Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Вторник, 23.08.2016, 09:40 | Сообщение # 2641
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
обычно за всю игру собирается где то 6000 сейвов и весит папка с сейвами под 5 гб...

И это тоже решаемо очень просто. Перед началом каждого нового сеанса игры или после окончания переносите вручную созданные ключевые сохранения в резервную папку специально для таких целей. Все остальные удаляйте... Я так делаю со времён игры в ВМЛ. И не забывайте задавать для ключевых сохранений уникальные названия, а не абракадабру. Чтобы, например, через полгода открыть архив и переслать кому-нибудь нужный сейв... Или самому найти нужный. У меня такие архивы ключевых сохранений от релизной версии игры 2012 года хранятся до сих пор. Иногда оказываются полезными. Весят обычно не больше 50 метров.

Хранить всё в одном месте рискованно... Как и деньги в одном кошельке. Не ровен час...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:02 | Сообщение # 2642
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Nathaniel, это заморочно после каждого сеанса игры, как накопится сейвов где то 1500-2000 открываю папку, сортирую по дате создания и удаляю старые штук 700

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
SuperPiratДата: Вторник, 23.08.2016, 13:26 | Сообщение # 2643
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Закончил сагу . Удалил предыдущие сейвы и хотел сохраниться. Как только сохранил в один миг выкинуло из игры .Захожу, в сейве написано bad save . Нельзя не загрузить, не удалить . Че за прикол???
P.S : у меня такое и кв К:ГПК десятки раз было. Уже надоело...


Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:33 | Сообщение # 2644
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
SuperPirat, просто вылетело во время сохранения и получился битый сейв, ну или не законченный, откатывайся на предыдущий сейв, или ты вообще все сейвы удалил и хотел один оставить?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 23.08.2016, 16:43 | Сообщение # 2645
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
это заморочно...

Отнюдь... Неужели проще копаться в сотнях файлов?! Хм... Мне - нет. Мне быстрее и проще разобраться с 10-15 файлами за сеанс игры...

Цитата SuperPirat ()
Уже надоело...

Раз надоело - не провоцируйте игровой движок сами! У меня за примерно 500 часов игры - ни одного такого случая... Почитайте вот этот материал!

От себя добавлю, что тремя основными и наиболее критическими причинами "красных блинов" являются следующие грехи геймеров:
- перезапись сейвов в один и тот же слот (проблема F6\F9);
- ускорение времени в морских сражениях;
- использование сторонних программ для взлома;

Второстепенными критическими проблемами являются:
- увлечение корабельными модификациями;
- проблемы совместимости игры с Windows 7\8\10 (играйте из-под Windows XP Service Pack 3, игра работает превосходно и без проблем);
- некоторые модификации, вызывающие большую нагрузку на ресурсы (высококачественное небо, текстуры высокого качества);
- сворачивание и разворачивание игры при игре в полноэкранном режиме;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Вторник, 23.08.2016, 19:20 | Сообщение # 2646
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Неужели проще копаться в сотнях файлов

копаться в сотнях файлах не приходится, ставишь сортировку по дате создания, т.е сначала (сверху) пойдут последние сейвы, а в конце (внизу) будут самые старые, они же первые. и вот просто снизу начинаешь выделять вверх и смотришь за числом выделенных файлов и все. нигде копаться не надо


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
jan4uxДата: Пятница, 11.11.2016, 17:03 | Сообщение # 2647
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Скажите можно сохраняться во время боя на суше в боевом режиме? Ранше вроде била такая возможность...
NathanielДата: Пятница, 11.11.2016, 17:11 | Сообщение # 2648
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата jan4ux ()
Скажите можно сохраняться во время боя на суше в боевом режиме? Ранше вроде била такая возможность...

В боевом режиме никогда нельзя было сохраняться традиционным образом. Шпагу в ножны - и сохраняйтесь... Впрочем, при помощи F6\F9 можете пытаться делать это сколько влезет. Правда, в этом случае абсолютно никто не станет гарантировать корректную отработку скриптовых сценариев игры после загрузки таких сохранений...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
jan4uxДата: Пятница, 11.11.2016, 17:18 | Сообщение # 2649
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
нашот шпаги знаю. но при проходе Последний урок (последая битва) ето неработает...
NathanielДата: Пятница, 11.11.2016, 17:32 | Сообщение # 2650
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата jan4ux ()
при проходе Последний урок (последая битва) ето неработает...

Вот с этого и следовало начинать!.. Сохранения в квестовом бою были отключены с целью избежать бесконечных "сливов" выгодных игрокам позиций... Хотите честно отобрать добычу в силовом и не предусмотренном разработчиками к основному прохождению варианте квеста - честно и отбирайте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
jan4uxДата: Пятница, 11.11.2016, 17:37 | Сообщение # 2651
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо. Просто подумал или глуки, или новая версия штото изменило.
NathanielДата: Пятница, 11.11.2016, 17:40 | Сообщение # 2652
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата jan4ux ()
новая версия...

Ну... Там действительно многие "дыры" было пофиксены после патча 1.4.1, в том числе и эта, вероятно. В версии 1.4.0 можете спокойно пользоваться этими дырами...
Так что "страдать" пришлось многим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Sandro86Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:21 | Сообщение # 2653
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитатаprosto_pirat ()
Патч потребует обязательной новой игры, учитывайте это, для нежелающих бросать старый профиль, мы сделаем отдельную ветку в которой вы сможете продолжить игру на старой версии, но дополнение в ней работать не будет.

Только что обновилась игра через Стим. И старые сохранки перестали работать. ЧТо за отдельная ветка? Как откатить игру?
Shut565Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:24 | Сообщение # 2654
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Ура, товарищи!

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 06.12.2016, 19:36 | Сообщение # 2655
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
ЦитатаSandro86 ()
Только что обновилась игра через Стим. И старые сохранки перестали работать. ЧТо за отдельная ветка? Как откатить игру?

Всё написано в сообществе... Читайте, там есть рекомендация по работе с бета-обновлениями...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PitbullДата: Вторник, 06.12.2016, 20:20 | Сообщение # 2656
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
Ура!

Алда алда туралда!
PushokekbДата: Вторник, 06.12.2016, 20:30 | Сообщение # 2657
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят вопрос при запуске с новым патчем игра не запускается выдает ошибку не подскажите что делать ?
korsary4Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:49 | Сообщение # 2658
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Sandro86, правой кнопкой по игре, далее "Свойства". И вот:


ЦитатаPushokekb ()
Ребят вопрос при запуске с новым патчем игра не запускается выдает ошибку не подскажите что делать ?

Какая именно ошибка?

Прикрепления: 1008435.jpg (48.2 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
zarinhlДата: Вторник, 06.12.2016, 20:56 | Сообщение # 2659
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитатаprosto_pirat ()
Переделан баланс линейки "Последнего урока";


Интересно что именно....

Так как на низкой сложности был вариант закончить данный квест на лвл ГГ 13-14. Надеюсь исправили, не представляю как буду без книпеля плавать...

P|S а про баги я даже и не слышал (((((
Sandro86Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:56 | Сообщение # 2660
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за ответы, извините психанул что 44 часа играл напрасно. Но подумав решил что не хочу продолжать без нового дополнения... Купил и начну заново))

Сообщение отредактировал Sandro86 - Вторник, 06.12.2016, 21:00
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!