Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
The_JokerДата: Суббота, 17.12.2011, 12:22 | Сообщение # 41
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
"Высший" разум не будет испытывать уважения к "низшему". Если нам не дано понять бога,то опять же,мы не верно понимаем библию,и христиане являются служителями заблуждения.

ты шяс мне доказываешь что Библия это бред, а вот сам оговорился ;)
Ведь в самой Библии написано что Бог любит человека, и отдал за него на смерть своего сына. Если рассуждать по "учёному", то получается что Иисус отсрочил наше "уничтожение", и самое главное.... До этого был только избранный народ - евреи, язычники же (нечестивцы спасения не имели), но когда Иисус Христос умр на кресте... "Завеса в храме разодралась...."(с) Библия, что символизирует (потом ещё об этом будет писатся в Библии) что спасение может получить каждый, не только евреи, и не через священника, и искренно "обратится" к Богу.

Quote (Black_Barty)
Легче всего жить по инструкции (библии) чем сделать свой собственный выбор.

ты так думаешь? Вот именно, что по Библии жить очень трудно. Ведь нельзя воровать, обманывать, прелюбодействовать, и многое другое. А легче всего самому придумать правила ;)

Quote (Black_Barty)
Бог заключил спор с Люцифером,насчет верности Иова.И как это называется? Он лишил его семьи,убил людей,которые не имели к этому спору отношения,и почему?Не захотелось терять авторитет перед Дьяволом.Ну да,конечно,потом он ему вернули все блага,и дал...новую семью!Так просто,будто это пакетик с орешками и его легко можно заменить другим!

Бог заключил не спор. В Библии не так описывается. Бог сказал "сомневаешься ли ты в верности моего раба Иова?". А ведь слово "раб" в этом контексте означает - верный служитель Бога.
Бог просто проверял Иова, и кстати соглашусь с тобой, очень трудно это "переварить".

Quote (Black_Barty)
Я считаю,что всё сущее родилось из Хаоса.

серьёзно?))
Типо летали две молекулы, столкнулись - БУБУХ и на тебе миллиарды галактик?))
Разве не бредово, а? )

Quote (Black_Barty)
Ключевая фраза здесь "как будто".Есть множество копий произведений великих художников,и уж тем более не проблема скопировать стиль письма.А еще более постое объяснение - выдумка. Я могу сейчас сесть и написать,что происходило два миллиона лет назад,кто это оспорит? :) Да и вообще,почему она должна была писаться на протяжении сотен лет?Ведь все события в ней происходили в прошлом,дак почему это не мог изложить на бумагу один человек?Наверно фантазии не хватило.

мужик, ты придираешься к словам. Возьми каких нибудь поэтом или писателей разных времён, которые писали историю. Что, прям одинаково будет?))
Сравни Евангелия в Библии, их писали разные авторы. И все они "единогласны". А ведь писались в разные места, не зная друг о друге, разными авторами, в разные времена. Поверь, интернета тогда небыло =))

Quote (Black_Barty)
Эх,не хотелось мне прибегать к цитатам из литературы,поскольку излагаю исключительно своё личное мнение,но раз уж заговорили о находках - как ты наверное знаешь,в 1970 году был обнаружен Кодекс Чакос,в котором так же было Евангелие Иуды.Скажешь,что это "чушь" и "вздор"?А чем он хуже и не правдоподобней остальных? Бог там представляется в совершенно ином свете.

я это Евангелие на читал. И ещё, этого в Библии самой нету, есть только в Апокрафической Библии, но я не говорю что это "вздор". Ты просто не правильно понимаешь суть этого контекста. Всегда легче сделать Бога "дураком", чем смотреть правде в глаза. (с) Мартин Лютер.

Quote (Black_Barty)
Это схоже с учением масонов,а ведь их орден существовал задолго до находки этого Кодекса. В Евангелии Иуды рассказывается о сотворении мира,и вопреки библии,благодаря который,кстати,считали что Земля плоская,там говорится о множестве миров и различных поколениях людей,живущих в них. Забавно,сколько во всех текстах,противоречащих библии,присутствует элементарной логики.

забавно что массоны служат диаволу. Аха, скажешь опять диавол? Ну тогда скину тебе в ЛС несколько ссылок на интересные лекции бывших массонов, иллюминатов и католиков (высшей степени, которые повидали там всё, и некоторых даже убили за это, за то что рассказали миру).
Там и про Библию многое рассказывается, и масса фактов и доказательств, которые не просто опровергают все теории создания земли (инопланетяне, эволюция, реинкарнация и т.д), а доказывают создание земли "высшим разумом" - Богом.

Quote (Black_Barty)
Люцифер порождение библии,он узник Преисподней,а не хозяин тьмы.

он не хозяин тьмы? Правда чтоли?))
Обратимся к Библии: "Царь мира сего - диавол, он повелитель тьмы." (с) Библия, так говорили апостолы, проповедники, даже Иисус Христос.

Quote (Black_Barty)
Согласен,например таким басням,как библия =)

согласен, например таким жалким басням жалких людишек =)))




Black_BartyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:39 | Сообщение # 42
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
ты шяс мне доказываешь что Библия это бред, а вот сам оговорился ;)

Оговорился в чем?Я не верю в то,что она написана высшим разумом,просто исходя из твоих слов,нам не понять,если бог попытается что-то объяснить,так почему ты считаешь,что правильно понял библию?Даже не так,все твои рассуждения основываются на том,что другие думают о библии.Во всех твоих сообщениях,всё упирается в "...это есть в библии...",а не на личный опыт или мнение =)
Разве "так написано в библии" можно назвать аргументом?Откуда такая слепая вера в то,что написано?
Приведу пример - Гесиод "Происхождение богов".Это художественное произведение,которое было написано еще до рождения Иисуса.Я не воспринимаю его всерьёз,как собственно,и любой разумный человек,в нем всё основано на метафорах.Глупо предполагать,что на горе обитают человекоподобные создания,которые зарождают любовь в людях,метают молнии и пишут людские судьбы... Но к чему я это всё...чем библия лучше? :)
Твою веру можно сравнить с верой в то,что фильм Терминатор основан на реальных событиях ))
Вернемся к понятию о свободе выбора.В твоем понимании их два:бог и наука.Если смотреть с такой точки зрения,то наука выигрывает,или ты не согласен? Считалось,что бог живет на небесах,а Земля плоская - наука это опровергла.
Но для разумных людей всегда был 3-й путь - философия.Философия не может поддерживать религию,потому что это деградация.Что за последние века сделал религия?Чего она добилась?Да ничего,единственное её занятие это с пеной у рта оберегать исхоженные вдоль и поперек нелепые догматы.
Философия в свою очередь,основываясь лишь на рассуждениях протолкнула науку на небывалый уровень.
Взять того же Демокрита,с его учением об атомах...это ведь просто невероятно,человек смог путем размышления дойти до такой гениального открытия.И это 5-й век до н.э.
Как можно в 21 веке верить тому,что на небе восседает мудрый старец окруженный диковинными зверюшками,которые еще и каждое мгновение возносят ему молитвы?
Но философия не может полностью поддерживать науку,потому что признает нечто большее,чем материальный мир. В понятии философии бог нечто неопределенное,которое не имеет ничего общего с личностью,он безлик. Из этого следует,что "бог" не может испытывать гнева или сострадания,его вообще не заботит судьба смертных существ из плоти и крови.Бог - гармония во вселенной,но никак не живое создание.
Зайдем еще дальше - 6-й век до н.э. Был такой мудрый человек Анаксимандр. Уже в те далекие времена он дал богу определие,которое назвал Апейрон. Апейрон это первооснова бытия,неопределенная и беспредельная,которая неистощима в своих возможностях. Даже в этой теории намного больше логики чем в том,что написано в библии. Уже в те далекие времена,которые мы считаем варварскими,люди,не имея возможности посетить космос,сделали предположение,что звезды это раскаленные облака. Философия была двигателем науки,всё что нас окружает создано благодаря свободе мысли,которую пресекает религия.
Если бы всё жили по заветам библии,то мы бы до сих обходились без электричества. Со временем наука отделилась от философии,и многое тем самым потеряла,ибо стала более ограниченной в идеях.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:09 | Сообщение # 43
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Ладно, твоё мнение я понял. Несколькими словами оно так звучит: Бог - такой же грешник как и смертные (даже хуже), мир возник из хаоса, Богу мы не нужны, мы сами по себе, Библия ложь.
Я тебя уже несколько раз поправляю. Разве я о религии говорю?
Я наоборот против религий (особенно средневекового католичества, которое считало что прогресс это от диавола).
Скажи, я что говорю что Бог против прогресса?
Бог против того чтобы люди развивались?
Нафиг он тогда дал им разум?
Не для этого ли?
Почему ты выставляешь Бога лжецом?
Я так и не увидел стоящих аргументов и фактов.
Наш спор зашёл слишком далеко. Всё что могли мы затронули со всех сторон.
Но из твоих доводов, я так и не увидел "настоящих" доказательств что Бог - лжец.
Давай перейдём на другой спор. Не будем каждый одновременно доказывать свою сторону. Так это будет до бесконечности. Ты говоришь, а я какбы "опровергну"=)
Итак, начнём. Почему Бог - лжец?
Из твоих постов, вывод сложился именно такой, что Бог нас всех обманывает.
Давай же, убеди меня.




PIRANHAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:25 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Мисье Black_Barty и мисье Watson! Очень интересная и содержательная беседа, я с огромным интересом следила за ней и даже боялась написать, чтобы не перебивать и не отвлекать вас.=)) Но все таки хотела вам напомнить, что тема тут не "Религиозные взгляды", а "Загробная жизнь". Хоть темы и достаточно сопоставимы, но все таки когда новый человек зайдет в пост, то что он увидит? Он увидит спор двух интереснейших людей по поводу своих религиозных взглядов! Может лучше создать тему "Религиозные мнения и взгляды?! Истина где-то рядом!!!"

Добавлено (18.12.2011, 16:25)
---------------------------------------------
ps.- я бы с радостью присоединилась к вашей беседе...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
The_JokerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:30 | Сообщение # 45
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Религиозные мнения и взгляды?

и ты туда же... =))
какие блин религиозные взгляды?))
О чём вообще спор идёт?))




Black_BartyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:17 | Сообщение # 46
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Уж "Слову Божьему" я больше верю чем людям-учёным.

Вот пост,с которого все началось.Я не вижу абсолютно никакой причины верить "слову божьему" =))
Почему он лжец?А почему так много разновидностей религий?Их десятки,по самым минимальным подсчетам.А ведь все они основаны на одной и той же библии.Вся "фишка" в том,что библия составлена из сплошных противоречий,её главная задача изначально была ввести людей в заблуждение.Ты протестант?А почему ты считаешь,что именно протестанты следуют слову божьему? :)
Многие мои вопросы остались без ответа.Почему бог лжец?Потому что библия проповедует на первый взгляд "милосердие",но это заблуждение.Я например спрашивал,что же будет с праведными людьми других религий,они ведь не верят в Иисуса?
Так же ты утверждаешь,что по заповедям сложно жить,мол нельзя воровать и убивать...воровать и убивать нам запрещает собственная мораль,совесть.
Или атеисты каждый день выбегают на улицу и устраивают геноцид? =)
Наоборот,зачастую подобными мероприятиями занимаются религиозные фанатики.
Почему бог лжец?Я приводил цитаты даже из библии,где вопреки заповедям он убивает людей,в том числе и детей.На что ты ответил:"Это мол старый завет,щас по другому".Завет старый,а бог один.Иначе почему старый завет тогда не вырежут из библии?
"Бог" противоречит себе в каждом слове,а уж его последователи и подавно.
Я думаю,что не совсем правильно понимаешь то,что я хочу объяснить ) Я привожу примеры всех этих противоречий лишь для того,чтобы ты понял,библия творение исключительно человеческих рук =)
Quote (Watson)
Я тебя уже несколько раз поправляю. Разве я о религии говорю?

О чем же еще?Религия основана на вере в бога.Протестантизм одно из направлений религии.
Quote (Watson)
Скажи, я что говорю что Бог против прогресса?

Не ты,библия,тексту который ты веришь :)
Quote (Watson)
Нафиг он тогда дал им разум?

Бог не давал людям разум,он дал им жизнь.А когда человек сам взял знание (вкусил плод Познания с запретного дерева),бог изгнал человека из Рая.
Quote (Watson)
Я так и не увидел стоящих аргументов и фактов

Ты их игнорируешь=)
Quote (Watson)
Из твоих постов, вывод сложился именно такой, что Бог нас всех обманывает.

Нас обманывают люди,которые утверждают,что библия творение господа.
Quote (Watson)
Давай же, убеди меня.

Я лишь излагаю свое мнение,как правило убедить можно лишь того,кто готов признать,что он может ошибаться.Как я уже говорил,единственный ключ к истине - сомнение.Если человек абсолютно в чем-то уверен,это скорее всего заблуждение.

Quote (PIRANHA)
Может лучше создать тему "Религиозные мнения и взгляды?!

Да где-то были подобные темы,просто такие споры прежде уже возникали,при чем в неподобающих разделах ))
Но здесь я думаю это уместно,ибо у каждой религии свои взгляды на загробную жизнь :)
Quote (Watson)
какие блин религиозные взгляды?))

Ты же смотришь на вопрос загробной жизни именно с религиозной точки зрения,веришь в Рай и Ад. "Нельзя выковыривать изюминки из заплесневелой булки" (с) Если уж затрагивается одна сторона религии,нельзя забыть про другую.
Quote (PIRANHA)
я бы с радостью присоединилась к вашей беседе...

С удовольствием послушаю ваше мнение по этому поводу ^_^


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Воскресенье, 18.12.2011, 17:17
The_JokerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:10 | Сообщение # 47
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
,чтобы ты понял,библия творение исключительно человеческих рук =)

охренеть мужик, ты шяс выставил меня религиозным фанатиком который слепо верить Библии.. похвально =)

Quote (Black_Barty)
Так же ты утверждаешь,что по заповедям сложно жить,мол нельзя воровать и убивать...воровать и убивать нам запрещает собственная мораль,совесть. Или атеисты каждый день выбегают на улицу и устраивают геноцид? =) Наоборот,зачастую подобными мероприятиями занимаются религиозные фанатики. Почему бог лжец?Я приводил цитаты даже из библии,где вопреки заповедям он убивает людей,в том числе и детей.На что ты ответил:"Это мол старый завет,щас по другому".Завет старый,а бог один.Иначе почему старый завет тогда не вырежут из библии?

Какая разница? Ведь в той же Библии написано, что спасение может получить только тот кто "принял Иисуса Христа", а добрые дела это уже "плоды".
Не достаточно одним добром "войти в рай" (с) Библия.
Ты считаешь что я слепо верю в Библию? Ты думаешь что мне просто сказали "верь" и я верю?
У меня было много сомнений, но в конце я пришёл к выводу.
Почему же я верю в Библию?
Могу тебе в ЛС кинуть ссылку на кое какую лекцию, в которой изучаются пророчества Библии.
Я не хочу писать целую лекцию, но вот тык посмотри серии "Тайны Мирового Порядка".
Почему я верю Библии? Потому что множество её пророчеств которые написаны "давно", исполнились. Я смотрел многие лекции и прочее, и сам дивился, (не поймёшь пока не увидишь). Как же так? (я говорил).
А ведь я считал что Библия это бред человеческий!
Ты думаешь я слепо взял и поверил?
Доказательств было много! Но самое главное, если пророчества Библии исполняются, то как это может быть ложь? ТЫ подумаешь : в наше время, просто взяли и написали. Но нет! Вернёмся к находке в Мёртвом море в 1990 году, когда нашли глиняные кувшины, и в них свитки (книги Библии). И там написано то что и в современной Библии.
Ты говоришь что это я не хочу открыть глаза, не замечая то, что на самом деле закрыты они у тебя.

Quote (Black_Barty)
Ты их игнорируешь=)

это не доказательства, это просто доводы. Я тебе выше скинул источник многих лекций, доктрин, проповедей по этому поводу.

Quote (Black_Barty)
Протестантизм одно из направлений религии.

У протестантов на первом месте Бог, Иисус Христос. И всё по Библии. Сравни теперь протестантизм с православием, и найди 10000000 отличий=))
У православных и католиков, на первом месте идут обряды и традиции, которых даже нету в Библии. А ведь они утверждают что следуют Библии.. Какой тогда смысл в этих религиях?
Я не то что бы прям "геть" протестант, просто я придерживаюсь их взглядов.
И самое главное, мне тебя всё равно не убедить. Знаешь почему? Потому что ты слепо веришь в различные человеческие доводы, и не даёшь ходу сомнениям, а правда ли это?
Quote (Black_Barty)
Как я уже говорил,единственный ключ к истине - сомнение.Если человек абсолютно в чем-то уверен,это скорее всего заблуждение.




Black_BartyДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:12 | Сообщение # 48
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Потому что ты слепо веришь в различные человеческие доводы

Я верю только в свои доводы,и не чьи больше :)
Quote (Watson)
Почему я верю Библии? Потому что множество её пророчеств которые написаны "давно", исполнились.

По твоей ссылке нет звука =) Но как я понял,там идет речь про апокалипсис? :)) Это уже банально,чес слово ) Армагедона ждут не первое столетие...каждое поколение объявляет,что узнало дату конца света.
Ну о каком пророчестве можно говорить?Что люди начали убивать друг друга?Так было всю нашу историю.Это элементарная психология поведения людей. Или там говориться про чуму и голод?Так раньше в этом плане было намного хуже чем сейчас.
Многие пророчества Нострадамуса тоже якобы "сбываются".Это как карты Торо,изображают в "пророчестве" Башню с молнией,а потом находятся энтузиасты,которые это пророчество "расшифровывают", и оказывается - О,чудо!Это пророчество "сбылось"! ))
А вообще,я привел цитату из Евангелия Иуды,ведь то,что там описано тоже уже сбылось,как ты это объяснишь?Это Евангелие тоже написано богом?


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:52 | Сообщение # 49
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Это Евангелие тоже написано богом?

Вообще их 9 штук, просто в "оригинал" вошли только 4 Евангелия. Евангелие от Иуды это тоже "Библия". Там ещё есть "От Марии" и ещё некоторые я не помню.

Quote (Black_Barty)
По твоей ссылке нет звука =) Но как я понял,там идет речь про апокалипсис? :)) Это уже банально,чес слово ) Армагедона ждут не первое столетие...каждое поколение объявляет,что узнало дату конца света.

оппа на, где там говорится о дате конца света? Я сколько раз пересмотрел дату не видел ;)
Опять же, ты искажаешь мои слова, и то что увидел по ссылке. В том то и дело, что о конце света никто не знает, даже Библия. Только одному Богу известно...

Quote (Black_Barty)
Я верю только в свои доводы,и не чьи больше :)

но твои доводы основаны на доводы других людей ;)
А мои на других)
Знаешь, если два человека уверенны в своих позициях, это будет бесконечно=))
Да и вообще, я тебя не осуждаю. Ты веришь в то что считаешь правильным.
Но что насчёт того что я выше сказал? =))
P.S. Шяс лень что-то доказывать, утром напишу=))




Black_BartyДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:09 | Сообщение # 50
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
но твои доводы основаны на доводы других людей ;)

Эмм...не совсем,когда я привожу мнение других людей,это в основном цитаты,а что касается моих вопросов,то они возникли в ходе размышлений на данную тему.
Quote (Watson)
Ведь в той же Библии написано, что спасение может получить только тот кто "принял Иисуса Христа", а добрые дела это уже "плоды".
Не достаточно одним добром "войти в рай" (с) Библия.

И о каком мы тогда бескорыстии говорим?Бог не любит грехи?Пожалуйста,человек не грешил,но этого оказывается мало!Бог требует поклонения себе.Над моей душой и судьбой никто не властен,кроме меня самого,и уж точно никому не дано право меня судить ^_^
Такое понятие о боге мне противно и унизительно.
Quote (Watson)
оппа на, где там говорится о дате конца света?

Я кажется пояснил:
Quote (Black_Barty)
По твоей ссылке нет звука =)

Я же не стану смотреть как они губами шевелят,прочитал,что там речь идет об откровении Иоанна,содержание мне известно.Сказали они там дату или нет - не суть.Они наверняка убеждают,что часть "знамений" конца света уже произошла.Таких передач как собак не резанных =)
Посмотри передачи про Нострадамуса,или Вангу )) У нас каждую осень конец света "на носу" =)
Quote (Watson)
Да и вообще, я тебя не осуждаю. Ты веришь в то что считаешь правильным.

В этом отношении солидарен.
И кстати,вопреки текстам библии,в Евангелие Иуды Иисус сказал:"У каждого свой путь к звездам". Ему было смешно смотреть на заблуждение своих учеников (апостолов).


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 20.12.2011, 01:09 | Сообщение # 51
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Black_Barty, мы друг друга не убедим. Да и вообще, мне надоел этот "религиозный спор". мы и так тут на три страницы наговорили, пусть теперь другие пишут)

Quote (Black_Barty)
Над моей душой и судьбой никто не властен,кроме меня самого,и уж точно никому не дано право меня судить ^_^ Такое понятие о боге мне противно и унизительно.

Ну так правильно, ведь Бог сказал что мы сами себе хозяины, он никого не заставляет ему служить, человеку дан "выбор" - поклонятся Богу или нет.
А твоя душа принадлежит тебе, где в Библии пишется что Бог делает с человеком всё что ему вздумается?
Да и кстати, я соглашусь, в старом завете проявлялась "святая" жестокость Бога, ведь когда евреи (выведенные из египта) роптали, он был готов стереть их с лица земли. Вообще в старом завете Бог строго наказывал людей, но в новом завете по другому. Так сказать Иисус пришёл, взял на себя наши грехи на кресте, и теперь Бог изза своего сына нас милует, ибо тот пострадал за людей. Так говорит Библия, и примерно так и думаю)
И снова повторяю, каждый человек вправе верить в то что ему хочется. Бог же не наказывает буддистов изза того что они поклоняются не ему? Верно?
Каждый имеет право на свою точку зрения. И давай прекратим этот спор.

Добавлено (20.12.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Black_Barty, я кое с кем по опытней поговорил... Евангелие от Иуды, от Фомы (и прочих) вполне вероятно придумано людьми. Так они не содержатся в основной Библии, и они не выдержаны в духе других евангелий. Другие написаны как "одним автором".
Хочешь ещё одно доказательство что Библия написана "Богом"?
В 1947 году в мёртвом море нашли захоронения (глиняные кувшины в какойто пещере). И там были свитки - книга пророка Исайи. Учёные дали ему "дату" происхождения - гдето 700-800 лет до нашей эры. Гдето в это время жил сам Исайя. Также сравнили текст с современной Библией - расхождений каких либо нет. Разве что некоторые ошибки в словах, полное сходство! Теперь сравни произведения Шекспира 300 назад, и сейчас. Можешь не сравнивать, это уже сделали за тебя=))
И расхождение большое, так как переписывались с годами.
Библия вроде тоже переписывалась, но как видишь - "полное сходство".

В заключение всему этому: ты говоришь что Бог для тебя ничего не значит, я слепо верю ему (хотя я доказал выше что верю не "слепо"), а ты веришь в собственные доводы (тоесть человеку).
А ведь в Библии (почему я тебе это говорю, ведь для тебя это "ложь") написано: "Горе тому кто уповает на человека, ибо всякий человек лжив, и если взвесить дела его на весах, то они будут легче пустоты." (с) Библия.




Black_BartyДата: Вторник, 20.12.2011, 04:09 | Сообщение # 52
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Каждый имеет право на свою точку зрения. И давай прекратим этот спор.

И потому я решил не отвечать на предыдущее сообщение,но ты захотел продолжить =))
Quote (Watson)
Ну так правильно, ведь Бог сказал что мы сами себе хозяины, он никого не заставляет ему служить, человеку дан "выбор" - поклонятся Богу или нет.

Я по моему уже сказал,что это ничего общего с выбором не имеет. Если человек боится летать на самолете,он может поехать на поезде или автобусе - вот это выбор,это альтернатива.А бог предлагает - живи и молись мне или гори в Аду - альтернативы нет.Люди молятся богу не потому,что любят его,а потому,что боятся дьявола.Разницу видишь?
Quote (Watson)
Так сказать Иисус пришёл, взял на себя наши грехи на кресте, и теперь Бог изза своего сына нас милует, ибо тот пострадал за людей.

И как ты себе это вообще представляешь? )) Допустим судья объявил приговор убийце,но тут вдруг встает дочь этого судьи и говорит:"Ой нет,не надо.Он исправится".Достает нож и отрезает себе руку.Мол вот,я за него пострадала.
Судья станет любить этого убийцу,из-за которого его дочь к тому же стала калекой? :)
Да,ты конечно скажешь,что бог совсем другой,мы его не поймем и т.п. Но я привожу логические обоснования,а ты только "нам не дано это понять".
В библии всё сделано так,чтобы это нельзя было проверить.Кто-нибудь спросит:"Где же кара господня?" - а ему в ответ:"Неее,это был давно,сейчас бог добрый и хороший".
Задаст кто-нибудь вопрос:"Вот ты молишься богу,а где же твоя награда,где счастье?" - ответят:"Ааа,дак это будет после смерти,я попаду в Рай".А что мы имеем сейчас,кроме потрепанной книги и морально разлагающейся церкви?Ничего.
Значит две тысячи лет назад Иисус мог показать людям чудеса,а сейчас нет? ))
Quote (Watson)
Евангелие от Иуды, от Фомы (и прочих) вполне вероятно придумано людьми. Так они не содержатся в основной Библии, и они не выдержаны в духе других евангелий.

И кто же составлял это "содержание"?Церковь.Еще бы они признали эти книги ))
Quote (Watson)
А ведь в Библии (почему я тебе это говорю, ведь для тебя это "ложь") написано: "Горе тому кто уповает на человека, ибо всякий человек лжив, и если взвесить дела его на весах, то они будут легче пустоты." (с) Библия.

По крайней мере я честен с самим собой=)
Если взвесить на весах дела "бога",то грехи Люцифера меркнут и бледнеют))
"Человек создал богов по своему образу и подобию" (с)


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 20.12.2011, 16:55 | Сообщение # 53
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Если взвесить на весах дела "бога",то грехи Люцифера меркнут и бледнеют))

Мне не о чём с тобой больше говорить. Ты "коверкаешь" мои слова и мои мысли, извращаешь писание (Библию), принимаешь его не так как надо. Если бы ты прочёл Библию ты бы понял почему Христос умер за людей.
Если для тебя Библия ничего не значит, и даже факты которые я привёл, то это просто подчёркивает твоё "не хотение" узнать правду. Ведь твои доводы являются для тебя правдой. Что есть правда? Кто создал таблицу умножения? Почему 8:2 будет 4? Я хочу чтоб было 5. Так и ты. Ты не правильно понимаешь Библию, потому что ты её не читал, не вникал в неё. Я читал Библию не изза того что прям таки верующий, а потому что хотел узнать правду.
Мне не очём с тобой спорить, потому что для тебя это ничего не значит. Я Библию 2 раза прочёл, от начала до конца, поэтому я знаю что говорю, я убедился в существование Бога, и то что Библия это его слово, и вот поэтому "прозвучал" мой пост ещё на первой странице: "Уж слову Божьему я верю больше чем жалким людишкам=))".
Я не хочу больше ничего объяснять, думай как тебя хочется, пусть будет по твоему, пусть Бог грешник, не лучше Люцифера, пусть так.
Мне надоело тебя переубеждать, потому что все мои мысли ты понимаешь не правильно, и "коверкаешь" смысл. На этом спор закрыт.






Сообщение отредактировал Watson - Вторник, 20.12.2011, 16:55
Black_BartyДата: Вторник, 20.12.2011, 18:44 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Что есть правда? Кто создал таблицу умножения?

Челов...или хотя нет,неужели бог? ))
Quote (Watson)
Почему 8:2 будет 4? Я хочу чтоб было 5. Так и ты.

Это уже математика,её можно зафиксировать и измерить,а что такое бог?Одни пустые слова.
Quote (Watson)
Ты не правильно понимаешь Библию, потому что ты её не читал, не вникал в неё. Я читал Библию не изза того что прям таки верующий, а потому что хотел узнать правду.

Если хочешь узнать правду,нужно просто поднять глаза на мир,а не опускать их в библию.Хотя,как я уже не однократно говорил - правды нет.Всё относительно и субъективно,но ты это отрицаешь :)
Quote (Watson)
Я Библию 2 раза прочёл, от начала до конца, поэтому я знаю что говорю, я убедился в существование Бога, и то что Библия это его слово, и вот поэтому "прозвучал" мой пост ещё на первой странице: "Уж слову Божьему я верю больше чем жалким людишкам=))".

"Человеку за всю жизнь нужно прочитать всего лишь пару-тройку книг.Каких?Чтобы узнать это,нужно прочесть тысяч пятнадцать томов" (с)
Займитесь более разнообразной литературой,опять же,я говорил о том,что библия не ведет ни к какому развитию,а просто пытается защищать свои заповеди.
Quote (Watson)
Мне надоело тебя переубеждать, потому что все мои мысли ты понимаешь не правильно, и "коверкаешь" смысл.

Quote (Watson)
Ведь в той же Библии написано, что спасение может получить только тот кто "принял Иисуса Христа", а добрые дела это уже "плоды".
Не достаточно одним добром "войти в рай" (с) Библия.

и
Quote (Watson)
И снова повторяю, каждый человек вправе верить в то что ему хочется. Бог же не наказывает буддистов изза того что они поклоняются не ему? Верно?
Каждый имеет право на свою точку зрения.

В чем логика?Эти два сообщения противоречат друг другу.Вот что случается,когда человек говорит о том,о чем не имеет не малейшего понятия.
"Разум обречен сам себе противоречить, если он выходит за пределы опыта" (с)
Quote (Watson)
На этом спор закрыт.

Да ради бога jokingly


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 20.12.2011, 18:52 | Сообщение # 55
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
В чем логика?Эти два сообщения противоречат друг другу.Вот что случается,когда человек говорит о том,о чем не имеет не малейшего понятия.

где противоречие? Я лишь доказываю обратную сторону утверждения.

Quote (Black_Barty)
Займитесь более разнообразной литературой,опять же,я говорил о том,что библия не ведет ни к какому развитию,а просто пытается защищать свои заповеди.

в том то и дело, что 80% современных учёных, опираются лишь на один источник - Библию. Или же ты это отрицаешь? Конечно да, ведь для тебя это просто "книжка". Библия - это книга, с "большим" контекстом.

Quote (Black_Barty)
,неужели бог? ))

в чём прикол?=)

Quote (Black_Barty)
Хотя,как я уже не однократно говорил - правды нет.Всё относительно и субъективно,но ты это отрицаешь :)

в том-то и дело, что это твоё мнение, как я говорил : "ты веришь в свои доводы", считая их правильными, я же опираюсь на более проверенный источник, это не только Библия.

Quote (Black_Barty)
Да ради бога

ты меня выводишь)) me




Black_BartyДата: Вторник, 20.12.2011, 19:05 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
где противоречие? Я лишь доказываю обратную сторону утверждения.

Сначала ты утверждаешь,что творить добрые дела не достаточно,что нужно принять Иисуса,а потом,что бог не наказывает тех,кто верит не в него,а в Будду ))
Ведь Будда всего лишь человек,разве буддисты не грешники после такого? =)
Quote (Watson)
в чём прикол?=)

Ты сравниваешь мои сомнения в библии с сомнением в таблице умножения :) Таблицу умножения придумал человек,и её можно увидеть и доказать.А вот бога никто никогда не видел.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 20.12.2011, 19:20 | Сообщение # 57
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
что бог не наказывает тех,кто верит не в него,а в Будду )) Ведь Будда всего лишь человек,разве буддисты не грешники после такого? =)

ну так правильно, Бог не наказывает. Мы можем идти какими хочешь путями, просто в конце будет воздаяние. Вот ещё одно подтверждение что ты не понял мои слова выше.

Quote (Black_Barty)
А вот бога никто никогда не видел.

воздух тоже никто и никогда не видел, но он же есть ;)




Black_BartyДата: Вторник, 20.12.2011, 19:46 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Мы видим,как ветер гоняет пыль,как гнет деревья - что делает бог?Молитвы слушает? :))
И опять же - ветер можно зафиксировать и измерять.Фантазию (бога) нельзя.
Quote (Watson)
Бог не наказывает. Мы можем идти какими хочешь путями, просто в конце будет воздаяние.

ппц...в чем разница? ))) Или это "воздаяние" нам не бог подарит? ))
Это такой же абсурд,как "молиться за своих" врагов! jokingly
Ты молишь о "счастье своего врага",надеясь,что его покарает бог!Вот это воистину милосердие по христиански=))


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 20.12.2011, 20:02 | Сообщение # 59
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
ппц...в чем разница? ))) Или это "воздаяние" нам не бог подарит? )) Это такой же абсурд,как "молиться за своих" врагов! Ты молишь о "счастье своего врага",надеясь,что его покарает бог!Вот это воистину милосердие по христиански=))

ппц, чувак мы с тобой уже далеко зашли))
Я сам по себе не сильный верующий (повторяюсь, ну ничего), просто я более склонен к такой теории, и мне не понятна твоя. Тебе же не понятна моя))
С тобой кстати, очень интересно спорить=))




Man-o-varДата: Вторник, 20.12.2011, 23:44 | Сообщение # 60
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Watson, интересно тебя читать. Хотя себя отношу к православию - не полностью с ним согласна. Искажения пошли от "вселенских соборов", ведь кто был не согласен, того убивали, наверное из-за власти и денег. А так христианство по себе очень даже превосходит все остальные религии. Это уже высшая единство с Богом, даже открылись врата рая для всех.
Да, разговор зашел далеко, поэтому совет тебе Watson, "Не мечите бисер перед свиньями...", возможно он еще не готов. Видно как его догмы доконали, а сути он не увидел.

Black_Barty, по твоему все сотворено из хаоса, но в науке хаос это высший порядок. Так кто его сотворил? И что находится за пределами хаоса? Не думал?


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!