Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Сложность игры и её особенности
На какой сложности Вы играете?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Обсуждаем в этой теме разные уровни сложности в игре, нюансы геймплея, вызванные выбранным уровнем сложности, отличия, положительные и отрицательные моменты и любые другие особенности игры, связанные с этим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
причина кроется в том, что я прошла игру около 20 раз, и знаю ее наизусть!

Везёт вам, - я вот 20-ть раз начинал игру/прохождение но по различным причинам жизненных ситуаций приходилось прерывать, а через время драйв продолжать пропадал и начинал всё с нуля. Правда теперь наблатыкался с Мартиники уходить с 4-5 уровнем с жизненно-важными умениями (хотя практичней конечно покидать остров на третьем уровне).
Сейчас начал новое прохождение (думаю на этот раз осилю игру полностью).

Цитата Аккомодация ()
20 раз, и знаю ее наизусть!

И чем всё заканчивается ??? после полного прохождение всех квестов ГГ чем занимается ? возвращается у в Париж к даме сердца ?

Цитата Toly ()
когда проходишь пиратскую сагу в первый раз то можно и не успеть, именно так у меня и было:) причем откат не помог, так как все сейвы были сделаны поздно, пришлось начинать новую игру

А на каком этапе надо сохраниться в данном случаи чтоб избежать провала квеста и не начинать игру заново ??? и если сей квест провалишь - то что ? всё прохождение накрылось ?


Сообщение отредактировал Смок - Суббота, 19.09.2015, 20:52
TolyДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А на каком этапе надо сохраниться в данном случаи чтоб избежать провала квеста и не начинать игру заново ??? и если сей квест провалишь - то что ? всё прохождение накрылось ?

я точно не помню когда включается счетчик, вроде когда Элен поступает в команду.
в общем лучше перед игрой прочти прохождение keith
а что до провала, то да. взять тартугу штурмом не получится, бо там корабли бессмертные, по крайней мере флагман


:)
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 103
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А на каком этапе надо сохраниться в данном случаи чтоб избежать провала квеста и не начинать игру заново ?

Когда в СЖ появится запись о том что "Элен у меня в офицерах" включится таймер.

Цитата Смок ()
если сей квест провалишь - то что ? всё прохождение накрылось ?

Ни в коей мере. Предусмотрены другие варианты прохождения.

Цитата Toly ()
а что до провала, то да. взять тартугу штурмом не получится, бо там корабли бессмертные, по крайней мере флагман

Вот как?!!! А куда же мы денем массу прохождений именно с вариантом штурма Тортуги?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 104
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот как?!!! А куда же мы денем массу прохождений именно с вариантом штурма Тортуги?

хочешь сказать что если провалить сагу то корабли на рейде теряют неуязвимость?
помнится мне я когда то пробовал и флагман был неуязвим


:)
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
хочешь сказать что если провалить сагу то корабли на рейде теряют неуязвимость?
помнится мне я когда то пробовал и флагман был неуязвим

Так вроде как (если провал задания) ещё можно с берега штурмовать/захватить город ?
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 106
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
хочешь сказать что если провалить сагу то корабли на рейде теряют неуязвимость?

Не слыхал ни разу нипрокакую неуязвимость.
Хотел сказать всего лишь что если не уберечь во время прохождения саги Акулу то Тиракс поможет убрать эскадру Левассера а дальше штурм. Если провалить сагу вообще то придётся разбираться и с эскадрой и с фортом самостоятельно. Так многие делали.

Цитата Смок ()
ещё можно с берега штурмовать/захватить город ?

Это можно было лишь в дефолтной версии. Давно профиксили.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Воскресенье, 20.09.2015, 11:32
TolyДата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 107
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не слыхал ни разу нипрокакую неуязвимость.

я еще давно это пробовал, на какой то из ранних версий, там варшип был неуязвим... ну или у меня глюки:) хотя.. может это был как раз тот случай когда у корабля была "не правильная мишень" и все снаряды летят над кораблем


:)
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
может это был как раз тот случай когда у корабля была "не правильная мишень" и все снаряды летят над кораблем

Очень даже может быть. К сожалению корабли со смещенным центром прицеливания в К:КС встречаются слишком часто. И вот что самое западло - чаще в сложных моментах. jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FENIKS211Дата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Очень даже может быть. К сожалению корабли со смещенным центром прицеливания в К:КС встречаются слишком часто. И вот что самое западло - чаще в сложных моментах. jokingly

У меня почему-то они начинают встречаться тем чаще, чем ближе конец игры. Я понять не мог, что за жесть jokingly
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Хотелось бы узнать мнение/отзывы о вариантах ГГ, - (я игру доходил только до окончания гамбита всех трёх линеек). За кого из ГГ практичней играть? На мой взгляд фехтовальщик быстрей прокачивается и отдаёт опыт своим офицерам, торговец наиболее сбалансирован, у тяжеловеса способность переноса большого веса - но по игре заметил что не везёт ему с богатствами для этой переносимости, у стрелка напротив везёт с вкусными находками драгоценностей - но слишком малый переносимый вес чтоб всё унести. Я в замешательстве на каком из вариантов ГГ определиться.
TolyДата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 111
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Я в замешательстве на каком из вариантов ГГ определиться.

ну вот тебе мое мнение: стрелок, не рыба не мясо: счетовод, не рыба не мясо. этими типами ГГ можно играть только для разнообразия.. когда уже другими прошел : атлет имеет дырку в балансе которая лично меня очень раздражает, а именно то что у него сила 10 а выносливость 8 и когда на ксочитеме страж поднимает статы ГГ то получается что одно очко пролетает мимо! так как у ГГ сила итак 10 именно этот момент меня и бесит! вот если бы ему сделали силу 9 и выносливость 9 то тогда был бы отличный вариант.
вывод.. лично я играю только гимнастом


:)

Сообщение отредактировал Toly - Понедельник, 21.09.2015, 21:18
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:13 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
вывод.. лично я играю только гимнастом

Ну гимнаст мне в принципе тоже симпатизирует, - но почему стрелок то "не рыба не мясо" ? с везением у него нормально и ведь реально богатство (клады там разные, случайки вкусные) к нему прилипают, унести только много не может.
TolyДата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 113
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
но почему стрелок то "не рыба не мясо" ? с везением у него нормально и ведь реально богатство

потому что и у гимнаста и у атлета есть классовый бонус к понижению урона при ношении брони, и этот бонус будет весьма актуален на сложных квестовых боевках, а богатство актуально только в море, так как может позволить содержать мощную эскадру, но на мой взгляд самые трудные игровые моменты происходят на суше, по этому ГГ должен быть отличным бойцом!


:)
ВинзорДата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 114
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
По мне дак все зависит от сложности на которой играете, стрелком не бегал не знаю как он(не люблю стрелковое просто), что касается счетовода то вполне играбельный т.к и прокачка у него сбалансировано идет и в боевке на суше при он вполне пристойно себя видет, даже на фоне гимнаста и атлета. Гимнаст хорош если не получать большего урона(говорите что угодно, но на мой вкус он хиловат для игры на О.К, да и там использование "легкого доспеха не совсем уместно). Атлет - бронированный гроб, да более медленный в прокачке, но при этом способен больше всех "принять урона" и имеет лучший бонус на броню. Итог если вы играете не на высоких уровнях сложности то в прицепе любой будет удобен и разницы вы при этом особой не ощутите, если же хочется "хардкора" то до поры до времени будите метаться между атлетом и гимнастом, пока не подберете то, что конкретно вам будет удобно ибо игра на том же О.К у каждого своя и универсальных советов там в принципе не много.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
FENIKS211Дата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
А мне атлет нравится, дырка в балансе это минус конечно, но переносимый вес + броня помогают. А навыки, вроде везения можно прокачать, если проявить терпение. Если перк передачи опыта взять в самом начале, то тот же Тичингиту идет впереди на десяток ровне в прокачке и почти не теряет актуальность.
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
но переносимый вес + броня помогают

Броня конечно хорошо, но переносимый вес не отвечает частоте и количеству сокровищ/призов.

Цитата Винзор ()
А навыки, вроде везения можно прокачать, если проявить терпение

Но хочется то это в начале игры - когда собираешь первый миллион.

Цитата Toly ()
но на мой взгляд самые трудные игровые моменты происходят на суше, по этому ГГ должен быть отличным бойцом!

Так ведь если в начале игры (до момента уход с Мартиники в первый раз) стрелка можно поднять на третий уровень и поставить сразу два навыка для необходимого роста энергии, (а жизнь вроде и так прибавляется) и к моменту сложных моментов в игре стрелок вроде как должен окрепнуть.

Цитата FENIKS211 ()
то тот же Тичингиту

Это вообще странный субъект, по сюжету он воин/мушкетёр, но как то уж слишком слабенький.
HellhoundДата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 117
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
За кого из ГГ практичней играть?

На сложностях до СФ включительно разруливает атлет за счет низкой обучаемости.

Цитата Toly ()
потому что и у гимнаста и у атлета есть классовый бонус к понижению урона при ношении брони

Только вот благодаря странной боевой механике этот бонус практически не ощутим.

Цитата Смок ()
Это вообще странный субъект, по сюжету он воин/мушкетёр, но как то уж слишком слабенький.

Вполне норм, особенно если прокачать на раках.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Четверг, 24.09.2015, 20:35
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()

Вполне норм, особенно если прокачать на раках.

На каких раках ? (в замешательстве).

Цитата Hellhound ()
На сложностях до СФ включительно разруливает атлет за счет низкой обучаемости.

А что даёт низкая обучаемость ? в чём преимущество ?


Сообщение отредактировал Смок - Четверг, 24.09.2015, 23:37
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 17:15 | Сообщение # 119
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
А что даёт низкая обучаемость ?

В случае с "атлетом" - навыки владения ХО у него растут быстро и соответственно его мощь возрастает а вот ранги его как раз растут медленно и посему "толщина" противников невелика. Вот и получается - наш прокаченный герой против слабеньких противников.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 16.09.2015, 17:15 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
вот ранги его как раз растут медленно

Значит (передаваемый опыт ГГ низкий) опыт/ранги офицеров тоже растут медленно ?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!