Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
El-KiddДата: Среда, 14.08.2013, 23:13 | Сообщение # 1821
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Evgeny99)

- Я даже не могу загрузить ваше сохранение--игра вылетает на стол.
-Проблема видимо в сейве, наверное вам нужно обратиться к разработчикам вот в эту тему:Подозрение на ошибки и их решение ККС, форум БМС
-Перед тем как писать внимательно прочитайте шапку темы и требования к оформлению поста-запроса


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 14.08.2013, 23:38
ErranДата: Четверг, 15.08.2013, 20:09 | Сообщение # 1822
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Камрады, вопрос такой - кто подскажет - где можно взять прежние текстуры Румбы? А то я поставил мод на её текстурки (h t t p : / / c o rsairs-harbour . ru /downloads . p h p? page_id =431), а прежние оригинальные с игры не сохранил...

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
El-KiddДата: Четверг, 15.08.2013, 20:26 | Сообщение # 1823
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
Камрады, вопрос такой - кто подскажет - где можно взять прежние текстуры Румбы? А то я поставил мод на её текстурки (h t t p : / / c o rsairs-harbour . ru /downloads . p h p? page_id =431), а прежние оригинальные с игры не сохранил...

_Напишите какой файл меняли и путь к нему, я выложу дефолтный.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ErranДата: Четверг, 15.08.2013, 20:45 | Сообщение # 1824
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
По ссылке что я написал - скачивается архив-селф-экстракт - там один экзешник - ему даёшь просто путь до папки с игрой ,а дальше он уже сам все меняет...
RESOURCE\Textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\face_250.tga.tx
RESOURCE\Textures\Characters\EMacArtur.tga.tx
RESOURCE\Textures\interfaces\PORTRAITS\128\face_250.tga.tx
RESOURCE\Textures\interfaces\PORTRAITS\256\face_250.tga.tx
RESOURCE\Textures\interfaces\PORTRAITS\64\face_250.tga.tx

Кажется эти. ))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Четверг, 15.08.2013, 21:59 | Сообщение # 1825
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
Кажется эти

Именно так! :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Четверг, 15.08.2013, 22:03 | Сообщение # 1826
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
Кажется эти. ))

-Пожалуйста дефолты, как разбросать по папкам разберетесь(лень было все перепаковывать)
-Файл: Дефолты Элен


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Evgeny99Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:47 | Сообщение # 1827
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не работает мышка в интерфейсе ( что делать ?
NathanielДата: Пятница, 16.08.2013, 20:25 | Сообщение # 1828
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Evgeny99)
не работает мышка в интерфейсе

В каком конкретно интерфейсе не работает?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Пятница, 16.08.2013, 20:27 | Сообщение # 1829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
В каком конкретно интерфейсе не работает?

-И желательно ПОСЛЕ ЧЕГО не работает? Раньше ведь играли.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Evgeny99Дата: Пятница, 16.08.2013, 20:41 | Сообщение # 1830
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel
там где сохранения..

Добавлено (16.08.2013, 20:41)
---------------------------------------------
El-Kidd
да играл.вышел с игры обратно захожу и все вот такая проблема(

El-KiddДата: Пятница, 16.08.2013, 21:54 | Сообщение # 1831
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Evgeny99)
Nathaniel
там где сохранения..

-Попробуй клавишами и Ентер вместо ОК, загрузить игру.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
RovinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:36 | Сообщение # 1832
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Не знаю, после каких действий, но игра перестала загружаться. Даже с тех сохранок, которые работали. Выдают такую ошибку:


Я в технической части компьютеров полный профан, поэтому, даже почитав ФАК, не поняла, что делать. Игра куплена в Стиме, переустановка не помогла.


Кто сказал, что у нашего боцмана нет одного глаза?! У нашего боцмана ЕСТЬ один глаз!
MikyДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:50 | Сообщение # 1833
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Я здесь уже наследил по поводу вылетов. Меня особо доставали морские локации. Играть было невозможно. Пробовал все примочки, рекомендуемые в этой теме, но ощутимого результата не было. Сейчас получается проходить морские бои без вылетов и вот мои предпочтения:
1) Не "задирать" разрешения экрана и игры. Выбрать первые визуально приемлемые.
2)Выбрать в настройках "упрощённое море" и детализацию крайне левую.
3)На худой конец, качество текстур среднее.
4)На суше я всегда играл без травы. Так удобнее.
5)Установка второй видеокарты позволяет улучшать настройки игры.
Вопрос? Последняя игра, которую я пользовал из этой серии, была "История пирата" на значительно менее мощном компьютере, а шла она на "Ура" без всяких вылетов с максимальными регулировками качества. Почему?
6)Использую XP. На Win 8 пропадают причалы, бухты и т.д.
7)И главное правило со времён КВЛ и ГПК - чаще сохраняться.

Добавлено (19.08.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата (Rovina)
Не знаю, после каких действий, но игра перестала загружаться. Даже с тех сохранок, которые работали. Выдают такую

Для начала выполните проверку кэша файлов игры на Стиме. Игра/прав. кн. мыши/свойства/локальные файлы/проверить целостность кэша.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 19.08.2013, 16:54
RovinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:19 | Сообщение # 1834
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Так, по порядку:
Кэш проверила, хотя игру переставляла буквально только что. Действительно, 1 файла в кэше не досчитались. Контрольная 2 проверка сочла, что все на месте.
Последние 4 сохранки (морские) так и не открываются, а вот на суше - открылась. При этом новая сохранка, сделанная в порту, тоже открылась после перезапуска игры.
Итог: временно считаем проблему решенной, а там посмотрим.
Miky, спасибо за советы!


Кто сказал, что у нашего боцмана нет одного глаза?! У нашего боцмана ЕСТЬ один глаз!
NathanielДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:32 | Сообщение # 1835
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Rovina)
Не знаю, после каких действий, но игра перестала загружаться

Rovina, подобные ошибки стали часто возникать у многих счастливых обладателей лицензии ККС после одного из очередных обновлений клиента Steam, в том числе и у меня уже далеко не один сейв оказался "битым" из-за этого... Причина достоверно неизвестна, всяческие попытки обращаться в техподдержку Steam также не приводили ни к чему хорошему...

Единственное, что я могу сказать - Ваш случай не единственный у обладателей лицензии. У меня игру вообще невозможно без последствий сохранить в морском бою, на глобалке или даже иногда на суше. После выхода из игры загрузить сейв не представляется возможным!.. Очевидно, какие-то процессы губят процесс сохранения и сейв становится просто бесполезным файлом...

Совет: как можно чаще сохраняйтесь в отдельные слоты на диске! Благо, можно делатб бесконечное количество сейвов.

--------
Хочется ещё заметить, что до того критического обновления клиента у меня полгода с даты релиза (7.12.2012) игра работала крайне стабильно, не было практически ни единого вылета и всё нормально отрабатывало, несмотря на частые обновления игры в то время...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:01 | Сообщение # 1836
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Rovina, не спрашивайте как я до этого додумался, и почему вобще предполагаю, что это сработает, но попробуйте вытащить все сохранения и запустить новую игру, если получится, попробуйте помаленьку подкидывать сейвы в папку сохранений


RovinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:15 | Сообщение # 1837
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Nathaniel, горький опыт уже давно научил сохраняться отдельно)) СЕйчас посмотрела - сохранок на 256 мб
Спасибо за информацию, буду еще осторожнее))
Дурацкий бой с Виктори, как заколдована! То игровыми средствами никак не побью, теперь вот технически...


Кто сказал, что у нашего боцмана нет одного глаза?! У нашего боцмана ЕСТЬ один глаз!
DennyДата: Вторник, 20.08.2013, 12:32 | Сообщение # 1838
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Evgeny99)
не работает мышка в интерфейсе ( что делать ?

была такая проблема... помню лечилось сбросом настроек по дефолту... потом заново запусти игру, мышка должна работать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ДОБЕРМАНДата: Среда, 21.08.2013, 17:43 | Сообщение # 1839
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа у меня такая проблема, компьютер во время игры сворачивает её, а развернуть обратно не получается, игру выкидывает полностью, это конечно проблема компьютера, и такое случается с другими играми, но с ККС имено баг, подскажите в чём у меня проблема и что мне сделать?
prosto_piratДата: Среда, 21.08.2013, 17:51 | Сообщение # 1840
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
ДОБЕРМАН, в корневой папке игры откройте файл confing.exe и уберите галочку "полноэкранный режим"


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!