Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
MarquiseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:08 | Сообщение # 2161
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Вот именно! Явная какая-то ошибка. И срабатывает она как-то не всегда. То всё нормально, а то вдруг такая хрень вылезает...
El-KiddДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:45 | Сообщение # 2162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
Столкнулся с багом: в каюте корабля, когда я что-то кладу в сундук (или забираю), Мари говорит, что "с такими как ты я дел не имею", повисает пустое диалоговое окно и дальше никак, кроме как перезапуском игры.
Кто-то сталкивался с такой ерундой? Есть мнения, как от этого избавиться?

-Если вы это делаете в каюте корабля на котором живет Мэри на ОС, тогда все ясно, считайте что в чужой ларь полезли. Ну а если в каюте вашего корабля, то значит баг.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MarquiseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:56 | Сообщение # 2163
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Это в моей каюте. Понимаю, что баг. Хотел посоветоваться, если у кого такое было, как с этим бороться. Можно конечно каждый раз просить подружку выйти из каюты на какое-то время (убрать из абордажников). Но может есть более простой метод...
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:05 | Сообщение # 2164
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Marquise, баг.Врятли исправишь.Ходи без абордажника вовсе тогда jokingly

MarquiseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:08 | Сообщение # 2165
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Ну в драку-то я её с собой всё равно брать буду. А вот в каюту придётся не пускать...
Обидится наверное... jokingly
NefritДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:09 | Сообщение # 2166
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Marquise, когдато давно на какомто форуме видел похожую проблему, сейчас решил проверить не нашел ничего по поиску кроме этого обновление от 11.01.2013
версия игры 1.0.6
- ОС: соскакивание типа АИ Мэри-офицера после погружения при возврате на Остров (ругается на открывание сундука) - fix
глупый вопрос у вас версия игры какая?


Звезды знают все...

Сообщение отредактировал PPavel - Воскресенье, 19.01.2014, 18:37
MarquiseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:14 | Сообщение # 2167
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
PPavel, если честно, не знаю... Где это должно быть указано?
NefritДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:57 | Сообщение # 2168
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
PPavel, если честно, не знаю... Где это должно быть указано?

версия игры написана, снизу как войдешь в игру (там картинка, пирамида, дождик иногда, слова загрузить, начать занова,)и снизу написано V.1.2.2 от 23.12.13 ну так у меня


Звезды знают все...
MarquiseДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:35 | Сообщение # 2169
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
PPavel, спасибо, гляну.
Тут другая проблема назрела.
ПОМОГИТЕ!!!
Дохожу до Тортуги, а причалить к берегу не могу. Ни у маяка, ни у порта, ни у бухты не появляется маркер "якорь". Пробовал перезагружать игру, компьютер, попробовал даже переустановить игру - не помогает.
Раньше на Тортугу заходил, всё было нормально. Прямо беда какая-то...
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:42 | Сообщение # 2170
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
Пробовал перезагружать игру, компьютер, попробовал даже переустановить игру - не помогает.

Можно было почитать сразу технический раздел FAQ! Помогает 97% пользователей с вашей проблемой!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MarquiseДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:52 | Сообщение # 2171
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Можно было почитать сразу технический раздел FAQ! Помогает 97% пользователей с вашей проблемой!

Благодарю за ценное указание! Буду надеяться, что поможет...
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 2172
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
Буду надеяться, что поможет...

Если не поможет ничего из того, что описано там, будем разбираться...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NefritДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:04 | Сообщение # 2173
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Marquise, скиньте сейв перед тортугой посмотрим

Добавлено (20.01.2014, 03:04)
---------------------------------------------
Marquise, как вариант посмотрите для начало судовой журнал, возможно там что то важное что вы упустили например с кемто поговорить в трюме, или еще что то. потом вы писали переустанавливали игру. какую версию поставили с чего? диска? торент версия? скачали с тим акаунта? повторюсь скинте сейв посмотрим, что да как, если игра лицензия или хотябы свежая торент версия))) значит вы что то не внимательно сделали.


Звезды знают все...
MarquiseДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:51 | Сообщение # 2174
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Nathaniel, похоже, я из числа тех 3%, которым FAQ не помог...
PPavel, выяснил, какая версия - 1.0.2 (06.12.12). Скаченная с торрента. Как я понимаю, сильно старая и потому с небольшими "закидонами".
Сейв ближе к вечеру выложу. Но по журналу вроде всё сделал, никаких серьёзных заданий не было. Только рядовой квест был, типа найти капитана, сообщить, чтобы навестил друга. И всё.

На этом тебе имеет смысл прекратить писать здесь про твои проблемы. Откуда взял сломанную игру, туда и пиши про свои ошибки. Дальше у тебя начнутся "непроходимые места" в игре.
GreenAderДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:40 | Сообщение # 2175
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Marquise, Значит так, сейв в таком случае не кидай, пиратские сейвы не приветствуются, более того наказываются, поэтому у вас два варианта, первый самый лучший- КУПИТЬ ИГРУ! второй- менее лучший, скачать версию по свежее, но и в сим случае я вам не гарантирую корректную работу игры, ибо я плевался и матерился на всю катушку, особенно в морских, квестовых боях на абордаже.
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:58 | Сообщение # 2176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
похоже, я из числа тех 3%, которым FAQ не помог...

Цитата Marquise ()
версия - 1.0.2 (06.12.12). Скаченная с торрента

Вот, как сказали бы разработчики, вы сами решили причину своих проблем с игрой! Для тех, кто не в курсе - это самая первая, релизная версия игры! Обратите внимание на дату, стоящую в скобках! Игра вышла 07.12.2012, а это - последний фикс перед релизом!
Можете также почитать "Список обновлений", начиная с указанной версии - и до самой последней...

А текущая актуальная версия игры: 1.2.2 (23.12.13), чувствуете разницу? Если вы не хотите покупать игру - что ж, это личное дело каждого... Но хотя бы не поленитесь тогда уж выкачать с торрентов репак посвежее... Например, 1.1.3 (18.04.13), в котором критических багов вроде тех, которые есть в указанной ранее версии, уже давно нет! По крайней мере, я читал отзывы многих игроков, прошедших игру полностью на этой версии репака без видимых проблем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MarquiseДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:58 | Сообщение # 2177
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
GreenAder, Nathaniel, понял свою ошибку, игру купил самым честным образом. Надеюсь, теперь меня не повесят на нок-рее?..
Теперь, установив лицензионную, самую-самую свежую версию (1.2.2), перенёс папку с моим профилем с той, пиратской версии. Но ничего не поменялось. Хуже того, когда я загрузил более ранний сейв (перед судом) получилась следующая проблема:
суд состоялся, поговорил с адвокатом, поговорил с Элен... и всё. Далее ни сесть на корабль, ни войти ни в одну дверь, ни выйти в джунгли.
Суть вопроса: забить на всё и начать с самого начала?
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:53 | Сообщение # 2178
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
забить на всё и начать с самого начала?

Именно так, сейв с пиратской версии самого раннего производства ничем не поможет, ещё больше геморроя получите!.. Выполните все необходимые требования до начала новой игры на лицензии:
1) корректно и аккуратно удалите все следы репака с компьютера (с диска и из реестра);
2) проведите очистку и дефрагментацию дисков;
3) почитайте ещё раз технический раздел FAQ на нашем форуме или у разработчиков, выполните что-то, если потребуется;
4) после рестарта Windows начинайте "новую игру" из главного меню игры; старый профиль удалите вообще и создайте новый при старте игры;

Это, как правило, решает все (или почти все проблемы) у большинства игроков! Если у вас операционная система Windows 7 или выше, не поленитесь запастись терпением для многократной перенастройки совместимости для приложения engine.exe, ибо это чаще всего даже на лицензии приводит к "исчезновению" бухт и блокирует возможность "доплыть до..." бухт и портов в игре.

Особое внимание уделите настройке "дожди" в главном меню при старте "новой игры"; если раньше у вас были проблемы из-за них, примите верное решение: отключать или не отключать эту опцию... Вот, в принципе, и всё.
И не особенно увлекайтесь "быстрым сохранением" и корабельными модификациями для игры. Любое несовпадение локаторов в моделях может привести к фатальному багу и порче профиля.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NefritДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:25 | Сообщение # 2179
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Marquise, ну а если вам всеже лень проходить сначала то можно попростить нужный сейв в разделе сохранения для игры, или выбрать там из базы. очень рад что вы приобрели лицензию. me

Звезды знают все...
MarquiseДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:46 | Сообщение # 2180
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Nathaniel, благодарю за развёрнутый ответ! -give_rose-
Правда не все термины мне знакомы, но я разберусь (и да поможет мне великий интернет!).
Собственно, проблемы стали заметны лишь после "Завещания Шарпа".
Операционка у меня ХР, значит, должно быть легче, если я правильно понял.
Вот насчёт настройки "дождей" не понял вовсе - в смысле, мешает ли мне вид дождя? Мне он довольно-таки безразличен. Да, картинка мрачноватая, но вполне терпимая.
А про "быстрые сохранения" вообще был не в курсе... Обходился без них, и дальше обойдусь.
PPavel, не-не-не! Только сначала! Только хардкор! OldPirat
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!