеся и обременённые, и я успокою вас". Так же Иисус говорит, что прощает любой грех, (если искренно покаяться конечно).

Quote (Black_Barty)
Скажи,если человек ни кому никогда не причинял зла,занимался благотворительностью,при чем искренне,он попадет в Рай?Нет,потому что не тратил деньги на то,чтобы ставить свечки в церкви,не сбивал колени,проводя целые дни в молитвах,он не заслужил.

опять ты с этой православной церковью... Я вообще, "Протестант", и зажигать свечки, я считаю это просто излишество которое придумали люди а не Бог. Где в Библии написано поклоняться иконам? Напротив, в 10 заповедей написано что "НЕ делай себе кумира и всякого изображения что на небе вверху, и в воде ниже земли. Не поклоняйся и не служи им". Почитание икон, это ничто иное как акт идолопоклонения, потому что это противоречно Библии. Если же это не по Библии, то где же правда? Как тогда можно назвать это христианством если это даже не по Библии?

Quote (Black_Barty)
А как быть с праведниками,которые жили ВООБЩЕ до того,как пришел знаменитый Иисус,м? Им ведь никто не говорил,мол вот,носи этот крестик,славь Иисуса и попадешь в Рай

опять же, Библию ты плохо читал. Приход Иисуса это "Новый завет". До этого было совсем по другому. Люди поклонялись "Богу единому". Открой Библию, книгу Матфея, 1 глава, там и почитай.

Quote (Black_Barty)
.Все люди,родившиеся до появления Иисуса томятся в Аду,вот божье милосердие и справедливость.

Опять же, на это я ответил чуть выше.

Quote (Black_Barty)
Давайте еще вспомним детей,детей которые умерли при родах,не крещеных.Что для них приготовил бог?Правильно,Ад.

чего? Ты шяс сравниваешь не с Библией, а с православной церковью!! Не путай!
Вообще, где в Библии написано что надо крестить новорожденных? А?
Напротив, в Библии написано что "да крестится всякий, и да примет Иисуса Христа как личного спасителя". Так же чуть далее написано, что это нужно делать тому, кто понимает суть всего дела! Ребёнок что понимает чтото? Это уже люди придумали. Ребёнок когда маленький, у него ещё разума, как такового нет. Поэтому при родах если он умрёт он попадёт в рай. Вот Божья справедливость!

Quote (Black_Barty)
А как насчет принципов церкви?Как объяснить то,что на протяжении веков она постоянно меняется,пытаясь следовать за современным человеком?Она подстраивается,чтобы быть популярной.Теперь религия не запрещает собой гордиться,учитывая низкую рождаемость,даже секс перестал быть грехом. Так почему же религия меняется,а название остается прежним?

Я "протестант". Я у нас такого нету. Такое только в католической и православной церкви (об этом можно ещё многое сказать)

Quote (Black_Barty)
Я не мог без смеха смотреть новости,когда там довольно пышный священник (а ведь вы знаете,он должны жит ьв лишениях и соблюдать посты!Наверное с голоду пухнут) говорил о том,как он проводил...антикризисную молитву

если честно, на это я тоже смотрел со смехом! =)

Quote (Black_Barty)
Это ж надо,бог теперь у нас еще и финансовые проблемы решает=))

не стоит "умыслы" некоторых священников приписывать "Богу".

Quote (Black_Barty)
Он изгнал Адама и Еву из Рая...а за что? Они были созданы рабами,этого никто не отрицает - рабы божьи.

ахах, Библию ты точно не читал!)
Бог создал АДама и Еву по своему подобию, и не было никакого государства, Бог создал их свободными. Во-первых, тогда ещё не было греха (пока они не совершили первый, вкусив запретный плод), почитай книгу Исайя, там говорится о Люцифере (древнем змие) и откуда он взялся.
Адам и Ева не были рабами.

Quote (Black_Barty)
равлять намного легче глупыми людьми,так сейчас и в политике,чем население глупее тем государству проще.

jokingly какое государство? Ты наверно в Ассассин Крид наигрался! =)))
В то время, повторяю, не было государства, пока Бог не изгнал их из Эдема. За что? ЗА то что они согрешили! Но это не значит что они навеки были обречены на муки ада! В том то и дело, что Бог всегда даёт второй шанс. Это в многих местах Библии говорится.

Quote (Black_Barty)
Когда человек вкусил запретный плод,плод знания,он стал не нужен богу.Человек понял,что нет добра и зла,черного и белого,цветов намного больше.

ошибаешься друг мой. Бог изгнал их не за то что они вкусили плод, а за то, что они ослушались его.

Quote (Black_Barty)
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."

старый завет.. Тогда люди жили по 10 заповедей. И если ты читал Новый завет, то Иисус всегда упрекал учеников за их жестокость. Когда Иисус проходил через Самарию, то ему говорили плохие слова, а Иоанн сказал тогда "Отче, пошли на них огонь небесный." Но Иисус ответил : " не знаете какого вы духа. Сын человеческий пришёл не губить души, а спасать.".

Ещё хочешь поспорить?)




Black_BartyДата: Среда, 14.12.2011, 20:58 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Бог изгнал их не за то что они вкусили плод, а за то, что они ослушались его.

Как я уже писал:
Quote (Black_Barty)
нет более верного способа заставить человека сделать что либо,как просто это запретить,что бог и сделал,собственно.Результат известен с самого начала.

В огромном саду,Адам и Ева скорее всего никогда бы не нашли это дерево,но бог сам выделил его среди остальных,зачем?Чтобы посмотреть на то,как они будут на протяжении вечности бороться с соблазном?=) Не очень благородно.
Quote (Watson)
Приход Иисуса это "Новый завет". До этого было совсем по другому. Люди поклонялись "Богу единому"

О каких людях речь?=) Евреи может и поклонялись,а как насчет греков,римлян? Так или иначе,некрещеные праведники томятся в Аду,а если нет,то зачем вообще креститься?
Далее,возьмем двух людей,один всю жизнь жил в лишениях и добродетели,а другой в разврате,убивал и причинял окружающим боль.А перед смертью на него сошло озарение,он расплакался и раскаялся - добро пожаловать в Рай.Справедливо?Не думаю.
О какой свободе выбора вообще может идти речь? Бог дает два вариант - Ад и Рай. Поэтому большинство людей бегут к богу не для того,чтобы попасть в Рай,а просто чтобы НЕ попасть в Ад. Почему нет 3-го пути?Где каждый мог бы жить так,как ему угодно.
Бог создал мир за 6 дней - кто создал бога?Всё имеет начало и конец.Нельзя просто сказать "он был". Тут даже теория греков более уместна о сотворении вселенной =))
Если бог и существует,то скорее как некий фактор,поддерживающий равновесие во вселенной,и ему нет дела до страданий и радости смертных существ из плоти. Стал бы он обращать внимание на то,кто разбил стекло в соседском доме?Абсурд.
Зачем создавать людей с множеством "пороков",а потом объявлять их запретными?Очень просто - люди взяли самые потребные инстинкты человека и назвали их пороками,чтобы в этом можно было упрекнуть абсолютно каждого.
Что такое жадность?Это всего лишь желание иметь больше,чем у тебя есть в данный момент.Чревоугодие?Это значит есть больше,чем тебе необходимо для поддержания жизни.Гордыня?Что плохо в том,что собой гордиться?Если ты носишь вещи не только для того,чтобы прикрыть и утеплить свое тело,ты одержим демоном гордыни.
Богу приятно наблюдать за тем,как человек борется с самим собой?Согласен,это куда интереснее,чем смотреть на счастливых и довольных жизнью созданий.
Если уж бог хотел отделить праведников от грешников,то почему просто не создать два отдельных мира?Но нет,необходимо было сотворить гиену огненную,которая будет приносить вечную боль.Неплохой способ удовлетворения своих садистских потребностей.
А вообще,все божества творение рук человеческих.Некоторым просто трудно принять свое Эго,они его боятся и потому создают некое разумное создание.Наделяют его правом убивать людей,сокрушать империи,управлять природой,и ему всё сходит с рук. Они поклоняются людям,которые создали этого бога.
Немного не по порядку излагаю,но периодически вспоминаются разные моменты )))
Вот один из любимых:
"8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." © Откровение Иоанна Богослова
Скромность это благодетель?Господь себя этим не обременяет =)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Среда, 14.12.2011, 21:01
The_JokerДата: Четверг, 15.12.2011, 00:30 | Сообщение # 35
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Чтобы посмотреть на то,как они будут на протяжении вечности бороться с соблазном?=) Не очень благородно.

Нет, Бог дал человеку волю, и человек сам в праве делать выбор. Бог дал человеку выбор. Адам и Ева сами выбрали свою участь.

Quote (Black_Barty)
А перед смертью на него сошло озарение,он расплакался и раскаялся - добро пожаловать в Рай.Справедливо?Не думаю.

В Библии написано, что для Бога нету больших и маленьких грехов. Грех един, факт что ГРЕХ.
Также в Библии написано, что Бог прости всякому. Ибо если человек расскаялся, то Бог не смотрит на его прошлое, а на его настоящие. Опять же, всё зависит от человека. Где ты видишь тут Божью несправедливость? А ведь я ничего не придумываю, всё это в Библии
есть брат. Открой да почитай.

Quote (Black_Barty)
Почему нет 3-го пути?Где каждый мог бы жить так,как ему угодно.

потому что есть только два пути: "Узкий, услан тернями и шипами, но ведущий в царство Божье, и широкий, ведущий в вечную погибель" (с) Библия.

Quote (Black_Barty)
.Нельзя просто сказать "он был".

это уже эволюционисты сказали откуда Бог взялся?
На самом деле тут проявляется вера человека. Потому что про Бога так написано в Библии : "Я был, я есть и буду" и "Бог, вчера сегодня и завтра вовеки тот же". В Библии самая первая глава Бытия: "В начале было слово, и слово было Бог". (с) Библия, Бытие 1 глава.

Quote (Black_Barty)
. Стал бы он обращать внимание на то,кто разбил стекло в соседском доме?

ну и, разбил человек окно, и ему прям круто?) Совесть начинает упрекать. А ведь в Библии указано, что совесть ничто иное как "Дух Святой", третья личность Бога. И если человек игнорирует свою совесть, соответственно она "перестаёт работать", Библейными словами "Дух Святой не говорит в человеке". И тогда вот можно не удивляться почему есть такие люди, которые убивают, насилуют, и даже не стыдятся этого.

Quote (Black_Barty)
Зачем создавать людей с множеством "пороков",а потом объявлять их запретными?Очень просто - люди взяли самые потребные инстинкты человека и назвали их пороками,чтобы в этом можно было упрекнуть абсолютно каждого.

Бог не создавал человека с пороками. Пороки появились тогда, когда Адам и Ева попробовали дерево "ДОбра и зла", соответственно, в этом опять же виноваты люди а не Бог.

Quote (Black_Barty)
?Если ты носишь вещи не только для того,чтобы прикрыть и утеплить свое тело,ты одержим демоном гордыни.

хорошо, где это в Библии написано? Ты не о том виде гордыни говоришь! Ведь гордится собой, это хорошо! А вот гордится в таком виде: "Я круче всех, а вон тот упырь вАще лох". Вот это уже человек превозносится, или считает себя самым талантливым, красивым. Не путай.

Quote (Black_Barty)
Богу приятно наблюдать за тем,как человек борется с самим собой?Согласен,это куда интереснее,чем смотреть на счастливых и довольных жизнью созданий.

в Библии написано, что война это : "Наказание людям за их злодеяния". На какой почве возникали войны? А? Не уж то изза того что один человек согрешил (соврал) а другой за Господа пошёл на войну?)

Quote (Black_Barty)
Если уж бог хотел отделить праведников от грешников,то почему просто не создать два отдельных мира?

в Библии написано про христиан (истинных) : "Вы как овцы среди волков". Бог не оградил нас от плохого стеной, потому что нам дан выбор на чьей стороне мы будем.

Quote (Black_Barty)
Но нет,необходимо было сотворить гиену огненную,которая будет приносить вечную боль.

ты хочешь сказать что справедливо человеку который всю жизнь грешил, попасть в рай?! Без покаяния! Давай тогда все будем убивать, насиловать, пьянствовать, а чего боятся-то? Всё равно попадём в рай! Где тут логика скажи мне!!

Quote (Black_Barty)
Неплохой способ удовлетворения своих садистских потребностей.

очень нехорошая фраза.

Quote (Black_Barty)
А вообще,все божества творение рук человеческих.

божества это ничто иное как творение людей. И тут Бог не при чём. Люди не хотят верить истине, поэтому создали себе "богов", которым стали поклоняться, а ведь за каждым идолом стоит бес. (с) Библия, Деяние Апостолов.

Quote (Black_Barty)
Скромность это благодетель?Господь себя этим не обременяет =)

ты ставишь человека выше Бога? Весьма нелогично.. Ведь человек не совершенен... разве человек создал вселенную и всё в ней? Разве человек создал небо, землю и воду? Разве человек создал жизнь? Бог создал всё это во свою славу, дабы знала "всякая йота" насколько он велик, но человеческий грех всё изменил. "И раскаялся Бог что создал человека, и решил истребить его." (с) Библия, Бытие (перед великим потопом).
"И пожалел Бог что "истребил" человека потопом.".
Бог не хотел этого делать. Но опять же, как он может смотреть когда его творение, поклоняется не ему?
Ты спросишь, в чём заключается его справедливость? Я отвечаю. В нашем мире есть Бог и Диавол, добро и зло. Бог создал человека чтобы тот поклонялся ему. Но когда люди поклоняются диаволу, как Бог может на это смотреть? Допустим, ты создал универсального робота, но он тебя не почитает, а почитает твоего самого заклятого врага (допустим), как ты будешь на это смотреть? "Аа, пофиг с ним". Так чтоли? Уверен, будет негодование!
Если человека грешить, значит он сам того не знаю служит диаволу, соответственно не Богу, и значит в рай ему путь перекрыт. Человеку трудно это понять, потому что "как Бог может посылать на вечные муки своё творение", но почему человек не хочет понять то что "ничто нечистое не войдёт в царство Божье", или Бог изменяет своему слову?
Человек скромный, это не значит что должен быть вообще незаметным тихим упырём (допустим), это не то понятие. Скромность в человеке, это умение смирится, уступить другому. Вот что подразумевает этот термин. А некоторые искажают его как хотят.
А знаешь почему так? Потому что в Библии написано, что Бог ненавидит ГРЕХ. Думаю понятно почему.




Black_BartyДата: Четверг, 15.12.2011, 01:24 | Сообщение # 36
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Бог дал человеку выбор. Адам и Ева сами выбрали свою участь.

Он дал человеку соблазн =) Он мог просто убрать это дерево,оградить.
Скажи,как бы поступил ты? Вот объявится сейчас бог,и скажет,гуляйте в моем доме,но не заходите в эту дверь.Пройдут годы,и ты все равно её откроешь =)
Quote (Watson)
это уже эволюционисты сказали откуда Бог взялся?

Эволюционисты отрицают вообще существование бога,я задал вполне логичный вопрос,который возникает при рассуждении.
Quote (Watson)
А ведь я ничего не придумываю, всё это в Библии

Нет необходимости что либо придумывать,это придумали задолго до нашего рождения=))
Quote (Watson)
ты хочешь сказать что справедливо человеку который всю жизнь грешил, попасть в рай?! Без покаяния! Давай тогда все будем убивать, насиловать, пьянствовать, а чего боятся-то? Всё равно попадём в рай! Где тут логика скажи мне!!

Противоречишь сам себе =)
Quote (Watson)
в Библии написано, что Бог прости всякому. Ибо если человек расскаялся, то Бог не смотрит на его прошлое, а на его настоящие. Опять же, всё зависит от человека. Где ты видишь тут Божью несправедливость?

И я не говорю о том,чтобы пускать "грешников" в Рай,пусть все праведники там блаженствуют до скончания веков,а грешники будут в ином мире,но не Аду.
Quote (Watson)
Ведь человек не совершенен

Его не совершенство как я понимаю,заключается в том,что он подвержен таким грехам как "гнев" и т.п.
Quote (Watson)
Допустим, ты создал универсального робота, но он тебя не почитает, а почитает твоего самого заклятого врага (допустим), как ты будешь на это смотреть? "Аа, пофиг с ним". Так чтоли? Уверен, будет негодование!

О да,у меня будет негодование,потому что я,как ты выразился, "несовершенен",но вопрос в другом,почему бог испытывает негодование?Ведь он же само совершенство? =) Ответ простой - он создал нас по своему образу и подобию,а значит заслужил томится в Аду как и многие тысячи смертных =)
Quote (Watson)
Бог создал человека чтобы тот поклонялся ему.

Скажи,разве родители воспитывают своих детей,чтобы те поклонялись им?Они ничего не требуют взамен,так что человек намного благородней.Бог просто капризный ребенок.

Quote (Watson)
или Бог изменяет своему слову?

Бог допускает ошибки,сам писал,что он раскаялся в том,что...да,всего лишь уничтожил человечество.
Именно поэтому я писал,что его суждения так же субъективны,как и наши,и ни о какой справедливости здесь нельзя говорить.
Единственная дверь,через которую истина проникает в наш мир - сомнение.Когда человек сомневается,он способен мыслить более менее объективно.Религия не оставляет места для сомнений,всё нужно воспринимать на веру,следовательно ничего кроме лжи там нет.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Четверг, 15.12.2011, 23:32 | Сообщение # 37
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Он дал человеку соблазн =) Он мог просто убрать это дерево,оградить.

Нет, в том то и дело, что Бог специально не оградил дерево. Блин, чего тут понимать? А? Просто просто поставил дерево чтобы проверить их на послушание Богу. И ты шяс опять скажешь, значит он держит их как рабов=)) Сразу отвечу, Бог им ничего не запрещал! Они всё могли делать!! (в хорошем смысле, так как зла тогда не было ещё), Бог ничего не запрещал, кроме запретного плода! И заметь, они держались до последнего, просто они дали волю змею искусителю, и он соблазнил их. Диавол сказал что попробовав плод, они станут Богами (вот тогда и появилось такое качество как "соблазн"). Они соблазнились (разве тебе не захотелось бы быть Богом?=))

Quote (Black_Barty)
Противоречишь сам себе =)

в чём вопрос? Тогда понятней изъяснюсь. Я имел ввиду что если человек грешит, убивает и всё прочее, но в конце жизни расскаялся в своих грехах, тот Бог его простит. А теперь объясняю второй пост. Если бы все шли в рай, то тогда люди бы убивали друг друга, и все бы говорили : "Аа, пофиг, всё равно попадём в рай". Где логика? В чём тут противоречие? Чёт я не догнал.

Quote (Black_Barty)
а грешники будут в ином мире,но не Аду.

в том то и дело, что есть только два пути: узкий и широкий, два места : рай и ад, две личности: Бог и диавол, два состояния : горячие и холодное. Золотой серединки нет.
Люцифер совершил первый грех гордости, и за это был низвержен в преисподнию, это был ГРЕХ, вот изза этого все кто делают "грехи", и не каются в них, попадают в ад. Но "Бог есть любовь". Бог не желает никому зла, Бог любит и хочет спасти каждого человека". (с) Библия, Новый завет.

Quote (Black_Barty)
то он подвержен таким грехам как "гнев"

ты называешь Бога "грешником"?

Quote (Black_Barty)
а значит заслужил томится в Аду

Бог негодует только по одному фактору!! Когда человек грешит! Вот почему! Как ты можешь сравнивать Божье с человеческим? Божье негодование и человеческое, Божий гнев и человеческий - разные вещи. Советую на досуге почитать в Библии книгу Исхода, вот тогда и поймёшь.

Quote (Black_Barty)
Скажи,разве родители воспитывают своих детей,чтобы те поклонялись им?Они ничего не требуют взамен,так что человек намного благородней

утютю) Родители такие же люди как и их дети, значит зачем нессовершенным поклонятся таким же несовершенным как они?

Quote (Black_Barty)
да,всего лишь уничтожил человечество. Именно поэтому я писал,что его суждения так же субъективны,как и наши,и ни о какой справедливости здесь нельзя говорить.

СТОП. Значит так, Бог стало скучно, и он сказал: "Слушайте, да надоело мне всё это, истреблю-ка я их, зачем они мне сдались?". Разве так? Бог истребил человека за его ЗЛОДЕЯНИЯ, ведь в человеке больше небыло ничего святого, все настолько погрязли в ЗЛЕ, и только ЗЛЫЕ помыслы наполняли их (с) Библия, книга Бытие.
Разве Бог истребил человека просто так?
Бог создал человека, чтобы тот поклонялся ему, а не диаволу. А ЗЛО и Идолопоклонство, также магия, и ГОМОСЕКСУАЛИЗМ, тогда было обычным делом. Бог расскаялся что создал человека, потому что тот НЕ прославлял его, а ГРЕШИЛ.
Ты спросишь, почему же тогда Бог сейчас не истребит нас? Ведь мы не лучше тех ГРЕШНИКОВ, но я отвечу: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную". (с) Библия, Иоанна 3:16.






Сообщение отредактировал Watson - Четверг, 15.12.2011, 23:32
Black_BartyДата: Пятница, 16.12.2011, 01:40 | Сообщение # 38
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Я имел ввиду что если человек грешит, убивает и всё прочее, но в конце жизни расскаялся в своих грехах, тот Бог его простит. А теперь объясняю второй пост. Если бы все шли в рай, то тогда люди бы убивали друг друга, и все бы говорили : "Аа, пофиг, всё равно попадём в рай". Где логика? В чём тут противоречие? Чёт я не догнал.

Есть такие люди - атеисты.Они не верят в то,что попадут в Ад,но тем не менее не выходят на улицы и не убивают всех подряд,для этого не нужен страх перед богом.Или ты считаешь,что не будь библии,то мир погряз бы в хаосе и анархии?=) Библию написали пару тысяч лет назад,такие же люди как мы,а перед этим десятки тысяч лет прекрасно обходились без нее.
Quote (Watson)
в том то и дело, что есть только два пути: узкий и широкий, два места : рай и ад, две личности: Бог и диавол, два состояния : горячие и холодное. Золотой серединки нет.

Она есть,просто ты не желаешь её замечать :)
Quote (Watson)
ты называешь Бога "грешником"?

Нет,конечно.Бог есть ничто иное,как Отец всех грехов.Именно библия назвала естественные инстинкты человека пороками.
Quote (Watson)
Как ты можешь сравнивать Божье с человеческим? Божье негодование и человеческое, Божий гнев и человеческий - разные вещи.

Разница между человеком и богом только в том,что человек не прячется за маской добродетели.
Quote (Watson)
Значит так, Бог стало скучно, и он сказал: "Слушайте, да надоело мне всё это, истреблю-ка я их, зачем они мне сдались?". Разве так?

Нет,в этом отношении я придерживаюсь совершенно иного мнения. Вот как раз когда богу стало скучно,он СОЗДАЛ
человека. Представь себя на месте бессмертного всемогущего создания,чем бы ты себя развлекал? Он сделал ручных зверюшек,наделил способностью мыслить,поселил на Земле и стал наблюдать.
Quote (Watson)
Бог создал человека, чтобы тот поклонялся ему, а не диаволу.

Бог создал дьявола.И вообще,как люди узнали о существовании дьявола,если не из библии? )))
Quote (Watson)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную".

Как удобно,не правда ли?Все события в библии происходят о том,что нельзя проверить. Бог был таким суровым и жестоким в те далекие времена,стихийные бедствия,великие чудеса,а когда появилось христианство,так он резко "возлюбил" мир и спрятался.
Quote (Watson)
Как ты можешь сравнивать Божье с человеческим?

Человек создал бога. Нас не было на Земле 2 тысячи лет назад,мы не можем знать,как была создана библия,но думаю очевидно,что человеком,не важно,под диктовку бога или нет. Разница в том,что одни люди задумываются над,что там написано,а другие принимаются каждую строчку за чистую монету.
Ты не замечаешь очевидных вещей,гнев божий принимаешь за справедливость,его высокомерие и желание,чтобы все денно и нощно восхваляли его имя,как естественное. Но это ладно,каждый из нас видит то,что хочет увидеть.
Quote (Watson)
А ведь я ничего не придумываю, всё это в Библии

Вот уж совсем не аргумент,написать можно всё,что угодно.Я могу привести разные книги тех времен,которые не были признаны церковью,а почему?Да потому что они им не понравились,просто решили вырвать главы из рассказа.
Почему бог не упомянул о том,что существуют другие планеты?Космос?Где его рассказ о том,как он создавал динозавров?Наверно про них забыли,потому что они не получили билеты на ковчег.
Бог разгневался,когда люди начали строить вавилонскую башню.Теперь люди покорили космос,но он смиренно молчит. Всё это сводится к тому,что библейского бога не существует.
Взять к примеру буддистов - добрейшей души люди.Они в Ад попадут?А добрые атеисты? Это смешно.
Есть множество теорий о том,что происходит с человеком после смерти,и они несут в себе куда больше логики чем библейский вариант.
Ты не похож на человека,что будет носить одежду,которая стала ему мала.Это разумеется фигурально выражаясь.
Пройдет год или два и ты поймешь,насколько всё это абсурдно. Года три назад я сам был верующим человеком,но я задумывался над,что делаю,над тем,что написано в библии.Сомнение - дверь, которую никогда не нужно закрывать,нельзя всё сказанное или прочитанное воспринимать за чистую монетку,задумывайся.И очень скоро ты вырастишь из этой одежды,сшитой для нас религией,поверь :)


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Пятница, 16.12.2011, 02:24 | Сообщение # 39
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Библию написали пару тысяч лет назад,такие же люди как мы,а перед этим десятки тысяч лет прекрасно обходились без нее.

поправка, как ты тогда объяснишь, что Библия писалась на протяжении сотен лет? Ведь авторы не жили в одно время, а в Библии всё так написано, как будто один автор, безсомненно этот автор - БОГ. Люди, наполненные "духом святым". Через них Бог написал Библию. Или же все авторы через машину времени договорились?)))

Quote (Black_Barty)
Она есть,просто ты не желаешь её замечать :)

её нет, человек себе её придумал, чтобы было "легче".

Quote (Black_Barty)
Бог есть ничто иное,как Отец всех грехов.Именно библия назвала естественные инстинкты человека пороками.

серьёзно? А ведь ты чуть выше говорил о гневе, не уточнив, что Божий гнев - святой гнев. (с) Библия.

Quote (Black_Barty)
что человек не прячется за маской добродетели.

Бог не НОСИТ маски, лицо Бога истинно. "Бог есть любовь. Но Бог строго наказывает когда он в ГНЕВЕ" (с) Библия.
Но Иисус Христос хадатайствует перед отцом нашим небесным. (с).
Почему Бог до сих пор милует людей? Почему они отправились в космос а он их не наказал? Потому что за каждого из нас была совершенна жертва. Жертва - Иисус Христос. "Он взял на себя все наши пороки и злодеяния, дабы оправдать нас перед отцом небесным" (с) Библия.
Ты думаешь я сильно самоуверен? В том то и дело, что Бога никто никогда не видел, и это тоже вызывает сомнения, допустим, многие говорят что говорили с Иисусом когда были в клинической смерти (или вообще смерти), но лицо Иисуса было закрыто, ктото разговаривал с Богом, но тот пребывал в свете. Бога объяснить - невозможно. Факт в том что он создатель СИСТЕМЫ, а СИСТЕМА вышла из под "контроля". Надеюсь мысль понятна.

Quote (Black_Barty)
Ты не замечаешь очевидных вещей,гнев божий принимаешь за справедливость,его высокомерие и желание,чтобы все денно и нощно восхваляли его имя,как естественное

есть такое понятие как ВЕРА. Не всегда оно уместно, но в этом случае, я просто ВЕРЮ мой друг. Доказательств в нашем мире очень много, но и они не требуются чтобы просто ВЕРИТЬ. Ведь Бог многим помагал в жизни. Очень многие помолившись (или же на них возложили руки помазанники Божии) исцелялись, и "уверовали".
Доказательств море друг мой, просто ты не хочешь их видеть.

Ух ты, ты считаешь что Библия выдумка? Чуть выше я ответил уже, но шяс дополню свой ответ. Многие люди считали что Библия переписывалась, и контекст был изменён. Но как знаешь в 1996 году в Мёртвой море нашли древние захоронения - глиняные кувшины. В них находились свитки, и как думаешь что в них? Отдельные книги Библии. Свиткам много лет, и самое главное, что различие между ними и нынешней Библией, только в некоторых буквах, и тд. Но контекст остался прежним. "Истину не оспорить, друг мой" (с).
---------------------------------------------
Иисус Христос пришёл в теле человека, как вторая личность Бога, тоесть изображая качества Бога. И в нём мы видим сострадание, добро, милосердие и прочие хорошие качества, и БЕЗГРЕШНОСТЬ. Почему он агнец непорочный понёсший за нас все грехи, и победил смерть в аду? Да потому что он был безгрешен, и смерть не могла удержать его (с).
Вот ещё одно доказательство, что приписывать Бога к грешникам, просто абсурдно, и выходит за всякие рамки.
---------------------------------------------
Человек как бы ни доказывал откуда Бог взялся, нам этого не понять. Даже если бы сам Бог объяснил нам, мы бы всё равно не поняли, потому что наш разум по сравнению с Божьим разумом "скуден", человеку это не понять, пока он на земле. А ведь диавол во все времена хотел только одного, уничтожить Библию, ведь Библия это "ключ" к свободе, "ключ" к истине. Как печально что многие этого просто не то что бы не видят, просто не хотят видеть. Знаешь почему? Потому что правда сурова, а всегда легче верить басням и сказкам, чем истинному слову.






Сообщение отредактировал Watson - Пятница, 16.12.2011, 02:24
Black_BartyДата: Пятница, 16.12.2011, 04:12 | Сообщение # 40
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
потому что наш разум по сравнению с Божьим разумом "скуден", человеку это не понять, пока он на земле

С этим я согласен. Вот только смотрю на это с другой стороны. "Высший" разум не будет испытывать уважения к "низшему". Если нам не дано понять бога,то опять же,мы не верно понимаем библию,и христиане являются служителями заблуждения.
Quote (Watson)
её нет, человек себе её придумал, чтобы было "легче".

Легче всего жить по инструкции (библии) чем сделать свой собственный выбор.
Quote (Watson)
Бог есть любовь.

Бог заключил спор с Люцифером,насчет верности Иова.И как это называется? Он лишил его семьи,убил людей,которые не имели к этому спору отношения,и почему?Не захотелось терять авторитет перед Дьяволом.Ну да,конечно,потом он ему вернули все блага,и дал...новую семью!Так просто,будто это пакетик с орешками и его легко можно заменить другим!
Quote (Watson)
Факт в том что он создатель СИСТЕМЫ

Это не факт,всего лишь домысел.Я считаю,что всё сущее родилось из Хаоса.
Quote (Watson)
СИСТЕМА вышла из под "контроля"

Зачем тогда продолжать соблюдать нелепые заповеди,если система вышла из под контроля?

Quote (Watson)
Ведь Бог многим помагал в жизни.

Хоть один пример,который нельзя назвать самовнушением?=)
Quote (Watson)
в Библии всё так написано, как будто один автор

Ключевая фраза здесь "как будто".Есть множество копий произведений великих художников,и уж тем более не проблема скопировать стиль письма.А еще более постое объяснение - выдумка. Я могу сейчас сесть и написать,что происходило два миллиона лет назад,кто это оспорит? :)
Да и вообще,почему она должна была писаться на протяжении сотен лет?Ведь все события в ней происходили в прошлом,дак почему это не мог изложить на бумагу один человек?Наверно фантазии не хватило.
Quote (Watson)
Но как знаешь в 1996 году в Мёртвой море нашли древние захоронения - глиняные кувшины. В них находились свитки, и как думаешь что в них? Отдельные книги Библии.

Эх,не хотелось мне прибегать к цитатам из литературы,поскольку излагаю исключительно своё личное мнение,но раз уж заговорили о находках - как ты наверное знаешь,в 1970 году был обнаружен Кодекс Чакос,в котором так же было Евангелие Иуды.Скажешь,что это "чушь" и "вздор"?А чем он хуже и не правдоподобней остальных?
Бог там представляется в совершенно ином свете.

— Мы видели огромный дом
и [огромный] жертвенник* [в нем], и двенадцать
человек — мы говорим: священники — и имя. Толпа же пребывала* перед
жертвенником* этим, [пока не вышли] священники и [не приняли] служение, [и*]
мы пребывали*.
[Сказал] им [Иисус:]
— Как выглядят [священники?]
Они же* [сказали:]
— Некоторые […..] две седмицы*; [иные] же* приносят в жертву* [своих]
собственных детей; иные — жен, благословляя [и] презирая друг друга; иные —
мужеложники;
иные совершают убийство и иные творят множество грехов и
беззаконий*
. [И] люди, стоящие [над] жертвенником*, призывают Твое имя. И
во всех трудах их изъяна наполняется [жертвенник*] этот
И, сказав это, они замолчали, смущенные. Сказал им Иисус:
— Почему вы смутились? Аминь! — Я говорю вам: вы — священники,
стоящие над жертвенником* этим, призывая* Мое имя, — и еще Я говорю вам: Мое
имя написано на этом [доме]
потомства* звезд потомством* человеческим. [И] они насадили во имя Мое деревья бесплодные*.
И со стыдом сказал им Иисус:
— Вы — принятые в служение жертвеннику*, который вы видели. Это бог,
которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, — это вы; и
приносимые в жертву* животные, которых вы видели, — толпа, которую вы ввели в
заблуждение*
Над жертвенником* этим [встанет] [..…]
и так он воспользуется* Моим
именем, и будут верны* ему поколения* благочестивых*. После него иной человек
поставит* [блудников*], и иной поставит* детоубийц, иной же мужеложников и
постников*, и остальные — нечистоту* и беззаконие* и заблуждение*, и говорящих:
«мы — равные* ангелам*».

Это схоже с учением масонов,а ведь их орден существовал задолго до находки этого Кодекса. В Евангелии Иуды рассказывается о сотворении мира,и вопреки библии,благодаря который,кстати,считали что Земля плоская,там говорится о множестве миров и различных поколениях людей,живущих в них.
Забавно,сколько во всех текстах,противоречащих библии,присутствует элементарной логики.
Quote (Watson)
А ведь диавол во все времена хотел только одного, уничтожить Библию

Сколько можно приписывать дьявола ко вселенскому злу?=) Люцифер порождение библии,он узник Преисподней,а не хозяин тьмы.
Quote (Watson)
В Библии написано, что для Бога нету больших и маленьких грехов. Грех един, факт что ГРЕХ.

То есть ты считаешь,что справедливо ставить на одну полку человека,укравшего золотые часы,и маньяка,перерезавшему горло ребенку?
Quote (Watson)
всегда легче верить басням и сказкам

Согласен,например таким басням,как библия =)


Aquila non captat muscas
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!