Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 05.06.2014, 05:54 | Сообщение # 841
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Если честно, захват колоний в игре еще хуже чем сухопутные бои. Абсолютно притянутое за уши и соответственно также асболютное кривое явление (без обид). Я попробовал те серии, где он есть, вообще не вставило. И не Корсары и не симулятор.

Дергание (сиречь контузия) как я понял штука рандомная. Даже талисман на неё есть. Железный пуп вроде называется

Вот за уникальные корабли спасибо. Если честно это мешало предыдущим сериям. Все ломились за униками и в результате не пробовали остальные. К слову в ККС уников больше чем надо. Тот же МИраж. А Калеуче так вообще рвет в клочья весь баланс морских боев, так как при должном приложении рук - рвет все вокруг.

Про оружие согласен, но частично. По сути в игре плохо с ПТ только. Танат и в конце игры. А вот СТ и РШ в игре уникального больше чем нужно. Опять же катана из ДЛС Калеуче рвет баланс.

Вспомните модпак и револьвер колье. То же самое. Оружие, которое рвет баланс игры.

У МЭри и Тичингу свои плюсы. Если бы они еще корабли водили - был бы перекос. Вот Элен кстати водит и очень хорошо водит. Но не имеет других плюсов. Все сбалансировано.


SNAIKzePROДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:36 | Сообщение # 842
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Будут новые ДЛС на корсары кс мне скучно подбодрите надеждой

ЗабИраЙ ВсЁ И нЕ ОдАвАй НеЧЕго
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.06.2014, 05:36 | Сообщение # 843
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Нет. Разработка игры остановлена, подробности на форуме разработчиков.

Да и если често ДЛС Калеуче явно был заранее вшит в игру, просто не активирован. Сейчас это прямо ТЕНДЕНЦИЯ среди издателей. Вырезать кусочки игры и продавать их потом отдельно за деньги. Добавляет как реиграбельности, так и денежек издателю.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 17.06.2014, 05:37
PrimeTerrДата: Вторник, 17.06.2014, 07:35 | Сообщение # 844
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Ох. Ну и затянули же меня К:КС сюжетом:) лучший аддон к ГПК
28viktor85Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:27 | Сообщение # 845
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
мне не нравится одно команду х. наймешь 8-14 человек в таверне и еще на глобалке больно быстры а так в целом не очень. ГПК в сто раз круче
TolyДата: Суббота, 12.07.2014, 08:35 | Сообщение # 846
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата 28viktor85 ()
мне не нравится одно команду х. наймешь 8-14 человек в таверне

все тут правильно сделали, беречь нужно команду! в ККС команда "морских волков" это действительно ценность. а в ГПК что? зашел в таверну, купил 1000 человек и пошл их на мясо пускать

Цитата 28viktor85 ()
и еще на глобалке больно быстры

скорость такая же как и в ГПК, быстрей только некоторые, те которые в виду определенных причин обязательно должны догнать ГГ


:)
28viktor85Дата: Суббота, 12.07.2014, 12:51 | Сообщение # 847
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
ну может все и правильно сделали может просто привыкли играть в ГПК а тут все как то особенно в море по другому
NathanielДата: Суббота, 12.07.2014, 13:16 | Сообщение # 848
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата 28viktor85 ()
ну может все и правильно сделали

Просто привыкните к этой игре! Это уже не К:ГПК, здесь правила игры несколько другие... Но поверьте - скучной и неинтересной она от этого вовсе не стала. Поэтому небольшой совет - забудьте все "дедушкины" советы с форумов и прежний опыт игры. Мановары тут не в почёте, линейные эскадры из них же - тем более. В реальности в XVII ст. на Карибах никто вам не предложил бы тысячу матросов в обычном бедном трактире или забегаловке за один присест. Такого, скорее всего, не было нигде, даже в крупных компаниях.

К тому же, способы найма большего количества экипажа в игре есть, их много. Ищите, экспериментируйте. По статистике, которую мы собирали за год с лишним с момента релиза игры, большая часть непоняток и разочарований поступало от тех, кто не пытался исследовать и изучать игру, а норовил схватить "всё и сразу", на опыте предыдущих игр серии!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:51 | Сообщение # 849
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Чем меня и пленил ККС- это не детская игра типа ГПК, где всё легко и просто, и под каждым камнем клад зарыт.
Тут реально как в жизни всё трудно, тяжело, и достигается упорным трудом, и у зарезанного в джунглях прохожего нет в кармане кучи драгоценных камней, а только пара вонючих носков=)
И в подземельях нет неуклюжих скелетов готовых засыпать ГГ кучей ценного и халявного лута=)
Можно правда там напоротся на шайку индейцев канибалов или бандитов, мало вам точно непокажется=)
и никакой халявы, а лут с них опять же грязные носки ( как в жизни )

P.S Жаль только что разработчики несмогли сделать 3 полноценные линейки, с Паттерсоном и тем хмырём
испанцем , непоню как звать...

P.S.S Возможно мне повезло, и я надолго выпадал из серии корсаров, после "Корсаров- 3" думал вообще ветка заглохла, в итоге обратил внимание на широко разрекламированный релиз ККС и очень обрадовался.
В итоге обнаружил ещё и ГПК потом ( мод 1.3.2 ат сам выкачивал и ставил =)
Поэтому играл сначала в ККС и только потом из интереса в ГПК и у меня небыло испорченности халявой со времён ГПК сразу понравился суровый хардкор ККС.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Воскресенье, 13.07.2014, 18:57
NathanielДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:40 | Сообщение # 850
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
И в подземельях нет неуклюжих скелетов

Неужели не встречали? Ну ничего, всё ещё впереди!.. :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MATADORДата: Среда, 16.07.2014, 20:24 | Сообщение # 851
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Доброе время суток Господа, мучаюсь уже 2 ч. о выборе- покупать ли К:ККС в стиме или же поступить как пират, сразу скажу что денек не жалко на цифровую версию стима, но после прочитанного на форме в данной теме невольно начинаешь задумываться "Зачем покупать? скачай с торента, ведь игру уже как год не обновляют в стиме" лично я предпочитаю покупать большинство игр из за обновления в стиме так как сам не очень любитель искать пачи искать каки-то новые шкурки а просто взять и купить в стиме и не париться, причем хочу заметить что играл и потратил свыше 1000 ч. на такие шедевры как Корсары: ВЛ, Корсары ГПК и все все очень понравились. Конкретный вопрос в следующем: Стоит ли игра 400 р ? или же потратить н нное кол-во времени на скачивание с торента и установки всего необходимого в ручную? Прошу дать конкретный ответ на мой вопрос.

Умение говорить, это еще не разум.

Сообщение отредактировал MATADOR - Среда, 16.07.2014, 20:29
NathanielДата: Четверг, 17.07.2014, 00:36 | Сообщение # 852
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MATADOR ()
Прошу дать конкретный ответ на мой вопрос.

Что ж, попытаюсь объяснить... Безусловно, если вам нравится игра, если вы фанат серии "Корсары" - можно бы и купить, поддержать разработчиков!.. Пусть даже игра давно не обновляется и разработка прекращена. Всё-таки игру сделали такие же фанаты и поклонники серии, причём сделали её с душой. В наше время благодарность и признательность принято выражать, покупая товар у создателя, а не у пиратов... Так что это как бы на вашей совести!.. И ответить на вопрос: "Стоит ли игра 400 рублей?" - я не могу... Ибо я не знаю, к какой категории людей вы относитесь и какие игры предпочитаете. Я, например, вырос в трудные 90-е, у нас не было компьютеров, не было крутой компьютерной графики, я любил игры не за графику, а за сюжет и геймплей.

Теперь технические подробности... По существу, репак последней версии ничем не отличается от лицензионной игры той же версии. Основное отличие заключается, проще говоря, в технических вопросах. Например, лицензиатам оказывается всяческая возможная техподдержка на официальном форуме. Что это значит? Это значит, что если, к примеру, в один прекрасный момент у вас происходит краш игры (тот самый "Runtime Error" или разбитый диск "Bad Save") при попытке загрузить оставленную на самом интересном месте игру, вы имеете право обратиться за помощью к разработчикам. В 95% случаев такие проблемы решаются, пользователям возвращаются рабочие сейвы и они с радостью играют дальше! Кроме случаев, если пользователь забыл предъявить ссылку на профиль в Steam и предоставил взломанный при помощи сторонних программ сейв... Такие аккаунты на форуме BlackMark Studio сразу банят! Кроме того, если какие-то технические неисправности в системе мешают корректной работе игры, вы опять-таки можете задать вопрос на форуме разработчиков и получить ответы на любые вопросы. Абсолютному большинству это помогает и проблемы устраняются.

В общем, вердикт таков... Если вы достаточно опытный "корсар" серии, можете сами отыскать проблему и решить её самостоятельно, не наводя "бурю в пустыне" на форумах по поводу сущей мелочи, описанной в техническом разделе мануала по игре, то играйте на репаке. Если же вы играете недавно и не готовы к неприятностям в случае часто коварных и непредвиденных капризов дедушки Storm 2.8 - лучше приобретите лицензию!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 17.07.2014, 03:34 | Сообщение # 853
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Свои 400 рублей она вполне стоит. В том же стиме куча аркадной фигни за те же деньги продается свободно.

MATADORДата: Четверг, 17.07.2014, 08:54 | Сообщение # 854
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Nathaniel, КапитанОчевидность, Благодарю за помощь господа и за сей скорый ответ, Сей же час пойду и куплю данный шедевр в стиме, Ибо хоть мы и пираты но все же должны платить пиастры за удовольствие.

Умение говорить, это еще не разум.
Mercenary0000Дата: Среда, 30.07.2014, 03:52 | Сообщение # 855
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу сказать спасибо разработчикам этой игры,я фанат корсаров с 2002 года,играл во все дополнения и все части,очень переживал и переживаю,что проект 4 корсаров заморожен,игра ККС очень классная,дополнения сюжет,алхимия то что нужно),никто не знает,будут ли какие нибудь новые части или дополнения к игре?Или студия уже никогда больше не собирается ничего выпускать из этой серии,просто кроме корсаров на морскую тематику играть не во что не могу,полный отстой.

Сообщение отредактировал Mercenary0000 - Среда, 30.07.2014, 03:52
Idler99Дата: Среда, 30.07.2014, 12:01 | Сообщение # 856
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
В К:КС понравилось:
1. Алхимия.
2. Новые корабли.
3. Цена на пушки и корабли.
4. Сюжет тоже неплох, но очень мало свободной игры.

Не понравилось:
1. То, что корпус твоего корабля постепенно стачивается (просто раздражает, фактически наблюдаешь, как твой корабль разваливается у тебя на глазах).
2. Общая атмосфера игры, звуковое сопровождение.
3. Всякие там гранаты и ежовые заряды.
4. Миссии, где тупо надо стрелять в другого персонажа, как с Патерсоном или Кукульканом в отдельных местах.
5. Идея с револьвером Кольта (лучше бы вообще его не было).
ПехотинецДата: Среда, 06.08.2014, 16:28 | Сообщение # 857
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
2. Общая атмосфера игры, звуковое сопровождение.

даа конечно музыку с корсарами 2 не сравнить(я молю богов что создадут звуковой мод!).но зато нет нелепых драк в таверне с толстячками в таверне.
а по теме.я игру увы не прошел но кое какое мнение составил.начнем с минусов
1. это платный длс калеуче(эта игра и так на аддон тянет ИМХО)
2.музыка в целом никакая(кроме основной темы)
3.страшный хардкор в начале даже фанат может застрять
4.местами упорот баланс оружия(топор с балансом 0 например)
5.одна сюжетная линия это не страшно но привыкшим играть "свободным пиратом воробьем" будет не уютно
что мне понравилось
1.разное оружие,мушкеты,баланс сабель, броня!
2.музыкальная тема в меню
3.разные скины горожан наконец то!
4.хардкор и интересные квесты
5.разные мелочи типа бочки в море и девице в джунглях
6.хотя персонаж один вариантов в квестах не меньше двух.
7.то что разрабы вообще не покинули тонущие судно серии!.


За честь и свободу!
BOPOH50Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:36 | Сообщение # 858
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Игра безусловно хорошая,несмотря на все попытки разработчиков её конкретно отхардкорить(кстати многие баги появляються из-за частых сохранений и перезагрузок,здесь по-моему всё-таки перебор,но без этого игру не пройти-ура разработчикам),денег она своих стоит,ведь несмотря на сюжетную линию,её можно всегда проходить по-разному,да и при всём желании под штамп её не подгонишь.Конечно,когда игру проходишь уже не первый раз,то все квестовые офы уже не выглядят уникальными(в любой таверне можно найти гораздо лучше,и не беда что они сваливают-в этой же таверне можно подобрать офа лучше чем тот который свалил),любой уникальный кораблик полученный после голландского гамбита,просто уже неустраивает,я к примеру хожу на Альбатросе или на тяж.фрегате(это уж как карта по игре разложиться).Но несмотря на всё,мне эта игра нравиться,и версию Калеуче +DLC я приобрёл,и не жалею.

вперёд к непознанному
КиддДата: Четверг, 18.09.2014, 10:53 | Сообщение # 859
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
Не могу, к сожалению, сравнивать игры линейки, т.к. ККС - первая игра, в которую я играл, но в целом впечатления самые положительные. Всё проходится, всё более или менее приближено к реальности, НО!
За полтора года игры накопилась масса недоумений. Это единственная известная мне игра, которую НЕВОЗМОЖНО пройти с первого раза и самостоятельно, без изучения прохождения на форуме! Я до сих пор в состоянии легкого шока.
Фаддей мог бы хотя бы перечислить нужные ему клинки, я по началу возил ему необычное оружие из кладов.
Начиная с Гамбита в игре появляются скрытые условия и требования к ГГ, на которые я нигде не смог найти указания. Откуда ясно, что для взятия ветки за ТО ГГ должен быть ПИРАТом? "Работа не для таких белоручек"? Уровень ГГ до 15! Это становится понятным, только когда его превысишь, и то Эркюль об этом не говорит прямо - "Вы слишком известны"! Но это же уровень известности, а не репутация или ранг!
Далее, ОС, нет даже намёка на ветку с спасением Мери! Выплыв из трюма, автоматически плывешь на Сан-Августин - туда ближе и удобнее подняться. Карты ОС нет, как узнать, где сидит Мэри?
На Ксочитеме - как понять, что это не та маска? Дойти до "эпик фэйл" и с матами судорожно вспоминать, где же мог лохануться?
Причем менее значительные вещи расписаны - напр., в прохождении ОС многие спрашивают, когда начинает работать статуя, а об этом чётко написано в записках Альворадо.
Но последней каплей стал "Клейбэг Юргена" 100/0,1/3,3 с генерацией статов при создании профиля! Есть же понятие наградного оружия и Личного клейма Мастера!
Искренне прошу прощения за простынь, можно бы ещё писать и писать, за 1,5 года наболело!
Извините и спасибо, что прочитали! :D


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!


Сообщение отредактировал Кидд - Четверг, 18.09.2014, 11:35
бродяга7777Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:11 | Сообщение # 860
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
За полтора года игры накопилась масса недоумений.

Некоторые попробую развеять, коли получится. )
Сейчас уже не упомню, но Фадей вроде говорит о коллекции восточного оружия. Клинки из кладов к этой категории как-бы не относятся. Да и квест из разряда «собрал – хорошо, нет – тоже нормально» На дальнейшее прохождение игры это не влияет.
Разработчики изначально рассчитывали на то, что вариант прохождения за ТО, найдут только самые упорные игроки. Посему и плюшки вкусные. Для остальных есть еще два варианта прохождения Гамбита.
С Мэри похожая ситуация. Приз для настырных. Но вполне можно обойтись и без него. К тому же, если игроку не чужд жанр РПГ (необязательно игры серии корсаров), то прежде, чем ввязываться в приключения на новом месте, или в новой локации, лучше подойти к вопросу из далека. То бишь обследовать территорию и поговорить с жителями. Если послушать разговоры последних, то и без прочтения прохождений возникнет желание найти эту Даму.
Ксочитем. Если тщательно обыскать весь остров - Стража и настоящую маску не пропустишь.


Сообщение отредактировал бродяга7777 - Пятница, 19.09.2014, 13:38
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!