Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:51 | Сообщение # 2341
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Шура ()
такой вопрос

В упор не вижу сути вопроса... Если вы намекаете на проблемы актуальной версии, то таковых в ней нет... По крайней мере, у меня после восстановления кэша отлично всё работает. Ищите причины в свой системе... Выполните дефрагментацию дисков, почистите систему, обновите локальный кэш файлов... Не исключено, что после переноса сейва из старой забагованной версии в новую баги или проблемы проявили себя в новой версии. Начните новую игру!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:02 | Сообщение # 2342
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
извините что не по теме, хочу снять видео по к:кс, монтирую видео в AVS video Editor, видео после монтажа почему то темное, кто нибудь знает почему?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 23.09.2014, 09:19 | Сообщение # 2343
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
видео после монтажа почему то темное

Боюсь, в этой ситуации мы не сможем помочь, кроме как советом: пробуйте различные варианты. Может быть, нужно записывать в другом формате и с другими настройками. Может быть, нужно перенастроить программу иначе... Может быть, проблема в установленных кодеках в вашей системе...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Jigan4ikДата: Среда, 08.10.2014, 23:42 | Сообщение # 2344
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
игра в оконном режиме, подскажите как сделать полный экран?

p.s. Сам разобрался забыл про файлик конфиг.....


Сообщение отредактировал Jigan4ik - Среда, 08.10.2014, 23:55
RuganirrKarelДата: Суббота, 11.10.2014, 21:03 | Сообщение # 2345
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Где искать условия формирования эскадр? А то через час после начала игры за мной тяжелые галеоны мотаются (пиратские естессна). На люггере против пары тяжелых галеонов как то не комильфо, особенно если это вторая - третья встреча с пиратами.

Версия 1.2.2 + ДЛЦ


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Суббота, 11.10.2014, 21:05
ErranДата: Суббота, 11.10.2014, 22:51 | Сообщение # 2346
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
На люггере против пары тяжелых галеонов как то не комильфо, особенно если это вторая - третья встреча с пиратами.

Так подтягивайте эти эскадры под форты союзных наций... Я сейчас сам на шлюпе до сих пор ползаю и ТГ и ТФ в составе пиратских эскадр из 4-5 кораблей исключительно за счёт фортов расковыриваю))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:32 | Сообщение # 2347
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Так уж сложилось, что каким-то чудом при выполнении заданий с таймером ветер дует совершенно в противоположную сторону относительно пункта назначения. Вот так пооттягиваешь к фортам эти мега эскадры бац - и время кончилось. А еще веселее, когда выполняешь задание Фадея на перехват испанского галеона, в акурат приводишь такую эскадру из ТГ и ТФ к хлюпенькому фрегату близ вражеских берегов. И куда ее вести? К тщедушному фрегатику или к вражескому форту, который сначала твое корыто разнесет, а потом помрёт со смеху вся команда на кораблях пиратов. Вешать гишпанский флаг не предлагать, это только начало игры, скрытность даже некачалась (случая не было).

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Воскресенье, 12.10.2014, 01:33
tegovantorДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:26 | Сообщение # 2348
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Так уж сложилось, что каким-то чудом при выполнении заданий с таймером ветер дует совершенно в противоположную сторону относительно пункта назначения. Вот так пооттягиваешь к фортам эти мега эскадры бац - и время кончилось. А еще веселее, когда выполняешь задание Фадея на перехват испанского галеона, в акурат приводишь такую эскадру из ТГ и ТФ к хлюпенькому фрегату близ вражеских берегов. И куда ее вести? К тщедушному фрегатику или к вражескому форту, который сначала твое корыто разнесет, а потом помрёт со смеху вся команда на кораблях пиратов. Вешать гишпанский флаг не предлагать, это только начало игры, скрытность даже некачалась (случая не было).


начнем с того что во-первых, люггер быстро плавает как раз почти против ветра, по этому с эспаньолы плыть можно не на глобалке а на карте боевой выставили направление на юг и пошли попить чая или кофе это для того чтобы успеть вовремя, во-вторых на бой с пиратами стараемся выйти на боевую карту раньше чем доплывете к фрегату и просто убегаете по ветру от них ТФ и ТГ медленные потом на глобалку и если это не охотники за головами то они просто пропадут и вы спокойно сможете без врагов доплыть до нужного вам фрегата

P.S. вообще-то прохождение этого квеста описано в теме http://pirates-life.ru/forum/133-2911-1 так что обсуждать его лучше там а то натаниель предупреждения по выдает а флуд в несответствующих темах


Сообщение отредактировал tegovantor - Воскресенье, 12.10.2014, 08:28
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2349
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Изначально вопрос был техническим и ответа прямого я так и не получил, а обсуждение костылей и ухищрений начал не я.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
tegovantorДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:50 | Сообщение # 2350
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
во всей серии пиратов рандом это такая вредная вещь что это просто ужас он влияет абсолютно на все на эскадры на клады, характерискики кораблей и так далее так что на такие нюансы вам не стоило бы обращать внимания просто совет что при встрече с такими эскадрами надо или подводить под форты или просто уплывать попутным ветром на боевой карте

Сообщение отредактировал tegovantor - Воскресенье, 12.10.2014, 13:51
kuchirov1701Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:07 | Сообщение # 2351
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Так ребят вопрос такого плана: можете подсказать как отключить штормы в глобальной карте (не дождь).



“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
NathanielДата: Пятница, 31.10.2014, 12:09 | Сообщение # 2352
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kuchirov1701 ()
как отключить штормы в глобальной карте

Интересный вопрос... Сам бы хотел это сделать, ибо тормоза и вылеты на глобалке из-за них просто заели... Но не могу. Только в исходниках движка. Так что никак...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kuchirov1701Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:06 | Сообщение # 2353
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Nathaniel, дело не в тормозах (ну если у тебя мощный комп), сильно мешают при путешествиях, вот недавно играл короче проходил сюжетку короче плыл на блювельд с ОС попался на шторм корабль разбило до этого никаких сейвов не было(честное слово) пришлось начинать заново проходить ОС



“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
ЖучёкДата: Суббота, 01.11.2014, 06:41 | Сообщение # 2354
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Игра вылетает при переходи с глобалки на боевую близ Тортуги. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить этот глюк или надо тупо отмотаться в сохранениях назад?
ErranДата: Суббота, 01.11.2014, 06:53 | Сообщение # 2355
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Жучёк ()
Игра вылетает при переходи с глобалки на боевую близ Тортуги.


Ххе.. Первое - ты "Сагу" прошёл? А вылет стабильный? Или рандомный? Попробуй перегрузить более ранние сэйвы.. У меня такое было - первый раз я писал на БМС - оказалось, что у меня там был какой-то фантомный корабль ("Видишь суслика? ... Нет.... И я нет, но он - есть!"). Второй раз просто откатывался на более ранний сэйв - прокатило. А вообще замечено, что "тортуговские" глюки с вылетом - как правило из-за большой эскадры, и после прохождения "Саги" данная проблема исчерпывается... По крайней мере у меня...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
ЖучёкДата: Суббота, 01.11.2014, 07:52 | Сообщение # 2356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Ххе.. Первое - ты "Сагу" прошёл? А вылет стабильный? Или рандомный? Попробуй перегрузить более ранние сэйвы.. У меня такое было - первый раз я писал на БМС - оказалось, что у меня там был какой-то фантомный корабль ("Видишь суслика? ... Нет.... И я нет, но он - есть!"). Второй раз просто откатывался на более ранний сэйв - прокатило. А вообще замечено, что "тортуговские" глюки с вылетом - как правило из-за большой эскадры, и после прохождения "Саги" данная проблема исчерпывается... По крайней мере у меня...


Рандомные вылеты нас не страшат))) А стабильные огорчают)))
Да Пиратскую сагу прошёл, столкнулся с глюком во время Супа из черепахи, но глюк как выяснилось появился где-то в районе Завещания Шарпа. Щас буду сохранения лопатить, надеюсь глюк снова не вылезет.
Видать не набегался я ещё от нежити кругами в Тенях прошлого)))))
kuchirov1701Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:07 | Сообщение # 2357
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Ребята был замечен читерский баг играю так вот от нечего делать зашел к ростовщику хочу сделать вклад в дублонах но у меня их нет так вот выбираю ветку в диалоге и записал 5000 дублонов а потом он говорит сколько процентов прибавится я согласился и наверху экрана ничего не было записано, а вот в кассовой книге об этом было записано, так вот опять открываю диалог выбираю ветку "Хочу взять свои дублоны обратно" он отвечает и всё такое, после чего открываю инвентарь у меня появляются 5000 дублонов. Не думайте что я там в корневой папке пошаманил игра стоит заводская версия 1.2.2 + DLC. Игра никакие побочные эффекты не выдаёт. Какой-то новый баг не знаю нигде о таком не слыхал. Что вы можете об этом сказать.



“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
NathanielДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:49 | Сообщение # 2358
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kuchirov1701 ()
Что вы можете об этом сказать

А почему баг? Дублоны можно было отдавать ростовщикам через рундук на корабле ещё с момента релиза... И у каждого ростовщика свой лимит на размер вклада в дублонах. Больше которого он не возьмёт. Но полностью депозит обналичит по требованию.

Не очень понял основную мысль, честно говоря...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:21 | Сообщение # 2359
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Камрады, такой вопрос - есть "Летящее сердце", с 56-ю пушками. (23 по бортам, 6 на носу, 4 на корме). Ставлю поверх модель другого корабля со всеми текстурами - количество пушек изменяется до 62-х (25 по бортам, 8 на корме, 4 на носу). Причём на экране корабля показывает что возможна установка лишь 56 орудий по прежнему, при установленных 62-х. При попытке каких-либо операций с пушками (снять или установить) - их количество в трюме увеличивается до любой желаемой величины (хоть 1000-кратный перегруз)... Вопрос - можно как-то уменьшить количество орудий до "нормальной величины" в 56 единиц, и как бороться с "копированием" пушек при попытках снять их или установить?.

Чтобы было ясно - меняю текстуру и модель "Летящего сердца" на модель и текстуру "Летучего голландца" из ГПК [url=http: // corsairs -harbour .ru/ downloads.php?page_id =349]

Всё, разобрался - стёр 6 локаторов нафиг )))) Больше пушки не размножаются. ))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Понедельник, 03.11.2014, 22:08
kuchirov1701Дата: Вторник, 04.11.2014, 09:03 | Сообщение # 2360
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Дублоны можно было отдавать ростовщикам через рундук
а так вот через рундук говоришь так я их собой не взял поэтому подумал что такой баг




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!