Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Сложность игры и её особенности
На какой сложности Вы играете?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Обсуждаем в этой теме разные уровни сложности в игре, нюансы геймплея, вызванные выбранным уровнем сложности, отличия, положительные и отрицательные моменты и любые другие особенности игры, связанные с этим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Четверг, 03.07.2014, 15:05 | Сообщение # 81
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
будет ли обновление для ККС показывающее сколько у тебя на корабле солдат,канониров , моряков, а не общее количество команды ?

Выше уже ответили, но я дополню. Правильнее смотреть, как мне кажется, не на количество человек каждой группы, а на качество. Во вкладке "Корабль" с правой стороны у вас есть три группы: "матросы", "канониры", "солдаты"; для каждой из них показано количество экипажа графически. Чем длиннее зелёная полоска - тем опытнее каждая отдельно взятая группа. Кроме того, графическая информация сопровождается описанием, включающим несколько градаций: от "сухопутных крыс" и "салаг" до "морских волков". К примеру, один солдат "морской волк" на абордаже стоит десяти-пятнадцати солдат "салаг" и т.п.

Собственно, всё это описано в мануале по игре более детально!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mjaiilДата: Четверг, 03.07.2014, 15:45 | Сообщение # 82
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Выше уже ответили, но я дополню. Правильнее смотреть, как мне кажется, не на количество человек каждой группы, а на качество. Во вкладке "Корабль" с правой стороны у вас есть три группы: "матросы", "канониры", "солдаты"; для каждой из них показано количество экипажа графически. Чем длиннее зелёная полоска - тем опытнее каждая отдельно взятая группа. Кроме того, графическая информация сопровождается описанием, включающим несколько градаций: от "сухопутных крыс" и "салаг" до "морских волков". К примеру, один солдат "морской волк" на абордаже стоит десяти-пятнадцати солдат "салаг" и т.п. Собственно, всё это описано в мануале по игре более детально!

у меня мануал урезанный
А вот про то что один морской волк сколько то там людей стоит то 20 салаг двоих морских волков легко замочат

Добавлено (03.07.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Еще один вопрос я просмотрел сколько я плачу зарплату людям ,оказалось что львиную долю денег получает кэп, то есть Шарль, вопрос после зарплаты куда его деньги деваются (счета в банке нет ), куда делись 8009 песо? куда?


шафт
ВинзорДата: Вторник, 12.08.2014, 01:04 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
О.К скорей стал привычкой со времен гпк(там "невозможный" был если память не изменяет), что касаемо реализма то по урону он близок, однако "терминаторские" задания(тот же Таясаль к примеру или Риф Скелета итд когда нужно в 1 положить неимоверную кучу врагов, его подрываю)
по мне дак на О.К скорей несколько веселей(приходится делать релоги, искать пути решений итд), что на более низких сложностях уже не требуется в объеме приемлемом для меня самого(на В.П хоть всю игру можно проходить без предварительно прокачки)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MODERNДата: Пятница, 06.03.2015, 17:27 | Сообщение # 84
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет корсары у меня вопрос. по сложности игры как захватывать золотой флот. испании как его захватить или потопить проблема. и кто захватывал гордость голандии. линейный корабыль 1 класса у них есть ли он вобще или нет. у меня все 3 линейки а голандского нету -dance2- keith piratealt
корсары дайте сейв на 4 уровне сложности ккс перед пиратской сагой или до ганбита плисс -give_rose- -give_rose- -give_rose- -give_rose- -give_rose- -give_rose- -give_rose-


давайте работать над улудшением
ЖучёкДата: Понедельник, 18.05.2015, 05:15 | Сообщение # 85
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Всем привет! Почитал тему. Общее впечатление такое, что "Отчаянный корсар" ппц сложный уровень посильный только самым прохаванным задротам, да и то не всем. Говорю сразу я нуб, когда-то немножко играл в эту игру на уровне "Смелый Флибустьер". Вот мои ощущения игры на сложности "Отчаянный корсар" за последний месяц:
Час 1й игры на сложности "Отчаянный корсар": Хм… интересно а чем Отчаянный корсар отличается от Вольного флибустьера? Вроде ничего такого…
Час 2й игры на сложности "Отчаянный корсар": Ой ё! Они что бессмертные что ли?! Сколько у них эликсиров? А у меня уже пули и порох заканчиваются…
Час 3й игры на сложности "Отчаянный корсар": Бегаем вокруг пальмы, вокруг пальмы, вокруг пальмы от злобных дядек… Не догонишь! Не догонишь! На в рожу тебе из песта! О чёрт! У него тоже пест! И не только у него одного… Ну ппц…
Час 4й игры на сложности "Отчаянный корсар": Всё надоело удаляю игу…
День 2й игры на сложности "Отчаянный корсар": Так. Надо собраться и закрабить.
День 3й игры на сложности "Отчаянный корсар": Уфф… Вроде закрабил.
День 4й игры на сложности "Отчаянный корсар": Осторожненько, осторожненько…
День 7й игры на сложности "Отчаянный корсар": А вроде не так уж и сложно.
День 12й игры на сложности "Отчаянный корсар": Ну держитесь гады у меня Бригантина!
День 18й игры на сложности "Отчаянный корсар": А это точно самый сложный уровень?
День 19й игры на сложности "Отчаянный корсар": Пцц блин! Я не последний уровень сложности поставил… Интересно как проверить?
День 20й игры на сложности "Отчаянный корсар": А не, последний уровень сложности.
День 22й игры на сложности "Отчаянный корсар": А оказывается играть без штрафов на корабль из-за маленькой навигации гораздо легче.
День 24й игры на сложности "Отчаянный корсар": Хм… А как вылечить героя? А то здоровье какое-то маленькое уже давно.
День 25й игры на сложности "Отчаянный корсар": Научился лечить героя. Оказывается с отличным здоровьем убивать вражин легче.
День 28й игры на сложности "Отчаянный корсар": А как делать "финт"?
День 30й игры на сложности "Отчаянный корсар": Научился делать "финт". Фигня.
День 31й игры на сложности "Отчаянный корсар": За***чился на выходных. Нашёл в кладе Клейбег. Прокачал навигацию. Купил корвет. Прокачал корвет. И теперь сам чёрт мне не брат!
Итог: Хватит ныть. Просто надо запастись терпением. А то привыкли игры проходить за 2-4 дня! А между прочим в 90х что бы пройти игруху люди тратили месяцы и месяцы, *** каждый день.


Сообщение отредактировал Жучёк - Понедельник, 18.05.2015, 05:16
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:06 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
На ОК весь фокус в мелочах:

- правильно подобранное оружие
- обязательно применение амулетов (той же куклы вуду)
- зелья в боях против квестовых врагов.

А вообще в начале просто все намного сложнее. Потом будет полегче


ВинзорДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:14 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Понять механику игры, а остальное приходит со временем т.к у каждого свой рецепт игры на О.К

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
bogdan19Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:39 | Сообщение # 88
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
как поменять сложность игри подскажите пожалуста

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
boucanierДата: Пятница, 12.06.2015, 18:40 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата bogdan19 ()
как поменять сложность игри

Начать новый профиль.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
bogdan19Дата: Среда, 22.07.2015, 20:40 | Сообщение # 90
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
boucanier, а по другому не как?

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
NathanielДата: Среда, 22.07.2015, 21:49 | Сообщение # 91
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bogdan19 ()
по другому не как?

Нет, никак... Уровень сложности игры задаётся только перед стартом в настройках профиля!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Среда, 22.07.2015, 21:49 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
Ребят, может кто сможет помочь мне с джессикой на рифе по пиратской саге? прикрепляю 2 сейва, один перед высадкой на риф, тут можете пошаманить над вещами гг, одеть что хотите, в карманах нету слез ишь-чель (они в сундуке), и второй сейв уже перед боем, если лень самому экипировать гг (в карманах 5 бутылок слез и 1 зелье команчей). если взяли сейв перед высадкой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите мангаросу за зданием.

Shut565, друг мне кажется что ты залез не на ту сложность:)
то что у тебя часто возникают игровые моменты которые ты не можешь пройти это является доказательством моего предположения.
подумай о том что будет дальше! на крабовом острове, на ксочитеме, я уж не говорю о финале. может следует начать новую игру на меньшей сложности?! зачем мучатся, нужно играть для удовольствия а не для сжигания нервных клеток:)


:)
Shut565Дата: Среда, 22.07.2015, 21:50 | Сообщение # 93
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
нужно играть для удовольствия а не для сжигания нервных клеток:)

Ха, ты прав, действительно! Сейчас сложность смелый флибустьер, на самом деле, полностью игру я не проходил, 1 раз играл на отважном приватире, прошел сагу, суп и начался страж истины, если ничего не путаю, потом прошел год, я захотел снова поиграть, помню что мне было достаточно легко и захотелось чуть посложнее... в действительности сейчас на СФ мне не очень тяжело играть, все ок, да есть моменты где надо попотеть и вот я всего 2й раз попросил помощи попотеть за меня) 1 раз попросил потому что реально было тяжело и я не смог сам пройти, а сейчас... мне стало лень) вот я и решил что мне помогут) пришел с учебы, охота поиграть, но не потеть, 5 пар все таки было...

Цитата Toly ()
нужно играть для удовольствия а не для сжигания нервных клеток:)

кстати, хочу извиниться, в прошлый раз ты мне помог, убил альбатроса но... я не использовал твоих трудов, а загрузился перед квестом, прокачался и прошел на раз два путь к виселице, извини за то, что труды твои были без полезны...

Цитата Винзор ()
держите, делайте 1 пробивающий удар или пару выстрелов и читаете диалоги)

спасибо большое! почему выбрал именно костюм лампорта? трудно было? долго убивал всех? я попробую еще сам пройти, но не сегодня, не получится воспользуюсь твоим сейвом.


Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Вторник, 15.09.2015, 15:04
ВинзорДата: Среда, 22.07.2015, 21:50 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Shut565, у меня на все ушло около 10 минут(пару раз на мосту перезагружал только) Лампорт т.к у вас профиль гимнаст(судя по пиратес) вот и одел лучший из легкий доспехов, какой нашел в рундуке

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Shut565Дата: Среда, 22.07.2015, 21:50 | Сообщение # 95
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
у меня на все ушло около 10 минут(пару раз на мосту перезагружал только) Лампорт т.к у вас профиль гимнаст(судя по пиратес) вот и одел лучший из легкий доспехов, какой нашел в рундуке

хмм, может я рак... а еще, судя по количеству всех бутылок, вы почти не использовали ни зелья ни вино ни ром.. как? (и как обращаться на "вы" или на "ты"? не знаю кто вы в жизни, и почему ко мне на "вы", вежливо конечно, но давай все же на "ты"?)

несколько корней съели?


Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Вторник, 15.09.2015, 15:29
ВинзорДата: Среда, 22.07.2015, 21:50 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Shut565, я когда на сложности О.К прохожу риф обычно использую 2 бутылки вина всего, тут проходил "грязно" использовал 2 вина и около 4 корней имбиря)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Вторник, 15.09.2015, 16:44 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
вы почти не использовали ни зелья ни вино ни ром

Я тоже не использую ни зелья, ни вино и не ром, ибо предпочитаю не гробить здоровье ими. Поэтому лучше кушать имбирь...
Правда, я и играю исключительно на "отважном приватире" и прохожу всю "Пиратскую сагу" уже после достижения 30-го ранга.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 03:40 | Сообщение # 98
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
ни вино и не ром, ибо предпочитаю не гробить здоровье ими.

Почему думаете что вино и ром гробят здоровье?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 16.09.2015, 10:58 | Сообщение # 99
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Почему думаете что вино и ром гробят здоровье?

На самом деле - я уже не помню просто, какие из них портят здоровье, а какие - нет.
Я часто использовал оба этих напитка ещё в мод-паке во время поединков. Это так называемый "алкогольный мод" был. Но в К:КС я ром перепродаю, а вино целенаправленно скупаю и собираю. Для коллекции!.. Остальные лечилки портят здоровье, поэтому остаётся только имбирь.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 17:11 | Сообщение # 100
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
какие из них портят здоровье, а какие - нет.

Насколько мне известно все согласны что здоровье портят лишь синтетические лечилки - зелье, эликсир, микстура. Ну и тинктура конечно.
Ром, вино и имбирь на здоровье не сказываются.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!