Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Вторник, 04.11.2014, 14:02 | Сообщение # 2361
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Вопрос - можно как-то уменьшить количество орудий до "нормальной величины" в 56 единиц

Если в самой модели корабля больше орудий, чем заявлено в скрипте, то только править модель корабля в 3D-редакторе...

Цитата Erran ()
как бороться с "копированием" пушек при попытках снять их или установить?

Этот баг возникал у всех тех, кто продолжал игру на версии 1.1.3 (18.04.13) или более ранней после плановой установки DLC. Ведь по условию издателя, нужно было сделать так, чтобы установка DLC не требовала новой игры. Баг самоустранялся при начале новой игры на новой версии... В коде игры у корабля 56 орудий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Вторник, 04.11.2014, 14:19 | Сообщение # 2362
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Этот баг возникал у всех тех, кто продолжал игру на версии 1.1.3 (18.04.13) или более ранней после плановой установки DLC.

У меня то 1.2.2 ))))) Просто проблема была в локаторах орудий )))) И TOOL у меня какой-то глючный ))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Вторник, 04.11.2014, 14:38 | Сообщение # 2363
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
И TOOL у меня какой-то глючный

TOOL сам по себе весьма глючный, поэтому работайте в нём осторожно и сохраняйте резервные копии всех изменяемых файлов!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Follke_DepluckДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:17 | Сообщение # 2364
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Отдельной темы по багам я не нашёл, поэтому пишу здесь. У меня случилась такая вещь, при выходе в море с Мартиники у меня в быстром перемещении доступен только форт! И ничего более. Доплыл я го бухты, убил пирата, а у меня так же только порт, что делает невозможным дальнейшее прохождение. Что мне с этим делать?

Йо-хо-хо, и бутылка рома!

Сообщение отредактировал Follke_Depluck - Воскресенье, 09.11.2014, 04:18
tegovantorДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:19 | Сообщение # 2365
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата Follke_Depluck ()
Отдельной темы по багам я не нашёл, поэтому пишу здесь. У меня случилась такая вещь, при выходе в море с Мартиники у меня в быстром перемещении доступен только форт! И ничего более. Доплыл я го бухты, убил пирата, а у меня так же только порт, что делает невозможным дальнейшее прохождение. Что мне с этим делать?


поставь совместимость с виндовс милениум и все норм станет
NathanielДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:41 | Сообщение # 2366
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Follke_Depluck ()
Что мне с этим делать?

Эта проблема описана в нашем FAQ, в одной из тем на форуме...

Цитата
Исчезает функция "доплыть до..." Что делать?
Откройте папку Steam\steamapps\common\Pirates Odyssey To Each His Own и найдите файл ENGINE.EXE. В "Свойствах" приложения отключите или измените совместимость. Как показывает практика, большинству игроков помогает запуск в режиме совместимости с Windows XP SP3 или NT 4.0;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
inormanДата: Среда, 12.11.2014, 21:07 | Сообщение # 2367
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
у меня корсари не запускаються. пише програма engine не работает
NathanielДата: Среда, 12.11.2014, 22:02 | Сообщение # 2368
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
у меня корсари не запускаються

Для початку - питання. Це було завжди? Або гра перестала запускатися тільки недавно?
Причин цьому досить багато ... Для початку переконайтеся в тому, що не були ушкоджені при збереженні останні сейви. Можливо, останній сейв був невдало збережений. Наприклад, таке может бути, якщо вы дуже часто користуетеся "швидким збереженням" F6/F9.

Окрiм того, рекомендуємо вам зберігати гру через меню гри, яке викликається кнопкою F1. І не перезаписувати сейви, а зберігати кожен в окремий слот.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
inormanДата: Среда, 12.11.2014, 22:44 | Сообщение # 2369
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата nathaniel
Для початку - питання. Це було
завжди? Або гра перестала
запускатися тільки недавно?
Причин цьому досить багато ... Для
початку переконайтеся в тому, що
не були ушкоджені при збереженні
останні сейви. Можливо, останній
сейв був невдало збережений.
Наприклад, таке может бути, якщо
вы дуже часто користуетеся
"швидким збереженням" F6/F9.
Окрiм того, рекомендуємо вам
зберігати гру через меню гри, яке
викликається кнопкою F1. І не
перезаписувати сейви, а зберігати
кожен в окремий слот.

раніше таких проблем ге виникало . зберігав завжди через F1
NathanielДата: Среда, 12.11.2014, 22:49 | Сообщение # 2370
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
раніше таких проблем ге виникало

Тодi проблема може бути в одному з останніх збережених файлів ... Спробуйте відкрити папку з грою і в папці SAVE знайдіть свій профіль. Переконайтеся в тому, що серед усіх файлів немає якогось підозрілого файлу розміром в декілька кілобайт. Зазвичай ігрові сейви "важать" не менше 800 кілобайт. Якщо ж є який-небудь значно менший за розміром, видаліть його...

До речi, яка у вас версiя? Вона вказана у головному меню...
У будь-якому випадку, звернiться до теми.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slowДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:55 | Сообщение # 2371
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: В открытом море
Всем привет! В общем такая трабла случилась,прошел игру и в выбрал остаться на карибах,после чего выбрасывает на пляж Ламантен(На мартинике) и с отрядом надо отбивать Сан-Пьер(Время Гонца) и вытащить мол братца,но все это уже пройдено,в чем проблема?

DM
NathanielДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:00 | Сообщение # 2372
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slow ()
в чем проблема?

Обращайтесь к разработчикам вот сюда, если версия игры из Steam. Мы на этом форуме помочь сложившейся проблеме бессильны... В посте укажите версию игры, описание проблемы и ссылку на профиль в Steam.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slowДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:07 | Сообщение # 2373
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: В открытом море
Я же пират,Вы сами должны были догадаться что я не ***am (((( 1.1.3 версия,поставил 1.2.2 тоже самая трабла(

DM
NathanielДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:27 | Сообщение # 2374
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slow ()
тоже самая трабла

Вполне возможно, вы обрушили где-то скрипты, что-то сбилось при сохранении, использовались какие-то хитрые приёмы в игре, часто пользовались ускорением/замедлением времени и т.д. Я такие ошибки править не могу. И изменения в сейвы вносить тоже не могу. А вот камрад Jason, коддер и разработчик проекта К:КС из команды BlackMark Studio, умеет и делает. Но только тем, кто публикует в тексте сообщения ссылку на Steam-профиль...

Так что... или начинайте новую игру, или делайте откат. Или же покупайте лицензию и обращайтесь к разработчикам!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slowДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:46 | Сообщение # 2375
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: В открытом море
Попробуйте загрузить мой save и сами сделать,скажите помогло или нет!?

DM
NathanielДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:50 | Сообщение # 2376
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slow ()
Попробуйте загрузить мой save и сами сделать

Загружал ночью тот, который мне Agni прислал. Не помогло... Если есть другой, сделанный после отката - публикуйте ссылку...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slowДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:13 | Сообщение # 2377
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: В открытом море
Вот тут лежат:
-Тайясаль 3 , по моему это где я уже все прошел , вышел победителем , осталось только до залива гибели добежать
Потом "Большой храм" порядок не помню
И джунгли откуда я телепортировался и начал проходить концовку квеста)

http://rghost.ru/59237694


DM
NathanielДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:29 | Сообщение # 2378
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slow ()
Вот тут лежат...

То есть, вы предлагаете мне скачать весь архив, перепройти по каждому весь квест или его половину и убедиться в том, что ошибка сохраняется?.. Прошу прощения, но в данный момент у меня нет времени на это. Разгар рабочего дня понедельника... Если кто-то другой согласится проверить эти сейвы - что ж, ему и карты в руки.

Попытаюсь вечером, если ещё будет актуально...
P. S. Проверил... Проблема сохраняется...

P. P. S. Ребята, я сам 11 раз прошёл игру вдоль и поперёк. Некоторые из нас - даже больше, наверное... У меня за все 11 раз проблемы подобного рода никогда не было. Меня не выбрасывало ни на Мартинику, ни в храм чавинцев на Кхаэль-Роа, как это было у некоторых.

Поэтому повторюсь: я не знаю причины, по которой такое происходит в игре! Обращайтесь на форум к разработчикам: ugeen, dim10, Captain Flint и Jason помогут вам гораздо больше, чем я! Но только при одном условии...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slowДата: Пятница, 28.11.2014, 16:45 | Сообщение # 2379
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: В открытом море
Спасибо хоть на этом...Бедааа...

Добавлено (28.11.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Слушайте появилась ещё одна фигня,пропало "доплыть до..." бухты/порт/маяков...Что делать?Совместимость делал...


DM
NathanielДата: Пятница, 28.11.2014, 18:13 | Сообщение # 2380
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slow ()
Что делать?

Именно "совместимость" и менять. Очевидно, не так поменяли... Например, установили правило для ярлыка приложения, а не самого приложения. Инструкция есть в техническом разделе FAQ на нашем форуме.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!