Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:59 | Сообщение # 901
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Текстовые Вам практически не передадут той замечательной атмосферы, которая есть в играх серии... Так что лучше найдите время и хотя бы посмотрите. В данном случае - прохождение аддона "Корсары: Сундук мертвеца".

Да игры серии замечательное вдохновение на тему пиратской тематики дают, надо будет пройти за Шарпов.
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:15 | Сообщение # 902
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужно принимать во внимание, что мы не в XXI веке, а в XVII. И если мистика здесь кажется более или менее к месту (в разумных пределах), то это - нет. Даже учитывая тот факт, что мы в Карибском море, а не в пуританской Англии.Единственное, что можно сказать "ЗА" всю эту "черезчур активную" любовь это то, что квест "история прекрасной изабеллы " с классическим вариантом отношений для XVII века мало кому понравился, так как Изабелла настолько же эммоциональна, как Белла в "Сумерках".
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:17 | Сообщение # 903
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Даже учитывая тот факт, что мы в Карибском море, а не в пуританской Англии.Единственное, что можно сказать "ЗА" всю эту "черезчур активную" любовь это то, что квест "история

В семнадцатом веке даже пуританская англия сильно изменилась по сравнению со средневековьем. Строго пуританскими остались верхи общества и то видимость одна. А на карибах уже вполне себе свободные нравы царили. Там европейская культура столкнулась тесно с индейской и африканской (рабов везли из африки), а у тех еще проще с этим делом.
Ну и к концу Мэри уже почти жена для ГГ, а внутри семьи можно гораздо больше, что справедливо для любого общества.
HellhoundДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:52 | Сообщение # 904
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Оффтоп алерт!

Ну я прямо не знаю, чего все там бугуртят с с Маши и таверн. Ну здоровая(машет своим нарвалом получше Шарля), молодая баба, которая к тому же живет такой жизнью, что может откинуть ласты практически в любой момент. Это может быть и не "бери т жизни все", но по крайней мере "бери то, что можешь урвать".

Цитата nick-resh ()
Нужно принимать во внимание, что мы не в XXI веке, а в XVII. И если мистика здесь кажется более или менее к месту (в разумных пределах), то это - нет. Даже учитывая тот факт, что мы в Карибском море, а не в пуританской Англии.Единственное, что можно сказать "ЗА" всю эту "черезчур активную" любовь это то, что квест "история прекрасной изабеллы " с классическим вариантом отношений для XVII века мало кому понравился, так как Изабелла настолько же эммоциональна, как Белла в "Сумерках".

Ох ты ж божечки, наивная душа какая. Как будто с началом эпохи просвещения и закидонов святых отцов(у которых вроде как целибат, но которые в тоже время весьма непроч) весь народ прямо начал тотально верить в весь этот бред со "священным сосудом" и прочу галиматью. Ага, как же. Низы(к которым относится наша Мэри) вообще плевать хотели на святых отцов с их закидонами, а верхи(к которым относится Шарлик) хотя и на деле и гордо провозглашали вброшенные церковью ценности, дабы показать, какие они голубая кровь и белая кость, но на самом деле в плане сексуальной жизни не шибко-то отличались от простой черни. Многочисленные толпы байстрюков и постоянно находящиеся на сносях благородные дамы тому подтверждение. И наш главный герой, который живя в париже имел толпу любовниц, "близких" подруг и просто дам, к которым он иногда забегал "выпить чаю", весьма типичный представитель своего слоя. А на счет "классических отношений" можно сказать только одно, романтистам и прочим творческим личностям верить нельзя ни на грош.

Цитата FENIKS211 ()
В семнадцатом веке даже пуританская англия сильно изменилась по сравнению со средневековьем.

В средневековье все было как раз даже еще проще. Просто с началом эпохи Возрождения матушка-церковь почувствовала, что теряет контроль над толпой, вот и начала придумывать новые извращения.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:34 | Сообщение # 905
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
В средневековье все было как раз даже еще проще. Просто с началом эпохи Возрождения матушка-церковь почувствовала, что теряет контроль над толпой, вот и начала придумывать новые извращения.

Тут речь скорее о том, что провозглашается, а не о том, что есть на самом деле. Практика вроде - женщина без любовника ущербна началась только с эпохи возрождения. В средневековье большинство было более верующим и открыто такие ценности тогда точно не проповедовали.
А в остальном да, так и есть, начиная с позднего средневековья мировоззрение начало резко меняться. И у людей "тормозов" меньше стало. К тому же Мэри все же не дочь губернатора, она из другого слоя общества.
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:12 | Сообщение # 906
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Отчасти вы правы насчёт нравов.
Но есть другие вещи делающие Мэри совершенно нереальной.
Например вы видели когда нибудь девушку, владщую шпагой ? Я про XVII век
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:21 | Сообщение # 907
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Отчасти вы правы насчёт нравов.
Но есть другие вещи делающие Мэри совершенно нереальной.
Например вы видели когда нибудь девушку, владщую шпагой ? Я про XVII век

Я сроду не поверю, что в любом веке мы смогли бы увидеть женщину, способную посоперничать с мужчиной в бою.
Это такая игровая условность. Ну плюс может детство на острове, где постоянная война с ривадос.
Но женщины привлекают игроков с ними интереснее и потому сейчас в каждой игре почти мы можем видеть воительниц.
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:35 | Сообщение # 908
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Ребят вы игру с Симулятором не путаете? в Корсарах свои традиции немного отличные от чистой истории и ККС с точки зрения "истории корсаров" вписывается вполне, ну а то, что есть отступления от классической истории эпохи извините это игра.
п.с просьба к администрации перенести посты, а то однако отошли от темы квеста


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:33 | Сообщение # 909
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Да причем здесь, это же обсуждения просто, никто не просит, чтобы из игры убрали девушек или привели их к физиологическому соответствию :))
PS К тому же гении случаются в каждой области, даже в фехтовании.
albatrosДата: Пятница, 28.08.2015, 21:18 | Сообщение # 910
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а кроме, как за шарля, можно за кого нибудь играть?

Добавлено (28.08.2015, 21:18)
---------------------------------------------
играю в версию 1.2.2. думал, как и в прошлых частях будут еще герои, быть может в других версиях есть?


wew
FENIKS211Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:31 | Сообщение # 911
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата albatros ()
а кроме, как за шарля, можно за кого нибудь играть?

Добавлено (28.08.2015, 21:18)
---------------------------------------------
играю в версию 1.2.2. думал, как и в прошлых частях будут еще герои, быть может в других версиях есть?

нету, должны были быть, но не дошли до релиза
СмокДата: Суббота, 12.09.2015, 21:50 | Сообщение # 912
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Почитал отзывы, и понял что не только я привередлив, - что касается игры как историчность - так это всего лишь игра (условный исторический мир) и к этому надо относится нормально (лично я для себя подчеркнул много ляпов игровых не относящихся к историчности, но во многих случаях связанные с логикой).
Что касается женщин как соперника мужику - так таковых было много (внимательно осмотреть мировую историю) во все времена, - список женщин воинов достаточно большой (нет смысла перечислять).
FENIKS211Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:06 | Сообщение # 913
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Почитал отзывы, и понял что не только я привередлив, - что касается игры как историчность - так это всего лишь игра (условный исторический мир) и к этому надо относится нормально (лично я для себя подчеркнул много ляпов игровых не относящихся к историчности, но во многих случаях связанные с логикой).

Сделать интересную игру полностью соответствуя историчности было бы просто невозможно, это не ляпы а условности допущенные.

Цитата Смок ()
Что касается женщин как соперника мужику - так таковых было много (внимательно осмотреть мировую историю) во все времена, - список женщин воинов достаточно большой (нет смысла перечислять).

Я бы не сказал, Жаннда д.Арк, Боудикка, я больше никого сходу и не вспомню, да и они только вели за собой мужчин, но сами особо не воевали.
СмокДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:45 | Сообщение # 914
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Сделать интересную игру полностью соответствуя историчности было бы просто невозможно, это не ляпы а условности допущенные.

Так я и сказал что условная историчность в игре нормально :), а вот ляпы связанные с логикой - тут вопрос спорный.

Цитата FENIKS211 ()
Я бы не сказал, Жаннда д.Арк, Боудикка, я больше никого сходу и не вспомню, да и они только вели за собой мужчин, но сами особо не воевали.

Амазонки (ну это так на вскидку), - если только взять историю Руси (ну и древних Славян) очень много интересного, также у викингов женщины войны, а к примеру в 17 веке были школы фехтования для женщин (есть свидетельства женских дуэлей).
Собственно дело в характере, - можно накачать груду мышц - но быть слабохарактерным, да и не уметь пользоваться силой. А можно быть худым и ловким/быстрым, настойчивым, владеть клинком и уметь использовать энергию противника против него самого.
Есть такое понятие Мужество - и это качество присуще не только мужикам, но и женщинам, мировые войны это доказали наглядно.
ШЕЛЕНДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:21 | Сообщение # 915
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я бы не сказал, Жаннда д.Арк, Боудикка, я больше никого сходу и не вспомню,

Не хотелось бы тут разводить полемику по данному вопросу,но смею вас заверить обе ваши "героини" это 100% вымышленные люди,как впрочем и весь древний рим с его патрициями,спартаками и помпеями,ну и т.д.и т.п... jokingly

Но я здесь не поэтому,у меня вопрос.
Будет ли дальнейшее развитие ККС?На сколько я знаю обновлений не было уже 1.5 года,даже никаких дополнительных модов никто не делает.
Поделитесь кто что знает или думает?
FENIKS211Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:28 | Сообщение # 916
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Амазонки (ну это так на вскидку)

не уверен, что они существовали вообще.

Цитата ШЕЛЕН ()

Не хотелось бы тут разводить полемику по данному вопросу,но смею вас заверить обе ваши "героини" это 100% вымышленные люди,как впрочем и весь древний рим с его патрициями,спартаками и помпеями,ну и т.д.и т.п...

jokingly если докажете этот факт, то нобелевскую вам вручат, просто без вариантов.

Цитата ШЕЛЕН ()
Будет ли дальнейшее развитие ККС?На сколько я знаю обновлений не было уже 1.5 года,даже никаких дополнительных модов никто не делает.
Поделитесь кто что знает или думает?

нет, все они закончили, судя по тому, что пишут на их форуме, наверное не слишком хорошо игра продавалась.
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 04:28 | Сообщение # 917
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
не совсем подходящая тема..
но может мне кто объяснит почему у меня в стандартной вкладке "игры" К:КС
отображается вот так

Прикрепления: 7687135.jpg (311.1 Kb)


:)
HerringДата: Пятница, 18.09.2015, 07:05 | Сообщение # 918
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
но может мне кто объяснит почему у меня в стандартной вкладке "игры" К:КС
отображается вот так

У меня тоже так, еще отображаются некоторые стим игры


Даже капля власти развращает людей
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 11:34 | Сообщение # 919
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
не совсем подходящая тема..
но может мне кто объяснит почему у меня в стандартной вкладке "игры" К:КС отображается вот так

Вопрос действительно не в тему...
Но это, насколько я знаю, седьмая версия Windows. А она сохраняет в этой папке обновления, статистику, новости и что-то ещё, связанное с играми. Вполне может быть, что сработал "родительский контроль" или распознавание издателя.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 11:44 | Сообщение # 920
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вопрос действительно не в тему...

соответствующей темы не нашел

Цитата Nathaniel ()
Вполне может быть, что сработал "родительский контроль" или распознавание издателя.

думаю я понял.. верней гугл предсказал, на западе третьи корсары выходили в таком издании. вот оно ее так и распознало


:)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!