Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
GrogДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:30 | Сообщение # 2401
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Какая версия игры?

Версия 1,2,2(23,12,13)
Я где-то на середине, и уже забодался варианты перебирать, чтобы очередного глюка избежать :-)
Надпись - прекращена работа ENGINE. Ну дальше поиск решения проблемы - не найдено - завершена работа. И всё.
Может в конфигурациях ещё что-то надо поменять? И что-то я слышал про настройки совместимости, только не понял.

Добавлено (25.01.2015, 12:30)
---------------------------------------------
Может собака зарыта в последовательности действий, чтобы не наступало логического конфликта и глюка? Хотя я вроде действовал наиболее логично и последовательно, что говорят, то и делал. Разве что поискать Красную Мэри в самом начале, раз уж все прохожие рассказывают про неё? Пытался, но не нашёл... Или к Хоуку должен кто-то за ручку отвести... А я поговорил с Белым Мальчиком и сам нашёл этот треснувший корабль и соответственно встретился с ним ещё до того, как собрал платину для Хенрика... И где-то здесь непробиваемый глюк!

Сообщение отредактировал Grog - Воскресенье, 25.01.2015, 12:22
ErranДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:41 | Сообщение # 2402
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
Версия 1,2,2(23,12,13)


Тогда фиг его знает... Попробуй тогда на БМС-форум разработчикам написать, может прокатит, если, конечно, у тебя лицензия со стима... А вообще - ОС сама по себе "тяжёлая" локация из-за огромного количества полигонов... Возможно и из-за этого глючит...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:37 | Сообщение # 2403
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
Есть ещё варианты?

Варианты есть. Ответьте максимально точно на поставленный вопрос: в ночное игровое время (после 23.00 и до 05.50) у Вас fps в локациях проседает? Если проседает - то тормоза во время боя на Рифе Скелета не исключение, ибо бой этот происходит именно в ночное время.

У самого давно возникла такая причина абсолютно во всех играх серии "Корсары", созданных на Storm 2.8. Подозреваю, что виноваты в этом партиклы огня, которые тяжело обрабатываются системой. Вероятно также - причина в аппаратном или программном обеспечении ПК. Поскольку полная переустановка Windows проблему не решила - проблема может быть именно в аппаратном обеспечении...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:44 | Сообщение # 2404
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Почти год небыл на вашем форуме и не играл в корсары, сегодня установил последнюю версию игры, и хотел поиграть, но столкнулся с такой проблемой при прохождении обучения, квест бармена таверны, ром отдал Призраку, теперь нужно плыть в Лэ-Франсуа..
Доплыть до просто нет..
скрин не мой, но проблема такая же, только на корабле другом.. доплыть можно только в форт..
http://rghost.ru/54271480/image.png


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Понедельник, 26.01.2015, 17:46
NathanielДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:59 | Сообщение # 2405
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
Доплыть до просто нет...

Сколько же раз за одну неделю пользователи задают один и тот же вопрос... Который давно описан вот в этой теме на форуме!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrogДата: Среда, 28.01.2015, 09:38 | Сообщение # 2406
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
С грехом пополам прошёл этот Остров Справедливости. Действительно, самая большая проблема - это глюки :-)
Хотел бы оставить свои рекомендации для тех, кто столкнётся с такой же проблемой. Главный способ борьбы с глюками - это частые сохранения, чтобы у вас была возможность вернуться назад на одно или несколько важных на ваш взгляд действий, и по возможности совершайте другие ходы, избегайте одних и тех же диалогов, вплоть до того что двигайтесь в обход или вовсе вплавь. И вообще, поменьше болтайте с прохожими на улицах. Они всё равно по делу ничего не скажут :-) Полезный совет - вам там понадобятся дублоны, но в сундуках местных жителей их не очень много. В трюме тюрьмы на Таурусе, за дверью, есть очень полезный сундук. Там кроме всякой мелочи, ещё и 1000 дублонов.

Ключевые действия, которые вам надо совершить - найти Белого Мальчика (в магазине) и поговорить с ним. Он просто появляется не сразу. Постойте снаружи, промотайте сюжет в ускоренном режиме, иногда заглядывая внутрь. Кстати, прихватите с собой штук 15 больших жемчужин сразу, чтобы не шариться потом по сундукам, ловя глюки. Мальчик даёт инфу и ключи только за жемчуг. Потом сплавать к Натаниэлю Хоуку, и поговорить с Мастером нарвалов. Получить от него просьбу найти 10 кусков платины (серебришко), собрать её по сундукам, и отдать... ВСЁ! Если квест у вас глючит, то больше ничего не делайте. Идите в таверну и спите там сутками на пролёт. Посланец от адмирала вас там сам найдёт. Дальше всё строго по сюжету и не болтайте не с кем на улицах - бессмысленно.

Любопытная деталь при возвращении на остров. Уже писали, что при первых погружениях за сокровищами, под водой с вами оказывается Даниэль. Замечательная такая, хвостик развевается под водой... без скафандра :-) Возможно, она не человек))) В её присутствии есть несомненный плюс. У вас собственно очень ограничена грузоподъёмность. В моём случае свободного веса оставалось что-то в районе 30 (фунтов?), что на фоне несметных богатств, лежащих там, ничто. А Даниэль девушка вообще крепкая, грузоподъёмность 170, на ней нет скафандра, и тащит она ого-го. Встречаетесь с ней на корабле в каюте, и перегружаете всё с неё в свои сундуки. Со мной она опускалась три раза. А без неё погружения превращаются в извращённый мазохизм. Есть у меня такое подозрение, что спускается она с вами до тех пор, пока вы не поднимете наверх КРЫСИНОГО БОГА. Я просто задолбался там уже лазить и не стал перезагружаться. Кстати, при перезагрузке сохранения "под водой", Даниэль там не будет, поэтому сохраняйтесь на поверхности! Но если кто-то из "жадных до денег" проверит эту версию, то будет интересно. И старайтесь не драться с крабами. Отравления-то вы лечите противоядием, но здоровье они вам сильно попортят. Почти всех их можно обойти. Для этого отдайте приказ Даниэль "стоять на месте", чтобы она их не провоцировала, а сами бочком-бочком... Кстати, крабы с боков и сзади вас не видят. В упор конечно я приближаться не пробовал, но проходил очень близко.

Или этот пост лучше загнать в раздел "Обсуждения"?
NathanielДата: Среда, 28.01.2015, 14:53 | Сообщение # 2407
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
собрать её по сундукам, и отдать...

Дык можно и "серебришко" с собой притащить с Большой Земли, чтобы не париться, если уж на то пошло... )))

Цитата Grog ()
под водой с вами оказывается Даниэль...

Хм... Всё то, что вы описали ниже, определённо позволяет со 100% уверенностью подумать, что у вас репак очень старой и забагованной версии. Посему совет - обновите версию до более стабильной и актуальной версии. Если нет желания покупать игру в Steam, то хотя бы скачайте стабильную версию 1.1.3 (18.04.13) или 1.2.2 (23.12.13) - и подобных глюков и багов на ОС у вас не будет вообще!

Собственно, совет с выгрузкой вещей Даниэль или кому-то другому можно смело не рассматривать, т.к. он просто неактуален для текущей версии игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrogДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:44 | Сообщение # 2408
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Начал игру заново, потому что, почитав внимательней форум, понял, что накосячил, упустив много интересных возможностей и развивая своего героя несколько неправильно :-)
Но появился нюанс, прям сразу - в первый же день нахождения в Сен-Пьере есть задания, где нужно просто подождать - девушка по вызову, работник для магазина... А кнопка опция в "в мысли вслух" "мне надо немного отдохнуть" пропала. Как лечить?

Добавлено (02.02.2015, 20:44)
---------------------------------------------
Nathaniel, У меня как раз версия 1,2,2 (23,12,13). Всё официально.

NathanielДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:20 | Сообщение # 2409
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
опция в "в мысли вслух" "мне надо немного отдохнуть" пропала...

Она не пропала, а просто-напросто ещё не появилась. Начните квест "девочка по вызову" и после разговора с квестодателем проверьте меню ещё раз!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrogДата: Суббота, 07.02.2015, 15:09 | Сообщение # 2410
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, Действительно появилась :-) Только это никак не связано было с началом квестов, где нужно время ожидания. Я и спохватился-то только тогда, когда возникла потребность. Хочу подождать - а фигушки. Просто когда переигрывал, и так уже всё помнил, знал, что в первичных диалогах значимой информации почти никакой, прощёлкивал её быстро, в результате уже через пару часов игрового времени искал работника для магазина, а когда просили подождать часок, то вот... Появилась на следующий день :-)
NathanielДата: Суббота, 07.02.2015, 16:00 | Сообщение # 2411
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
Только это никак не связано было с началом квестов, где нужно время ожидания...

Спорить не буду... Но первоначально функция почасового отдыха стандартно открывается сразу же после разговора с квестодателем-дворянином!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxhbrДата: Суббота, 14.02.2015, 18:06 | Сообщение # 2412
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажет кто-нибудь: среди пассажиров сам собой возник "none" без портрета. Играю на юнге, 35 ранг, прохожу Голландский гамбит, возвращаюсь из Сантьяго.
что за баг?
NathanielДата: Суббота, 14.02.2015, 19:03 | Сообщение # 2413
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxhbr ()
среди пассажиров сам собой возник "none" без портрета

На какой версии была начата игра и какая версия игры используется в данный момент? Пробовали ли делать откат до момента появления проблемы?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxhbrДата: Суббота, 14.02.2015, 19:18 | Сообщение # 2414
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
1.2.2 в обоих случаях. Да стал делать откат и разбираться:
Используя разные сейвы увидел, что по приезду в Сантьяго- многие гражданские в двух экземплярах, и тогда после разговора с ростовщиком бандит либо отсутствовал, либо стоял и не реагировал. Жал на него, - далее по сценарию, но потом, пассажир которого я брал подвезти и превращался после выхода на глобалку в "пустышку".
Короче добился, чтобы "раздвоения" не было, и бандит подходил сам. Тогда скрипт не нарушался, я проверил: брал пассажира - он не превращался.
moritarДата: Воскресенье, 15.02.2015, 04:56 | Сообщение # 2415
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
здравствуйте у меня проблема не могу назначить капитана на захваченное судно... что делать?? зарание благодарень
NathanielДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:56 | Сообщение # 2416
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата moritar ()
не могу назначить капитана на захваченное судно...

А кого пытаетесь назначить? Квестового Тичингиту, Мэри Каспер, ещё нескольких таких назначить капитаном нельзя! Нельзя назначить капитана, если на корабле нет минимального количества матросов. Сначала перегрузите матросов, потом назначайте капитана.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
moritarДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:50 | Сообщение # 2417
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А кого пытаетесь назначить? Квестового Тичингиту, Мэри Каспер, ещё нескольких таких назначить капитаном нельзя! Нельзя назначить капитана, если на корабле нет минимального количества матросов. Сначала перегрузите матросов, потом назначайте капитана.

боцмана которого в начале доставал из тюрьмы и индейца которого тоже доставал из тюрьмы на гваделупы который обокрал фадея...
и ещё один вопрос во время боя раньше была возможна функция "доплыть до" теперь это пофиксили что ли??


Сообщение отредактировал moritar - Воскресенье, 15.02.2015, 17:03
NathanielДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:30 | Сообщение # 2418
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата moritar ()
боцмана которого в начале доставал из тюрьмы и индейца которого тоже доставал из тюрьмы на гваделупы который обокрал фадея...

Вы сами ответили на свой вопрос... Фольке Деллюк, вероятно, уже занимает на корабле должность штурмана или канонира и не имеет пока навыка "совместитель"; а индеец Тичингиту вырос в лесах и не обучен управлять кораблём.

Цитата moritar ()
во время боя раньше была возможна функция "доплыть до" теперь это пофиксили что ли?

Этой возможности нет практически со времён самых первых игр серии "Корсары", созданных на движке Storm 2.8! Доплыть можно только до союзного судна...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
moritarДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:07 | Сообщение # 2419
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, то есть изучив способность "совместитель" они смогут упралять судном спс за ответы))
HellhoundДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:18 | Сообщение # 2420
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
moritar, компаньонами могут быть любые не квестовые офицеры, любой офицер по Гамбиту и Элен. Перк "Совместитель" тут вообще не при делах.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!