Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
105kmДата: Четверг, 17.01.2013, 15:23 | Сообщение # 561
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Denny, так я после обновлений такие сэйвы и загружал, нормально всё было, а тут вдруг резко: попытался загрузиться - вылеты. Загружался на суше - выходил в море - опять вылеты...

Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
Xydoj85Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:07 | Сообщение # 562
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
рекомендуют после обновлений вообще загружать сейв на суше... не в море и не в каюте
а разве можно сохраниться в каюте? у меня не активно окно сохранений в каюте
DennyДата: Четверг, 17.01.2013, 16:08 | Сообщение # 563
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Xydoj85)
а разве можно сохраниться в каюте? у меня не активно окно сохранений в каюте

быстрое сохранение F6 вроде как везде работает


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Четверг, 17.01.2013, 16:08
GiksonДата: Четверг, 17.01.2013, 17:52 | Сообщение # 564
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
сохранение не работает в каютах, любое

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
goldwaytДата: Четверг, 17.01.2013, 18:19 | Сообщение # 565
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: В открытом море
У меня возле островов нету функций доплыть до, только к форту можно , у кого то было такое? и как решить?
AlexAДата: Четверг, 17.01.2013, 18:50 | Сообщение # 566
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (goldwayt)
У меня возле островов нету функций доплыть до, только к форту можно , у кого то было такое? и как решить?
Экспериментируй с совместимостью, тебе сюда http://pirates-life.ru/forum/133-2981-164102-16-1357179011


Сообщение отредактировал AlexA - Четверг, 17.01.2013, 18:52
GiksonДата: Четверг, 17.01.2013, 19:31 | Сообщение # 567
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
goldwayt, ставь разную совместимость, у некоторых все становится нормально с вин2000, у некоторых с вин4.0

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
aleksandr_drozdovДата: Четверг, 17.01.2013, 21:03 | Сообщение # 568
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
дык что с музыкой ?
ГанфайтерДата: Четверг, 17.01.2013, 21:26 | Сообщение # 569
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Стим переустановил,убрал автозапуск-проблема осталась... причём и на стационарном и на буке. С Risen2 и Sniper elite v2 ,они тоже через стим,ржавый якорь этому стиму в одно место, проблем небыло.
ZloyAlkashДата: Четверг, 17.01.2013, 21:57 | Сообщение # 570
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: В открытом море
Всем привет, столкнулся с проблемой при осаде тортуги, так как пиратскую сагу я провалил, то подкопил средств, вооружил еще 3 фрегата + мой тяжелый и отправился на тортугу, но вот перейти в режим море не могу, черный экран и выкидывает из игры, полагаю из за большого количества кораблей на карте, подскажите мож мне другую версию игры какую нибудь скачать или патчем каким нибудь полечить? заранее спасибо!   
OstashkoДата: Четверг, 17.01.2013, 21:57 | Сообщение # 571
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Вот купил лицензию и у меня такая проблема: 
Захожу в стим, нажимаю установить, выбираю папку, игра начинает устанавливаться но дальше ничего не происходит. в меню установки написано: "создание локального кэша и подготовка файлов игры к установке" так проходит мин 3-5 а потом появляется сообщение об ошибке: " время ожидания соединения истекло". я уже пробовал раз 5 и все время одно и то же.  Есть подозрение что это из-за маленькой скорости инета( 0.5 мбит/сек).Что посоветуете?



-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
KaperFlifusterДата: Пятница, 18.01.2013, 11:30 | Сообщение # 572
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Если установить Директ 8.1 или как его там то вылеты типо рунтайм с++ не будут?
AlexAДата: Пятница, 18.01.2013, 11:35 | Сообщение # 573
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Если установить Директ 8.1 или как его там то вылеты типо рунтайм с++ не будут?
Скорее всего нужно переустанавливать ни Директ, а Микрософт Визуал С++ 2005. У меня такой проблемы не было, но некоторым переустановки помогала
El-KiddДата: Пятница, 18.01.2013, 11:42 | Сообщение # 574
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Если установить Директ 8.1 или как его там то вылеты типо рунтайм с++ не будут?


-Я был на оффоруме и прочитал, что установить нужно все Микрософт Висуал С++2005, 2008, 2010 и 2012 (для 64 бит систем) + Директс полная сборка, + НЕТ фрамерворкс.
-Скачал и переустановил у себя все эти проги, сначала вылетов нет, все хорошо, но если поиграть долго 4-6 часов подряд, со многими морскими боями, то вылеты идут опять. Снова переустанавливаю программы и все налаживается.
-Оффорум перелопатил по этой проблемме, но впечатление такое, что разрабы и сами не могут понять от чего, эти вылеты начинают происходить.
-Тем более вылеты идут не только в ККС, но в ГПК-1.3.2 Ат. значит ломка идет не в игре, а в файлах мультимедиа компьютера.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
FinistДата: Пятница, 18.01.2013, 12:38 | Сообщение # 575
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
значит ломка идет не в игре, а в файлах мультимедиа компьютера.
"Ломка" идёт в самом движке игры под названием "Шторм" и это уже разрабы подтвердили. Движок ни к чёрту, на некоторых компах всё пучком, а на других вылет за вылетом.
Цитата (aleksandr_drozdov)
дык что с музыкой ?
А что с музыкой? Если глючит, то это уже всем известный баг движка игры. Исправить можно так:
открыть файл engine.ini в корне игры и поменять параметр UseMM = 1  на 0
El-KiddДата: Пятница, 18.01.2013, 13:28 | Сообщение # 576
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
А что с музыкой? Если глючит, то это уже всем известный баг движка игры. Исправить можно так:
открыть файл engine.ini в корне игры и поменять параметр UseMM = 1 на 0

-Уже переписанно, но шум дождя паскуда рвет игру. Уже и параметры звука изменял на компьютере, ничего не помагает.
-Просьба напишите пожалуйста, какие файлы в игре создают шум дождя??? Только начинает шелестеть, особенно в морском бою, так и вылет, за гром уже и не говорю. Напишите пожалуйста. Выкину их нафиг, мне красивости не нужны, мне игра без вылетов нужна.
-А вообще странно ПКМ-2 и ВМЛ, играл на таком слабом компе и не помню ни одного вылета, а тут вроде и комп. средней заточки, а вылетов куча.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 18.01.2013, 13:30
FinistДата: Пятница, 18.01.2013, 13:51 | Сообщение # 577
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
а тут вроде и комп. средней заточки, а вылетов куча.какие
какие-нибудь  глюкодекпаки типа K-Lite стоят на компе?
в 99% случаев беда со звуком может быть в том, что в комп пихают всякую туфту типа кодекпаков, которые абсолютно не требуются


Сообщение отредактировал Finist - Пятница, 18.01.2013, 13:52
MyagkyДата: Пятница, 18.01.2013, 13:57 | Сообщение # 578
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят может сталкивался кто с такой проблемой, взял у губернатора мартиники квест на захват человека плывущего на таком то корабле, поплыл нашел беру на абордаж все нормально выигрываю бой, получаю уровень и 1 личное умение, выхожу с окошка просмотра кораблей там где обмен, перегрузка товаров и тд, в море выкидывает ошибку с таким текстом
this application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the applications support team for more information
Пробовал не плыть на захват квестового коробля а брал первый попавшийся корабль, как только получаю уровень и очко умения  при абордаже ли или просто топя его, выкидывает эту же ошибку, обидно блин только корвет захватил денег поднакопил и такая фигня 8(
Может кто знает решение.
DennyДата: Пятница, 18.01.2013, 14:09 | Сообщение # 579
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Myagky)
Может кто знает решение.

Последний патч установлен? В нем как раз вроде как исправили ошибку и вылет игры после абордажа.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AlexAДата: Пятница, 18.01.2013, 14:16 | Сообщение # 580
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Просьба напишите пожалуйста, какие файлы в игре создают шум дождя???
Звуки можно найти здесь Pirates Odyssey To Each His Own\RESOURCE\Sounds\Weather. Конкретно к дождю относятся все звуки со словом "rain" в названии и
к грому Thunder.
Но удаление файлов может повлечь вылет (возможно), с логом типа "файл такой-то не найден" Игру может быть рвет не звуки дождя, а само погодное явление, замечено, что бой множества кораблей в дождь может сопровождаться тормозами и вылетами, т.к. отрисовка дождя жрет ресурсы игрового движка


Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 18.01.2013, 14:19
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!