Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:52 | Сообщение # 2181
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Marquise ()
Операционка у меня ХР, значит, должно быть легче, если я правильно понял

Да, игры на движке Storm условно не заточены под более современные операционные системы. Так что тем лучше!

Цитата Marquise ()
Вот насчёт настройки "дождей" не понял вовсе - в смысле, мешает ли мне вид дождя?

Если у вас Windows XP, это практически не имеет значения. Просто из-за дождей у некоторых бывают тормоза и вылеты даже на XP. Вот такой вот движок непредсказуемый... Если у вас всё в порядке, то оставьте всё как есть. Я это написал в расчёте на случай, если операционная система иная.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AdelДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:28 | Сообщение # 2182
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Захожу в штаб квартиру ГВИК Ипоявлся черный экран, при чем игра работает но ничего не сделаешь, можно поговорить но не понятно с кем
toha97Дата: Понедельник, 03.02.2014, 00:33 | Сообщение # 2183
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Adel ()
Захожу в штаб квартиру ГВИК Ипоявлся черный экран, при чем игра работает но ничего не сделаешь, можно поговорить но не понятно с кем

Ух ты, впервые о таком узнаю. Как здесь обычно советуют: поработайте с совместимостью, графикой(может видеокарта слабовата), если ни что не помогает -- переустановите
NathanielДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:53 | Сообщение # 2184
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Adel ()
появлся черный экран

Некорректная установка игры... Переустановите, обновите кэш локальных файлов, если это лицензия... Других причин назвать не могу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vetal235Дата: Вторник, 04.02.2014, 09:02 | Сообщение # 2185
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят подскажите как ставить правильно обновления и где их надо качать, и что вообще даёт эти обновления ?, у меня версия игры 1.1.2
NathanielДата: Вторник, 04.02.2014, 13:31 | Сообщение # 2186
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
как ставить правильно обновления и где их надо качать, и что вообще даёт эти обновления ?

Читайте темы "Приобретение игры..." и "Список обновлений"!
Вкратце: вы должны приобрести лицензионную версию игру, если у вас установлен репак. Обновления устраняют ранние баги и ошибки, выявленные на ранних версиях. Что позволяет играть комфортно и без проблем!..

Для этого необходимо!
1. Установить клиент Steam с официального сайта (ссылка в первой теме), создать свой аккаунт.
2. Оплатить любым описанным способом игру и приобрести её. Опять же, по ссылке из первой темы вы можете выбрать способ приобретения игры. Можно купить прямо в Steam, а можно купить цифровой ключ игры в любом из перечисленных в теме интернет-магазинов. Но в любом случае для запуска игры вам потребуется Steam.
3. Установить игру на жёсткий диск. Как только вы оплатите покупку, игра автоматически попадает в "Библиотеку", где и можно приступить к установке локальных файлов игры. Потребуется загрузить около 5,3 Гб файлов. Как только установка будет завершена и проверена, можно перейти к следующему этапу.
4. Начать игру!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NefritДата: Вторник, 04.02.2014, 13:51 | Сообщение # 2187
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
у меня версия игры 1.1.2

у меня на данной версие игры когда на ОС при заходе на барк Габриэль был мерцающий зеленый экран и ничего не видно, на версиях выше все нормально.


Звезды знают все...
MaxivolДата: Вторник, 04.02.2014, 21:58 | Сообщение # 2188
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Думал уже было, что обошли меня технические проблемы стороной - ан-нет! Проблема касается исключительно DLC Калеуче. Проблема в том, что отсутствует описание квестовых предметов в инвентаре (имеется ввиду уникальные предметы, относящиеся именно к этому квесту). Их изображение есть, прописан вес предмета, а описание отсутствует. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
NathanielДата: Вторник, 04.02.2014, 23:23 | Сообщение # 2189
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxivol ()
Их изображение есть, прописан вес предмета, а описание отсутствует. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Причина проста!.. Некорректно установлен или отсутствует файл \resource\ini\texts\russian\ItemsDescribe.txt. Возможно, файл не был заменён во время установки файлов и остался от прежней версии 1.1.3 (18.04.13).


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxivolДата: Среда, 05.02.2014, 09:54 | Сообщение # 2190
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Nathaniel, и что же делать? Проверить кэш и скачивать недостающее заново? Тогда ведь все моды слетят...

Добавлено (05.02.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Нигде этот файлик ItemsDescribe.txt не найти, чтобы самому вставить?

АккомодацияДата: Среда, 05.02.2014, 10:48 | Сообщение # 2191
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Maxivol, держи
Прикрепления: ItemsDescribe.txt (101.5 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
GameOffДата: Четверг, 13.02.2014, 12:40 | Сообщение # 2192
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Товарищи! Я неделю назад купил лицензию с ДЛС , все устраивает, но есть одна проблема:
Когда выхожу в море, и ставлю камеру стандартно (видно корабль, горизонт и прочие элементы: корабли и т.д.), но начинает жутко лагать, не просто лагать, игра идет кадрами, выполнить какое-либо действие, кроме выхода в меню кораблей, журнала, характеристик персонажа, крайне сложно. Единственный выход, который я нашел, это сместить камеру либо как вид сверху (видно только корабль свеху), либо вид с уровя моря (тоже очень не удобно). Таким макаром я защитил Сен-Пьер, что доставило мне массу неприятностей только из-за этих лагов. Может быть у кого-то была такая проблема, помогите, как ее решить.


Сообщение отредактировал GameOff - Четверг, 13.02.2014, 12:41
NathanielДата: Четверг, 13.02.2014, 16:48 | Сообщение # 2193
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата GameOff ()
начинает жутко лагать

Покопайтесь в настройках видеокарты, проверьте, включена ли "вертикальная синхронизация", особенно тщательно проверьте все установленные библиотеки Microsoft... Если потребуется, их нужно переустановить...
Одним словом, читайте тех. раздел FAQ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KnelsДата: Четверг, 13.02.2014, 18:00 | Сообщение # 2194
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет всем!
В СТИМе отсутствует достижение "Морской дьявол"
DLK куплено и уже пройдено.
О достижении узнал из Глобальной статистике.
Как быть?


Каждому своё!:))
NathanielДата: Четверг, 13.02.2014, 20:11 | Сообщение # 2195
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Knels ()
Как быть?

Не у всех открываются ачивки даже в лицензионной версии... Не заморачивайтесь по поводу этого...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gdfsasdДата: Среда, 19.02.2014, 01:27 | Сообщение # 2196
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вылет после убийства Джекмена, четыре раза подряд. Это баг или просто мне так везёт?

Сообщение отредактировал gdfsasd - Среда, 19.02.2014, 01:39
NathanielДата: Среда, 19.02.2014, 02:44 | Сообщение # 2197
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gdfsasd ()
Это баг или просто мне так везёт?

Не могли бы Вы более точно описать проблему?.. Стабильный вылет происходит в момент выхода из меню захвата корабля? Или после расправы с Джекменом в каюте? Или когда?.. Наконец, какая версия игры?.. Какие модификации установлены?.. Возникала ли подобная проблема в других квестовых случаях?

Если бы в игре был баг, на него жаловались бы сотни пользователей...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gdfsasdДата: Среда, 19.02.2014, 18:02 | Сообщение # 2198
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вылет после убийства Джекмана в каюте. Было 4 раза подряд. Стим версия, без модов. Почистил немного сейвов, загрузил более ранний, заново доплыл, абордировал, проблема решилась.
NathanielДата: Среда, 19.02.2014, 20:03 | Сообщение # 2199
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gdfsasd ()
загрузил более ранний, заново доплыл, абордировал, проблема решилась

Именно этот приём разработчики чаще всего и советуют, как самый действенный и универсальный!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Суббота, 22.02.2014, 17:56 | Сообщение # 2200
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Да, обновлять нужно. Последняя версия без DLC = 1.1.3, После покупки и выкачивания DLC версия станет 1.2.2. Все действия через Steam.

Т.е. Зашел в Стим, купил ККС, скачал, оно должно само обновиться (по идее) до версии 1.1.3 и вперед играть. DLC покупается отдельно и после покупки дообновляет игру до версии 1.2.2.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Суббота, 22.02.2014, 17:58
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!