Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
NikKДата: Среда, 14.08.2013, 22:33 | Сообщение # 641
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (Jak_Solovey)
А как же...

Поправьте, если ошибаюсь. Квест включённый в ДЛС сделали ещё до выхода игры, но по каким-то причинам туда не включили, то ли не концепт был, то ли сыроват - торопились.

Цитата (Tor)
добавили достижения, хоть и не понимаю, где их можно просмотреть

В лицензионной версии игры


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
MaxivolДата: Четверг, 15.08.2013, 10:45 | Сообщение # 642
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Tor)
интересный, но одновременно и глупый сюжет. если это продолжение, то почему Город Кораблей на месте, а Чад тюремщик? это даже на предысторию не катит.

Эта фраза говорит о том, что в сюжете вы абсолютно не разобрались... Сюжет ККС - лучший из всей линейки корсарской серии! Бросив играть до защиты Сен-Пьера, вы лишили себя самого вкусного.. С другой стороны, если не любите сложности в играх, предпочитаете, чтобы 90% игровых действий совершались за вас, не любите пробовать различные варианты и тщательно изучать игровой мир, то может это и к лучшему - меньше отрицательных эмоций для вас...
TorДата: Четверг, 15.08.2013, 11:44 | Сообщение # 643
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Maxivol)
Эта фраза говорит о том, что в сюжете вы абсолютно не разобрались... Сюжет ККС - лучший из всей линейки корсарской серии! Бросив играть до защиты Сен-Пьера, вы лишили себя самого вкусного.. С другой стороны, если не любите сложности в играх, предпочитаете, чтобы 90% игровых действий совершались за вас, не любите пробовать различные варианты и тщательно изучать игровой мир, то может это и к лучшему - меньше отрицательных эмоций для вас...


я не спорю, что сюжет интересный. мне не нравится то, что он не взаимосвязан с ГПК
ВинзорДата: Четверг, 15.08.2013, 13:17 | Сообщение # 644
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Tor, зато имеется связь с 2 более ранними версиями игры, да и с гпк в самом конце можно найти связь(при определеных действиях игрока), что касаемо сложности, то игру запароли как не странно патчи, она сделана на человека ранее игравшего в тот же гпк хотябы, и если в начале имела хотяб полноценый хардкольный режим при отсуцтвии лайта, то сейчас она не имеет ни того ни другого(хардкор запароли патчи, не ровномерно ослабившие игру)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
TorДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:44 | Сообщение # 645
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Винзор)
да и с гпк в самом конце можно найти связь(при определеных действиях игрока)


ага, при условии, что герою ничего не удастся сделать
джекман останется жив, чад убьет акулу и станет адмиралом, мэри создаст клан каспер, так как не дождется возлюбленного...
ВинзорДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:17 | Сообщение # 646
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Tor, у игры есть 2 концовки связанные с масками 1 из них имеет связь с гпк,а все прочее тут не причем если уж так интерестно

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 20.08.2013, 14:02 | Сообщение # 647
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
и какой же будет конец с фальшивой маской и как он связан с гпк?... полная победа вроде вообще не связана.

MaxivolДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:37 | Сообщение # 648
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
и какой же будет конец с фальшивой маской и как он связан с гпк?

Только что прошёл игру с альтернативной концовкой (которая, типа, проигрышная). Если следовать этому сценарию, то весьма оригинально связана ККС с ГПК, (если начинать ГПК за Питера Блада) хотя и несколько надуманно... Но, с другой стороны, это ведь игры и при том одной серии.. Вообще, браво сценаристам - они умудрились из ККС протянуть ниточки к абсолютно всем играм серии (за исключением любительских модов, типа ВМЛ) даже к самым первым Корсарам, с которых и началась эта уникальная серия. Корсары - это, скорее всего, единственная игровая серия в моей жизни за которой я пристально слежу и играю с самой первой игры из далёкого теперь уже 2000-го года.. Хотя была ещё одна: Dizzy на Спектруме, но это уже, как гласят заключительные титры альтернативной концовки ККС, совсем другая история jokingly Повторюсь: Браво сценаристам ККС - это, безусловно, лучшая игра серии с точки зрения сюжета и наполнения игрового мира, а также с точки зрения реиграбельности. Жаль, что, видимо, не удастся поиграть за других ГГ англичанина или испанца. Мне и одного Шарля хватило на пол года и 3 прохождения, а уж с двумя другими ГГ - год, как минимум.. jokingly
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 29.08.2013, 15:27 | Сообщение # 649
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
короче ответ простой: переиграй всю игру заново и узнай сам...

Добавлено (29.08.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Вот не так давно я прошел ее заново, и не могу обойти пару моментов (накипело до ужаса):
1. Привязка линкоров к нациям - перекрывает кислород всем настоящим любителям тяжести! Я только из-за этого какими только матюгами разрабов не прокрыл.
2. Секстант - идиотский момент с его получением! На кой черт он мне сдался когда до самого конца игры мне остается только одну координату определить, а дальше что есть он что его нет - без разницы! Неужели невозможно было сделать так, чтоб его можно было получить в самом начале, когда это имеет реальный смысл!
3. Самая настоящая навязка определенной линии развития событий (гамбит за Тайную организацию, Белтропа убить и выбрать Мэри). Доказательств этому море: в гамбите (за Флитвуда) получаешь письмо от Гастона где черным по белому сказано: "Лучшеб ты играл за меня!", за ГВИК при прохождении второго квеста бандит тебе говорит: "Гастону ты бы понравился."; если Лоренс остается жив то его никак ни встретить, а значит разрабами уже предусмотрена его смерть зарание; про выбор девушки думаю и так все поняли: записи Шарля в журнале о "самой замечательной Мэри" и "неблагодарной Элен", сравнение поведения обеих после того как все устаканится, слова Джессики о "Рыжем талисмане" ну и т. д.
4. Ну а про телескоп я вообще молчу - все карты собрать просто невозможно!
5. Главный герой - больно прилизаная рожа и дохлое телосложение. Можно было его и более "накачаным" нарисовать! В общем его внешний вид совершенно не соответствует образу его прошлой жизни, а тому каким он стал в процессе игры - тем более!
6. Слишком мало квестовых офицеров - Авендейла и Деллюка сделать полностью квестовыми, и еще парочку добавить, то тогда нормально было-бы!
Звук, сюжет, графика мне в принципе нравятся... но как говорит мой отец:




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Четверг, 29.08.2013, 15:32
NathanielДата: Четверг, 29.08.2013, 16:01 | Сообщение # 650
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
идиотский момент с его получением

Но ведь никто и не просит его получать? Пользоваться хронометрами можно в любое время игры после получения инструкции!.. И вообще без него можно преспокойно обойтись, я игру прохожу уже в третий раз без определния координат; только буссоль для понта экипирую...

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Можно было его и более "накачаным" нарисовать!

А можно бы и почитать его биографию до прибытия на Карибы!.. Вы когда-нибудь видели накачанных художников?.. Я - нет! Да и для того, чтобы в постели проводить время, мышцы ни к чему; мозги нужны больше!

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Авендейла и Деллюка сделать полностью квестовыми

Я с Фольке Деллюком прошёл всю игру до окончания "Пиратской Саги"; потом уже просто отпустил, пожалел его!.. Точно так же можно удерживать и любого другого, рекомендаций на форумах достаточно много ещё со времён AT 1.3.2 для "данек" и мушкетёров...

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
все карты собрать просто невозможно

"Суум куиквэ!" - как говорится!.. Можно ведь и не собирать! Кто-то и с обычной "хорошей" трубой игру проходит, а кто-то - даже без трубы...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KasimДата: Суббота, 31.08.2013, 10:42 | Сообщение # 651
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Хотелось бы поблагодарить всех кто тратить своё время на повествование игры. Эти люди делают это не только для себя.. а с их помощью ты можешь более глобально воспринимать сюжет и видеть возможности выбора, делать то что наиболее подходит тебе, и не замарачиваться на мелочах, это делает игру более интересной и богатой для игрока.. ( в том смысле что не читая, можно многого не заметить в игре..).
Да я обращаюсь именно к вам тем кто высказывает своё мнение и описывает прохождение!! Спасибо - для людей не планирующих сидеть за игрой слишком долго вы делаете очень много!!
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 31.08.2013, 23:26 | Сообщение # 652
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Вы когда-нибудь видели накачанных художников?..

Представьте себе видел!...

Цитата (Nathaniel)

Да и для того, чтобы в постели проводить время, мышцы ни к чему; мозги нужны больше!

Так то да, но кто нибудь подумал что внешность слюньтяя и додика не совсем вяжется с образом бывшего бабника и нынешнего грозы морей?

Цитата (Nathaniel)
Но ведь никто и не просит его получать?

Потому что он создан ненужным элементом... На момент получения он и правда не имеет смысла. Был бы он в начале то наверно каждый хотел бы его получить...

Цитата (Kasim)
Да я обращаюсь именно к вам тем кто высказывает своё мнение и описывает прохождение!! Спасибо - для людей не планирующих сидеть за игрой слишком долго вы делаете очень много!!

Да не за что... Всегда рады помоч...


NathanielДата: Суббота, 31.08.2013, 23:39 | Сообщение # 653
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
внешность слюньтяя и додика не совсем вяжется с образом бывшего бабника и нынешнего грозы морей?

Но и не надо равнять всех с Белтропом! Лично я, например, вовсе не нахожу модель Лоуренса Белтропа хоть сколько-нибудь правильной с точки зрения анатомии человека. Таких людей попросту не бывает, а если и бывают, то это, скорее, является нарушением каких-либо функций в организме на определённом уровне. И долго такие не живут...

Если же смущает модель Шарля, можете заменить её на любую другую, хотя бы на того же Белтропа... Но сугубо на свой страх и риск!
Более того, разработчики и сценаристы игры имели право на своё собственное мнение при написании сценария и подборе моделей!.. :))

Большинство из известных пиратов, о которых написано хотя бы здесь на форуме, не отличались атлетическим сложением, а к старости вообще превратились в Бог знает кого. Пример Генри Моргана, например!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:51 | Сообщение # 654
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Более того, разработчики и сценаристы игры имели право на своё собственное мнение при написании сценария и подборе моделей!.. :))

Я на этот счет вообще не говорю - тут ты полностью прав. Я просто высказываю свое мнение.
Цитата (Nathaniel)
Если же смущает модель Шарля, можете заменить её на любую другую, хотя бы на того же Белтропа... Но сугубо на свой страх и риск!

Уже давно это сделал! Ни страха и не риска... Всего одно минутное неудобство...

Цитата (Nathaniel)
Лично я, например, вовсе не нахожу модель Лоуренса Белтропа хоть сколько-нибудь правильной с точки зрения анатомии человека. Таких людей попросту не бывает, а если и бывают, то это, скорее, является нарушением каких-либо функций в организме на определённом уровне. И долго такие не живут...

Это нарушение позвоночника. Такие люди действительно есть и живут так-же как остальные. Я лично знаю человека со схожим врожденным дефектом и по его словам это то-же самое искривление....


NathanielДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:11 | Сообщение # 655
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Это нарушение позвоночника

Дело даже не в этом... Речь шла о пропорциях тела! У Белтропа они-то как раз и выглядят, мягко говоря, слишком неестественно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:46 | Сообщение # 656
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Kasim)
осталось только решить какой же вариант лучше

Сам я выбираю всегда "винтовку"; полезность МТ сводится к нулю, если знать одну тонкость игры. При регулярном использовании данного метода необходимость в МТ отпадает. При этом нельзя сказать даже, что метод относится к "читовым"; в его применении есть ядро здравого смысла с исторической точки зрения... А модель у "винтовки" уникальна, да и мощность хороша, чтобы оставаться без такого оружия!

Но это лишь мои собственные соображения! ;-)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KasimДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:09 | Сообщение # 657
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я знаю о чём ты говоришь уже больше 18 лет геймер, дыры нахожу быстро.. Но данный метод в бою не применим - представь себе осаду форта - хотя если учесть то что из корсаров сделали чисто квестовую линию и в осадах большого смысла и нет, то да.. Наверное всё же последую твоему совету - не знаю дойду ли до фортов так медленно раскачивается перс да еще и прежнего смысла в осадах нет.. - У меня самый тупой перс из имеющихся им надо было разрешить ручную настройку перса как в Фоллауте.. - не больно то много тут параметров..
NathanielДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:19 | Сообщение # 658
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Kasim)
представь себе осаду форта

Насколько я понял по опыту игры, МТ не спасает корабельные орудия от их уничтожения. Только от износа... Поэтому как бы смысл вооружаться им при бомбёжке фортов тоже теряется. Если враг намеренно выбивает протагонисту орудия - МТ не убережёт!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:44 | Сообщение # 659
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Речь шла о пропорциях тела!

Я понял о чем шла речь! Приглядись внимательней: особенное строение скелета, что пускай и ненормально но вполне может быть...


KasimДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:23 | Сообщение # 660
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
За все версии корсаров я бывало и наглел на столько конечно что подходил на расстояние их выстрела, но обычно всегда держался в не досягаемости, и выбивал форт с этого расстояния и тут уже идёт речь об износе.. Как только я начал игру меньше полугода первых а наверное первые 3ри месяца которые даёт брат на прокачку я уже напал на форт на том нуб карабле чтобы подняться но перс у меня тупой качается медленно да и канонир на тот момент был не очень - и главное прокачка в этой версии в 10тки раз тяжелее.. короче кончилось тем что 5-6 орудий вышло из строя, больше я стрелять не стал.. Сколько набрал опыта с тем и ушёл.. и уже тогда подумал о чём то удерживающим износ..
В предыдущих бы я точно взял молот...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!