Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 29.06.2013, 16:02 | Сообщение # 241
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
в ГПК нет центрального сюжета и он не капает на мозг

Ну и это конечно тоже...

Цитата (Аккомодация)
Парни, а вы в КВС играли?

Нет... У меня все ее скачать не получается...


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:19 | Сообщение # 242
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, интересно пишешь... thumbs1 -dance2- продолжай в том же духе!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:23 | Сообщение # 243
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Мишель_де_Анри)
продолжай в том же духе!

Я так и делаю... По крайней мере стараюсь


ШРАМДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:15 | Сообщение # 244
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, ну старайся. Только побыстрее...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:19 | Сообщение # 245
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Итак, я горд наконец представить вам очередную главу моего романа. Но перед тем как выложить ее, я хотел бы поблагодарить замечательного писателя Аккомодация, без чьей гениальной идеи мне было-бы намного труднее закончит очередную главу... ОГРОМНОЕ СПАСИБО -give_rose-

Глава 18

МИФИЧЕСКИЙ ОСТРОВ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Пираты споконо вернулись в Блювельд. Путь занял четыре дня. На следующее утро, после прибытия в лагерь, пиратские корабли вышли в море. Шарль просигналил Десмонду вести "Золото Маоран" следом за "Кровавой Мэри". Корабли взяли курс на северо-восток.
Самые южные точки полуострова Флорида и самого южного острова Бермудских островов, а так же самая западная точка острова Пуэрто-Рико, создают вымышленный треугольник. Биссектрисы этого вымышленного треугольника пересекались в одном загадочном месте, где регулярно пропадали корабли. Поговаривали, что там была анамальная зона штормов. Именно туда на всех парусах летели "Кровавая Мэри" и "Золотой Маоран".
Спустя около двадцати суток на горизонте показался странный остров, окруженный скалами. Белтроп внимательно осмотрел этот остров через подзорную трубу, и был поражен. Ничего подобного ему в жизни видеть никогда не приходилось.
Перед глазами Десмонда раскинулось самое настоящее кладбище кораблей. Множество разнообразных разбитых судов были скреплены между собой. Шарль находился на огромном варшипе, который как будто переехал, сломав пополам длинный корвет. От этого варшипа шел навесной мост, ведущий к группе скрепленных между собой кораблей. Этот варшип назывался "Сент Августин". Мост шел с варшипа, прямо на ростры флейта "Плуто", который был скреплен своим левым бортом с правым бортом брига "Санта Флорентина". Со шкафутом правого борта флейта "Плуто" был скреплен кормой фрегат "Каролина". Правы борт "Каролины" был состекован с левым бортом галеона "Глория", корма которого так же была скреплена с ютом флейта "Плуто". Левый борт шканцев "Санта Флорентины" был скреплен с левым бортом шканцев галиона "Эва", а от его бака шел короткий навесной мост к рострам каравеллы "Флеурон". Так же от бака "Санта Флорентины" шел узкий мостик к баку состекованного с ним, пинаса "Фурия". Ахтерштевень пинаса "Фурия" был скреплен с рострами корвета "Протектор", куда вел небольшой мостик, прямо с балкона кормы "Фурии" на палубу "Протектора". К правому борту "Глории" был пристекован правый борт галиона "Эсмиральда". Между форштевнями "Эвы" и "Эсмиральды" был протянут длинный навесной мост. Бушприт "Эсмиральды" был переделан под мост, ведущий на бэттэлшип "Тартарус", севший на риф, посредине навесного моста. Точно так же был передела бушприт галиона "Веласко", ведущий на ростры каравеллы "Флерон". К ахтерштевню галиона "Эсмиральда" был пристекован бак барка "Сан Габриэль", от балкона кормы которого, шел мост, длинной в кабельтов, ведущий на платформу "Феникс". Это была корма старой бригантины, держащаяся на плаву за счет множества гермитично закупоренных бочек с воздухом, и стояшая на двух адмиралтейских якорях. К шкакфуту левого борто барка "Сан Габриэль" был пристекован форштевень брига "Церес Смити". Все эти корабли были соеденены множеством трапов, позволяющих перемещаться по кораблям. На некоторых кораблях еще остались мачты, что позволяло подниматься наверх, и осматривать остров сверху.
Параллельно левому борту "Сан Габриэля", находясь на против платформы "Феникс", на расстоянии четырех кабельтовых, крепко засел на рифе, сломаный пополам, корпус пинаса "Фернандо Диффундор". Все это вброище кораблей было окружено огромным кольцом обломков, и даже целых корпусов других судов. Как потом в последствии оказалось, таких колец было даже два. Они находились на расстоянии полу мили друг от друга, и имели общий узкий извилистый пролив, позволяющий выйти в открытое море, или подойти близко к острову. Снаружи внешнее кольцо корабельных обломков было окружено грядой рифов. Все это делало почти невозможным благополучно подойти к острову.
С "Кровавой Мэри" флагами Шарль просилналил, чтоб Десмонд вел "Золотой Майоран" прямо вдоль кильватерной струи его фрегата. Так "Майоран" пошел след в след за "Кровавой Мэри" сквозь гряду рифов. Корабли вышли к проливу, находящемуся во внешнем кольце. Увидев, что, находясь уже между внутренним и внешним кольцами обломков кораблей, Шарль приказал спускать паруса на своей "Кровавой Мэри", Десмонд подвел "Золотой Майоран" близко к французскому кораблю, и встал на якорь в трех кабельтовых от него. Дальше корабли пройти не смогли, по причине того, что пролив внутреннего кольца был слишком узок. Шарль и Мэри отошли на шлюпке с "Кровавой Мэри". Спустя некоторое время их плюпка пристала к борту "Золотого Майорана", и они поднялись на ростры. Поднявшись на борт "Майорана", француз и его любовница прошли на шканцы, где Десмонд увлеченно рассматривал этот остров.
- Ты поражен этим пейзажем, Десмонд? - спросил Шарль, подойдя к Десмонду.
- Конечно! Ничего подобного мне никогда не приходилось видеть! - ответил Белтроп.
- Я тоже, даже в самых заоблачных своих фантазиях, не мог представить подобного места, пока не попал сюда впервые...
Косо посмотрев на французского флибустьера, Десмонд грубо ответил:
- Не стоит затрагивать мою фантазию - она и так уже в присмерти!
Покачав головой, де Мор произнес:
- Нам пора отправляться на берег. Элен идет с нами?
- Да, идет. Надеюсь ты не против если мы возьмем ссобой Эль Торо?
- А зачем он нам?
- На весла ты сядешь?! Я лично грести не собираюсь.
- Хорошо, пусть едет с нами. Но тогда пусть не отходит от тебя ни на шаг.
Кивнув французу головой, Десмонд крикнул:
- Боцман!
На этот крик прибежал здоровяк Эль Торо.
- Да, кэп, что ты хотел? - спросил Эль Торо.
- Сейчас оправишься с нами на берег, сядешь на весла! - ответил Десмонд.
- Ясно, кэп.
- Спускайся в шлюпку!
Кивнув, боцман прошел на ростры, где спустился в шлюпку.
- Сейчас позову Элен. - сказал Десмонд, обращаясь к Шарлю и Мэри, и спустился в каюту.
Элен сидела в широком кресле, заворотив ноги на стол, и закинув их одна на другую. Дверь каюты распахнулась. Увидев, что в каюту вошел Десмонд, девушка резко спустила ноги со стола.
- Отплываем на берег? - спросила она.
- Да. Все уже готово.
Элен вскочила с кресла, взяла свой пистолет и шпагу, и вышла в след за Десмондом. Они поднялись на ростры и спустились в шлюпку. Шарль, Мэри и Эль Торо уже сидели в шлюпке. Шарль сидел на корме шлюпки и держал в руках руль. Мэри сидела на носу, смотря вперед. Эль Торо сидел на средней банке в полной готовности грести. Десмонд и "Румба" присоединились к ним. Десмонд сел рядом с Шарлем, а Элен села впереди него. Шлюпка отошла от борта "Золотого Майорана", и отправилась к проливу внутреннего кольца корабельных обломков.
- Как я понимаю, это и есть тот остров, о котором ты мне тогда рассказывал? - спросил Десмонд.
- Да, это он. Здесь я встретил Мэри... - ответил Шарль.
- Расскажи немного об Острове.
- А что о нем рассказывать? Странное образование из остовов полуразрушеных кораблей. Называется Островом Справедливости. По Карибам ходит легенда, что на этом острове все равны и счастливы, но это не так! Здесь, как в принципе и везде, черные живут с белыми как кошка с собакой...
- На сколько я понял из твоего прошлого рассказа эти два клана находятся практически в состоянии войны...
- Именно так. Нарвалы - потомки первых белых жителей Острова, а ривадосы - негры, которые держутся особняком. Нужный нам шаман живет среди ривадосов.
- Значит мы идем к этому клану негров?
- Да, мы идем туда.
- А ты уверен в это Чимисете? Он точно сможет провести этот обряд?
- Уверен, Десмонд! Уверен. Он очень опытный и сильный колдун.
К этому моменту шлюпрка пересекла пролив и подошла к варшипу "Сан Августин". Шлюпка подошла к половине сломаного корвета, находящейся по правому борту "Сан Августина". Мэри, сидящая на носу шлюпки, ловко перепрыгнула на полузатопленный бак корвета, дежа в руках небольшой канат. Используя якорную лебедку как кнехт, девушка пришвартовала шлюпку. Пираты друг за другом вышли к Мэри.
Оглянувшись вокруг, Десмонд спросил у Шарля:
- И куда теперь?
- Я провожу. - ответил француз.
- Не думаю, что нам с "Румбой" стоит идти с вами. Я раньше была нарвалом, а Элен просто девушка с оружием. Черт знает, что взбредет в голову неграм, да! - сказала Мэри.
- Да, я тоже так думаю... - поддержала ее Элен.
- И куда вы пойдете? - спросил Шарль.
- На "Церес Смити". Надеюсь, что Дональд выполнил мою просьбу, и не отдал мою каюту кому-нибудь из нарвалов...
- Если вы не против, то Торо пойдет с вами. - произнес Десмонд.
- Зачем? Нарвалы наши друзья, они не дадут нас в обиду. - спросила Мэри.
- Зато мне так будет спокойнее...
- Не волнуйся! Я умею сражаться, и ко мне никто не посмеет прикоснуться. - ответила Десмонду Элен, и, проведя предплечьем левой руки по своему телу от груди до колен, мило при этом улыбнувшись, добавила: - Это, только твое.
Данный жест вызвал у всех присутствующих легкую усмешку, после которой Десмон ответил:
- Ну хорошо, идите одни.
- Идем. - сказал Шарль, и пошел вверх по палубе.
Все остальные проследовали за ним. Они поднялись на палубу "Сан Августина", где сразу-же вышли на навесной мост. Пройдя по мосту они вышли на палубу флейта "Плуто", где разделились. Мэри и Элен отправились на "Церес Смити", идя в сторону фрегата "Каролина". Десмонд, Шарль и Эль Торо прошли на бак "Плуто", где флейт стыковался с пинасом "Фурия". Пинас "Фурия", так-же как корвет "Протектор" и галеон "Веласко", являлись территорией клана ривадос, и допуск на эти корабли проходил исключительно по паролю. Но это не было для пиратов проблемой. Во время своих приключений Шарль уже бывал на Острове Справедливости, и завел хорошую дружбу с обоими кланами.
У самого входа на бак "Фурии" пиратов остановил высокий коренастый вооруженный негр, стоящий на посту.
- Стоять! Дальше идет территория ривадос. - громко сказал негр.
Пираты остановились. Внимательно вглядевшись в лицо Шарля, него удивленно спросил:
- Шарль де Мор? Это ты?!
- Да, это я, приятель! Мы идем к "Черному" Эдди, и у нас важное дело к Чимисету. - ответил французский капитан.
- А по какому делу ты идешь к шаману?
- А об этом я буду говорить только с ним.
- А это кто? Я вижу их впервые. - спросил негр, показывая на Десмонда и Эль Торо.
- Это мои друзья. Они пройдут со мной. Ты нас пропустишь?
- Конечно, проходите. - ответил негр, отойдя в сторону.
Пираты прошли на палубу "Фурии", где вошли в кормовые помещения пинаса. Выйдя на кормовую галерею "Фурии", пираты, по мостику, вышли на палубу корвета "Протектор". Пройдя мимо охраны, пираты вошли в просторную каюту корвета, где жили "Черный" Эдди - глава клана ривадос и шаман Чимисет.
Эдди был крепким мускулистым негром среднего роста, лет сорока - сорока пяти на вид. Одет он был в широкую крассную рубаху, темные штаны и черные морские ботфорты. У его левого бедра, в ножнах, была спрятана странная прямая сабля, похожая на меч. Ее клинок был исполнен в виде тонкой и длинной струи жаркого пламени. Рукоятка сабли была сделана из дорогова красного дерева, и была украшена ярким рубином. Подобные клинки Десмонд видел только в школе асасинов, у местных надсмотрщиков и войнов клана, что крайне его удивило. Как сабля, пренадлежащая клану, могла попасть сюда, да еще и оказаться в руках негра, которых не брали в школу из-за определенных моральных соображений. Шаман Чимисет представлял собой высокого худощавого старика с золотым кольцом в носу. Он сидел за столом, а "Черный" Эдди слонялся по каюте.
Увидев вошедших в его каюту птратов Эдди воскликнул, говоря на отличном французском:
- Шарль де Мор? Рад видеть тебя, и твоих друзей!
- Я тоже рад, "Черный" Эдди. Это Эль Торо и Десмонд. - ответил Шарль, показывая на пиратов.
- А что прило вас ко мне?
- У нас одно дело к Чимисету.
- Какое? - заинтересовался шаман.
- Нам нужен колдун способный применить нефритовый череп Миклантекутли. - ответил Белтроп, смотря на шамана.
Чимисет раздраженно посмотрел на пиратов, затем медленно поднялся. Смотря прямо в глаза Десмонду, он подошел к нему и сказал:
- Я не могу тебя читать!
Услышав это Эдди тоже посмотрел с тревогой на Десмонда, который спокойно продолжил:
- Двадцать-пять лет назад на одном из необитаемых омтровов убили женщину. Перед смертью она неправильно прочла какое-то заклинание, и ее мертвое тело восстало из могилы. Теперь ее призрак бродит по берегам того острова. Я хочу вернуть ее к жизни.
- Но зачем тебе это? - спросил Эдди.
- Эта женщина - моя мать. Я хочу вернуть ее к жизни, и жестоко покарать ее убийцу!
- Не волнуйся, Чимисет. Мы вернем тебя на Остров сразу после проведения обряда. - вмешался Шарль.
- Прости Шарль, но я не позволю Чимисету покинуть Остров! Он наш духовный символ... - сказал Эдди.
- Я никуда с вами не поеду. Я не могу читать этого человека, и не доверяю ему. - произнес шаман.
- Хватит! Мне это осточертело! - взревел Десмонд.
"Черный" Эдди, сотящий рядом с Белтропом, хотел уже выхватить саблю, но Эль Торо уговорил его передумать, ударив по лицу своей тяжелой рукой. Эдди рухнул на пол. Шаман отскочил в сторону. Посмотрев на негоров, Десмонд раздраженно произнес:
- Если завтра, с первыми лучами солнца, шаман не будет в одной из кают моего корабля, то En cambio le va diciendo nuestros sables y mosquetes!
- Говори по французски, я тебя не понимаю! - крикнул Эдди.
- Хорошо! Вместо нас с вами будут говорить наши сабли и мушкеты!
- Что ты хочешь этим сказать?
- А то, что у внешнего кольца стоит огромный боевой корабль с сотней тяжелых орудий. Если утром шаман не притет туда добровольно, то я пушками пробью себе проход, подведу корабль вплотную к этому корвету, и обрушу на твой клан шквал картечи! Знаешь, что будет потом? Потом четыре сотни испанских головорезов пустят весь твой черный клан под нож! А для надежности я объединюсь с нарвалами, которые мечтают о вашей гибели.
- Эдди! Я не сторонник таких методов, но отлично знаю вашу упертость, и так-же как Десмонд желаю воскрешения той женщины. И по этому я присоединюсь к его предприятию против вас. - сказал Шарль.
- У вас все равно ничего из этого не выйдет! Адмирал не позволит! - ответил Эдди.
- А кто его спрашивать будет! - произнес Десмонд.
- Убирайтесь! Или я позову охрану!
- Я вас предупредил! Antes del atardecer moriremos!
Пираты повернулись, и демонстративно покинули каюту "Черного" Эдди.
- Я плохо знаю испанский, Десмонд... Что ты сказал ему? - спросил Шарль, когда они уже покидали территорию ривадос.
- До заката смерть рассудит нас! - ответил Белтроп.
- Я надеюсь это был блеф?
- Конечно нет! Если они не отдадут мне шамана, то перережу их клан, а его увезу силой.
- Десмонд, это самоубийство! И Эдди прав - Лейтон и правда не позволит тебе этого сделать. Он может встать на сторону ривадос, а за его спиной две сотни пиратов с "Сан Августина" и "Тартаруса". Даже объединившись с нарвалами ты не сможешь сделать этого...
- Смогу! Кстати, сабля этого Эдди... Откуда она у него?
- Не знаю, а что?
- Ничего... Ты с нами, Шарль.
- Только если Декстер решит остаться в стороне. Пожалуй я схожу к нему и мы все обсудим.
- Тогда веди нас к нему.
Шарль провел пиратов на "Сан Августин", где они вошли в кормовое помещение. В кормовой каюте за письменным столом, возле выхода на кормовую галерею, сидел бывший старпом "Акулы" Лейтон Декстер. Это был светловолосый крепкий мужчина, одетый в бордовый камзол. На его голове был намотан светлый платок. Увидев своих гостей, Лейтон, с видом добродушного и гостеприимного хозяина, сказал:
- Buenos dias, senores. Тебя Шарль, я рад видеть особенно! Проходите, присаживайтесь.
Пираты сели в кресла, стоящие напротив стола, и Шарль ответил:
- Здравствуй, Декстер. Вот знакомься. Это капитан дон Десмонд Рэй Белтроп, и его боцман Эль Торо.
- Крайне приятно с вами познакомиться!
- Лейтон. Мы здесь по одному очень неприятному делу.
- И что-же случилось такова неприятного?
- Я хочу уничтожить ривадосов! - ответил Белтроп.
Глаза Декстера вылезли из орбит. Он изумленно спросил:
- Зачем тебе это?
- Мне нужен их шаман, а они уперлись, и не хотят отдавать его!
- И ради этого черного ты хочешь перебить несколько сотен человек?
- Да! На моем корабле достаточно людей для подобной операции. Los negros deben saber sus duenos!
Услышав последние слова своего капитана, Эль Торо усмехнулся:
- "Негры должны знать своих хозяев!" Отлично сказано, капитан!
Декстер раздраженно забарабанил пальцами по столу, погрузившись в глубокие раздумья. Наконец, Лейтон ответил:
- Знаешь, Десмонд, если честно, ривадосы мне порядком надоели. Недавно они, вопреки моему запрету, устроили жертвоприношение своим африканским демонам. Но я не хочу невинной крови, ведб от этого может пострадать весь Остров. По этому у меня есть идея получше!
- Говори, я внимательно тебя слушаю... - ответил Десмонд.
- Все просто: я прикажу арестовать Чимисета, и утром ты сможешь забрать его из тюрьмы на "Тартарусе". Только пообещай мне, что вернешь его живым. Ведь, насколько я понял, он нужен тебе, чтоб произвести какой-нибудь обряд.
- Es genial! Мы так и поступим!
- Как только шаман будет у меня я пришлю за тобой.
- Мы будем в гостях у нарвалов, на "Церес Смити". - сказал Шарль, поднимаясь с кресла.
- И кстати! Нельзя исключать провал такой идеи. Если ничего не выйдет, то считай что получил добро на открытие военных действий. Но я не стану ввязываться, а просто погляжу на ваше сражение. - произнес Лейтон.
- Maravilloso! Я именно этого и ждал! - ответил Белтроп.
Пираты поднялись со своих кресел и покинули каюту Декстера. Выйдя на палубу "Сан Августина" они прошли по навесному мосту, через флейт "Плуто" вышли на фрегат "Каролину", откуда, через росты галеона "Глория", вышли на "Эсмиральду", где перешли на бак барка "Сан Габриэль". Часовой нарвалов узнал Шарля так-жк как и постовой ривадос, и без разговоров пропустил пиратов на территорию клана. С ростр "Сан Габриэля" пираты прошли на палубу флейта "Церес Смити", где вошли в каюту на баке.
Девушки уже давно ждали пиратов в каюте. Они сидели за столом и пили дорогое французское вино. Стол стоял между двух дверей, ведущих на палубу. Напротив стола находилась лестница, ведущая напрямую в трюм. Слева от лестницы, если стоять спиной к ней, находилась кровать и шкаф, а справа стоял большой сундук.
- Ну? Как все прошло? - спросила Элен, когда пираты вошли в каюту.
- Не так как хотельсь-бы! Porsivye negros! - ответил Десмонд, сев на сундук.
- А почему это негры поршивие? Что случилось?
- Десмонд толь-ко что объявил о начале войны с неграми! - ответил Шарль.
- Что? - воскликнула Элен.
- Да то, что негры отказались выдать мне шамана. Теперь, если адмирал не сможет сам его мне доставить, то завтра мы нападем на них!
- Можно объединиться с нарвалами, да! - воскликнула Мэри.
- Я уже думал об этом. Если дело и правда запахнет жареным, то я пойду к Дональду. - ответил Белтроп.
Шарль прошел в глубь каюты и упал на кровать, а Эль Торо встал рядом в сундуком, на котором сидел Десмонд. В этот момент в дверь постучались, и в каюту вошел сам Лейтон Декстер. Судя по выражению его лица он был очень сильно взбешен.
- Десмонд! Я сделал как мы хотели... - произнес он, обращаясь к Белтропу.
- Но ничего не вышло? - переспросил Десмонд.
- Как ты узнал?
- В зеркало посмотри! Что случилось?
- Я отправил пятерых пиратов с "Тартаруса" за Чимисетом сразу после того как вы ушли. Спустя двадцать минут мне принесли их головы. Негры в конец обнаглели! Да и мест для мирного населения на Острове почти не осталось. Нужно освободить, а еще и отомстить за моих лучших ребят! Я в деле, дон Десмонд!
- Ты принял правильное решение! Вот как мы поступим: иди обратно к себе на "Сан Августин", а я поговорю с Дональдом, и устроим военный совет в твоем кабинете.
- Отлично! Я буду ждать вас сегодня. - ответил Лейтон, и покинул пиратов.
- Ты сейчас идешь к Дональду? - спросила Мэри.
- Нет. Я сделаю это чуть позже, а сейчас я хочу пройтись по острову. - ответил Десмонд.
- Тогда позволь мне договориться с Дональдом. Я знаю его лучше остальных.
Немного подумав, Десмонд ответил:
- Ну хорошо. Иди.
- Я иду с тобой! - сказала Элен, обращаясь к Мэри.
- Отлично!
Девушки поднялись, и собирались уже выйти, как Шарль остановил их, сказав Мэри:
- Мэри! Я тебя умоляю: не так вспыльчиво, как при твоих последних переговорах с ним. И не забудь сказать, что я и Декстер тоже учавствуем в этом...
Мэри кивнула, и они вышли из каюты.
- Куда ты пойдешь, Десмонд? - спросил Шарль.
- Пройдусь по острову, посмотрю, возможно что-то нам сможет пригодиться для завтрашнего боя...
- А чего тут смотреть! Я знаю Остров как свои пять пальцев, и могу сразу сказать все, что тебя сейчас интересует.
- Ну дак рассказывай!

Тем временем Мэри и Элен прошли на корму "Эсмиральды" и, пройдя мимо вооруженной охраны, вошли в кормовую каюту, являющуюся жилищем Дональда Гринспи - лидера клана нарвалов. Войдя в помещение, девушки сразу спустились вниз по лестнице, и вышли прямо к письменному столу, за которым сидел Дональд. Это был коренастый, немного полноватый человек, лет сорока на вид, одетый в светло-голубой костюм, серую шляпу, и кирасу под камзолом. Увидев девушек, Дональд спросил:
- "Красная" Мэри? Как давно мы не виделись. А что это за не мение очаровательная особа с тобой?
- Элен Мак Артур! И не рассыпайся в комплиментах - эта особа уже давно занята! - резко ответила Элен.
- Мы к тебе по делу, Дональд. - сказала Мэри.
- И по какому-же?
- Завтра откроются военные действия против клана ривадос. Всем руководит Десмонд Белтроп - капитан "Золотого Майорана", что стоит в акватории Острова. Шарль и Декстер уже в деле, и Десмонд хочет пригласить нарвалов...
- А зачем это ему? - удивленно спросил Дональд.
- Нам нужен шаман ривадос, но негры не отдают его нам, и завтра мы пустим весь их клан под нож! - ответила "Румба".
- А как ему удалось переманить на свою сторону Шарля и адмирала? - спросил Дональд.
- Негры убили пятерых людей адмирала. У Шарля тоже есть причины, которыми он не собирается делиться. - ответила Мэри.
- Я согласен! Какой план?
- Простой! Иди с нами на "Сан Августин", где скоро состоится военный совет, для обсуждения плана атаки.
- Идем сейчас?
- Да. Но, возможно, придется немного подождать нашего командира.
- Значит, подаждем его там... Очень интересно посмотреть на человека, который решился исполнить мечту всех нарвалов! - ответил Дональд, вставая из-за стола.
Тем временем Шарль показал Десмонду и Эль Торо несколько интересных точек на Острове. Это были мачты "Сан Августина" и бушпритная площадка "Санта Флорентины". В этих местах можно было поставить нескольких снайперов, что дало-бы отличное огневое прикрытие в начале сражения, но у Десмонда родилась более интересная мысль по этому поводу. Осмотрев интересующие места, оба капитана и боцман отправились в кабинет Декстера, где их уже ждали Лейтон, Дональд и девушки. Дональд сидел напротив Декстера в одном из его кресел. Элен и Мэри слонялись по каюте. Дверь каюты резко и громко распахнулась, нарушив гробовую тишину, царящую в каюте. Посмотрев в сторону двери, Лейтон произнес:
- Oh por fin! (Ну наконец-то! исп.) Господа, мы только вас и ждем! Проходите, располагайтесь. Нам уже давно пора обсудить план наступления на ривадос.
Десмонд сел в кресло, стоящее слева от Дональда. Элен подошла к нему, и села на подлакотник его кресла. Шарль и Мэри расположились точно так же в кресле справа от Дональда. Эль Торо остался стоять между Дональдом и Десмондом. Посмотрев на главу клана нарвалов, Десмонд спросил:
- Дональд Гринспи - лидер нарвалов, как я понимаю?
- Правильно понимаешь. А ты и есть тот самый капитан дон Десмонд Рэй Белтроп? - кивнув спросил Дональд.
- Одна маленькая поправка: бывший дон - меня лишили дворянства, обвенив в государственной измене.
- Сожалею, но бывших дворян не бывает.
В разговор вмешался Декстер, сказав:
- Господа! Может мы уже приступим?
- Да-да! У меня уже есть маленькая идея. Но сначала скажите нашу общую численность. Я, например, готов переправить с "Золотого Майорана" три сотни своих головорезов. - ответил Белтроп, обращаясь ко всем присутствующим.
- Численность ривадосов примерно такая-же. Я отберу сотню лучших пиратов своего гарнизона. - ответил Декстер.
- Около сотни я переправлю с "Кровавой Мэри". - сказал Шарль.
- И полторы - две сотни нарвалов вместе со мной лично! - произнес Дональд.
- Итого почти семьсот человек против трехсот негров. Я даже и не думал, что будет так просто! - воскликнул Десмонд.
- Ну так что там унас со схемой атаки? - спросил Дональд.
- А схема проста! На мачтах "Сан Августина" и на бушпритной площадке "Санта Флорентины" мы выстави несколько снайперов. Разделим свои силы: Шарль и Лейтон будут штурмовать "Веласко", а я и нарвалы накинемся на "Фурию". Все это произойдет сразу после того, как наши снайперы уберут часовых ривадосов. Я расчитываю проити молниеносным шквалом по палубе "Фурии", и загнать последних негров на "Протектор", где добить их всех. Всех, кроме шамана - он нужен мне живым. Так-же я хочу выбрать отдельную группу, которая возьмет "Протектор" на абордаж со шлюпок, пока будет идти бой на "Фурии", чтоб никто не сумел спрятаться! - сказал Десмонд.
- Brillante! Никаких военных хитростей - идем на пролом! Закидаем шапками, как говорится! - воскликнул Декстер.
- Предлагаю возложить все атаки на наших помощников, а самим учавствовать в захвате "Протектора". - предложил де Мор.
- Замечательно! Каждый возьмет по пол сотни человек из своей команды. Усадим их в шлюпки по два человека на весло, чтоб шли быстрее... - сказала Элен.
- Согласен! - ответил Дональд.
- Значит, так и поступим! Когда наступление? - спросил Лейтон.
- Следующей ночью. У нас достаточно времени подготовиться. - ответил Десмонд.
- Но ты же хотел начать утром! - воскликнул Шарль.
- Именно по этому и не стану! Ривадосы будут нас ждать завтра утром, а так, возможно, подумают, что опасность миновала, и не будут такими бдительными, как сейчас. - объяснил Белтроп.
- Предлагаю не терять времени, и начать подготовку прямо сейчас, но тихо, чтоб они не заметили. - сказал Дональд.
- Тогда чего-же мы ждем? Adelante! El tiempo es precioso! - воскликнул Белтроп.

С этого момента и до полуночи следующих суток шла скрытная подготовка к уничтожению клана ривадос, по, предложенному Десмондом, плану. Отряд, штурмующий пинас "Фурию", возглавил Эль Торо. Командование над группой, нападающей на "Веласко", взял на себа Эркюль Тонзаг - один из самых верных офицеров флибустьера Шарля де Мора. Как и было ранее сказано, Десмонд Шарль Дональд и Лейтон выбрали по пятьдесят лучших своих рубак, и подготовили шлюпки для атаки корвета "Протектор". Так-же из всех совместных сил нарвалов и пиратов были выбраны семь лучших стрелков, которые уже находились на своих местах, и ждали сигнала. Вся эта небольшая армия тесно забилась на орудийный дек "Сан Августина", и построилась стройными рядами. Десмонд, идя в доль строя, громко обратился ко всем присутствующим:
- Сражаются все - никто не отступает! Кто струсит, того я пристрелю! Все негоры подлежат уничтожению, за исключением шамана Чимисета. Если хоть один волос упадет с головы колдуна, то виновник этого займет его место в каюте допросов моего корабля! Ну а теперь... No un paso atrаs, Victoria o la muerte!
Шарль подошел к Десмонду и иронично сказал:
- Да! Умеешь ты речь толкнуть ребятам перед боем!
- Это мой принцып жизни - ни шагу назад, победа или смерть! - ответил Десмонд.
- Я тебя понял. Грузимся в шлюпки?
- Да. Пора уже.
Люди, выбраные для атаки "Протектора", через пушечные порты, вылезли на корму сломаного корвета, где погрузились в заранее подготовленные шлюпки. Группа Эркюля цепочкой, стараясь двигаться максимально незаметно, прошла на палубу галиона "Эва". Последний отряд остался на палубе "Сан Августина". Кгда все это произошло, Десмонд громко взвыл волчим воем. Это был сигнал снайперам. Стрелки дружным залпом ликвидировали часовых негоров, и началась атака. Отряды Эль Торо и Эркюля с криками ринулись на палубы галеона "Веласко" и пинаса "Фурия". Абордажная группа стремительно отплыла в сторону "Протектора".
Негры, с пинаса "Фурия", едва сумели понять, что произошло, как уже половина из них оказались зарезаны, и валялись на палубах. Ривадосам с галеона "Веласко" тоже пришлось не сладко. Тех-же, кто находились на "Протекторе" сам "Черный" Эдди смог быстро собрать, и организовать подоби обороны. Пока нарвалы и пираты шли на шлюпках к корвету, на них обрушились несколько "слепых" залпов негров. Но даже эта фора во времени не спасла клан. Под огнем мушкетов шлюпки быстро подошли к борту "Протектора", и атакующие забросили на него абордажные крюки с, привязанными к ним, веревками. Десмонд, держа в левой руке ганблэйд, а в зубах саблю, первым забрался на палубу корвета. Положив руку на планширь он, резким ударом, перерезал горло ближайшему негру. Затем, в полете прыжка на палубу, ударил ногой по лицу второго, и, выхватив саблю, проткнул его. Пираты и нарвалы влезли на палубу, почти не отставая от кастильца. На "Протекторе" развернулось кровопролитное сражение. Негры дрались очень отчаяно, но, захватившие пинас пираты, поддержали своих огнем мушкетов. Как и следовало ожидать "Черный" Эдди и Чимисет укрылись в своей каюте. Десмонд, "Румба", Найджел, Джа, Мэри и Шарль ринулись в каюту.
Сильным ударом корда по замку, а затем ногой по самой двери, Десмонд заставил ее слететь с хлипких петлей, и пираты ворвались внутрь. Внутри каюты шаман Чимисет сидел в углу на каленях, и, дерха в руках странные амулеты, моли о помощи своих африканских демонов. Эдди, увидев Десмонда, кинулся на него, занеся для удара саблю за голову. Блокировав этот удар, Десмонд пнул негра коленом между ног. Эдди согнулся, завопив от нестерпимой боли, и Десмонд, точно таким-же ударом, срубил негру голову. Взяв срубленую голову главы клана ривадос за кучерявые волосы, Белтроп швырнул ее на палубу корвета, где все еще шло сражение. Увидев как голова их лидера катится по палубному насилу, негры побрасали сабли, и сдались на милость победителя.
- Схватить его! - рявкнул Десмонд, показав пальцем на шамана.
Джа и Найджел подбежали к Чимисету, и, выбив из его рук амулеты, скрутили ему руки за спиной.
Десмонд вышел на палубу, все остальные вышли в след за ним, и вывели Чимисета. На палубе к Белтропу подошли Дональд, Эль Торо и Лейтон.
- Победа! Мы одолели черных ублюдков! - восторженно произнес Дональд.
- Капитан! Ты был великолепен! Я никогда еще не видел такова умелого бойца. - с восхищением сказал Декстер, обращаясь к Десмонду.
- Умение - это дело наживное. Соберите всех пленных негров на этой палубе, и выстроите их в ряд! - приказным тоном ответил Десмонд.
- Ты будешь убивать пленных? - спросил Дональд.
- Если понадобится, то да. Это война, а на войне todo bien!
Командиры разошлись. Эркюлю передали приказ Белтропа. Спустя четверть часа около двадцати пленных негров стояли вдоль палубы "Протектора", со связанными за спиной руками. За каждым из негров стояло по два пирата или нарвала. Перед этим строем в ряд стояли Элен, Мэри, Шарль, Десмонд, Лейтон, Эль Торо, Дональд, и, держащие полусогнутого Чимисета, Джа и Найджел.
Десмонд подошел к шаману, и, схватив его рукой заволосы, злобно и властно произнес:
- Вот видишь, шаман, до чего даводит ослиное упрямство! Ты не захотел помочь мне по доброй воле, значит я тебя заставлю!
- Я никогда не буду помогать тебе! - ответил шаман.
- Смотри! - рявкнул Десмонд, повернув голову в сторону пленных, и продолжил: - Их судьба в твоих руках!
- Нет! Я не стану помогать тебе, подлый убийца! Боги покарают тебя за напрасно пролитую кровь!
- Чтож... Их смерть на твоей совести! - ответил Белтроп, и приказал Джа и Найджелу: - Держите его так, чтоб он все видел, и недавайте закрыть глаза!
После этого Десмонд достал из сапога стилет, и подошел к крайнему пленому негру. Схватив его за шею, Десмонд перерезал ее, да так, чтоб него умирал долго и мучительно, захлебываясь в собственной крови. Увидев это Мэри, издав негромкий крик отвращения, отвернулась. "Румба" тихо произнесла, обращаясь к ней:
- Не пугайся! Это для него обычное дело...
Десмонд, точно таким-же образом, демонстративно перерезал глотки всем пленным неграм, стоящим перед ним на палубе. Затем, подойдя к Чимисету, он сказал:
- Еслиб ты сразу согласился, то ничего этого не произошло бы! Но довольно любезностей!
Обращаясь к своим верным офицерам, Десмонд приказал:
- Доставить его на "Майоран"!
Подняв голову Десмонд увидел как Мэри смотрит на него с огромным упреком во взгляде, и тихо сказал, обращаясь к рыжей девушке:
- Не нужно так на меня смотреть! Люди рождаются и умирают...
- Это было... ужасно... - подавлено ответила "Красная" Мэри.
- Они сдались в бою, предав тем самым свой клан, свего лидера, и память о свои погибших друзьях. Это просто должно караться смертью!
- Ладно! Ночь была тяжелой. Предлагаю пойти и отдохнуть. О трупах я позвбочусь. - сказал Декстер.
Все одобрили такое предложение. Трупы были сброшены на морское дно, и пираты с нарвалами отправились отдыхать. Десмонд забрал себе саблю убитого им "Черного" Эдди. Чимисета доставили на борт "Золотого Майорана", где его бросили в карцар, заковав перед этим в кандалы.
На следующее утро пираты, попращавшись со всеми, вернулись на свои корабли, и отплыли из акватории Острова Справедливости, взяв курс обратно на Блювельд.


ШРАМДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:52 | Сообщение # 246
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, а на каком тут языке несколько фраз написано?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:53 | Сообщение # 247
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, на испанском...

ШРАМДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:54 | Сообщение # 248
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, классно получилось! Ты этой фишкой и дальше пользоваться будешь?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:55 | Сообщение # 249
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ШРАМДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:02 | Сообщение # 250
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, а ты-же кстати никогда такие сложные фразы по испански никогда выговарить не мог, как сумел?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:03 | Сообщение # 251
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, словарь помог, и переводчик.

МилошДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:25 | Сообщение # 252
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Написано как всегда... замечательно!



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:29 | Сообщение # 253
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Итак, я горд наконец представить вам очередную главу моего романа. Но перед тем как выложить ее, я хотел бы поблагодарить замечательного писателя Аккомодация, без чьей гениальной идеи мне было-бы намного труднее закончит очередную главу... ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Чёрт побери, до чего же приятно) А глава-то и в самом деле классная получилась, в чём я не сомневалась


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:38 | Сообщение # 254
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
А глава-то и в самом деле классная получилась, в чём я не сомневалась

Благодарю за такую веру в меня -give_rose-

Добавлено (30.06.2013, 20:38)
---------------------------------------------
ПРИНИМАЮТСЯ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ ОПИСАНИЯ СЛЕДУЮЩИХ СОБЫТИЙ!


ШРАМДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:06 | Сообщение # 255
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Аккомодация, уж что-что а поблагодарить мой брат никогда не забудет!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:09 | Сообщение # 256
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (ШРАМ)
уж что-что а поблагодарить мой брат никогда не забудет!

И что в этом такого плохова?




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Понедельник, 01.07.2013, 22:12
ШРАМДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:11 | Сообщение # 257
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, ну почему-же сразу плохо? Это отлично!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:13 | Сообщение # 258
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (ШРАМ)
Это отлично!

Вот и я о том-же!


АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:13 | Сообщение # 259
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, ты чересчур критично относишься к себе и к тому, что тебе говорят.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:15 | Сообщение # 260
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
ты чересчур критично относишься к себе и к тому, что тебе говорят.

Ну чтож поделать? Я такой какой есть...


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!