Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Крюйт-камера
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:36 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Крюйт-камера


В этой теме предлагаем обсуждать вопросы, которые способны подогреть интерес к игре, её разработчика и всем, что с ними связано.

В целом же в этой теме предлагаем публиковать посты на темы:
- К:КС: игра, которую я не люблю;
- перспективы развития серии "Корсары" на новых движках;
- реальный взгляд на проблемы проекта;
- проблемы читерства;
- проблемы стабильности игры, технические проблемы игр серии, не поддающиеся решению;

Категорически запрещено обсуждать и публиковать чит-меню, чит-коды, открытые скрипты и способы взлома!

korsary4Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:07 | Сообщение # 121
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
что произошло с ККС, после выхода версии 1.5 с ДЛс ??

Прикрутили старой козе новый баян) jokingly Новоявленная сборка движка с поддержкой Dx9, от которого толку для корсарского графона, уж даже не знаю с чем и сравнить.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
FrancisДата: Вторник, 10.01.2017, 16:51 | Сообщение # 122
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Прикрутили старой козе новый баян)

jokingly Не совсем соглашусь. Немного таки графа улучшилась, на мойвзгляд. Море гораздо красивее смотрится, особенно с текстурами неба HD (мод Skybox), стены домов лучше, да и освещение стало приятнее вроде.
Вылеты прекратились, переиграл мин 20 заново и всё ок)

Заметил, что вылетает, всё время, ТОЛЬКО на глобалке, и только когда в эскадре 1+ кораблей... С чем связаны вылеты не известно ((


Сообщение отредактировал Francis - Воскресенье, 08.01.2017, 11:44
NathanielДата: Вторник, 10.01.2017, 19:37 | Сообщение # 123
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
С чем связаны вылеты не известно...

Давайте не будем повторяться. Совсем недавно на нашем форуме поднимали эту тему и обсуждали этот вопрос...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.01.2017, 05:40 | Сообщение # 124
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Все таки не отпускает мысль что игра сначала была полностью разработана, а потом распилена на кусочки, по которым нам теперь ее и продают. Чтобы вытянуть максимум денег и снизить масштабы репаков

NathanielДата: Вторник, 17.01.2017, 11:47 | Сообщение # 125
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
распилена на кусочки, по которым нам теперь ее и продают...

Причём с периодичностью в полгода продают!.. jokingly


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.01.2017, 12:18 | Сообщение # 126
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Логично. Подогревают интерес со стороны старых игроков.

Не трудно посчитать, что уже сейчас за игру заплачено 249р за ДЛС+ 400 р за игру +150 за Калеуче +50 за ФУ.

Этак игра третьего класса и узкого сеттинга уже по ценнику как игра класса ААА станет


HellhoundДата: Среда, 18.01.2017, 21:27 | Сообщение # 127
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Чтобы вытянуть максимум денег и снизить масштабы репаков

Хстате для интереса прошелся по трекерам - нашел всего один репак, и тот какой-то левый.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 19.01.2017, 04:14 | Сообщение # 128
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ну так игра не класса ААА, сильно не кому после каждого ДЛС делать новый репак

BormatynДата: Вторник, 07.03.2017, 07:46 | Сообщение # 129
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Не поиграл полгода и оказался мягко говоря ошарашен и разочарован!Игра не принимает старые сохранение...вылетает...лагает...казалось бы за срок жизни ее должны отшлифовать и улучшить,а ощущение что шлифуют болгаркой какие то неумехи...много отхватывая,приваривая потом обратно сваркой и опять болгаркой,а то и ломом ковыряя и долбя кувалдой...боюсь думать.что обнаружу еще через пол года....жалко....игра очень нравилась.
NathanielДата: Вторник, 07.03.2017, 14:12 | Сообщение # 130
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bormatyn ()
Игра не принимает старые сохранение...

Не в тему, уж простите!.. О несовместимости старых сохранений с новой версией 1.5.0 было объявлено очень задолго до релиза патча! И на всех наших форумах, и в группе ВК, и в сообществе Steam. Мы не уполномочены доводить такую информацию до каждого персонально. Объявления были размещены сразу же после публикации этой информации. Кто хотел - тот увидел, а кто нет - это, простите, не вина разработчиков и не проблемы игры.

Цитата Bormatyn ()
оказался мягко говоря ошарашен и разочарован...

В этом плане я согласен. Меня тоже не порадовали эксперименты с заведомо неудачным переходом на поддержку DirectX 9 и прочие манипуляции, связанные с желанием улучшить стабильность игры. Но это была вынужденная мера, ибо наступил 2017 год и пилить игру, сделанную на игровом движке с сами знаете какой историей и поддерживающим отличную и качественную во всех отношениях для своего времени операционную систему Windows XP (в то время как морально устарела уже даже "семёрка") и вставлять костыли уже нет никакого смысла...

Но лично для себя я нашёл выход продлить жизнь привычной для меня версии игры с классическими морем и графикой на своей Windows XP. Кстати, даже текущая актуальная версия игры вполне терпимо и комфортно работает. Так что от себя лично советую последовать этому же примеру.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BormatynДата: Вторник, 07.03.2017, 21:28 | Сообщение # 131
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не в тему, уж простите!.. О несовместимости старых сохранений с новой версией 1.5.0 было объявлено очень задолго до релиза патча! И на всех наших форумах, и в группе ВК, и в сообществе Steam. Мы не уполномочены доводить такую информацию до каждого персонально. Объявления были размещены сразу же после публикации этой информации. Кто хотел - тот увидел, а кто нет - это, простите, не вина разработчиков и не проблемы игры.

Вообще то я не говорил что до меня персонально должны были что то доводить:)Я имел ввиду что был неприятно удивлен,что весь прогресс пошел насмарку.Так же вы не находите логичным что после полугода отсутствия в игре (как и в инете в общем то) я тоже не обязан первым делом лезть на форум и выискивать а что же поменялось?))вначале я включаю игру,а потом делаю выводы))Но не вижу смысла,чтото кому то разжевывать..кому это интересно....просто сделан вывод,выражено мнение в видимости ситуации, что как обычно *хотели как лучше получилось как всегда*.Зачем перед выпуском проверять играбельность когда есть игроки на которых и потестим:) В общем начинаем все заново.
DomhnallДата: Суббота, 11.03.2017, 23:51 | Сообщение # 132
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Что-то тема полумертвая. Тем не менее, надеюсь, здесь услышат и помогут.
Сразу оговорюсь, что с переходом на DirectX9 проблем не было никаких - вылетов стало меньше, если вообще не исчезли, артефактов, на которые жаловались в обсуждениях Стима, тоже не видел. Ачивки заработали - уж было подумал, свершилось, Корсары заработали как надо. Сдул пыль с потертой треуголки, в который раз отправившись покорять моря.

Прохожу "Калеуче", и на одной палубе с ним меня преследуют самые гадские вылеты - те, что портят сохранения. Не те, что оставляют Bad Save, но которые не дают загрузиться, Runtime Error. Никаких кодов ошибок - получите, распишитесь.
Самое интересное, что именно в определенных местах конкретного квеста. Первая встреча с кораблем мертвецов - все нормально, ищу амулет - стабильно вылетает любое сохранение, сделанное в ходе этого этапа. Нашел - хоть засохраняйся, пока не приступил к поискам второго. Дальше не прошел, сами понимаете, это просто мазохизм. Проходить целые этапы вообще без сейвов? Опытным путем выяснил, что помогает, но из древесины этого костыля можно сделать мановары каждому пьянице в таверне, у которого в море соперников нет.
Что же делать, пираты?
boucanierДата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:33 | Сообщение # 133
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Domhnall ()
...

А что мешает обратиться с этой претензией на форум разработчиков? Там никому не отказывают в помощи.
Если конечно вы не юзаете пиратку и не ломаете игру. Или?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DomhnallДата: Воскресенье, 12.03.2017, 02:03 | Сообщение # 134
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Что не так?

Цитата boucanier ()
А что мешает обратиться с этой претензией на форум разработчиков? Там никому не отказывают в помощи.

Посмеялись, и хватит.
Иногда думаю, что лучше бы не покупал, право слово. В сторону высокопарные заявления о поддержке отечественного производителя и независимых энтузиастов, я покупаю в стиме ради своевременного обновления, поддержки и ачивок. Как эта игра отвечает данным критериям, все знают.
Вопрос с этим дурацким runtime error всплывал не раз на разных форумах, но ничего за пределами "выключите, и снова включите" я нигде не нашел.
NathanielДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:03 | Сообщение # 135
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Уважаемый Domhnall, давайте обойдёмся без громких высказываний в сторону разработчиков и резкой критики. Всё это уже столько раз мусолилось на всех форумах и в сообществах, что повторяться не просто не хочется - уже просто хочется игнорировать такие посты. Или же просто тереть их!.. При всём уважении к людям, которые тратят своё время, деньги и нервы... Пожалуйста, не нужно больше этого. Тем более, на этом форуме. Ни мы, ни я сам, ни кто-либо из наших участников форума не будем равняться на руководство веб-сайта "Чёрной метки" и резко критиковать всех тех, кто обращается сюда по поводу жёстких проблем. Но и вы будьте добры держать эмоции в кулаке!.. Идёт?

Цитата Domhnall ()
Что же делать, пираты?

А теперь позвольте дать, собственно, ответ и совет по вашему случаю... Я отвечу просто и лаконично: "Играйте в игру "Корсары: Каждому своё" из-под заявленной на официальной странице игры в системных требованиях операционной системы Windows XP 5.1.2600 Service Pack 3..." Я пятый год играю в эту игру только на этой операционной системе. Ради этого я даже установил себе две системы на один компьютер. Отлично помню свои эмоции, когда я на новенькой 64-битной "7" с 8 Гб оперативной памяти запустил К:КС и ту реакцию, когда на улице пошёл дождик... И не пожалел ни разу, что теперь стоят две системы.. Критических вылетов нет. Проблем нет. Порчи сохранений нет... В самом крайнем случае можете перейти на "10". Судя по отзывам некоторых пользователей, вылетов и проблем будет меньше, чем на "7". И режимы совместимости "7" с самой же "7" тоже не придётся подключать...

Даже если аппаратное обеспечение вашего новенького ПК не позволяет установить на него старенькую Windows XP, в современных операционных системах всегда есть режим совместимости с такими операционными системами. И виртуальные операционные системы тоже никто не отменял. VirtualBox и VMWare в вашем полном распоряжении. Знаю сам лично несколько человек из наших сообществ, которые так играют и не испытывают никаких неудобств.

Или же повторно перечитайте технические FAQ. Народная мудрость гласит: "Повторение - мать учения..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kb31Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:53 | Сообщение # 136
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата Domhnall ()
Прохожу "Калеуче", и на одной палубе с ним меня преследуют самые гадские вылеты - те, что портят сохранения. Не те, что оставляют Bad Save, но которые не дают загрузиться, Runtime Error. Никаких кодов ошибок - получите, распишитесь.

Скорее всего, у вас уже испорчен сейв. Попробуйте проделать то же самое на чужом

Кстати, DX9 уже давно откатили обратно на 8
SeiferДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:25 | Сообщение # 137
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата kb31 ()
Кстати, DX9 уже давно откатили обратно на 8

Странно я на DX9 последнюю версию прошел и все норм было (не считая вылетов, но вылеты для корсаров ет норм).


Rf;ljve cdjt!
ErranДата: Среда, 06.03.2019, 21:36 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Ну, во - первых Вы уклонились от моего вопроса по системнику.

Можно подумать, от системы что-то зависит?

Прикрепления: 1411226.png (34.7 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Среда, 06.03.2019, 21:37
КомпозиторДата: Пятница, 08.03.2019, 16:27 | Сообщение # 139
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Можно подумать, от системы что-то зависит?

Спокойнее, спокойнее. Это не наши, а ваши проблемы. Мы идём вам навстречу, помогаем чем можем.

От системы зависит очень многое. Зря её недооцениваете.

Посмотрел я вашу раскладку. Индекс производительности 5.1 крайне низок. У меня даже на самом плохом компе индекс выше = 5.6 И даже в этом случае игра на этом компе не конфортна - много выкидов.

По опыту других форумов также применение для ККС видеокарт, отличных от GF, не приветствуется.


Сообщение отредактировал Композитор - Пятница, 08.03.2019, 18:10
ErranДата: Пятница, 08.03.2019, 17:02 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
И даже в этом случае игра на этом компе не конфортна - много выкидов.


...продолжайте хвастаться своим размером... Заодно почитайте дяденьку Сигизму́нда Шло́мо.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 08.03.2019, 17:03
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!