Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
coloboc88Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:47 | Сообщение # 61
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
мне понравилось, только трудная) Pirat6

Деньги не главное в жизни, важнее свобода...
El-KiddДата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:02 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Давно играл в Корсары ВМЛ, игра по тем временам (да и сейчас иногда поигрываю) просто отличная. Теперь вот друг посоветовал Каждому свое. Отыграл первую часть главквеста. Что могу сказать в общем, вещь играбельная, притом вполне.
-Из минусов. Для меня огромный минус (кстати из-за него и не играл в следующие игры К), это управление. ну разве нельзя сделать независимое назначение клавиш??? "Клавиша используется.." доводит до белого каления. Берешь игру, а настроить управление под себя не можешь. Значит Алексус в ВМЛ смог эту проблему решить, а студия тупо 3 игру это повторяет!!! Я взял и просто с ВМЛ документ "option" перекинул на Каждому свое, нормально покатило, единственно нет шага в сторону.
-Из багов которые встретил: с трудом назначил штурмана, так он постоянно ставал пассажиром, а когда назначал , то иконка назначения просто не срабатывала.Еле еле на 20 раз сработал скрипт.
-Просто недостатки: переутяжеленные противники-просто монстры какие то. Архипелаг огромный кораблей тьма-карт нету, бред какой то. Ну и конечно цены и заработай деньги на "пустом месте и в срок..." Все морские перки привязаны к офицерам, тоже бред! Оружия у торговцев в начале не найдешь, ржавый мачете стоит 2500 пессо...и то найди его еще и многое другое...
-Ну а вообще играть можно, тем более, что игры "пиратской тематики", это вам не шутеры, выпускаются редко.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
kuevd23Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:13 | Сообщение # 63
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Честно после корсаров3 и прочих аддонов типо сундук мертвеца и ГПК эта игра показалась даже немногожечко лучше и интересней.
Но тем немение шлак остаётся шлаком, все то огромное колличество багов и вылетов осталось,а это жутко бесит,особенно если не засейвлен или в бою или ещё что.
Система боя просто ужасна,её как сделали так и не хотят менять,а зря. Она уж очень убогая,если так оставте систему из ПКМ ,та и то луше была т.к проще а функции теже.
Из всех игр ккс достойна максисмум 2\4 за свой достаточно интересный,но дико маразмный сюжет с кучей бессмысленного плаванья и хождения.
Герой не записывает в СЖ ничерта полезного из всей куче разговора,убить хочется за такое.
Более того потерян дух пиратства так как постоянновсе зажато во временные рамки,ччто бесит тоже.
Враги тупые,но толстые это тоже бред так как сложность не должна измерятся в колвах хп,врагов и денег.
В целом пора уже выпустить новый движок 3.0 ,а то втрой вы извратили.
если сравнивать все корсары то
ПДМ 3\4
ПКМ 4\4 благодоря простоте и эпичности,
корсары 3 и все тупейшие аддоны 1\4 ибо говно жуткое.
ККС хоть и аддон, но 2\4 в целом.
Пора уже все менять в наших любымых корсарах. хотелось бы увидеть следующую игру на движке 3.0 с названием корсары 4.


Сообщение отредактировал kuevd23 - Воскресенье, 16.12.2012, 04:16
АнтониоДата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:45 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Поделюсь своим впечатлением)
Кому интересно)

Вообщем играю в Корсары с самой первой части, т.е с 2000 г.
Поэтому и опыта, и знаний хватило что бы не задавать тупые вопросы, в самом начале ККС.
Поскольку прошол игру только закончив Голландский гамбит, и щас прокачиваю ГГ, чтобы получить максимум впечатлений от сюжета, буду высказываться относительно этого этапа игры)
То что игра ККС лучшая в серии, это конечно правда, здесь больше всего квестов,намного лучше механика игры в том плане что все выполняется четко, довольно большое разнообразие кораблей,и персонажей.
Посколькуиграю на лицензии, пока не встретил ни одного бага, не словил ни одного вылета, что по мне так то чего нехватало предыдущим сериям.
Сюжет пока меня очень впечатляет, довольно интересный и разнообразный, постоянно нужно думать, читать, запоминать, это одна из причин того что я люблю эту игру.
Да графика прошлых лет, уже затертый до дыр движок шторм, но я всегда прощал эти огрехи Корсарам, потому как в них есть что-то большее чем просто игра, на данный момент много прочитал и обзоров и просто коментариев к игре, многие пишут что игра шлак без оснований, другие пишут что если им захочется управлять кораблем они "купят" Assassins Creed III
и сравнивают с аркадными играми чего делать просто непозволительно)
Хотите почувствать морской бриз, или разгромить испанский торговый караван на линкоре?
Где? Где и в какой игре это еще можно сделать? Пока что таких игр просто не существует, она такая одна, и это может ее и не плюс, но огромное достижение.
Таким образом нет у тех кто "троллит" на форумах оснований обвинять игру и вообще всю серию в ее убожестве.
Вот сам я да люблю и в ACIII поиграть но вот какие минусы у этих игр, в совокупности я прошол ACIII за неделю не напрягаясь, да интересно, и интригующе, но как только я ее закончил, все у меня отбило желание играть в нее, хоть там еще и не пройдены морские бои, и отдельные квесты ну не тянет, а в Корсарах такого нет))

Ну а теперь о самой игре.
Если вы играли в Корсары как я, т.е прошли все части, все моды, все аддоны, то вам наверняка понравится игра.
Тем кто прочтет это только начиная играть, сразу хочу заметить выбирайте низкий уровень сложности, нет ничего зазорного в том что вы пройдете игру на Юнге или Матросе, сложность игры во много раз превышает сложность ГПК, примите это к сведенью.
Поскольку в других играх серии Корсары, были некие ступени сюжет, т.е для продолжения сюжета требовались обпределенные навыки и показатели ГГ, то сдесь их по большому счету нет, поэтому после прохождения "Карибских нравов" советую, удариться в фриплей, и прокачать своего ГГ.
Потому как тормозится на одном и том же месте, и повторять 20-50 раз один и тот же поединок не очень приятно, проверено на личном опыте.

Теперь отдельно.
Фехтование.
Не знаю почему многим не нравится фехтование, и новая система, я привык впервые два часа игровых к ГГ с его манерой фехтовать, ничего у меня не дергается и не глючит).
Касательно холодного оружия здесь ребята из BlackMark постарались на славу, клики различаются по параметрам при том что имеют одно и тоже название, имеют баланс тем самым заставляя игроков подбирать клинок под себя, лично мне очень нравится "Катлас" 73/2.5 2.4
Огнестрельно оружие.
Здесь выбор еще больше, чего только нет, вернее чего только не найдешь на Карибах, и пистоли, и мортиры, мушкеты, тромбоны, вообщем выберай себе любой.
Алхимия
Лично я вообще не любитель этих превращений и рецептов, но однако скажу что можно сделать занятные вещицы которые просто так не купишь)
Довольно интересное занятие, разобраться не трудно а когда привык так и вообще на автомате делаешь.

Сюжет пока не прошол поэтому говорить нравится не нравится не буду.
О графике говорить не буду, ибо она осталсь как в ГПК, но чем то краше)
Вообщем есть в этой игре что-то такое чего нет ни в одной другой....



LoulesДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:41 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Ну а теперь пришло время и первопроходцев оставить свое мнение:)
Немного к истории - играю тоже еще с первых частей корсаров и уже тогда они стали моей любимой игрой - аналога им нет и врятли будет и эта игра была всегда одной из немногих российских игр, в которую можно было играть и хотелось играть.
Вопреки расхожему мнению, к 3 корсарам я относился весьма хорошо, однако в их дополнении, где мне сразу понравился новый герой, если правильно помню его имя - Лоуренс Белтроп, мне очень не понравилась линейность и драматичность сюжета - драматизм это хорошо, но когда вот-вот развившийся фриплей убивают линейным сюжетом без возможности продолжения игры - это меня разочаровало. Дальше я перейду сразу к ГПК - это было полноценное возрождение серии, которая была в весьма шатком положении после К3, а КВЛ не смогла полностью вернуть игре ее репутацию. В ГПК у нас был и интересный сюжет и большое разнообразие линеек квестов и прочего, но все же чего то не хватало.
А теперь можно приступить и к ККС - непосредственно мнение будет кратким - лучшая игра всей серии, лучшая рпг 2012 и без сомнения - начало Золотого Века Корсаров. Но чтобы мои слова можно было бы понять в полной мере, я немного углублюсь в причину похвал, в сравнении с ГПК:
- В ГПК был отличный, интересный сюжет и шикарный геймплей, но в глаза бросались три вещи - огромные многопушечные корабли были чуть ли не в каждом углу, хорошее оружие можно было даже особо не искать - оно и так валялось на каждом квестовом персонаже и последнее - главный герой был плохо проработан - это допустимо для игр с "обезличиванием" , но для рпг с конкретным персонажем это смотрелось, как некая "сырость" сюжетной составляющей. В ККС все эти ошибки были исправлены и даже больше - разработчики превзошли все ожидания, да и самих себя - отныне хорошее оружие и правда ценно, корабли встречаются именно в таких пропорциях (как численных, так и качественных), в каких и должны, а сюжет и главный герой... он достоин отдельной статьи, но в первую очередь в глаза бросается высокая степень его проработки, как сюжетной, так и личностной - теперь главный герой ведет себя в значительной степени именно так, как должен был бы вести себя живой человек, вдобавок у героя есть свое место и положение в мире, согласно которому относятся и к нему и он ко всем.
- Вернусь к сути: в ККС отличный сюжет, одна главная цепочка которого займет у вас не меньше 55-60 часов чистого игрового времени, множество побочных цепочек и что главное - разветвленность сюжета, которой позавидовал бы сам Ведьмак, Assassin Creed 3 и Skyrim - игра заставляет не только задуматься и осмыслить отдельные аспекты, но и, что немаловажно, предусматривает огромное количество вариантов развития событий, что позволит проходить игру несколько раз, не вызывая аллергической реакции (...на 30е прохождение ГПК ради Пса Войны и няшек оттуда - лирическое отступление). Сюжет сделан очень хорошим и содержательным, а неожиданные развязки вызвали бы зависть даже у авторов Санта-Барбары. Также радует частое наличие скриптовых сцен - герой на серьезные бои отныне не идет в гордом одиночестве, имея в распоряжении фрегат с 300 солдат, а берет с собой абордажную группу из команды, что несомненно в значительной мере добавляет реалистичности. Квестовые корабли тоже радуют - они теперь заняли именно ту нишу, которую должны занимать - красивых, слегка читерских, но не нарушающих баланс.

Оружие тоже стало выглядеть значительно реалистичнее, хотя некоторые виды оружия, к примеру Танат, смотрелся лучше в 1.3.2 AT.
Сюжет понравится как ценителям серии, так и новичкам. Сразу могу сказать, что стоит готовиться к любым неожиданностям и к тому, что будет трудно, очень трудно, но ведь именно преодоление трудностей и делает корсара настоящим морским волком, не так ли?)
Думаю не буду больше занимать людской и сайтовый траффик - игра заслуживает всяческих похвал и по моему мнению является лучшей игрой 2012 года.
Небольшой бонус для тех, кто выдержал прочтение хотя бы части моего поста - с пространным намеком на одну хитрость сюжета:


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
DANTETEДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:56 | Сообщение # 66
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Лучшая игра серии? Просто смешно. Тежеграблитольковпрофиль. Появилась разница между судами с косыми и прямыми парусами. Единственный + за всю игру. Теперь на щебеке ты хрен догониш долбаный пинас если он пойдет по ветру и ты не успел ему снести паруса. Кстати по морскому бою мне больше нравится Ост-Индская компания но там абардаж на автомате.
Сюжет простой как Санта Барбара. Да есть развилки, но если выбрал ветку, то катишся как по рельсам. И далась мне ета Мери если уж я на неё напаролся? Да и х... с ней, меня больше заботит почему я не могу часы промотать на острове "свободы"? Раньше я гонял на галеонах. Пушек мало, да и х... с ними, зато экипаж 400 чел, можно и манавар на абардаж взять, мачты стойкие и бушприт почти не ломается. А сейчас экипаж сократили вдвое и стало кисло.
ПЕРС прокачивается на автомате как ранше непарясь по старой схеме. Из новинок возможность сразу прокочать торговлю у ростовщика на дублонах потеряв при етом немного песо, но ето потом быстро отобьется. Вытащив индейца из тюрьмы Сразу тащюсь в ближайший испанский город помарадерствовать ночью. Пара сливов и ты с мушкетом. Отдай его индейцу и молись чтоб он не убегал в толпу, собирая на себя паровоз патрулей. За ночь можно собрать ящик огнестрела (бок и четырех ствольные пистоли или тройные дробовые). Холодное падает гораздо реже, но в целом дроп хороший.
Не пойму почему за каждого убитого голладца в патруле в джунглях мне влупили срок, в итоге когда пошел сдаваться губернатору награда за башку выросла с 10тыс. до 30тыс. , да и фиг с ними, зато на охотниках скрытность прокачал и не нужны мне ваши лицензии.
Кисло еще что до трети кораблей себя взрывают при абардаже, наверное приходят в шок от абордажников в кирасах с топорами и 4-х ствольними пистолетами или башенными мушкетонами, вырезающими команду на палубе. Да и х... с ними, пойду лучше "Кровь и хром" досмотрю и "Под куполом" Кинга дочитаю, может кто-нибудь посерьезней игру сбацает.

Добавлено (16.12.2012, 12:16)
---------------------------------------------
PS. Кстати у меня камикадзе попадаются также часто как и раньше несмотря на рейтинг ИЗВЕСТНЫЙ ПАЛАДИН и авторитет бельше 50.
PPS. После 3-х ночей резни в какомто городе (не помню), уних народкончился. Захажу ночью, а там тишина......

Добавлено (16.12.2012, 12:56)
---------------------------------------------
PPPS. Кстати достижения типа Джедай чтонибудь дают?

МорскойРазбойникДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:13 | Сообщение # 67
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Metrosexual,
Quote (Metrosexual)
При этом я думаю их папка вполне способен нанять спец людей подготовленных для этого задания, если учитывать что у ГГ личный особняк в центре Парижа.

А документы в судовом журнале почитать - не?? Указано же, что батя чуть ли не банкрот.

Добавлено (16.12.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Что же касается впечатления.... то порадовало добавление кораблей, ну а вот с фриплеем затянули. Нет, квесты конечно хорошие, Шарль тоже красавец, но было бы лучше отдать игроку свободу действий сразу, чем водить его за ручку .ИМХО. Алхимия - это что-то новое. В общем, интрижка есть, но вот локаций новых почти и нет. Аддон хороший, а игра не очень))) jokingly Но играю с удовольствием и надеюсь, что это не последние "Корсары".

Добавлено (16.12.2012, 13:13)
---------------------------------------------
DiK,

Quote (DiK)
Жутко не понравилось нововведение, когда если не заплатишь экипажу зарплату, то нельзя больше нанять матросов в таверне.

Это еще с ГПК 1.3.2 АТ водится.


DennyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:54 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Еще один существенный минус на мой взгляд. В самом начале когда выбираешь героя нет возможности самому выставить значения P.I.R.A.T.E.S, а предложенные разработчиками полтора варианта не самые оптимальные, к примеру те кто уже прошел в разных играх и аддонах и огонь и медные трубы со мной согласятся.
Далее... немного начал проходить игру по основному сюжету. До этого просто играл и знакомился с новыми "генераторами" тем самым просто качая персонажа и его навыки. Основной сюжет по смыслу очень даже не плох. Задумка авторов сценария на мой взгляд удалась. Естественно возникает желание играть дальше и узнать что будет потом.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MetrosexualДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:05 | Сообщение # 69
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (МорскойРазбойник)

А документы в судовом журнале почитать - не?? Указано же, что батя чуть ли не банкрот.

Ну это не является поводом, чтоб рисковать своим последним сыном, и отправлять его на Карибы, где каждую минуту кого нибудь грабят. Семья явно обладала статусом и связями. Имела особняки, наверняка еще какое нибудь имущество. Папка мог бы продать дома и нанять людей спокойно тогда уж. Логика у автора главного сюжета отсутствует. Особенно позабавило, что дворянин с 500 песо прибыл на Карибы. Хотя это для геймплея было сделано. Но могли же и придумать, что часть за брата внес в начале уже.
МорскойРазбойникДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:54 | Сообщение # 70
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Metrosexual, ага, продать особняк, отправить непонятно-кого в Сен - Пьер. Гораздо логичней для папки было бы отправить сына. И, возможно, отец надеялся, что такая поездочка сделает из " придворного жиголо" мужчину. Ну да ладно, а что бы предложил ты? Наемника, как ГГ, нанятого отцом Шарля, который, прибыв на Карибы, решает заплатить долг за брата Шарля - вот ТАКОЕ ты предлагаешь?

MetrosexualДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:15 | Сообщение # 71
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
МорскойРазбойник, почитай внимательно мой ответ. У папки горе, и так одного сынка потерял, зачем вторым рисковать, который который кроме как бабосы просаживать в кабаках и девочек шлепать ничего не умеет. Логично проверенных и опытных людей отправить, можно вместе с сыном. Я думаю это более логичный ход ихнего бати. Карибы очень опасное место. И почему сразу не понятно кого. Ихняя семья имеет связи, у папки вполне могут быть влиятельные друзья. Я насчет ГГ ничего не предлагаю, но можно было и не сынка ГГ делать, а какого нить знакомого семьи, ну на крайний случай наемника. Ну не мажора же в роль ГГ все таки. Насчет особняка, у них мб и не один дом был, но это другая история.
МорскойРазбойникДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:30 | Сообщение # 72
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Metrosexual, ну не знаю, я бы семейные проблемы доверил только родственникам. А чем тебе мажор в роли ГГ не нравится? Шарль сам по себе определенным шармом обладает, сделан хорошо. Да и играя ГГ, который в морском деле поначалу не фурычит, получаешь полный пак ощущений.

chumaДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:52 | Сообщение # 73
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я согласен с теми кто хвалит игру она хороша и согласен с теми кто поносит она не вовремя вышла просто. Если б она вышла в году эдак 2006 - 2008 то она была бы шедевром наверно, а сейчас она тянет тока на инди поделку. Я её купил как только она появилась в стиме надеюсь мои деньги уйдут на развитие серии, а не хз куда.
NIGER_74Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:21 | Сообщение # 74
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
ребят хочу заново пройти гпк так как много не проходил побочных квестов и тут нашел этот мод во что лучше играть ГПК или каждому свое? keith
AragornДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:03 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
NIGER_74, К:КС))))

SticsДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:32 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (Peter_Blood)
Им нужно бабло, много бабла что бы К4

Нет. Все намного проще. Им нужны деньги, но не нужны К4.

Добавлено (17.12.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Помню я лютый винрар под названием К1, да и ПКМ тоже были...

Добавлено (17.12.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (DANTETE)
ИЗВЕСТНЫЙ ПАЛАДИН

Эльф 80 уровня. Извините, товарищи, не удержался. Каюсь.

Добавлено (17.12.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (МорскойРазбойник)
Наемника, как ГГ, нанятого отцом Шарля, который, прибыв на Карибы, решает заплатить долг за брата Шарля - вот ТАКОЕ ты предлагаешь?

Оставлю свои мысли при себе.

Добавлено (17.12.2012, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Metrosexual)
с 500 песо прибыл на Карибы

На шлюх все потратил, мажорик...

Добавлено (17.12.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Metrosexual)
бабосы просаживать в кабаках

Лучше бы его в армию отправили, там бы из него быстренько всю дурь выбили...



MetrosexualДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:49 | Сообщение # 77
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ukrpatriot, акелла же вроде долги имеет. Я так понял, они будут их покрывать продажами ККС. На Корсары 4 у них не хватит. Там движок нужен другой. Серии уже нужны перемены все таки. Хватит уже на основе Корсаров 3 делать игры.
sieger777Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:05 | Сообщение # 78
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Игра хороша тем что в ней есть то чего не хватало в КВЛ и ГПК, вразумительный сюжет а не набор квестов. Сюжет конечно притянут за уши и ужасен, а автору диалогов стоит большими буквами на лбу вытатуировать "ГРАФОМАН" и сослать в солнечный Магадан убирать снег и запретить вообще писать что-либо. Графоманские перлы Д.Донцовой по сравнению с этим просто бестселлеры. Но в отличие от тех же ГПК и КВЛ сюжет придаёт некую осмысленность бесцельному шатанию в Карибском море. Ну пограбил ты кОрОваны, ну пару фортов разнёс, ну прокачал ГГ до крутости терминатора, ну а дальше что? Надоедает это быстро. Не спасают даже 100500 новых кораблей и в два раза больше холодного оружия. Нет цели, нет ожидания эпичного финала что-ли. Думаю именно по этому и столь популярны любительские аддоны типа "Проклятые судьбой" и иже с ними. Что касаемо геймплея то тут вообще непонятно о какой новой механике вы говорите? По моему геймплей не менялся ещё со времён первых корсаров, ну с небольшими изменениям. Как по мне так это только к лучшему. Хотите новой фигни и брутального экшена играйте в другие игры. Это "Корсары" тут все так и должно быть. Хотя конечно абордаж с боями в стиле "God of War" наверное был бы крут). Единственное что удручает конечно это устаревшая графика и глючный движок. Пора бы гражданам разработчикам переводить игру на новый движок. Хотя мне честно говоря такой параметр как графика глубоко вторичен. Главное геймплей. Вылетов бы поменьше. Самое интересное что изначально игра работала нормально, без вылетов. А вот после первого патча началось. Раз в час-полтора стабильно. В общем и целом игра, несмотря на все свои недостатки, весьма комильфо. Лучшее что выходило в этой серии со времён Корсаров 3.

P.S. Паскудство! Так ожидаемая мной Огнем и мечом 2. На Карибы! опять будет без сюжета. Ну что это за непонятная новомодная тенденция?
don-zorin63Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:39 | Сообщение # 79
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Разрабы пересмотрите вес предметов не может весить сушеный кустик столько( может сделать пучок штук 10 или 20 тогда будет больше на правду походить) и у торговцев что-бы продавались так-же пучками, насчет амулетов то-же самое вес . Полнейший бред про сроки действия амулетов и их применение это как высчитывать в процентах 15 % к везению? Сделайте постоянную прибавку к умению и уберите сроки действия амулетов. Насчет алхимии то-же лабуда сплошная чтобы сделать из маленькой лечилки большую нужно кучу инградиентов и самое интересное свечка нужна куда ее "пихать" , если сделали алхимию то и ящик алхимика и инструменты нужно с самого начала игры в продажу запускать .У квестовых противников здоровье не должно превышать ГГ в 2-3 раза , уГГ здоровье 120 у противника400-500, и еще не один а от 3до5 человек это на юнге . Понизить нужно статы до уровня ГГ или чуть больше сделать .Я понимаю если квестовый противник то и лут должен быть соответствующий - сабля или предмет какой нибудь или корабль прокачанный.Карты с кладами не поддаются ни какой критики -- известный пират положил в клад зеркало,бусы еще какую-то хрень, желание искать такие клады пропадает, за карту от даешь 25000 получаешь 10-15 тыс. И очень не понравилось почти все квесты по срокам куда вы гоните не игра , а сплошной бег скорей-скорей , кому нужны гонки тот пусть и гоняет регата и гонки с торгашем на время - зачем всех -то заставлять. Для чего гоните основной сюжет совсем не понятно .Короче хотели как лучше получилось как всегда. Желание играть пропало совсем. Как сырец для дальнейшей обработки пойдет если найдется умелец модер и доведет игру до ума тогда и играть и получать удовольствие от игры можно будет. Вот такое мое мнение если кому-то оно интересно. Хотелось бы что-бы разрабы услышали меня.
BeerMishelДата: Вторник, 18.12.2012, 15:59 | Сообщение # 80
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все супер, да вот только под конец не возможно найти карту архипелага. Так как известность высока, карты кладов не продают, а продавцы дают всякую мелочь.

А карта нужна для сюжетного квеста...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!