Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Развитие ИИ - бот просмотрел 70 000 часов игры в Minecraft

Развитие ИИ - бот просмотрел 70 000 часов игры в Minecraft


08:30

    Развитие компьютерного обучения и обработки больших данных не стоит на месте. Компьютерные игры становятся отличной площадкой для обучения нейронных сетей. Например, OpenAI создал лучшего бота для игры в Minecraft, заставив его просмотреть 70 000 часов видео людей, играющих в популярную компьютерную игру. Он демонстрирует новую мощную технику, которую можно использовать для обучения машин выполнению широкого круга задач, используя такие сайты, как YouTube, обширный и неиспользованный источник обучающих данных.
    Возможность играть на лицензионных серверах позволяет собственный аккаунт в игре Minecraft. Поэтому так важно купить аккаунт Майнкрафт в хорошем магазине.  Моментальная доставка товара на вашу почту позволит быстро перейти к настройкам профиля и погрузиться в игру. Ведь ждать не стоит, иначе ИИ будет играть вместо нас с вами - обычных геймеров.
    ИИ Minecraft научился выполнять сложные последовательности щелчков клавиатуры и мыши для выполнения задач в игре, таких как рубка деревьев и создание инструментов. Это первый бот, который может создавать так называемые алмазные инструменты — задача, которая обычно занимает у хороших игроков 20 минут высокоскоростных кликов — или около 24 000 действий. Результатом стал прорыв в методе, известном как имитационное обучение, при котором нейронные сети обучаются выполнять задачи, наблюдая за тем, как их делают люди. Имитационное обучение можно использовать для обучения ИИ управлению роботизированными руками, вождению автомобилей или навигации по веб-страницам.



Как бот учился играть в Minecraft

    Исследователи сначала наняли краудворкеров для игры в Minecraft и записали щелчки их клавиатуры и мыши вместе с видео с их экранов. Это дало им 2000 часов игры в Minecraft с аннотациями, которые они использовали для обучения модели сопоставлять действия с результатами на экране. Щелчок кнопкой мыши в определенной ситуации заставляет персонажа, например, взмахнуть топором.
    Следующим шагом было использование этой модели для создания меток действий для 70 000 часов немаркированного видео, взятого из Интернета, а затем обучение бота Minecraft на этом большем наборе данных.
    «Видео — это учебный ресурс с большим потенциалом», — говорит Питер Стоун, исполнительный директор Sony AI America, ранее работавший над имитационным обучением.
    Но Minecraft — это игра без четкой цели. Игроки могут делать то, что им нравится: бродить по созданному компьютером миру, добывать различные материалы и комбинировать их для создания разных предметов. Открытость Minecraft делает его хорошей средой для обучения ИИ.
    Minecraft становится важной испытательной площадкой для новых методов искусственного интеллекта. MineDojo - среда Minecraft с десятками предварительно разработанных задач, получила награду на NeurIPS в этом году, одной из крупнейших конференций по искусственному интеллекту.
Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 239 | Добавил: korsary4| Дата: 28.11.2022 | Теги: MineCraft | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 3
+1  
2 Pirates_Novo23   (11.02.2023 09:02) [Материал]
Эта статья действительно представляет интересный и потрясающий проект. Разработчики использовали искусственный интеллект для создания бота, который мог просматривать игру Minecraft в течение 70 000 часов и изучать ее механику. В результате бот может производить простые действия в игре, такие как перемещение по карте, поиск предметов и борьба с монстрами. Этот проект показывает великую силу искусственного интеллекта и представляет большие возможности для дальнейшего развития и улучшения технологии искусственного интеллекта. Это действительно впечатляющий проект, который представляет собой пример того, как искусственный интеллект может быть использован для создания более сложных и развитых игр. :)

+2  
3 Rad_Pirate   (11.02.2023 13:16) [Материал]
Да, это действительно потрясающий проект! Я восхищаюсь тем, как ИИ может быть использован для изучения игр. Это приводит нас к вопросу: как мы можем использовать искусственный интеллект для решения более сложных проблем? Я думаю, что это открывает много возможностей для исследований и применения искусственного интеллекта в различных областях -cool-

+3  
1 Rad_Pirate   (07.12.2022 10:59) [Материал]
Машинное обучение и большие данные - за этим будущее! Майнкрафт как хороший инструмент для этого! Уважение разработчикам -cool-
Спасибо админу за новость, интересно было читать -give_rose-

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 37
Пиратов: 37
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!